Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#1226 2016-07-11 17:22:29

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В итоге создается впечатление, что все серуны на самом деле хорошие, просто непроработанные и напуганные, вот и гадят, это защита такая. А стоило бы сказать, что есть такие - а есть реально мрази. Это полезная инфа и она не дает индульгенций "о, так это у меня психзащита, отлично, пойду дальше срать!".

Я думаю, по идее оно должно было сработать как "от чего я так защищаюсь?", но, в общем, согласен этот пассаж не учитывает тех, кто говно, потому что говно.
Но, в целом, статья годная и хлесткая. И по делу.

#1227 2016-07-11 17:22:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И в том числе потому, что не смогу даже здесь выговориться. Поэтому переживаю свой опыт через ваш. Простите.

Обнимаю тебя, анон.

#1228 2016-07-11 17:25:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Но, в целом, статья годная и хлесткая. И по делу.

В остальном да.
Я рад, что мы поняли друг друга)

#1229 2016-07-11 17:26:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я очень горжусь вами за то, что вы выстояли, худо ли, бедно ли, но выстояли, что нашли в себе силы жить, что смогли сказать об этом.

А мы гордимся тобой. Что ты сейчас с нами, что поддерживаешь нас, что не потерял надежды пережить это. Обнимаю тебя тоже.

#1230 2016-07-11 17:27:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я очень горжусь вами за то, что вы выстояли, худо ли, бедно ли, но выстояли, что нашли в себе силы жить, что смогли сказать об этом.
Я очень вами горжусь. И в том числе потому, что не смогу даже здесь выговориться. Поэтому переживаю свой опыт через ваш. Простите.

А мы гордимся тобой, сис. Ты тоже умочка и молодец. Ты тоже выстоял.
Не за что просить прощения, главное, чтобы ты знал - ты не один и чтобы тебе стало капельку легче.
Обнимаю тебя.  :heart:

#1231 2016-07-11 17:27:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В остальном да.
Я рад, что мы поняли друг друга)

:iloveyou:

#1232 2016-07-11 17:36:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не знаю могу ли я писать здесь, с одной стороны все довольно лайтово. А с другой ужасно давит до сих пор.

Скрытый текст

Написала, а руки трясутся от всех этих воспоминаний, многое почти ушло, а сейчас выплыло. Да, флешмоб всколыхнул многое из того что я хотела бы забыть, многое из горького. Но даже просто написать это уже облегчило тяжесть. Что можно хоть где-то не скрывать и рассказать, поделиться. Как будто что-то ушло с этим рассказом.

#1233 2016-07-11 17:39:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Бедныц анончик, это пиздец просто адов! Ты е выдумал, это реально треш

у меня был лайтовый эпизод

#1234 2016-07-11 17:40:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны с матерьми, оно бывает, вас не глючит.

Идите тоже на ручки.

#1235 2016-07-11 17:52:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончики, милые, дайте вас обнять.
Вы ни в чем не виноваты. И вы не загоняетесь по пустякам. Всё это - насилие, причем от людей, которым вы вообще ничего не могли противопоставить, даже пожаловаться. Это ужасно, такого не должно быть, но вы смогли это пережить и выросли. Вы очень сильные. Спасибо, что смогли рассказать об этом всём.

#1236 2016-07-11 17:56:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это ужасно, такого не должно быть, но вы смогли это пережить и выросли. Вы очень сильные. Спасибо, что смогли рассказать об этом всём.

Плюсану. Аноны с мамами, мне плохо стало от того, что я это прочитал буковками в интернете написанное. А вы это пережили и выросли. Вы настоящие молодцы, очень сильные.

#1237 2016-07-11 18:12:24

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

анон каждый раз смотрит на списки ТБ и его ажтрисет от бешенства.

Скрытый текст

и мне вот хочется всегда спросить людей, которые высираются про ТБ - какую такую волшебную технику безопасности надо применять, если ты девочка, а против тебя три мужика, да еще с ножами?

#1238 2016-07-11 18:14:40

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

*Первый анон с матерью*
Спасибо всем, кто мне ответил. Кто предложил мне обнимашки и сочувствие.
Я действительно ощущал ёбаный стыд когда писал. Особенно за первую стори, ибо игра же, самдурак, что подумал что-то не то.
А ещё ощутил себя грязным. Ибо в окружении всё той же семьи сформировалась мысль, что изнасилованный человек - не человек вообще. Я почти избавился от этого по отношению к другим, я плакал и обнимал свою девушку, когда она рассказывала мне о случае насилия над ней.
Но по отношению к себе у меня всё ещё срабатывает самадура.
Ну и помимо этого кажется до сих пор, что это всё фигня, вот других насиловали, а я всё преувеличиваю. Как-то "жертва домогательства педофила" -это что-то далёкое и действительно страшное, а тут подумаешь, самдурак...
Шёл сегодня домой и думал, стоит ли писать вообще.
Потом вспомнил фразу про "женщин-педофилок не бывает". Вспомнил детей лялечек, вспомнил все "ачотакова, это же ребёнок, какие личные границы могут быть у ребёнка и матери!".
Мне двадцать. Месяц назад я окончательно сепарировался от матери хотя бы внутренне. Перестал воспринимать себя частью её организма, придатком мыслей, чувств и желаний.
И то, что со мной происходило - и сексуальное, и не только - оно случилось в одной очень интеллигентной, воцерковлённой московской семье. Моя мать - не опустившаяся алкашка. Сейчас она в ремиссии со своей биполяркой, в свои 50 с хвостом выглядит максимум на 35, радуется жизни, говорит, что все, кто не радуется, виноваты в своём непозитивном настроении.
Я - не ребёнок алкашей, выросший в подворотне. Я - тихий, интеллигентный ребёнок, получающий отличные оценки в очень хорошем вузе. Я не шляюсь один по подворотням и не бухаю в незнакомых компаниях. Я ни разу не ходил на свидания с парнем. Не шляюсь по чужим квартирам и стараюсь следить, где находится человек, заходящий со мной в подъезд.
Это не спасло меня от того, что я имею сейчас. У меня хронический невроз, всё тело покрыто гнойниками на нервной почве. Я дважды лежал в психушке, и у меня есть диагноз - не особо страшный, но есть. Меня регулярно срывает по пустякам до селфхарма. Я не могу нормально жить - я существую. Кое-что я разобрал с психологом - побороть патологическую зависимость от матери помогла мне именно она. Но про эти случаи я впервые рассказал своей девушке около пары месяцев назад, даже не думая о том, что это - одна из причин того, что я - двадцатилетняя развалина.
Никто и никогда не знает, что происходит в милых, добрых, традиционных, правильных, таких благополучных семьях, в которых иногда очень, очень хотят выпилиться милые, добрые, послушные и правильные дети.

Спасибо всем. Вы помогли мне понять, что со мной произошло, выцепить проблему - пусть одну из нескольких - и понять, хотя бы на уровне разума, что я в ней не виноват. Я обнимаю всех, кому плохо и больно. Мы справимся. Мы уже выжили. Пусть ломаются и дохнут те, кто издевался над нами, и над всеми, кто когда-либо не мог ответить на насилие сильного или старшего.

#1239 2016-07-11 18:16:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

и мне вот хочется всегда спросить людей, которые высираются про ТБ - какую такую волшебную технику безопасности надо применять, если ты девочка, а против тебя три мужика, да еще с ножами?

Ох, анон, таким людям просто насрать на других, им бы лишь бы приосаниться на фоне других, кому не так повезло.

#1240 2016-07-11 18:19:27

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Первый анон с матерью, ты молодец, держись. Если есть возможность, съезжай от нее и не встречайся с ней хотя бы месяц - станет полегче.

#1241 2016-07-11 18:21:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон с историей про мать. Во-первых, это пиздец. Просто ад. Да, это насилие и педофилия. Ты же бы не сомневался в том, что это насилие, будь она отцом? Во-вторых, ты очень смелый и сильный человек. Знай это.
И в-третьих. Анончик, найди себе отдельное жилье. Даже если это будет угол в комуналке. Даже если тебе кажется, что онабезменяпропадет. Пока вы живете вместе, ты свою травму не то что не преодолеешь, ты ее можешь усугубить. Такие наклонности не пропадают бесследно, анон. К сожалению.
Есть такая группа ВК - Сестра сестре, взаимопомощь (так и вбивать в поиск), там можно поискать бесплатнуб вписку на время, и анонимно тоже можно.

#1242 2016-07-11 18:21:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вы можете сказать, что всё это хуйня. Наверное, так оно и есть, я просто пытаюсь посиять или что-то ещё, или я накрутившая себя истеричка, а на самом деле мама просто меня любила.

Анон, это пиздец, а не хуйня. Даже не думай про себя, что сияешь или накручиваешь. Я бы на твоем месте накрепко ебанулся от такого. Ты молодец.

Второй раз сегодня плачу в этой ветке.
Сис, всем добра. Хорошо, что вы есть.

#1243 2016-07-11 18:23:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Господи, аноны с мамами, как же я вас обнимаю.

#1244 2016-07-11 18:24:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анончик, найди себе отдельное жилье. Даже если это будет угол в комуналке. Даже если тебе кажется, что онабезменяпропадет. Пока вы живете вместе, ты свою травму не то что не преодолеешь, ты ее можешь усугубить. Такие наклонности не пропадают бесследно, анон. К сожалению.

+1, анон, тебе надо бежать.

#1245 2016-07-11 18:34:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Второй день читаю этот тред и фейсбук, наконец, решилась сама отписаться. Причем поначалу, когда увидела заявления в стиле "90% женщин на постсоветском пространстве подвергались насилию", внутренне возмутилась: как же так, вот я и мои знакомые ни чему такому не подвергались. Потом почитала ленту и истории тех самых знакомых. Потом вспомнила про себя. И... сама от себя офигела, от того, что все плохое как будто с собой не ассоциирую. Нет, я это прекрасно помню, кое о чем даже писала уже тут, на холиварке, это важная часть моей жизни. Но все равно первая мысль - да не может быть столько жертв насилия, вот я - не...

Нет, ну, я и в самом деле – не жертва настоящего изнасилования. Мне крупно повезло. Но это не отменяет всех тех историй, о которых до сих пор вспоминать противно и мерзко.

Скрытый текст

#1246 2016-07-11 18:35:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ещё раз спасибо, аноны.
К зиме надеюсь съехать. Уже всё распланировали с девушкой, на съём однушки на окраине должно хватить. Мать с тех пор, как я сепарировался, сама мечтает меня выпнуть. До зимы тоже относительно редко буду дома - то поездка, то возможность пожить у девушки, на крайняк есть возможность вписаться у друзей.
На самом деле страх даже что не она без меня пропадёт (она уютно сидит на шее у отца), а что я пропаду. Раньше я боялся этого - пока чётко не понял, что в большом мире у меня есть шансы выжить (репетиторство, например, можно и с универом совмещать), а вот тут я точно загнусь нахуй.
Не волнуйтесь сильно. Сейчас всё налаживается. У меня есть круг людей, готовый меня поддержать, у меня есть девушка, которая готова со мной в огонь и воду.
Спасибо вам всем  :heart:

#1247 2016-07-11 18:38:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Хотя с его точки зрения, это было ничуть не насилие. Я не то, что не сопротивлялась, а только сперва говорила «нет-нет-не надо», а потом сама же озвучила «да».

В жопу его точку зрения. Ты сказала "нет", а дальше он тебя запугал. Пусть мудак горит в аду. И хорошо, что ты сумела себя защитить в другой раз, пусть кошмары про это скорее закончатся. Обнимаю. Ты не виновата ни в чем.

#1248 2016-07-11 18:44:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Сдалась, а самой было так хреново и гадко в процессе, что лучше б и правда стала сопротивляться, а он бы меня изнасиловал.

Но он тебя и правда изнасиловал. Это принуждением называется. Ты имеешь право назвать его мудаком, насильником и как тебе еще хочется. Твое согласие от страха за свою жизнь его вину отягощает, а не снимает.

#1249 2016-07-11 18:47:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Никто и никогда не знает, что происходит в милых, добрых, традиционных, правильных, таких благополучных семьях, в которых иногда очень, очень хотят выпилиться милые, добрые, послушные и правильные дети.

Вот, годноту сказал (((

#1250 2016-07-11 18:49:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Нет, ну, я и в самом деле – не жертва настоящего изнасилования.

Анончик, дорогой, я понимаю, что у тебя работает психзащита, поэтому возьми меня за руку, выдохни, и ты же знаешь, что последняя история - это изнасилование?
То, что он был красивым, а ты испугалась и не стала сопротивляться, этот факт не меняет. Я думаю, ты сама это понимаешь. Я просто хочу сказать, что никто, никогда, даже сам идеал красоты, не имеет права говорить, что чашечка кофе равно согласие на секс, а потом еще нарушать твои границы без спроса.
Все было совсем недавно, травма еще свежая, поэтому ты все отрицаешь и это нормально.
Виновата в любом случае не ты, ни на одну секунду не ты, я узнаю эту интонацию самообвинения.
Я не психолог, но если ты захочешь поговорить, я могу оставить тебе мыло.
Просто очень за тебя волнуюсь  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума