Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#1201 2016-07-11 15:59:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Петрановская.

Анон, ты не мог бы выражаться хоть капельку яснее?

#1202 2016-07-11 16:01:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Петрановская.

Это самый содержательный комментарий за весь тред.

#1203 2016-07-11 16:04:22

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Петрановская.

Анон, ты не мог бы выражаться хоть капельку яснее?

Отредактировал, прошу прощения.

#1204 2016-07-11 16:15:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

О, мой пч высказался годно, просит дополнений:
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 6975604888

#1205 2016-07-11 16:17:40

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

О, Олег! Ну он реально адекват, да и местный

Отредактировано (2016-07-11 16:18:03)

#1206 2016-07-11 16:20:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

О, мой пч высказался годно, просит дополнений:

Да вроде всё норм. Текст годный и доступный, все нюансы учтены, в том числе и про секс. Да, бывает и такое, серьёзно, пиздец.

#1207 2016-07-11 16:23:52

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я напоминаю себе, что все это – прежде всего парад психологических защит, и от собственного бессилия что-то с этим поделать, и от потребности защищаться, раз обвиняют. Но все равно противно.

Нет, по большей части это не психзащиты, эти мудаки действительно так думают. И страшно именно то, что они мудаки. То, что они искренне считают себя вправе хаять жертв в комментах. Это не психзащита, не надо стоять тут в белом плаще и оправдывать мудака тем, что он "от бессилия что-то с этим сделать". Для начала мог бы захлопнуть хлебальник и не лить говны в комментариях. Это вполне в силах любого человека.

Давайте-ка, кому не понравился флешмоб, сделайте свой – соберите «Сестрам» денег, они работают профессионально, индивидуально и конфиденциально – все как вы хотели.

Крайне настораживает и вызывает подозение призыв собрать денег в статье, которая позиционируется как личное мнение психолога. Высказала личное мнение? Молодец. Аскай деньги в другом месте, мухи и котлеты должны быть отделены друг от друга.

#1208 2016-07-11 16:43:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Крайне настораживает и вызывает подозение призыв собрать денег в статье, которая позиционируется как личное мнение психолога. Высказала личное мнение? Молодец. Аскай деньги в другом месте, мухи и котлеты должн

Анон, ты доебался до мышей. "Сестры" - годный центр, и она не обращается к жертвам насилия, а к тем, кто кричит "кококо, вы все ниправильно делаете".
Пожертвуйте денег, будет больше возможности сделать правильно.
Может, у тебя триггер какой, но вообще призыв не выглядит неуместным.

#1209 2016-07-11 16:46:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аскай деньги в другом месте, мухи и котлеты должны быть отделены друг от друга.

Так Петрановская не работает в Сестрах, ты чего? Или тот парень, что в конце своего поста указал их номер, тоже пиарится?
Хотя я помню, что после истории с обложкой Петрановская и феминистки жж крайне друг друга невзлюбили и при любой возможности пинают. Вот и она про какую-то ебучую палку написала, зачем?

Отредактировано (2016-07-11 16:49:47)

#1210 2016-07-11 16:50:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аскай деньги в другом месте, мухи и котлеты должны быть отделены друг от друга.

Так Петрановская не работает в Сестрах, ты чего? Или тот парень, что в конце своего поста указал их номер, тоже пиарится?
Хотя я помню, что после истории с обложкой Петрановская и феминистки жж крайне друг друга невзлюбили и при любой возможности пинают. Вот и она про какую-то ебучую палку написала, зачем?

Кстатида. Ей от этого ни жарко, ни холодно, да и аскают другим тоном обычно.

#1211 2016-07-11 16:56:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон, ты доебался до мышей. "Сестры" - годный центр, и она не обращается к жертвам насилия, а к тем, кто кричит "кококо, вы все ниправильно делаете".
Пожертвуйте денег, будет больше возможности сделать правильно.
Может, у тебя триггер какой, но вообще призыв не выглядит неуместным.

Меня по большей части бесит нимб святого психолога, которая с высоты сияния оправдывает говно в комментах, призывы собрать денег уже так, мелочь по сравнению с этим.
Может, ты и прав насчет триггера, просто имхо: либо ты освещаешь какой-то вопрос или высказываешь мнение как специалист, либо собираешь деньги. Если б было написано "хотите помочь материально - вот вам контакты центра", никаких вопросов и агра у меня бы не вызвало. Тон другой, понимаешь?

#1212 2016-07-11 17:00:36

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Это однин из анонов, который тут отписывался, что ничего не было, и который на фоне многочасового чтения флешмоба решил ревизировать свою память. Нашёл внезапно и облапывания, и дразнилки за отросшие сиськи, и шлепок по заднице от отца.
Нашёл ещё кое-что и не знал, как к этому отнестись.

Скрытый текст


Простите за простыню.

#1213 2016-07-11 17:01:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Меня по большей части бесит нимб святого психолога, которая с высоты сияния оправдывает говно в комментах, призывы собрать денег уже так, мелочь по сравнению с этим.

Да я как бы не заметил особого оправдания. Есть те, кто просто любит срать, а есть те, у кого включилась психологическая защита  :dontknow:

либо ты освещаешь какой-то вопрос или высказываешь мнение как специалист, либо собираешь деньги. Если б было написано "хотите помочь материально - вот вам контакты центра", никаких вопросов и агра у меня бы не вызвало. Тон другой, понимаешь

Понимаю. Так она и не собирает деньги. Она, в общем, прямо говорит: если вы считаете флэшмоб вредным и не помогающим, то вы можете помочь тем, кто знает "как надо", а не только пиздеть о ретравматизации.

#1214 2016-07-11 17:03:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вы можете сказать, что всё это хуйня.

Нет. Не скажем. Потому что это не хуйня. Это пиздец. Тот самый, о котором говорят в лялечках. Инцест, педофилия и насилие. Во всей красе. И уж не тебе точно стесняться. Ты был ребенком, анон.

#1215 2016-07-11 17:08:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Нашёл ещё кое-что и не знал, как к этому отнестись.

Анон, даже то, что мама творила весь этот пиздец вроде как из-за болезни, как я поняла из твоего рассказа, вообще нихуя её не оправдывает и тем более не делает твою боль менее серьёзной. Ты точно так же заслуживаешь сочувствия, понимания и защиты своих границ как и любой другой человек. И шли нахуй каждого, кто скажет обратное или будет навешивать про то, что мама это святое.

#1216 2016-07-11 17:08:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я очень боюсь сказать. И я никогда не скажу про это от своего имени, наверное. Это глупо или грязно - я не знаю. Мне стыдно даже то, что модер увидит мой ник. Даже моя девушка не знает всё в таких подробностях

Ох.
Анончик, я, честно, не знаю какие подобрать слова. Это какое-то адское нарушение границ и слом психики, мне вообще сложно представить, как в таком выживать, потому что здесь намешано столько всего.
По хорошему, тебе бы к психологу, но я могу представить как сложно было решиться даже анонимно высказаться.
Это очень тяжело было просто читать.
Держись  :heart:  :heart:  :heart:

#1217 2016-07-11 17:11:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы можете сказать, что всё это хуйня.

Нет. Не скажем. Потому что это не хуйня. Это пиздец. Тот самый, о котором говорят в лялечках. Инцест, педофилия и насилие. Во всей красе. И уж не тебе точно стесняться. Ты был ребенком, анон.

Плюс многа-много. Это адище и днище - поведение матери и родственников. И отца, видимо. Лучи бобра тебе, анон.

#1218 2016-07-11 17:11:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Да я как бы не заметил особого оправдания. Есть те, кто просто любит срать, а есть те, у кого включилась психологическая защита

Ну я заметил там, где процитировал, и мне стало мерзко. В остальном правильная статья, но бля, нет, не надо оправдывать серунов, что у них просто защита и им самим страшно. Как будто они ничего не могут с этим поделать. И страшно не всем. Но ни слова о том, что кто-то реально так думает, это не психзащита, а убеждения такие.
В итоге создается впечатление, что все серуны на самом деле хорошие, просто непроработанные и напуганные, вот и гадят, это защита такая. А стоило бы сказать, что есть такие - а есть реально мрази. Это полезная инфа и она не дает индульгенций "о, так это у меня психзащита, отлично, пойду дальше срать!".

Понимаю. Так она и не собирает деньги. Она, в общем, прямо говорит: если вы считаете флэшмоб вредным и не помогающим, то вы можете помочь тем, кто знает "как надо", а не только пиздеть о ретравматизации.

Да, тут ты прав и насчет сборов я зря взвился.

#1219 2016-07-11 17:13:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вы можете сказать, что всё это хуйня. Наверное, так оно и есть, я просто пытаюсь посиять или что-то ещё, или я накрутившая себя истеричка, а на самом деле мама просто меня любила.

Это не важно, анон, любила она тебя или нет. Это вообще не к делу не относится. Педофилы тоже говорят, что типа любят детей.
Важно то, что она причинила тебе вред. Так играть не нормально, и она не должна была так с тобой поступать. Возможно, причина ее поведения в том, что она была психически нездорова.
Главное, пойми, что 1) нет, это не нормально и ты был совершенно прав, что испытывал отвращение, и 2) ты ни в чем не виноват.
Обнимаю тебя, анончик.

#1220 2016-07-11 17:14:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

О боже, анончик, я бы обнял тебя, если ты не против(( Это ужас и пиздец, когда самый близкий человек вот так использует ребенка, прикрываясь родительской властью(( Ты все правильно понял. Это недопустимые игры, и недопустимое отношение. И вина полностью на ней, больна ли она там или нет.

#1221 2016-07-11 17:15:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон с 31 страницы передаёт привет и хочет обнять всех, кто не побоялся сказать даже на анонимном форуме. Анон догонял тему два дня, и к вечеру второго сидит в обнимку с бутылкой, хотя не алкоголит даже помалу. Скажу так - от ваших историй меня тошнит. Не из-за вас, родные, а из-за страха, сочувствия, желания утешить и ненависти к обмудкам, сделавшим вам плохо. Я не знаю, кто вы, чем живёте и что любите, возможно, где-то фандомно или реалово мы пересечемся и будем ненавидеть друг друга, но сейчас, в этой ветке я хочу вас обнять, сказать, что люблю, и пожелать держаться.
В том числе, и друг друга.
Вот что за жизнь такая ебучая, что сочувствие можно получитьне от родни-друзей  а от посторонних и анонимных?
Я очень горжусь вами за то, что вы выстояли, худо ли, бедно ли, но выстояли, что нашли в себе силы жить, что смогли сказать об этом.
Я очень вами горжусь. И в том числе потому, что не смогу даже здесь выговориться. Поэтому переживаю свой опыт через ваш. Простите.

#1222 2016-07-11 17:15:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Не зря ёбаная Blured Lines такая популярная была. Конечно, дело ещё в ненавязчивом мотивчике, но тем не менее, для многих оказалась такая жиза-прежиза, когда непонятно, хочет девушка отправиться с юношей в номера, чтобы он там "порвал жопу", "оттаскал за волосы" и всё прочее, или не хочет. А если не хочет, то зачем тогда надела эти джинсы?

На неё есть шикарная пародия от феминисток

#1223 2016-07-11 17:16:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ебать, анон, это просто полный пиздец. Я тебя очень хорошо понимаю. Анон выше абсолютно правильно сказал, что это недопустимо. Очень тебе сочувствую.

#1224 2016-07-11 17:16:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я не знаю. Может быть, вы скажете, что я всё выдумал - и мне нечего будет на это сказать. У меня много провалов в памяти длиной в месяцы, почти годы. Я не мог даже всегда точно вспомнить подробности того, что рассказал.

Нет, анон, это пиздец, ты всё правильно понял и не выдумал. Иди на ручки.

#1225 2016-07-11 17:17:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В "Токсичных родителях" описано несколько случаев материнского сексуального насилия, и в треде ТР на Правдорубе было от живого анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума