Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#1176 2016-07-11 14:32:21

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто подскажет, где её почитать?

Про Заирочку? В теме ждуль.
Если не перенесли куда, конечно.

Слушай, по поиску на Заира не ищется. Нет прямой ссыли?

#1177 2016-07-11 14:33:36

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто подскажет, где её почитать?

Про Заирочку? В теме ждуль.
Если не перенесли куда, конечно.

Слушай, по поиску на Заира не ищется. Нет прямой ссыли?

Я уже не найду, анон. Суть в том, что она не ЗаиРА, а именно Заирочка, это её полное имя (кажется), ну или она вконтакте себя уменьшительно-ласкательным назвала.

#1178 2016-07-11 14:34:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ostap Karmodi

О смелости и трусости
Очень страшный этот флешмоб про «я не боюсь сказать». Есть совершенно жуткие истории. Но еще страшнее его масштаб. Похоже, что 80%-90% украинских и российских женщин подвергалось насилию, причем многие — в очень раннем возрасте.

Скрытый текст

Уже совершенно очевидно, что никакими привычными, готовыми к носке способами эту проблему не решить. О том, что с ней делать, придется думать не один год. Но сначала нужно хотя бы выслушать жертв, чтобы до конца осознать масштабы происходящего. Можно, конечно, пытаться заболтать страшное, чтобы не дай Бог его не услышать, но это во-первых выглядит жалко, а во-вторых все равно бесполезно — рано или поздно услышать придется, как ни вертись.

https://www.facebook.com/karmodi/posts/ … 1572112881

Я каждый раз теряюсь в догадках какая религия мешает некоторым розовым юзерам тупо промолчать, а не пороть херню. Казалось бы все просто: нет у тебя желания поддержать - пройди мимо, промолчи. За это не будет никаких санкций, про тебя никто ничего не скажет, но нет, нужно непременно высказаться и выставить себя сукой и ебланом. Зачем? Вот просто:зачем? Что это за дурь такая рот раскрывать по любому поводу.

Отредактировано (2016-07-11 14:34:31)

#1179 2016-07-11 14:36:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто подскажет, где её почитать?

Про Заирочку? В теме ждуль.
Если не перенесли куда, конечно.

Слушай, по поиску на Заира не ищется. Нет прямой ссыли?

Странно, кстати, что у тебя не ищется, у меня всё нашлось сразу. Вот, например:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 6#p1289496
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p1164349

#1180 2016-07-11 14:37:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я каждый раз теряюсь в догадках какая религия мешает некоторым розовым юзерам тупо промолчать, а не пороть херню.

Этот вроде адекват 0_о
Говорит, что все правильно бездны пиздеца вскрыли.

#1181 2016-07-11 14:39:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

#1182 2016-07-11 14:40:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Удивительно, но на фоне общего пиздеца вокруг флешмоба у меня просыпается вера в лиц мужского пола.
Ведь находятся же те, кто не идет на поводу у кококоневсетакие, кококопиар.
Их мало, но они есть D:

#1183 2016-07-11 14:41:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Про Заирочку? В теме ждуль.
Если не перенесли куда, конечно.

Слушай, по поиску на Заира не ищется. Нет прямой ссыли?

Странно, кстати, что у тебя не ищется, у меня всё нашлось сразу. Вот, например:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 6#p1289496
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p1164349

Спасибо, по Заира не ищется, я ж не подумал, что Заирочка - полное имя. По Заирочка - ищется.

#1184 2016-07-11 14:42:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Удивительно, но на фоне общего пиздеца вокруг флешмоба у меня просыпается вера в лиц мужского пола.
Ведь находятся же те, кто не идет на поводу у кококоневсетакие, кококопиар.
Их мало, но они есть D:

Да, реально мужиков зауважала.

#1185 2016-07-11 14:43:50

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон, это ты про пост по ссылке или про реакцию, о которой сказано в посте? Пост-то классный и правильный. #ябоюсьчитать - вот самое то.

Про коучинг. Аноны, я сам работаю кое-где в смежной области. Да, так построенв мозги у кучи клиентов. Если ты помогаешь - ты должен быть идеальным И В ПРОШЛОМ ТОЖЕ. Потому, что клиенты-то на80% самадурывиноваты. Они и к себе так относятся, и к другим. Это на Западе понимабт, что психолог, коуч, арт-терапевт, учитель может быть и инвалидом, и после абьюзера, и с зависимостью в прошлом, наоборот типа вот молодец преодолел умничка. У нас стена авторитета долдна быть железобетонной. И да, покушения на святой патриархат половина клиентов не вынесет. Такая жопа.

Про Заирочку. Аноны, вы как не читали про матерей, закрывающих глаза на насилие отчимом дочери. Пиривет вам! Да похуй ей будет. Лишь бы ее лапочку ебали и содержали.  Жаль дочку. Но особых шансов с такой мамашей и в такой местности я у нее не вижу - не защитят ни свои, ни чужие, и скорее всего лет в 15 продадут какомунить "достойному мужчине".

#1186 2016-07-11 14:47:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Ведь находятся же те, кто не идет на поводу у кококоневсетакие, кококопиар.
Их мало, но они есть D:

Есть, конечно.
Анон вчера со своим полночи разговаривал про этот хэштег и ситуацию в целом. Сам флешмоб ему не нравится, по своим причинам, но еще больше ему не нравится выливающееся на участников дерьмо. Как он сказал "когда до людей дойдет, что чужим телом распоряжаться нельзя, что другие люди - живые, а не вещи, созданные для траха, жизнь станет гораздо лучше".

#1187 2016-07-11 14:57:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Про Заирочку. Аноны, вы как не читали про матерей, закрывающих глаза на насилие отчимом дочери. Пиривет вам! Да похуй ей будет. Лишь бы ее лапочку ебали и содержали.  Жаль дочку. Но особых шансов с такой мамашей и в такой местности я у нее не вижу - не защитят ни свои, ни чужие, и скорее всего лет в 15 продадут какомунить "достойному мужчине"

Да тут не отчим и дочь, тут группой постороннюю девочку. Я сейчас читаю о эту Зариночку и у меня волосы отэпелированные на жопе растут от ужаса

#1188 2016-07-11 15:03:52

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Долго думал, писать это рассуждение или не писать - напишу.

Могу понять, почему несется вал вот этого говна "да зачем они пишут, как их облапали или пригласили в кусты, ничего же не было, живы-здоровы, никто даже хуй не достал, подумаешь, ничострашного". Не поддерживаю. Но понять, почему пишут, могу.
Тем, кто это делает, кажется, что это всё действительно безвредно. Что это всё шуточки и невинные предложения, и от статьи УК они безгранично далеки, а дуры-истерички всё выдумывают себе.
В общем-то да, много случаев, когда просто облапали и отпустили. Но они вредны. Они убеждают всех, кто принимает участие и смотрит, что лапать - можно. Что у других людей нет личных границ. Что "нет" это просто сотрясение воздуха, а когда кто-то плачет и просит прекратить, это ужасно весело и смешно. И граница между тем, чтобы облапать, и тем, чтобы засунуть хуй, стирается. Кажется, что вот сколько мацал девчонок за сиськи, а с этой пойду до конца, ведь какая разница? Ведь схватить не страшно и можно. И стянуть кофточку можно. И юбку можно. Почему вдруг надо на этом остановиться? Почему тереться голым членом об одетую в транспорте можно, а о раздетую вдруг нельзя?
Это всё та же rape culture, в рамках которой насильники потом охуевают и искренне не понимают, за что их за решетку, ведь всё, что они делали, в рамках дозволенного. Сколько матерей учит дочек не ходить в юбках-поясах по темным улицам - а сколько говорит сыновьям не лапать девчонок и оставлять в покое, слыша "нет"? А с этого надо начинать. Каждый комментарий "зачем вы пишете про домогательства, это ж фигня" подталкивает кого-то еще на шаг ближе к преступлению, потому что размывает границы. Хотя на самом деле граница очень четкая: человек сказал "хватит" = отъебись. Всё.
Все истории про транспорт, про то, как кто-то мацал или отпускал сальные шуточки - имеют право здесь быть. Они должны здесь быть.

#1189 2016-07-11 15:06:51

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Да тут не отчим и дочь, тут группой постороннюю девочку. Я сейчас читаю о эту Зариночку и у меня волосы отэпелированные на жопе растут от ужаса

Ну так анон, если своих дочерей не жалеют, о каких посторонних девочках речь.

#1190 2016-07-11 15:16:17

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Что это всё шуточки и невинные предложения, и от статьи УК они безгранично далеки, а дуры-истерички всё выдумывают себе.

Ну да, статью УК тут не привлечешь. Вот только до хуя этих "умных", которым "подумаешь", сами зажимали одноклассниц в раздевалках и хватали за грудь, отпускали сальные намеки знакомым девушкам и все такое прочее. И теперь или надо признать, что таки да, местами вели себя как мудаки, или закрыть глаза и сказать "я в домике, они все врут, я не такой" (яйность у людей повышенная, ага). А признавать себя мудаками, пусть даже в прошлом, ой как не хочется.
И не приходит дурням в голову, что даже если отдельные их одноклассницы охотно "зажимались", это вовсе не значит, что всем девушкам хотелось, чтобы их полапали. Или чтобы их пощупал не симпатичный одноклассник, а хрен с бугра или, того хуже, родственник. И что те, кто "сам был не против", тупо не будут писать в этом флэшмобе - не о чем писать. Если мы с мальчишками в нежном детском возрасте заглядывали друг другу в трусы, а в менее нежном подростковом - обжимались и целовались к обоюдному удовольствию, зачем бы я стала об этом писать под тэгом? Но массовость историй о вроде как "безобидных" приставаниях показывает, что далеко не все девушки хотели подобного внимания.

#1191 2016-07-11 15:22:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Все истории про транспорт, про то, как кто-то мацал или отпускал сальные шуточки - имеют право здесь быть. Они должны здесь быть.

Угу, я на днях пишу знакомому что-то в духе "со мной ничего действительно плохого не случалось, ну в транспорте лапали, куда без этого, извращенцы на улице доебывались, и в детстве тоже, обычное дело, в общем, а к кому не", а потом думаю, да какого черта это обычное дело, что с нашим обществом не так, что вот это вот все часть привычного пейзажа и ничего особенного, не стоящего внимания.

#1192 2016-07-11 15:27:00

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

вот да, я когда начинала писать, я тоже думала, что это такие мелочи, чего я лезу... а потом прикинула, сколько мне это дало в итоге панических атак и прочей хуйни в голове - убить захотелось

#1193 2016-07-11 15:36:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

вот да, я когда начинала писать, я тоже думала, что это такие мелочи, чего я лезу... а потом прикинула, сколько мне это дало в итоге панических атак и прочей хуйни в голове - убить захотелось

Это не мелочи, анон. Хорошо, что ты жива и можешь это писать, но это не значит, что ничего стоящего внимания с тобой не происходило.

На самом деле есть и еще аспект: в рамках той же rape culture женщина не имеет права явно выразить, что ей нравится и что она хочет секса или нидайбох сама проявить инициативу. Это как водолеевские сучки, которые сначала обязательно должны пищать и лупить сумочкой, а потом кончать радугой. И пищать и вырываться им надо всегда.
Я от мужиков слышал раздраженные комментарии, мол, как тогда понять, какое нет это НЕТ, а какое нет это "да, но я буду ломаться, но не смей прекращать или спрашивать, всё ли в порядке". Так что это надо выкорчевывать одновременно. Чтобы одна сторона умела услышать "нет", а другая могла сказать "да".
И нещадно выпиливать мудаков, которые не умеют останавливаться. Они боятся, что им тогда никто не даст и они не смогут размножиться? Прекрасно. Пусть вымрут нахуй.

#1194 2016-07-11 15:42:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Раз пошла такая пьянка, расскажу тоже, хотя у меня из серии "мелочь и подумаешь, с кем не бывает, ничо не случилось же". Я и не переживаю из-за этого, но в самом деле, какого хрена вся эта дрянь в порядке вещей.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-07-11 15:44:48)

#1195 2016-07-11 15:42:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не зря ёбаная Blured Lines такая популярная была. Конечно, дело ещё в ненавязчивом мотивчике, но тем не менее, для многих оказалась такая жиза-прежиза, когда непонятно, хочет девушка отправиться с юношей в номера, чтобы он там "порвал жопу", "оттаскал за волосы" и всё прочее, или не хочет. А если не хочет, то зачем тогда надела эти джинсы?

#1196 2016-07-11 15:42:41

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Угу, я на днях пишу знакомому что-то в духе "со мной ничего действительно плохого не случалось, ну в транспорте лапали, куда без этого, извращенцы на улице доебывались, и в детстве тоже, обычное дело, в общем, а к кому не", а потом думаю, да какого черта это обычное дело, что с нашим обществом не так, что вот это вот все часть привычного пейзажа и ничего особенного, не стоящего внимания.

То же самое  :facepalm:

#1197 2016-07-11 15:46:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Про Заирочку Теунову, вот в этом посте днища разверзаются, анонам с травмами лучше не читать.
https://vk.com/wall-38627087_30447
Это пиздец, эта Заирочка настолько мерзкая, что у меня даже нет слов для неё. Она обвиняет 14-летнюю девочку, которую насиловали восемь мужиков, что она сама хотела, сама соблазнила и самадуравиновата. Очень хочется этой Заирочке ебало раскроить и сказать, что она сама этого хотела.

#1198 2016-07-11 15:54:45

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Как называют пожилых матрон в мусульманских странах, которые как полиция нравов действуют? Вот Заирочка уже сейчас готова стать такой. А вдруг господа оценят и косточку кинут?

#1199 2016-07-11 15:57:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Петрановская.

Распространи как-то свою мысль, анон.

#1200 2016-07-11 15:58:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Петрановская написала по теме.

http://spektr.press/proverka-na-vshivos … bschestvu/

Отредактировано (2016-07-11 16:03:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума