Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2551 2018-01-05 05:13:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Теперь анон точно знает, что хоть на ушах стой, но насилие это выбор только и исключительно мужчины.

Разумеется и только так. 
Точнее это выбор того, кто считает себя мужчиной, но является мразью. То что женщина голая, пьяная или как-то там стереотипно "считается доступной" (этот стереотип дерьмо собачье) это всего лишь повод обелить мразь. Женщина никогда ни в чём не виновата. И если "а вчера она сказала да" тоже.  Но сегодня она сказала нет, а это значит что она не хочет и трогать её права не имеешь.
А есть ещё такие, которые и парня могут, при этом они себя считают так же настоящими мужчинами и всё ещё гетеро. А пострадавшего, ну... вы знаете. Разумеется подавляющее большинство пострадавших - женщины, это я не оспариваю. Просто рассуждаю о том, что ещё может совершить мразь, который якобы не может себя конролировать (это чушь собачья!)

Анон пишет:

Так изнасилование — тяжкое преступление против личности. Более тяжкое, чем кража со взломом и остальное перечисленное.

И чем побои или избиение, кстати, тоже. Это гораздо серьёзнее.

Анон пишет:

Поэтому рассуждающие про "самадуравиновата" оправдывают преступника и поощряют.

Именно.

#2552 2018-01-05 09:04:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Часть проблемы в том, что для многих изнасилование связано с сексом и удовольствием, долей ханжества и смущения. Мол, насильник хотел секса и не сдержался.

Но ведь дело не в самом сексе. Есть столько способов найти партнёра на одну ночь, даже не сильно стараясь и бесплатно. С интернетом стало в десятки раз проще найти партнёра и воплотить любую фантазию. Да во все времена были пути и люди... более вольные и свободные в поведении.

Насильник, когда нападает, не ищет секса и удовольствия в привычном смысле. Он хочет насилия, власти, унижения и боли. Он жаждет именно насилия над другим человеком, а не снять зуд в штанах.

Говорить о "спровоцировала, доступная, сама хотела, сама дура виновата", когда изнасилование предумышленное, продуманное и человек целенаправленно шел на него - это какая-то новая грань отрицания и попытка забить в удобный кокон.

Джимми Сэвил, вашу мать, прекрасный пример.

Скрытый текст

Да, он - редкий случай из-за денег и власти, вседозволенности, характера и жестокости. Но сколько таких в той или иной степени Джимми? Сколько ещё таких известных людей, которым только пальцами щёлкнуть - и у них будет добровольный секс.
Но нет, эти люди не хотят столько секса, сколько насилия над другим человеком в самом извращённом понимании.

#2553 2018-01-05 09:09:52

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А если обнесли хату? Угнали машину? И вытащили в метро кошелек?

То виноват вор, разумеется. Я вообще не понимаю, о чем тут говорить. В любом преступлении виноват преступник. УК это АК, степень, мера, глубина... Не важна в смысле определения виновника, лишь в размере наказания. Изнасилование, кража, убийство, бросание мусора или окурков на землю... Ну какбэ... В чем вопрос-то? Какие-то варианты могут быть только, если речь идет о самозащите.

Отредактировано (2018-01-05 09:15:47)

#2554 2018-01-05 09:20:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Стоп. Памятники прижизненные?.. о.О

#2555 2018-01-05 11:44:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Стоп. Памятники прижизненные?.. о.О

Да, не очень выразился. Скорее всего нет, при жизни он был почетным членом кучи обществ и клубов, переписывался с Тэтчер и встречался с королевской семьёй, получил множество наград и званий. Всенародный любимец, которому всегда и везде были открыты двери.
После смерти были статуя, мемориалы, таблички на улицах, доски почета во множестве организаций, названия центров и прочее.
Копнул здесь BBC (англ.) В статье ещё упоминаются Джо Патерно и Джерри Сандаски.

#2556 2018-01-13 13:35:36

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончики, год прошел, как приняли закон о декриминализации домашнего насилия(
размещаю памятку "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ".
Берегите себя

КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ
телефон доверия 8 (499) 977-17-05

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ

Скрытый текст

Много информации здесь:
https://www.facebook.com/groups/158080498271088/

#2557 2018-01-17 13:58:19

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Учебник для женщин, подвергающихся насилию, которые хотят перестать ими быть.
http://womenation.org/category/library/consuelo-barea/

#2558 2018-02-17 23:02:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, всем добра в этом треде.

Скрытый текст

#2559 2018-02-17 23:24:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

У меня тоже не жесть, но долго забыть не могла...

Скрытый текст

#2560 2018-02-17 23:30:59

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Это правда была ерунда, игра такая?

Дебильная игра.

Анон пишет:

Мне было лет 9-12, мы поехали к родственникам, а там был мой кузен на год старше.

Так сколько ему-то было, 10 или 13?

#2561 2018-02-17 23:34:04

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Так сколько ему-то было, 10 или 13?

Извини, я не точно помню... Вылетело из головы. Мне кажется, ближе к 10.

#2562 2018-02-17 23:39:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я вечером все маме рассказала, а она сказала, что это ничего такого, он просто играл. И это меня тоже сильно поразило, удивило, обидело. Это правда была ерунда, игра такая? Или мама испугалась и не знала, как реагировать?

Скорее всего, именно не знала, анон. Знаешь, когда с ребёнком случается что-то, что его пугает, есть такой порыв - успокоить, сказать, что ничего страшного не произошло, просто игра, забудь и не думай. Это неправильно, конечно, но я боюсь, что наших родителей никто никогда не учил, как себя вести в таких случаях. Кто-то идёт разбираться с обидчиком, кто-то наорёт, а кто-то попытается сделать вид, что ничего особенного не было. Голову в песок. Особенно когда не хочется верить, что обидчик на такое способен, потому что он тоже из числа близких.
Очень тебе сочувствую  :comfort:

#2563 2018-02-17 23:39:27

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

анон с кузеном, если тебе от этого плохо, то это ни фига не игра. По-хорошему, маме следовало бы поговорить с мамой того кузена (это её родственница или папы?) о допустимых границах. Игра - это когда всем весело и интересно. А если кому-то после таких "игр" и спустя много лет плохо, это издевательство.

#2564 2018-02-18 00:18:39

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аноны, всем добра в этом треде.

:comfort:  :comfort:

Анон пишет:

Это правда была ерунда, игра такая?

Игра отличается тем, что она понарошку, а не на самом деле. :comfort:

#2565 2018-02-20 15:37:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Игра - это когда всем весело и интересно.

Э... я не понял, что ты хотел сказать...

#2566 2018-02-21 22:40:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Игра - это когда всем весело и интересно.

Э... я не понял, что ты хотел сказать...

Что это не игра? В смысле не невинное ниочемное развлечение? Другой анон, но кмк это очевидно.

#2567 2018-02-22 00:39:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В тему "а вот если юбка чуть прикрывает жопу - то можна".
Я та еще джинсоманка и вообще огромный любитель стиля милитари и прочих просторных штанов с накладными карманами, оверсайз-свитеров, свободных футболок и всё такое.
И нередко, особенно в юности, слышала, что как раз-таки такая "подача себя" сигнализирует не менее, чем микро-юбки с километровыми шпильками и декольте до пупка. Мол, это воспринимается не способными мыслить верхней башкой хуеносцами, как "значит, она "свой в доску парень" и точняк даст".
Так что, куда ни кинь - всюду клин, что называется.

#2568 2018-02-22 10:07:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Что это не игра? В смысле не невинное ниочемное развлечение? Другой анон, но кмк это очевидно.

Это так мама должна была сказать?

#2569 2018-02-22 20:14:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Что это не игра? В смысле не невинное ниочемное развлечение? Другой анон, но кмк это очевидно.

Это так мама должна была сказать?

при чем тут мама? перечитай пост анона глазами

#2570 2018-02-22 23:43:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

По-хорошему, маме следовало бы поговорить с мамой того кузена (это её родственница или папы?) о допустимых границах. Игра - это когда всем весело и интересно.

#2571 2018-02-23 01:30:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

По-хорошему, маме следовало бы поговорить с мамой того кузена (это её родственница или папы?) о допустимых границах. Игра - это когда всем весело и интересно.

Главное - контекст.
Анон сначала говорит, как стоило поступить маме, а потом - выражает свое отношение к использованию слова "игра" в данной ситуации (а не то что мама должна сказать), поэтому еще раз, не долбись в глаза

#2572 2018-02-23 14:02:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не очевидно.

#2573 2018-02-23 18:34:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Братец двоюродный совершал непристойные действия с моих 6 до 9 лет. Разница в возрасте достаточная, чтобы назвать его педофилом. В общем, это можно было бы назвать "петтинг". Но, блин, мне было 6 и я не понимала, что это. В 9 стала достаточно взрослой, чтобы все это прекратить самой. У меня был такой ад в душЕ, страх, боль, депра, самообвинения. Я сама в одиночку все вывезла. Мне помог американский сериал Беверли Хиллз 90210, там в одной серии девочку 14 лет насиловал сосед, потом когда узнали, её все жалели. И поняла, что я тем более не виновата, тем более мне вообще не 14, а 9. И к тому же её то до конца насиловали, а меня - нет. И то её не считают "грязной".

Хотя у меня были любящие родители, полный комплект бабушек и дедушек, никто ни про что не догадывался, что меня растлили. Только бабушка как-то спросила: "что с тобой?". И типа такая говорю: "Думаешь, я попаду в ад за свои грехи?" Она меня только поцеловала и сказала, что у меня нет никаких грехов.

С тех пор, я всегда верю всем, кто говорит, про насилие в детстве и растлевают в подавляющем большинстве случаев близкие и родственники, а не маньяк в подворотне. Также, если ребенок хоть раз был наедине с мужчиной,  не важно каким папой, братом, дядей, вы не можете быть уверены, что он не был растлен.

А брат сам себя наказал. Он спился и просрал все свои полимеры, а их было не мало. Фактически сейчас идет окончательный распад личности. Хотя человек не злой, просто дурак, так сказать, его страсти его погубили.

Ну и я выросла с мальчиками. Их разговоры про насилие, про пытки животных во дворе, про сексуальное насилие в отношении более слабых мальчиков, что они говорят про девочек, это я все своими ушами слышала и сейчас не люблю мужчин, ппц. Не доверяю. У них у всех в общей массе проблема с башкой, с сексуальностью. Прямо Дворкин вроде как правду говорила.

#2574 2018-02-23 19:28:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Также, если ребенок хоть раз был наедине с мужчиной,  не важно каким папой, братом, дядей, вы не можете быть уверены, что он не был растлен.

Ну и я выросла с мальчиками. Их разговоры про насилие, про пытки животных во дворе, про сексуальное насилие в отношении более слабых мальчиков, что они говорят про девочек, это я все своими ушами слышала и сейчас не люблю мужчин, ппц. Не доверяю. У них у всех в общей массе проблема с башкой, с сексуальностью. Прямо Дворкин вроде как правду говорила.

Кому-то следует подлечиться.

#2575 2018-02-23 19:34:50

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Также, если ребенок хоть раз был наедине с мужчиной,  не важно каким папой, братом, дядей, вы не можете быть уверены, что он не был растлен.

Ну и я выросла с мальчиками. Их разговоры про насилие, про пытки животных во дворе, про сексуальное насилие в отношении более слабых мальчиков, что они говорят про девочек, это я все своими ушами слышала и сейчас не люблю мужчин, ппц. Не доверяю. У них у всех в общей массе проблема с башкой, с сексуальностью. Прямо Дворкин вроде как правду говорила.

Кому-то следует подлечиться.

Моим братьям?

Педофильские скандалы фактически везде, где мужчины соприкасаются с детьми:
- церковь (Deliver us from evil)
- Голливуд (An open secret)
- бойскауты (https://en.wikipedia.org/wiki/Boy_Scout … buse_cases)
- военизированные детские объединения ("Юные орлята флота")
- дет. дома, сироты (https://en.wikipedia.org/wiki/Franklin_child_prostitution_ring_allegations + разные скандалы других лет и стран)
- спорт (https://en.wikipedia.org/wiki/Penn_Stat … se_scandal) (https://www.sovsport.ru/others/gymnasti … a-pedofila)
etc. etc.

Отредактировано (2018-02-23 19:45:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума