Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22751 2020-02-03 13:33:20

Анон

Re: Работотред

Блядб, я снова стою перед выбором из двух внешне в равной степени привлекательных работ и в душе не ебу, куда дернуться. Суть работы +- одна и та же.
1) Частная конторка, с белым минимумом и всей остальной зп в конверте, без каких-либо плюх, обещает 35к/месяц при обязанности довольно часто куда-то ездить в течение дня; путь до работы - 40 минут езды на автобусе с учетом пешего пути до/от остановки.;
2) Вполне приличный и известный банк, с полностью белой зп, дмс, льготными плюшками, обещают 28к в месяц при обязанности весь день сидеть в офисе; путь до работы - 40 минут пешком, колёса не нужны.
Сижу ору, потому что жадная часть меня хочет больше деняк НЕМЕДЛЕННО, а рациональная часть меня убеждает получить опыт в банке, чтобы потом сунуться во всякие Сбербанки и иже с ним, что покрупнее, в общем, и уже потом получать больше деняк.
Хочу сдохнуть как Буриданов осёл и не принимать больше вообще никаких решений.

#22752 2020-02-03 13:41:36

Анон

Re: Работотред

Если для тебя возможность ездить в течение дня - это скорее минус, чем плюс, то однозначно, банк лучше. Смотри, сколько там плюсов, и дорога, и белизна зп, и плюшки, и перспективы.

#22753 2020-02-03 13:42:31

Анон

Re: Работотред

Контора моя, похоже, накрывается медным тазом. (( надо искать работу, а где я еще одну такую хорошую работу найду (((

#22754 2020-02-03 13:47:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смотри, сколько там плюсов, и дорога, и белизна зп, и плюшки, и перспективы.

Это да... Но мои кредиты хотят в себя больше деняк  :lol:
На самом деле я сейчас делю шкуру неубитого медведя, потому что от банка еще не было финального предложения, я поэтому и дергаюсь скорее всего, потому что если мне точно скажут "го к нам в банк, анончик, ты классный спец", я рвану к ним без раздумий.
Просто банк мне ответит только недели через полторы, а частники готовы устроить прямщас и не очень хотят меня ждать дольше еще пары дней. Куда бежать? Что делать?
Я понял, вся беда от того, что я слишком много думаю и слишком много пытюась прикинуть)) Это нервное, сорре.

#22755 2020-02-03 13:50:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контора моя, похоже, накрывается медным тазом. (( надо искать работу, а где я еще одну такую хорошую работу найду (((

Найдется всё, анонче, главное взять себя в руки и начать поиски. Тем паче если опыт успел наработать и уж тем более если не только хорошо работать умеешь, но и языком болтать. По своему примеру скажу, я порой даже без толкового опыта попадал на ставки, где опыт обязательно требовался, просто потому что трындеть умел. А как дальше работы пойдет при таком раскладе - зависит уже от тебя.
Так или иначе желаю удачи, если надумаешь что-то искать  :iloveyou:

#22756 2020-02-03 13:50:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я снова стою перед выбором из двух внешне в равной степени привлекательных работ

Ясен хрен иди в банк. Как первая контора может быть привлекательной, яхз

#22757 2020-02-03 13:52:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как первая контора может быть привлекательной, яхз

деньги! люди ищут где больше денег же
если еще и контора давняя, а не фирма-однодневка, то может и есть повод задуматься о выборе

#22758 2020-02-03 14:26:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотри, сколько там плюсов, и дорога, и белизна зп, и плюшки, и перспективы.

Это да... Но мои кредиты хотят в себя больше деняк  :lol:
На самом деле я сейчас делю шкуру неубитого медведя, потому что от банка еще не было финального предложения, я поэтому и дергаюсь скорее всего, потому что если мне точно скажут "го к нам в банк, анончик, ты классный спец", я рвану к ним без раздумий.
Просто банк мне ответит только недели через полторы, а частники готовы устроить прямщас и не очень хотят меня ждать дольше еще пары дней. Куда бежать? Что делать?
Я понял, вся беда от того, что я слишком много думаю и слишком много пытюась прикинуть)) Это нервное, сорре.

Ты можешь сейчас выйти к частникам, а потом если придет оффер из банка, уйти с испытательного срока с уведомлением за 3 дня, там же будет испытательный срок?
Может быть, частники, если не гады, даже оплатят тебе за отработанные дни в случае ухода в банк.

#22759 2020-02-03 14:48:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь сейчас выйти к частникам, а потом если придет оффер из банка, уйти с испытательного срока с уведомлением за 3 дня, там же будет испытательный срок?

Я пока думаю выйти к частникам даже без договора под предлогом присмотреться друг к другу и не плодить бумажки. Не оплатят они мне неделю без договора - и бог с ними, чай не умру. Так что да, прихожу к плану перестраховаться и выйти к частникам сейчас, а если упадет оффер с банка, то быстро метнуться.
Меня просто грызет вина, что я в поисках лучшего для себя места в определенной мере кидаю людей. Сначала согласился работать, а потом хоба! и уплываю в другое место.

#22760 2020-02-03 14:59:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1) Частная конторка, с белым минимумом и всей остальной зп в конверте, без каких-либо плюх, обещает 35к/месяц при обязанности довольно часто куда-то ездить в течение дня; путь до работы - 40 минут езды на автобусе с учетом пешего пути до/от остановки.;

тю, где гарантия, что они обещанное будут платить?

#22761 2020-02-03 15:11:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тю, где гарантия, что они обещанное будут платить?

с таким подходом можно вообще никуда не устраиваться, кроме всяких официальных учреждений, где зп мелкая, а на теплых местах все по связям сидят)))
работа у частников складывается в т.ч. на определенном доверии и адекватном отношении, и если вдруг руководитель жлоб, то долго такая фирмочка не проживет на рынке

#22762 2020-02-03 15:47:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Найдется всё, анонче, главное взять себя в руки и начать поиски. Тем паче если опыт успел наработать и уж тем более если не только хорошо работать умеешь, но и языком болтать. По своему примеру скажу, я порой даже без толкового опыта попадал на ставки, где опыт обязательно требовался, просто потому что трындеть умел. А как дальше работы пойдет при таком раскладе - зависит уже от тебя.
Так или иначе желаю удачи, если надумаешь что-то искать  :iloveyou:

Спасибо, анон.  :heart:

#22763 2020-02-03 15:59:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блядб, я снова стою перед выбором из двух внешне в равной степени привлекательных работ и в душе не ебу, куда дернуться. Суть работы +- одна и та же.
1) Частная конторка, с белым минимумом и всей остальной зп в конверте, без каких-либо плюх, обещает 35к/месяц при обязанности довольно часто куда-то ездить в течение дня; путь до работы - 40 минут езды на автобусе с учетом пешего пути до/от остановки.;
2) Вполне приличный и известный банк, с полностью белой зп, дмс, льготными плюшками, обещают 28к в месяц при обязанности весь день сидеть в офисе; путь до работы - 40 минут пешком, колёса не нужны.
Сижу ору, потому что жадная часть меня хочет больше деняк НЕМЕДЛЕННО, а рациональная часть меня убеждает получить опыт в банке, чтобы потом сунуться во всякие Сбербанки и иже с ним, что покрупнее, в общем, и уже потом получать больше деняк.
Хочу сдохнуть как Буриданов осёл и не принимать больше вообще никаких решений.

Я бы голосовала за вторую. уже из-за того, что можно пешком и не нужно ездить. Я не знаю как ты, но когда зима или осень, слякоть, чихающие простывшие люди - ездить на автобусах и часто передвигаться куда-то в течение дня - ну такое. Летом в жару - то же самое.

40 минут пешочком же это спорт, движение какое-то, опять же в перспективе полезнее.

Про деньги - частники могут кинуть - раз. Два - на транспорт будешь тратить больше. Три - если нужно выезжать куда-то, то может придется тратиться на еду в городе, если в обеденное время и проголодался. ДМС и плюшки банка тебе тоже самой придется оплачивать. Много ли от тех денег у тебя останется, если вычесть затраты?

#22764 2020-02-03 16:00:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я в поисках лучшего для себя места в определенной мере кидаю людей.

ээ, Анончик, не волнуйся так! ис на то и ис (пусть не формальный, а что-то похожее) - чтоб присмотреться.
мб там тебе совсем не зайдёт?

#22765 2020-02-03 17:24:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с белым минимумом и всей остальной зп в конверте

Было бы чо кидать.

#22766 2020-02-03 18:06:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блядб, я снова стою перед выбором из двух внешне в равной степени привлекательных работ и в душе не ебу, куда дернуться. Суть работы +- одна и та же.

Я бы выбрал вторую, по совокупности плюсов.

Сам сейчас перед похожим выбором, разве что з/п в обеих конторах одинаковая, но первая - мелкофирма с узким однообразным функционалом, а вторая - более серьезная контора с широким спектром задач и обучением в процессе работы => возможность развития и получения определенного опыта, чтобы в дальнейшем (надеюсь) найти годную удалёнку. Из плюсов первой - дорога до работы занимает на 10-15 минут меньше времени, и туда меня уже позвали, а во второй пока "обсуждают".
Боюсь проебать первую, пока буду ждать ответ от второй((
И вообще хочу уже нихуя не делать, сидеть дома и получать за это деньги.

#22767 2020-02-03 18:11:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

40 минут пешочком же это спорт, движение какое-то, опять же в перспективе полезнее.

Осень, слякоть, дождик сверху иногда не моросит, а конкретно льет, ветер его в лицо бросает, добавляя к субъективной температуре воздуха минус десяток градусов...
Ебал я такой спорт по полтора часа ежедневно. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. :bubu:
Но здесь зависит от того, какой климат и насколько благоустроен пеший маршрут к работе номер два.
Может у анона круглый год тепло, кругом асфальт и не бывает грязей по колено - тогда чего бы и не походить?

#22768 2020-02-03 18:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

40 минут пешочком же это спорт, движение какое-то, опять же в перспективе полезнее.

Осень, слякоть, дождик сверху иногда не моросит, а конкретно льет, ветер его в лицо бросает, добавляя к субъективной температуре воздуха минус десяток градусов...
Ебал я такой спорт по полтора часа ежедневно. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. :bubu:
Но здесь зависит от того, какой климат и насколько благоустроен пеший маршрут к работе номер два.
Может у анона круглый год тепло, кругом асфальт и не бывает грязей по колено - тогда чего бы и не походить?

Или на велике можно ехать. или поискать транспорт до второй работы - часто бывает так, что если работа рядом с домом, то ты и не смотришь на транспорт, а он есть. У меня до работы 20 минут пешком и есть аж несколько автобусов, которые буквально от двери до двери могут довезти, но так как мне не актуально, я и не знала про них толком.

И так по улице в плохую погоду иногда лучше, чем в чихающем сморкающемся автобусе. Ну и как то автобусы у меня всегда ассоциируются с "битком народа", "стоит в пробках" и "опаздывает". Для меня пешочком до работы это плюс, если выбор между пешком и атобусом. Да и меньше зависишь от приблуд транспорта. Чуть проспал - все еще можно быстро идти и успеть на работу. А есл автобусы редко ходят, то  ты вечно от них зависим.

#22769 2020-02-03 20:47:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, стоит ли вообще связываться с конторой, которая в описании вакансии вставляет фразы "с тебя горящие глаза!", "ты креативный и активный?", "быстро развивающаяся компания", а человек, который это размещает, упорот по Бизнес-молодости? Вот это точно значит, что все плохо, да?  :sadcat: Просто сначала вакансия была описана обычно и даже привлекательно, а потом в ней все заменили. И сейчас все как-то так. Есть ли шанс, что там может быть все же норм? У меня отчаяние

#22770 2020-02-03 20:51:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, стоит ли вообще связываться с конторой, которая в описании вакансии вставляет фразы "с тебя горящие глаза!", "ты креативный и активный?", "быстро развивающаяся компания", а человек, который это размещает, упорот по Бизнес-молодости? Вот это точно значит, что все плохо, да?  :sadcat: Просто сначала вакансия была описана обычно и даже привлекательно, а потом в ней все заменили. И сейчас все как-то так. Есть ли шанс, что там может быть все же норм? У меня отчаяние

У меня такие описания компаний фейспалм вызывают. Попахивает какой-то наебкой. Прямо чую под всем этим аферистов, которые набирают молодых и ретивых, чтобы через месяц-другой выпнуть, не заплатив. Аргументируя увольнение недостаточным напором огня из глаз и жопы.

#22771 2020-02-03 20:51:19

Анон

Re: Работотред

Бизнес-молодость - настоящее клеймо на лбу - "ебаный сектант" или "наебщик без морали и принципов". Оно тебе надо?

#22772 2020-02-03 21:46:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

40 минут пешочком же это спорт, движение какое-то, опять же в перспективе полезнее.

Про деньги - частники могут кинуть - раз. Два - на транспорт будешь тратить больше. Три - если нужно выезжать куда-то, то может придется тратиться на еду в городе, если в обеденное время и проголодался. ДМС и плюшки банка тебе тоже самой придется оплачивать. Много ли от тех денег у тебя останется, если вычесть затраты?

Вот я примерно так и думаю. Ходить пешком в любую погоду для меня никогда проблемой не было, всё лучше забитых автобусов со злоебучими людьми. А так - наушники надел и топаешь себе под любимую музыку. Да и спорт хоть какой-то для офисной крысы.

Но пока...

Анон пишет:

Боюсь проебать первую, пока буду ждать ответ от второй((

THIS
тоже очень боюсь такого вот дерьма
у меня вроде конечно есть ещё один "запасной аэродром", на который меня могут взять в середине месяца, но до этой середины надо ещё как-то дотянуть

Анон пишет:

Осень, слякоть, дождик сверху иногда не моросит, а конкретно льет, ветер его в лицо бросает, добавляя к субъективной температуре воздуха минус десяток градусов...
Ебал я такой спорт по полтора часа ежедневно. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Всё субъективно, анончик. Мне норм пешком ходить, что в - 30 и буран, что в проливной дождь, стараясь не улететь на зонтике. В юные времена я вообще общественный транспорт не признавал и по максимуму ходил пешком, хотя город по площади дохуя большой.

анон, который Буриданов осёл :lol:

#22773 2020-02-03 22:49:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Из плюсов первой - дорога до работы занимает на 10-15 минут меньше времени, и туда меня уже позвали, а во второй пока "обсуждают".
Боюсь проебать первую, пока буду ждать ответ от второй((

Ты же понимаешь, что во второй "обсуждают" более интересного кандидата.

#22774 2020-02-03 23:24:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, стоит ли вообще связываться с конторой, которая в описании вакансии вставляет фразы "с тебя горящие глаза!", "ты креативный и активный?", "быстро развивающаяся компания", а человек, который это размещает, упорот по Бизнес-молодости? Вот это точно значит, что все плохо, да?  :sadcat: Просто сначала вакансия была описана обычно и даже привлекательно, а потом в ней все заменили. И сейчас все как-то так. Есть ли шанс, что там может быть все же норм? У меня отчаяние

У меня такие описания компаний фейспалм вызывают. Попахивает какой-то наебкой. Прямо чую под всем этим аферистов, которые набирают молодых и ретивых, чтобы через месяц-другой выпнуть, не заплатив. Аргументируя увольнение недостаточным напором огня из глаз и жопы.

Анон пишет:

Бизнес-молодость - настоящее клеймо на лбу - "ебаный сектант" или "наебщик без морали и принципов". Оно тебе надо?

Плюсую этим анонам. Если ты прям уверен (а не преувеличиваешь) что работодатель из Бизнес-Молодости, то на типичное поведение выкидыша БМ можно посмотреть в теме про Дайри. Если тебе нужен работодатель, который будет врать, очень тупо врать, не появляться в офисе и не брать трубку, чтобы не отвечать на неудобные вопросы, будет предлагать всякие серые схемы оформления, наебывать по зп, но при этом рассекать на дорогом авто, взятом на недовыплаченный кредит, и рассекать по дорогим заграницам (по кредиту, взятому на тещу) - велкам. Впрочем, тебе все равно предложат зарплату в 2-3 раза ниже рынка и 3 месяца испытательного срока без оформления.

#22775 2020-02-04 00:09:10

Анон

Re: Работотред

Я анон с Бизнес-молодостью. Блин, я понял, аноны. Спасибо вам! Буду держаться подальше тогда. Я почему расстроился - вакансия реально прилично выглядела, пока в нее правки резко не внесли. А про Бизнес-молодость я уверен, потому что я после подозрительных правок нашел работодателя в соцсетях, а там у него подписки (и репосты) на Бизнес-молодость, Радислава Гандапаса, цитаты про успех и богатство, всякие рассуждения на тему создания "поистине сильной команды" и т.д...

Отредактировано (2020-02-04 00:11:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума