Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22726 2020-01-31 08:58:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это жесть. Там откопалось

А разве можно просто выкидывать/выносить? У вас нет материально ответственного лица, инвентаризации и т.п.?

#22727 2020-01-31 12:54:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это жесть. Там откопалось

А разве можно просто выкидывать/выносить? У вас нет материально ответственного лица, инвентаризации и т.п.?

а кто бы мне ответил?
новый начальник разводит руками, ему не до того. фирма большая, всем как бы пох,  но не ясно насколько пох.

#22728 2020-01-31 13:01:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А разве можно просто выкидывать/выносить? У вас нет материально ответственного лица, инвентаризации и т.п.?

Это зависит от стоимости этого хлама. Всякие мышки, флешки и прочую мелочь обычно сразу списывают как расходный материал.
Хотя, конечно, от конторы в целом зависит тоже, иногда и на клавиатуру инвентарный номер вешают.

#22729 2020-01-31 15:04:17

Анон

Re: Работотред

этому Анону выдали на работе премию за январь, а по внутренним ощущениям Анона - надо пизды.
Потому что Анон проебал сроки двух важных документов на полмесяца и на три года соответственно  :panic:  Причем оба тупо из-за невнимательности и вообще черт его знает как! ладно, на 3 года изначально проебал не Анон, а его предшественник. Но у Анона ничо не почесалось проверить после передачи дел что вообще было сделано, а что нет. А зная невнимательность предшественника... в общем, вина Анона.
Анон позвонил в учреждение, документы с которым проебал по срокам (а там строго и по программе, можно считать, что налоговая, но попроще и не государственное) пошел покаяться к начальству своего отдела, его послали к начальству того отдела, который мог проблему решить, проблему решили за пару часов и ценой ущерба в 1400. .а могла быть административка и штраф от 200+...  Анон ходит неделю унылым говном и готов реветь от восторга какие у него охуенные коллеги и как охуенно ему пошли на встречу. И готов сгореть от стыда.
А тут начальство такое "А на тебе премию, Анон!" И я понимаю, что нихуя не заслужил, но дали-то явно не из жалости, такого у нас не водится.
:sadcat:

#22730 2020-01-31 15:07:00

Анон

Re: Работотред

Считай, что это мотивация за честность и на будущее больше не косячить так.

#22731 2020-01-31 15:07:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выдали на работе премию за январь, а по внутренним ощущениям Анона - надо пизды.

отставить пизды, сам же пишешь - влетели на ерунду вместо сильных проблем.
все проебываются, по-моему, главное, на каком этапе был отловлен проеб и что с ним потом делают ) ну и денег от большого альтруизма обычно как бы не дают, да )

#22732 2020-01-31 15:11:19

Анон

Re: Работотред

Ты бы знал анон, сколько людей ныкали бы проёб под ковриком до последнего (у меня до сих пор полыхает от истории, как от подруги директор прятался в туалет, потому что ей нужны были от него документы вотпрямвчера) - и не сомневался в себе больше. Так что ты молодец, всё правильно сделал.
Если предшественник - раздолбай, то закономерно, что от него остались косяки, и всегда есть шанс, что что-то продолбалось. Все мы люди.

#22733 2020-01-31 15:12:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

влетели на ерунду вместо сильных проблем.

потому что учреждение пошло навстречу (ну, справедливости ради, они б тоже пизды получили по самые верхи за мой проеб) и потому что я не знаю какой магией коллеги договорились с контрагентом на изменение условий.

Анон пишет:

это мотивация за честность

=D  Анончик, я, наверное, дурак, но все косяки, которые не могу исправить самостоятельно и без потерь (в плане если я просрал акт от поставщика, я позвоню поставщику и попрошу дубль - это без потерь) - я сразу ставлю в известность шефа. Потому что потом будет только дольше разгребать.

Анон пишет:

на каком этапе был отловлен проеб и что с ним потом делают )

наверное, да =/

Спасибо, Анончики =/ Мне надо было проораться и сформулировать киснувшее во мне чувство вины.
Ну и да, работать я стал с усиленной жопной тягой и в несколько раз внимательнее х)

#22734 2020-01-31 15:17:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если предшественник - раздолбай, то закономерно, что от него остались косяки, и всегда есть шанс, что что-то продолбалось.

Ну его косяк, на самом деле, лайтовый очень, подумаешь документы три года не предоставляли. Просто поправил дату и показал новый (все сделали вид, что так и надо и старый никто не видел и вообще его не было и сторонам нормально договариваться об услугах трехлетней давности)

А мой проеб - ну это просто  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  надо было предоставить сепульки в начале декабря, а я только в середине января увидел, что сепулек не додал. А за сепульки мы получаем сепулькогенераторы. А если мы не получим сепулькогенераторы - всем пизда. В общем нам спешно и без доков контрагент довез условное ведро сепулек и денег взял только за курьера с доками. (обычно за их счет направляли, а тут - за наш)  :facepalm:

#22735 2020-01-31 15:29:50

Анон

Re: Работотред

Анон, косячат все. Просто все. А вот быстро с реагировать на косяк и исправить с минимальными последствиями - вот это вполне стоит премии.

#22736 2020-01-31 15:33:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

этому Анону выдали на работе премию за январь, а по внутренним ощущениям Анона - надо пизды.

Анон, ты молодец! Вот без вопросов молодец. За трехлетний проёб - не надо "а мог бы подумать и перепроверить", это токсичная хуйня. А что свою ошибку не стал замалчивать, пока она не превратилась в огромно-фатальную - так вообще медаль тебе. Честно. Накосячил, но отловил, признался, все исправили - вообще супер. Теперь и ты внимательнее будешь проверять, и коллеги будут знать, что ты ответственный молодец.

#22737 2020-01-31 15:48:47

Анон

Re: Работотред

Анон, если уж очень совесть мучает, проставься тому отделу, который исправлял, сделай себе зарубку в памяти, да и все.
Обычный рабочий момент, нам тоже куча народу шлет исправление косяков за прошлый год  :facepalm:  :lol:

#22738 2020-01-31 15:49:42

Анон

Re: Работотред

Арррр, как у меня горит.

Скрытый текст

#22739 2020-01-31 16:33:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Задание: прозвонить магазины и сделать так, чтобы они сделали заказ.

Ебануться, то есть они посадили секретаря заниматься холодными звонками, и чего-то еще хотят. Пидоры.

#22740 2020-01-31 16:36:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебануться, то есть они посадили секретаря заниматься холодными звонками, и чего-то еще хотят. Пидоры.

Ну, фактически с этой сетью мы сотрудничаем, но менеджеры в магазинах меня не знают и знать не хотят.

#22741 2020-01-31 17:23:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, косячат все. Просто все. А вот быстро с реагировать на косяк и исправить с минимальными последствиями - вот это вполне стоит премии.

Именно. Такие моменты показывают, кто чего стоит, не хуже, а то и лучше, чем когда все гладко и благополучно. Потому что какие-то косяки все равно неизбежны, мы ж люди, а не роботы (да и роботы могут сломаться), а вот что ты будешь делать и как реагировать, когда все пойдет не по плану, это уже покажет, насколько ты крут как специалист. Ты нашел два проеба, один свой, другой чужой - но ты же их и разрулил спешно и с минимальными потерями. Теперь твои коллеги наоборот могут чувствовать себя увереннее на случай, если что-то опять пойдет не по плану - типа это будет не конец всему и кризис, а опять ты разрулишь.

#22742 2020-01-31 17:31:20

Анон

Re: Работотред

:panic:  ну пипец вы меня засмущали!

Анон пишет:

что ты будешь делать и как реагировать, когда все пойдет не по плану

да я там на месте чуть инсульт не словил =/

Но блин, я реально сейчас сижу и осознаю что работку свою люблю и хочется выкладываться на все сто =/

#22743 2020-01-31 19:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон впервые устроился менеджером по продажам в ТЦ. Кто прошел через это, расскажите, как быстро адаптировались? Как скоро начали выполнять планы? Волнуюсь перед выходом, что зафейлю все, что можно и нельзя.

#22744 2020-02-02 22:41:07

Анон

Re: Работотред

аноны, а подскажите, пожалуйста, у секретарей-помощников руководителей есть какие-то перспективы роста? или это вариант работы лет до 30, а дальше придется устраиваться в другую сферу? а куда? у меня паника, я хочу карьерный рост и чтобы зп росла.
на моей первой работе мне начальница напела что из офис-манагеров может вырасти топ-манагер, но чото мне слабо верится.

#22745 2020-02-02 23:06:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а подскажите, пожалуйста, у секретарей-помощников руководителей есть какие-то перспективы роста? или это вариант работы лет до 30, а дальше придется устраиваться в другую сферу? а куда? у меня паника, я хочу карьерный рост и чтобы зп росла.
на моей первой работе мне начальница напела что из офис-манагеров может вырасти топ-манагер, но чото мне слабо верится.

Не знаю, как сейчас. Но я в своё время был и помощником руководителя и офис-менеджером. А потом ушёл на должность помощника менеджеров по продажам. Из помощника вырос в менеджера. Из менеджера в начальника отдела продаж. Ну а потом директор по продажам. Сейчас директор по развитию.

#22746 2020-02-02 23:07:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а подскажите, пожалуйста, у секретарей-помощников руководителей есть какие-то перспективы роста?

У нас секретари-помощники стараются уйти в отделы. Из плюсов их работы, наверное, знакомства и кругозор. Помощники гендира уходили сразу на руководителей отделов и служб. Но кто-то работает помощником в возрасте далеко за 30.

А конкретно офис-манагеров у нас нет. У нас отдельная служба, которая ведет договоры на поставку бумаги, бутилированной воды, уборки и т.п., они и организуют исполнение своих договоров. Заявки на ремонт оргтехники делает тот, у кого она сломалась (ну или тот, кто пришел к принтеру, а он сломан).

#22747 2020-02-02 23:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а подскажите, пожалуйста, у секретарей-помощников руководителей есть какие-то перспективы роста? или это вариант работы лет до 30, а дальше придется устраиваться в другую сферу? а куда? у меня паника, я хочу карьерный рост и чтобы зп росла.
на моей первой работе мне начальница напела что из офис-манагеров может вырасти топ-манагер, но чото мне слабо верится.

У нас - нет. Но у нас секретарь руководителя выполняет работу секретаря и только. Никаких дополнительных функций никто не даёт, поэтому ни про какой топ-менеджмент речи не идёт, о чем мне говорить с человеком, занимающимся согласованием графика руководителя и сортировкой корреспонденции?

#22748 2020-02-02 23:17:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а подскажите, пожалуйста, у секретарей-помощников руководителей есть какие-то перспективы роста? или это вариант работы лет до 30, а дальше придется устраиваться в другую сферу? а куда? у меня паника, я хочу карьерный рост и чтобы зп росла.

От компании зависит. Мне, внезапно, предложили стать помощником логиста на полставки.

#22749 2020-02-02 23:25:42

Анон

Re: Работотред

Помощники гендира уходили сразу на руководителей отделов и служб.

Ого, и им даже допобразования никакого не потребовалось получать? Достаточно оказалось опыта работы?

#22750 2020-02-03 07:45:20

Анон

Re: Работотред

У анона всех с работы уволили, анона не уволили, но отправляют в отпуск без содержания  :facepalm:
Короче, нужно искать новое место, причём активно, а анона от одной мысли об этом передёргивает  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума