Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22701 2020-01-29 19:41:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

первая естественная реакция на все эти кпи - "щас сядем и придумаем, как эту систему наебать"

Плюсую.
Особенно весело, если на той стороне программисты, у которых анализ характеристик и оптимизация процессов - их повседневная работа.

Анон-ТС, если у тебя люди проёбывают сроки, то отчего и почему они у тебя проёбывают сроки?

#22702 2020-01-29 21:15:04

Анон

Re: Работотред

:facepalm:  блин, я наверное криво объяснил.
Кароч руководство хочет повысить итоговую оплату (реально хочет, не с наебом!) но не окладом, а надбавкой, потому что (тут кадровая заморочка - люди работают разное время, разный уровень скиллов, а название должности одно - поэтому самое рациональное именно надбавка) но не хочет повышать за красивые глаза плюс часть косяков периодически руководством засекалась и прописывался пиздюлин словесный. Теперь хотят привязать к надбавке, чтоб был стимул быть внимательнее, что ли.
личное мнение анона уже было озвучено в посте - но у нас и должности разные и стимуляции. Возможно, на сотрудников младшего звена финансовая стимуляция (и угроза ее вариативности в зависимости от результатов) повлияет больше.
У нас уже воодился КПИ для продажников и погроммистов - хз, ребята те и те стали получать больше в рублях, чем до этого, когда был просто % от сделок.
Да, есть компании, где платят за работу, а не наебывают. Сам в ахуе третий год. Трабл в том, что исторически так сложилось, что наш отдел (АХО всмысле) достаточно самоорганизованный, т.е. за нами не следили когда и как мы выполняли задачи. Есть срок, к нему будет сделано - не важно если ты полдня плюешь в потолок, а час ебашишь, или пять часов неспешно с чаем делаешь задачу.
Расширились, набрали новеньких - схема не работает.
Меня только окунули в это вот все типа "накидай мне план" =/ сежу со сложными щщами и ищу схемы попроще и попрозрачнее.
Списки задач благо есть по сотрудникам, а вот заставлять заполнять это вот все, чекиться или как там это называется когда по часам расписывают на какое письмо отвечал - я не хочу такое даже заикаться, т.к. это бредово даже звучит.

Анон пишет:

если у тебя люди проёбывают сроки, то отчего и почему они у тебя проёбывают сроки?

Да вот хуй их знает, мб задачи стали рутиной? Но блин, с учетом всех плюшек от должностей и средней зп по городу, полностью белого оформления и ооочень лояльного начальства (хочешь на учебу + удаленка -окей, ща организуем, даже ноут дадим. хочешь отпуск тогда-то? Да без проблем, с коллегами согласуй и вперед. Никаких фиксаций рабочего дня (по умолчанию 8 часов, но в 99% случаев верят на слово и +-30 минут ваще ни о чем, если ты все дела делаешь. Если ты проспал совсем на полдня и проебался пред светлы очи директора - ну можешь что проспал отработать в удобные дни/накопить и "сжечь" день отпуска/за свой счет / крч имей совесть чувак ))

И бля, я в душе не ебу чем мотивировать. Што еще надо?

#22703 2020-01-29 21:30:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И бля, я в душе не ебу чем мотивировать. Што еще надо?

Тебе уже два раза об этом сказали, попробуй узнать в каждом случае от чего у каждого сотрудника тормозит работа. А то как бы не вышло, что премию проебывают они, а задержка от каких-то третьих обстоятельств.

#22704 2020-01-29 22:21:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расширились, набрали новеньких - схема не работает.

Они понимают, что и как делать? Они профпригодны вообще? Не отвечай сходу "да, понимают", убедись с каждым лично, раз их всего трое, а не тридцать, что он полностью понимает свой манёвр. Иногда люди спотыкаются на такой ерунде, про которую ты и подумать не мог, что в ней засада.
Не получает ли сотрудник пиздюлей за попытку сообщить о проблеме?
Может быть, старые сотрудники сами ставили себе задачи, а новые так не умеют, но без постановки задач лыжи не едут?
Раскладываются ли ваши задачи по критериям SMART или типа того? Как минимум, она должна быть измерима, конечна, достижима по целям и осмысленна.
Не выгорают ли работники, нет ли в задачах чего-то, что жрёт им мозг или, скажем, концентрацию? Если людей тошнит от задач, хорошей работы не будет. Если у них лампа гудит или кислорода в помещении не хватает, они будут плохо работать.

#22705 2020-01-29 23:45:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не выгорают ли работники, нет ли в задачах чего-то, что жрёт им мозг или, скажем, концентрацию? Если людей тошнит от задач, хорошей работы не будет. Если у них лампа гудит или кислорода в помещении не хватает, они будут плохо работать.

Я тоже плюсую к тому, чтобы докопаться до причин понижения работоспособности людей.
Если позволяет обстановка - поговорит с каждым наедине или предложить заполнить анонимный опрос типа "книга отзывов и предложений".
Скорее всего окажется, что дело в плохо налаженных процессах. Есть какое-то незаметное со стороны бутылочное горлышко, которое жрет время и ресурсы. Например - распечатать бумажку можно только с 1 компа во всем офисе, а владелец компа не хочет поминутно отвлекаться и т.д.

#22706 2020-01-30 05:30:01

Анон

Re: Работотред

Или поняли, что "начальство лояльное", так зачем напрягаться. Надо еще больше вокруг них попрыгать.

#22707 2020-01-30 13:02:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, в какую сторону смотреть если мне нужна подработка по принципу день отработал - сразу заплатили, и без особых обязательств? Я наверно гуглю как дебил, но везде ищут на постоянку, а мне нужно что-то что я смогу в свои плавающие выходные вставить, и спокойно отменить когда сильно заебусь. ДС есличо, так что уверен что такое должно быть, просто я тупой и не вижу.

#22708 2020-01-30 13:13:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расширились, набрали новеньких - схема не работает.

Я не знаю как у вас со связностью работы в отделе, но в отделе разработки я как-то повышала общую производительность за счет расширения отдела с 15 до 9 человек. И ошибки в цифрах нет, 9 делали больше чем 15, по честному 11, двоих просто вывели в отдельный проект, а честные минус 4 дали эффект.

#22709 2020-01-30 13:28:55

Анон

Re: Работотред

Много лет работала не по специальности (экономическое образование), но фирма достала, денег не хотят платить хорошо.
Намереваюсь уйти, но думаю, куда бы. Есть ощущение, что забыла все, чему обучали в универе, очень неуверенно себя чувствую.

Какие курсы порекомендуете, чтобы что-нибудь в себе апнуть и быть более полезным потенциальным работодателям? Сферы - интернет, смм, маркетинг. Есть ли вообще в этом какой-нибудь смысл?

#22710 2020-01-30 14:27:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, в какую сторону смотреть если мне нужна подработка по принципу день отработал - сразу заплатили, и без особых обязательств? Я наверно гуглю как дебил, но везде ищут на постоянку, а мне нужно что-то что я смогу в свои плавающие выходные вставить, и спокойно отменить когда сильно заебусь. ДС есличо, так что уверен что такое должно быть, просто я тупой и не вижу.

Любое временное курьерство, например. Типа достависты.

#22711 2020-01-30 16:08:19

Анон

Re: Работотред

Заебашка.

Скрытый текст

#22712 2020-01-30 17:21:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на пять сотрудников четыре стола

бля, они у вас 700р за стол зажали? Иди на ручки, Анон!

#22713 2020-01-30 17:23:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

700р за стол зажали

Анон, молю, где такие цены на офисную мебель?

#22714 2020-01-30 17:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бля, они у вас 700р за стол зажали?

А квадратные метры?

#22715 2020-01-30 17:28:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заебашка.

Они график что ли составляют где кто сидит? Про концепт офис без мест они не слышали, как я понимаю.
Еще вариант, находят 2-х желающих работать из дома 50% времени и шарят стол между ними.

Анон пишет:

бля, они у вас 700р за стол зажали? Иди на ручки, Анон!

Скорее места нет, нужен новый офис, а большие офисы в дефиците, плюс надо там ремонт делать.

#22716 2020-01-30 18:04:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они график что ли составляют где кто сидит?

Схема кто где сидит уже есть. Теперь под нее пытаются сделать график кто когда сидит на отведенном месте. Ну, сегодня в офисе работают Саша и Маша, завтра Маша и Глаша и т.д.
Про работу из дома более 1 дня уже предлагали, но такое не одобряется. Менее ебанутую систему сделать не осилили. Не заебался - не сотрудник, в общем.
Особенно охуенно, что при этом у кого-то одного из каждой кучки рядом сидящих отожмут тумбочку, и бумаги с вещами нужно будет переложить в локер. Локеры начнут устанавливать через две недели, тумбочку отжимают с понедельника. Хорошо живём :bubu:

Отредактировано (2020-01-30 18:06:06)

#22717 2020-01-30 18:47:00

Анон

Re: Работотред

если вы все уволитесь, будет гораздо удобнее распределять работников по столам))

#22718 2020-01-30 20:36:45

Анон

Re: Работотред

Не дай бог в такой ситуации заболеть. После больничного фиг найдешь что-нибудь...

#22719 2020-01-30 22:31:05

Анон

Re: Работотред

Как я ненавижу говнюка-предшественника, который уволился и не прибрал за собой! Весь комп завален хламом, какими-то документами, вроде и по работе, но никак не упорядоченными, программами, вроде полезными, но пробная лицензия закончилась сто лет назад. В ящиках стола хлам, соседний стол весь завален в три слоя коробками, пакетами, бутылками и баночками с образцами, которые этот товарищ не вернул хозяевам за все года работы и которые теперь надо, но непонятно куда и как утилизировать. В ящиках этого стола тоже хлам. Мне негде работать! Разгреб себе краешек, но неудобно, порошки на пол просыпаются, окрашивая его в разноцветные пятна.

#22720 2020-01-30 22:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как я ненавижу говнюка-предшественника, который уволился и не прибрал за собой! Весь комп завален хламом, какими-то документами, вроде и по работе, но никак не упорядоченными, программами, вроде полезными, но пробная лицензия закончилась сто лет назад. В ящиках стола хлам, соседний стол весь завален в три слоя коробками, пакетами, бутылками и баночками с образцами, которые этот товарищ не вернул хозяевам за все года работы и которые теперь надо, но непонятно куда и как утилизировать. В ящиках этого стола тоже хлам. Мне негде работать! Разгреб себе краешек, но неудобно, порошки на пол просыпаются, окрашивая его в разноцветные пятна.

Тебе еще повезло. Я на одной работе оттирал клаву предшественницы от крема для ручек.  :puke:  Хлам в тумбе и настоле прилагался, да

#22721 2020-01-30 22:53:42

Анон

Re: Работотред

Господи, какое счастье, что у нас каждому сотруднику выдают в первый день чистый пустой ноут, а в последний забирают обратно.

#22722 2020-01-30 22:54:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как я ненавижу говнюка-предшественника, который уволился и не прибрал за собой! Весь комп завален хламом, какими-то документами, вроде и по работе, но никак не упорядоченными, программами, вроде полезными, но пробная лицензия закончилась сто лет назад. В ящиках стола хлам, соседний стол весь завален в три слоя коробками, пакетами, бутылками и баночками с образцами, которые этот товарищ не вернул хозяевам за все года работы и которые теперь надо, но непонятно куда и как утилизировать. В ящиках этого стола тоже хлам. Мне негде работать! Разгреб себе краешек, но неудобно, порошки на пол просыпаются, окрашивая его в разноцветные пятна.

Тебе еще повезло. Я на одной работе оттирал клаву предшественницы от крема для ручек.  :puke:  Хлам в тумбе и настоле прилагался, да

А у нас начальник ушел, был тем еще гадом. И одновременно людей туда-сюда пересаживали, меняли штат. Так я села за его стол и мне достался его большой контейнер и тумбочка. Это жесть. Там откопалось 4 стационарных телефона, 4 докинг станции, несколько мониторов, несколько сумок для ноутов, коробки какие-то, количество мышей, клавиатур, проводов вообще немерянное. Все это приправлено тоннами макулатуры, ручек, календарей и т.д. Контейнер очень большой и он под завязку забит. Мне свои вещи поставить некуда, как утилизировать остатки я не знаю. Устроила раздачу проводов среди коллег, самые ценные порасхватали. Но осталось все равно более чем дохуя. Куда это все я не знаю. Насколько корректно выносить это с работы я не знаю, да и не нужно мне это барахло, разве что kensington lock может один взять, но все остальное совсем уж барахлище. Выкидывать потихоньку, но куда клавиатуры и телефоны? И сумки? Какого-то утилизационного механизма на фирме нет. Барахло перетаскивают туда-сюда. У коллег похожие контейнеры с остатками фигни от ушедших коллег. АААААААААА

#22723 2020-01-30 22:59:13

Анон

Re: Работотред

Я прям почувствовала себя образцовым коллегой  =D Уходя, всегда разбирала вещи, выкидывала ненужное и оставляла оставшимся чистый стол. Максимум ящик с древней канцеляркой на одной работе (мне его тоже когда-то оставила предыдущая хозяйка, благо карандаши не портятся) и пару аниме-плакатов на двери на другой (очень не хотела тащить их с собой, но их и отклеить в принципе пара минут).

#22724 2020-01-30 23:08:24

Анон

Re: Работотред

Как-то раз мне досталась феерически засранная тумбочка, которую я боялась трогать и которая была нужна мне чисто "по верхам". Пару лет спустя, разбирая ее, чтобы избавиться, я поняла, почему верхний ящик был так туго набит и в него ничего не входило: за документами и канцеляркой, у задней стенки, прятались фаянсовые тарелки и большущая банка из-под кофе.

#22725 2020-01-30 23:10:48

Анон

Re: Работотред

К нам приходят разные сотрудники за документами, так некоторые умудряются вещи забывать. Больше года в отделе в пакете лежат чьи-то брюки, на объявление никто так и не среагировал, в том году внезапно на столе появилась коробочка с брелоками...

Анон пишет:

Выкидывать потихоньку, но куда клавиатуры и телефоны? И сумки?

Продай их на Авито  :lol:

Анон пишет:

Господи, какое счастье, что у нас каждому сотруднику выдают в первый день чистый пустой ноут, а в последний забирают обратно.

У нас сотрудники при увольнении обычно выкупают ноут по остаточной стоимости (не знаю точно, но, видимо, по амортизации считают), обычно это 5-7 тыс. руб. Я прям иногда завидую им, в моем-то отделе стационарные компы, мне ничего не светит... но правда я и уходить пока не собираюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума