Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#22351 2020-01-10 12:07:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, это моя проблема, и я пожаловался. Тебя бомбит, что жаловаться могут не только кандидаты, но и те, другие, как их там, а, потенциальные коллеги и начальники?

Это не меня, а тебя бомбит, раздувающийся от осознания собственной важности "потенциальный коллега и начальник".  :lol:
Жаловаться могут все, работники и работодатели, и у всех жалобы могут быть адекватными или нет. Твои стоны по поводу "ах, не дали сосредоточиться на Сатурне" не совсем адекватны.
  Если не хочешь, чтобы тебя отвлекали, внуши своему HR, что собеседования проводятся строго в назначенное время и ни минутой раньше. Твой коллега HR о твоих привычках не знает, а ты предъявляешь претензии незнакомому соискателю.

Анон пишет:

Что дальше? Я не сдал свою часть проекта потому что потому, вам что - жмет подождать лишние 5 часов?

Ух, какое передергивание!  =D

Отредактировано (2020-01-10 12:13:06)

#22352 2020-01-10 12:15:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не меня, а тебя бомбит, раздувающийся от осознания собственной важности "потенциальный коллега и начальник".

Что? Ты с кем говоришь, анон? Меня злит, что меня отвлекли. Если б я послал кандидатку нахуй, или заставил ее стоять в коридоре на коленях, на гречке эти полчаса, и с пафосом тут об этом вещал - еще понятно б было.

Опоздуны, кстати, дивно бомбят, если ты, собеседующий, редиска такая, занят (уехал, ушел на другую встречу/собесед) не можешь с ними поговорить.

#22353 2020-01-10 12:21:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня злит, что меня отвлекли.

Ну так не кандидатка отвлекла. Твоя злость не по адресу, в том, что у тебя Сатурн улетел, виновата не кандидатка, а твой коллега.
Но сказать коллеге "не отвлекай меня вообще никогда, я собеседую строго по расписанию" ты сцышь, видимо.

#22354 2020-01-10 12:28:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что? Ты с кем говоришь, анон?

С тобой, дивно бомбящим по поводу соискателей и

Анон пишет:

Сатурн уже улетел и число пи надо заново высчитывать.

причем не по адресу. Как тебе уже сказали, злиться тебе надо бы на HR, врывающуюся к тебе раньше времени.

Анон пишет:

Но сказать коллеге "не отвлекай меня вообще никогда, я собеседую строго по расписанию" ты сцышь, видимо.

+1000. Видать эйчар и послать может "начальничка", а безответная кандидатка нет. :lol:

Анон пишет:

если ты, собеседующий, редиска такая, занят (уехал, ушел на другую встречу/собесед) не можешь с ними поговорить.

Хм, то есть тебе, назначив встречу с соискателем, можно уехать или отложить собеседование, а бедным соискателям нельзя приехать на полчаса раньше и подождать? Двойные стандарты ...

Отредактировано (2020-01-10 12:31:53)

#22355 2020-01-10 12:34:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что? Ты с кем говоришь, анон? Меня злит, что меня отвлекли.

При чем тут кандидатка. Надрессируй тех, кто тебя отвлекает, чтобы не вламывались. Что ты сам придешь к назначенному времени. И дверь закрой.
Все. Это за неделю можно устроить так, чтобы даже идеи не было такой в голове: вламываться раньше назначенного. За две, если отвлекающий - совсем тупой хлебушек.

А то у тебя соискатели виноваты в проебах ТВОЕЙ же коммуникации со своими сотрудниками.

Отредактировано (2020-01-10 12:36:27)

#22356 2020-01-10 12:43:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то у тебя соискатели виноваты в проебах ТВОЕЙ же коммуникации со своими сотрудниками.

+ 1000.

#22357 2020-01-10 12:45:03

Анон

Re: Работотред

Вообще если фирма небольшая, холла и диванчиков может и не быть. И куда такого раннего сажать, в чей-то кабинет, уши греть?

#22358 2020-01-10 12:55:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот я сижу, у меня работа в мозгах крутится, я что-то фигачу, погружен, т.к. знаю, что отвлечься мне надо будет только через полчаса, а пока что два пишем, пять в уме, Сатурн в перигелии, два пи эр... "Аноооон, ты же не занят, можешь сейчас отсобеседовать, там кандидат пораньше пришел". Чпок, и даже если ты рявкнешь "Занят, пусть ждет", Сатурн уже улетел и число пи надо заново высчитывать.

Это уже твои личные проблемы с твоей личной нервной системой. Какие Сатурны у эйчара, лол? Ты там не формулу вселенной высчитываешь, убавь свою значимость  :troll: А соискатель молодец, ответственный чувак и хочет у вас работать, если учел риски при добирании (типа пробок, аварий, неработающего ОТ) и приехал с запасом.

#22359 2020-01-10 12:56:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще если фирма небольшая, холла и диванчиков может и не быть. И куда такого раннего сажать, в чей-то кабинет, уши греть?

Насмешили. Небольшая фирма в офисе которой нет холла, но есть эйчар.  =D

#22360 2020-01-10 13:01:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно прийти на собеседование на 5 минут раньше - я понимаю. На 10 - с натяжкой. На полчаса - нет. Мне что - делать больше нечего, других встреч и планов нет?

А тебя что, палками погнали на встречу? Или соискатель мирно сидел на диванчике, ждал тебя и кушать не просил?

А я прекрасно понимаю этого ичара, меня тоже бесит, когда опаздывают и не менее бесит, когда припираются заранее и ломятся, вместо того, чтобы подождать до назначенного времени. И далеко не везде есть диванчики, у нас в офисном здании десяток компаний, внизу охрана с пропусками, которая не любит толкучки левых людей. Было такое, звонят мне с проходной, мол, тут к вам пришли, забирайте. На 40- минут раньше  :lol: Переговорка, которую используют для собеседований, еще занята, начальник отдела на митинге, находиться левым людям без сопроводжения на территории офиса запрещено. И куда его девать, скажи на милость?

#22361 2020-01-10 13:02:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насмешили. Небольшая фирма в офисе которой нет холла, но есть эйчар.

Ичаром может выступать менеджер отдела какой-то или лид, давай еще приебись к чему-то.

#22362 2020-01-10 13:08:46

Анон

Re: Работотред

И... отсутствие в вашем ахуенном афисе диванов и места для ожидания все еще не проблема соискателя, который учел возможные проблемы с дорогой и приехал пораньше.

#22363 2020-01-10 13:09:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ичаром может выступать менеджер отдела какой-то или лид, давай еще приебись к чему-то.

Фирма с отделами располагается в офисе без холла? Давай придумай что-то более правдоподобное.
:lol:

Анон пишет:

Было такое, звонят мне с проходной, мол, тут к вам пришли, забирайте. На 40- минут раньше 

И опять, звонят сотрудники вашей же фирмы, а не соискатели. Муштруйте свой персонал, нежные эйчары и прочие с Сатурнами в голове.

Отредактировано (2020-01-10 13:12:52)

#22364 2020-01-10 13:11:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие Сатурны у эйчара, лол? Ты там не формулу вселенной высчитываешь, убавь свою значимость 

Довольно очевидно, что возмущенный анон - технический специалист, а не эйчар. И в собеседовании участвует как второе звено.

#22365 2020-01-10 13:13:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Довольно очевидно, что возмущенный анон - технический специалист, а не эйчар. И в собеседовании участвует как второе звено.

По остальным пунктам, я вижу, возражений нет  :troll:

#22366 2020-01-10 13:18:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я сижу, у меня работа в мозгах крутится, я что-то фигачу, погружен, т.к. знаю, что отвлечься мне надо будет только через полчаса, а пока что два пишем, пять в уме, Сатурн в перигелии, два пи эр... "Аноооон, ты же не занят, можешь сейчас отсобеседовать, там кандидат пораньше пришел". Чпок, и даже если ты рявкнешь "Занят, пусть ждет", Сатурн уже улетел и число пи надо заново высчитывать.

Это уже твои личные проблемы с твоей личной нервной системой. Какие Сатурны у эйчара, лол? Ты там не формулу вселенной высчитываешь, убавь свою значимость  :troll: А соискатель молодец, ответственный чувак и хочет у вас работать, если учел риски при добирании (типа пробок, аварий, неработающего ОТ) и приехал с запасом.

У эйчара нет Сатурнов, эйчар просто заглядывает сообщить о пришедшем заранее кандидате, но анон уже впадает в истерику вместо того, чтобы либо пойти собеседовать, если свободен (мало ли, перерыв в делах, чего б не пообщаться), либо сказать "пусть подождут до назначенного времени".
Вообще проблемы не вижу, если честно. Сколько раз я приходила раньше (ага, в ДС частый случай - вышел пораньше, чтоб приехать с запасом в незнакомый район, а в итоге добрался на полчаса-двадцать минут раньше) - ни у кого не было бугурта и никто под меня не подстраивался, если был занят, взаимовежливо договаривались подождать, и все.
Если не предполагается свободного места (режимное здание, маленький офис и т.п.) - соискателю об этом сообщают и вменяемый человек не будет с воем ломиться на встречу, а подойдет попозже, и все.

Недовольство опаздывающими я могу, конечно, понять - да, есть окно в графике, куда человека предварительно вписали, а если он не появился, то ждать его по полчаса никто не обязан.

Отредактировано (2020-01-10 13:20:28)

#22367 2020-01-10 13:20:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И... отсутствие в вашем ахуенном афисе диванов и места для ожидания все еще не проблема соискателя, который учел возможные проблемы с дорогой и приехал пораньше.

Ты не поверишь, в куче офисов закрытого типа нет мест для ожидания и диванов, потому что посетители отсутствуют, а у команд обычно свои зоны отдыха\курилки. Проблема соискателя в том, что он малоадекватен и не ценит чужое время. Но тут уж ничего не сделаешь.

Анон пишет:

И опять, звонят сотрудники вашей же фирмы, а не соискатели. Муштруйте свой персонал, нежные эйчары и прочие с Сатурнами в голове.

Нет, тупко, звонит охрана владельца здания. Им срать, кому и на какое время назначено, их задача максимально быстро распихать левых людей с проходной. Но ты так и не ответил, куда девать тело, которое приперлось на 40 минут раньше, если находиться на территории офиса без сопровождения нельзя, а переговорка закономерно занята кем-то еще?  ;D

#22368 2020-01-10 13:22:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проблема соискателя в том, что он малоадекватен и не ценит чужое время. Но тут уж ничего не сделаешь.

В чем выражается, что он что-то "не ценит"? Он стучит ботинком по двери и орет "я приехал, пляшите вокруг меня"?

Анон пишет:

Но ты так и не ответил, куда девать тело, которое приперлось на 40 минут раньше, если находиться на территории офиса без сопровождения нельзя, а переговорка закономерно занята кем-то еще?

Словами через рот объяснить ситуацию и попросить подойти попозже - слишком сложный квест? Кто вас таких блять на работу взял, если вы элементарную ситуацию не можете решить?

#22369 2020-01-10 13:27:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще ты мог пойти в магистратуту после специалитета и вообще не иметь бакалаврского диплома

... Зато иметь диплом специалиста. У меня такой. В чем проблема?

Анон пишет:

У анона указано, что специальность одна. Если бы были разные, вопрос бы не возник.

И как проверить работодателю напиздел ли анон или правда одна? Ей-богу, вы странные какие-то. Можно вообще ничего не показывать, никаких дипломов, да еще и на каждую новую работу с пустой трудовой книжкой приходить, ваше дело. Но зачем так удивляться тому, что это устроит не каждого работодателя?

Отредактировано (2020-01-10 13:30:00)

#22370 2020-01-10 13:30:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В чем выражается, что он что-то "не ценит"? Он стучит ботинком по двери и орет "я приехал, пляшите вокруг меня"?

Если человеку было назначено собеседование на №-нное время, а он приехал на 30-40-60 минут раньше, и вместо того, чтобы подождать в любой из кафешек, ломится на проходную "Мне в такую-то компанию" это именно что неуважение к остальным. Но людям с ачотакова это не объяснить  ;D

Анон пишет:

Словами через рот объяснить ситуацию и попросить подойти попозже - слишком сложный квест? Кто вас таких блять на работу взял, если вы элементарную ситуацию не можете решить?

Ну я так и поступила, и уверена, что тот анон тоже донес соискателю мысль через рот, но злиться-то ему никто не запрещает.

#22371 2020-01-10 13:32:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проблема соискателя в том, что он малоадекватен и не ценит чужое время.

Человек, который учел дорожные риски, чтобы не опоздать - не ценит чужое время. Теперь я видел все  :lol:

Анон пишет:

Ты не поверишь, в куче офисов закрытого типа нет мест для ожидания и диванов, потому что посетители отсутствуют, а у команд обычно свои зоны отдыха\курилки.

Куда соискателя может проводить эйчар. Может посадить у себя. Может посадить в соседнее кафе. Вообще не твоя проблема, если ты не эйчар, а если от тебя эйчар ждет, что ты будешь решать эту проблему, то чтош, соискатель все еще ни при чем - выстраивай свои отношения с коллегами сам.

#22372 2020-01-10 13:34:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а он приехал на 30-40-60 минут раньше, и вместо того, чтобы подождать в любой из кафешек, ломится на проходную "Мне в такую-то компанию"

А то он же наизусть знает, есть у вас в офисе комната для ожидания или нет.
Нет, ты все-таки феерический тупарь.

#22373 2020-01-10 13:35:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я так и поступила, и уверена, что тот анон тоже донес соискателю мысль через рот, но злиться-то ему никто не запрещает.

Но на что злиться-то? У нас да, пока не придумана телепортация и поэтому дорога да еще в место, куда едешь первый раз, не может быть просчитана с точностью до минуты.

Отредактировано (2020-01-10 13:36:19)

#22374 2020-01-10 13:37:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если человеку было назначено собеседование на №-нное время, а он приехал на 30-40-60 минут раньше, и вместо того, чтобы подождать в любой из кафешек, ломится на проходную "Мне в такую-то компанию" это именно что неуважение к остальным. Но людям с ачотакова это не объяснить

Анон, а тебе не приходило в голову, что соискатель не "ломится на проходную", а просто сообщил, что он прибыл раньше и если вдруг у тебя есть свободное время, то можно провести собеседование пораньше?
Я вот таких очень люблю. Потому что обычно соискатели прибывают во второй половине дня, а там куча встреч после. Поэтому если есть возможность поговорить пораньше, чтобы передохнуть между встречами, то это огонь, кмк.

#22375 2020-01-10 13:38:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и вместо того, чтобы подождать в любой из кафешек

Вы в окружении сети ресторанов работаете? И даже если да (мы вот в промзоне) все вокруг должны быть готовы сидеть в ваших около-кафешках?

Отредактировано (2020-01-10 13:38:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума