Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21901 2019-11-19 09:05:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вижу вариант сказать "Ваши зарплатные ожидания не соответствуют нашим". Но понятно, что корона свалиться сказать "мы хотим спеца подешевле".

Анон пишет:

Тут как раз нормпльно вежливо сказать - чувак, ты крут нивапрос, мы бы тебе дали 15/ 50/ 150 фантиков, но у нас на жту позицию только 5.

анон, ты как-то странно читаешь.

Потому что про 5 фантиков - предположение, а кандидату было сказано всратое:

Анон пишет:

Ой, вы такая чудесная, вы нам так понравились, вы стоите гораздо больше х, как минимум у. К сожалению, платить у мы вам не можем...

#21902 2019-11-19 14:30:00

Анон

Re: Работотред

Вы знаете, анона, которого так послали вполне устроило бы "к содержанию, мы не можем предложить вам эту позицию" без привязки к деньгам.
А то я просила четкую сумму, мне говорят нет, вы стоите дороже, но дороже мы платить не можем.

#21903 2019-11-19 15:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон сейчас ржет и охуевает, охуевает и ржет одновременно, но при этом не очень представляет что делать дальше.
Вкрации ситуация такова: некая контора еще весной вывесила вакансию, нихрена не реагировала на отзывы и, как выяснилось позднее, вообще про нее забыла. Анон долго набирался смелости и в конце-концов написал в контору напрямую. Ответил директор, мы встретились, мило пообщались, он мне дал тестовое задание и... отказ пришел через неделю после отправки им тестового. Ну казалось бы, отказ, бывает. Неприятно, но не смертельно. Если бы не одно но - письмо было написано в крайне хамской форме, какой анон тупой, кривой, косой и вообще не достоин работать в гениальном проекте.

И вот вчера мне пишут из этой конторы, просят портфолио для оценки и тестового. :facepalm:  Вот как на это реагировать?

#21904 2019-11-19 16:04:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как на это реагировать?

Радоваться, полагаю, что ты с ними не связался.  :lol: Ну, это помимо ржача и охуевания.

У них же везде такая ебанина, хамство и бардак, если уже на входе все такое красивое.

#21905 2019-11-19 16:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как на это реагировать?

По-моему, там правая рука не знает, что делает левая.

Есть директор, которому нужен специалист по сепулькам. А есть ещё один чел, который вроде как отвечает за сепульки и кривульки. И этому челу очень нравится быть незаменимым, да и вдруг новый чел его подвинет (потому что сепульщик он так себе, но зп получать нравится) Дир скинул контакт сепулько-кривульщику, тот послал кандидата нахер, до этого вакансию сознательно саботировал. Ну а директор считает, что это надёжный и проверенный сотрудник, который в самом деле не может найти на этом полном идиотов рынке нормального сепульщика.

#21906 2019-11-19 16:14:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Радоваться, полагаю, что ты с ними не связался.   Ну, это помимо ржача и охуевания.

Не, ну это то понятно. Я, когда от шока отошел, первым делом порадовался что работать с ЭТИМ не буду. Сейчас вопрос уже в другом: имеет смысл подъебывать их эйчара или не имеет. Понимаю что это не очень красиво, барышня никак не отвечает за припездь директора, но подъебать очень хочется. Ну, хотя бы за потрясающую внимательность.

А если серьезно, мне работа действительно очень нужна. (

#21907 2019-11-19 16:21:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Радоваться, полагаю, что ты с ними не связался.   Ну, это помимо ржача и охуевания.

Не, ну это то понятно. Я, когда от шока отошел, первым делом порадовался что работать с ЭТИМ не буду. Сейчас вопрос уже в другом: имеет смысл подъебывать их эйчара или не имеет. Понимаю что это не очень красиво, барышня никак не отвечает за припездь директора, но подъебать очень хочется. Ну, хотя бы за потрясающую внимательность.

А если серьезно, мне работа действительно очень нужна. (

Анон, я бы не советовал подъебывать, особенно, раз тебе нужна работа. Гадость тебе все же не эйчар сделала, зря человека обидишь. К тому же мир тесный.

#21908 2019-11-19 16:22:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я бы не советовал подъебывать, особенно, раз тебе нужна работа. Гадость тебе все же не эйчар сделала, зря человека обидишь. К тому же мир тесный.

Анон, а тебя, может, берут на другую должность, на которую, по мнению эйчара, ты подходишь?

#21909 2019-11-19 16:29:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я бы не советовал подъебывать, особенно, раз тебе нужна работа. Гадость тебе все же не эйчар сделала, зря человека обидишь. К тому же мир тесный.

Присоединяюсь к этому анону.

Давным-давно, в самом начале своей карьеры, я первый раз делал консолидированную отчетность и бюджет по большой компании и налажал. Налажал от недостатка образования, опыта и общей зашуганности.

Меня вызвал наш вице-президент, такой опытный монстр-финансист с образованием в Англии, старше лет на 10, и назвал анона дурой. Причем не наедине, а при всех начальниках департаментов.

Дурой меня назвали первый раз в жизни, тем более на людях, и я очень обиделся. И запомнил, хотя по жизни не злопамятный.

А спустя 12 лет, когда анон уже сделал какую-никакую карьеру, мы сошлись с этим товарищем, уже работая в компаниях-партнерах, на общем проекте. И анон сделал все, чтобы без вреда делу выставить его полнейшим идиотом. И лично его слегка опустить на немаленькие деньги.

Не надо никого лишний раз оскорблять и подъебывать.

#21910 2019-11-19 16:30:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я бы не советовал подъебывать, особенно, раз тебе нужна работа. Гадость тебе все же не эйчар сделала, зря человека обидишь. К тому же мир тесный.

Да вот поэтому я и в раздумиях. Никак не могу придумать достойный ответ, да и тестовое она все равно увидит в портфолио, чай не слепая...

Анон пишет:

Дир скинул контакт сепулько-кривульщику, тот послал кандидата нахер, до этого вакансию сознательно саботировал. Ну а директор считает, что это надёжный и проверенный сотрудник, который в самом деле не может найти на этом полном идиотов рынке нормального сепульщика.

Ой, анонш, там все еще веселей... :facepalm:  Директор сам ползал по профильным форумам с этой вакансией. Насколько я понял по людскому улюлюканью, он куче людей отказывает, а тому кому не отказывает, называет разные суммы за выполнение одной и той же работы. Если что, это анимационные ролики для детского канала на тюбике.

#21911 2019-11-19 16:32:56

Анон

Re: Работотред

Насколько большая контора, анон?
Потому что если она реально большая, то может, новая позиция вообще никак не относится к предыдущему хамскому бардаку.

#21912 2019-11-19 16:34:13

Анон

Re: Работотред

А, увидел. Не, ну это однозначно "бросай его".

#21913 2019-11-19 16:35:48

Анон

Re: Работотред

Подскажите, пожалуйста,  как стать редактором. Учусь на языковую специальность,  не русский язык, нарабатываю опыт в образовании. Насколько я поняла, редактором с любой языковой специальностью будет по профессии работа. Хочу себя в этом попробовать.

#21914 2019-11-19 16:36:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько большая контора, анон?

Условно говоря - три с половиной инвалида.
Нет, приглашают ровно на ту же вакансию. Контент на канал надо выкладывать регулярно и у них, судя по всему, не хватает рабочих рук.

#21915 2019-11-19 16:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контент на канал надо выкладывать регулярно и у них, судя по всему, не хватает рабочих рук.

Ну кто бы мог подумать-то, когда:

Анон пишет:

Директор сам ползал по профильным форумам с этой вакансией. Насколько я понял по людскому улюлюканью, он куче людей отказывает, а тому кому не отказывает, называет разные суммы за выполнение одной и той же работы.

:facepalm: мне моей ванговалки не хватило для пронзания доний хд

#21916 2019-11-19 17:02:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот вчера мне пишут из этой конторы, просят портфолио для оценки и тестового.   Вот как на это реагировать?

Я предлагаю форварднуть им то письмо, сказав "спасибо, вы уже оценили, досвидания".

#21917 2019-11-19 17:09:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я предлагаю форварднуть им то письмо, сказав "спасибо, вы уже оценили, досвидания".

Ну, вот, да, мне думается что-то именно в этом направлении.

Анон пишет:

мне моей ванговалки не хватило для пронзания доний хд

Ты про разные суммы? Ну как же... как можно прожить без попытки наебать фрилансера. Тем более всегда найдутся люди которых по какой то причине устроит копеечные деньги.(

#21918 2019-11-19 17:14:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, я к вам посоветоваться.
Решил недавно пройти курсы переквалификации и тут встал вопрос, где. В моем городе группу на нужную специальность набирают в декабре, но это не точно (кажется, они сами не уверены). А есть еще дистанционные. Они чуть дешевле, оценивают тебя тестом по интернету и есть группа вот прям щас. Я в задумчивости. Ждать местных и получить гарантированный результат или катиться в интернкты с шансом, что меня наебут? На второй вариант, если что, был выбран некий "Каменный город"  в Перьми.

#21919 2019-11-19 18:49:00

Анон

Re: Работотред

Про фото в резюме я так и не понял, аноны. Если не просят, то по умолчанию его можно не пихать туда, да? Или как лучше вообще?

#21920 2019-11-19 19:27:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

был выбран некий "Каменный город"  в Перьми

ПеРМь без мягкого знака пишется, произносится с мягким ;) Каменный город у нас известная крупная организация, подруга там работала какое-то время. Так что они вполне благонадежны.

#21921 2019-11-19 19:33:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ПеРМь без мягкого знака пишется, произносится с мягким ;) Каменный город у нас известная крупная организация, подруга там работала какое-то время. Так что они вполне благонадежны.

Спасибо, мне у Каменного города нравится меньший срок обучения и онлайн тестирование. С другой стороны, а примут ли потом в моем Мухосранске их диплом?
Пс. Я в курсе про мягкий знак, это что-то вроде сленга. На автомате написалось)

#21922 2019-11-19 21:29:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы знаете, анона, которого так послали вполне устроило бы "к содержанию, мы не можем предложить вам эту позицию" без привязки к деньгам.
А то я просила четкую сумму, мне говорят нет, вы стоите дороже, но дороже мы платить не можем.

Это скорее всего значит, что кандидат твоего уровня будет с большой вероятностью через полгодика требовать те самые 15 фантиков и им придется снова искать человека, потому что повышать зарплату они не планируют. Поэтому да, им проще сделать тебе комплимент и вежливо отказать.

#21923 2019-11-19 21:35:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про фото в резюме я так и не понял, аноны. Если не просят, то по умолчанию его можно не пихать туда, да? Или как лучше вообще?

Если не просят, но очень хочешь показаться им сам, то выбери максимально нейтральное фото типа "сижу у компа в приличной одежде" или портрет как на паспорт, по плечи. Но я смысла не вижу, раз не требуют. Подойдешь по навыкам и опыту, позовут - как раз и увидят. Откажут только из-за неправославного фото - нахуй таких.

#21924 2019-11-19 21:48:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про фото в резюме я так и не понял, аноны. Если не просят, то по умолчанию его можно не пихать туда, да? Или как лучше вообще?

Если не просят, но очень хочешь показаться им сам, то выбери максимально нейтральное фото типа "сижу у компа в приличной одежде" или портрет как на паспорт, по плечи. Но я смысла не вижу, раз не требуют. Подойдешь по навыкам и опыту, позовут - как раз и увидят. Откажут только из-за неправославного фото - нахуй таких.

Спасибо, анон

#21925 2019-11-19 22:04:09

Анон

Re: Работотред

Я принципиально прикладывал фото, чтобы отсеять тех, для кого цветные волосы и пирсинг — это кококой ужос)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума