Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21726 2019-11-14 12:35:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь уходил с работы после первых нескольких дней, осознав, что это не его?

Анончик, я ушел на более высокую зарплату, но туда, где мне поначалу не очень понравилось, в итогу бежал роняя тапки через три месяца. Все три месяца я сидел на пустырнике, а когда нервы сдали в конец, то на транквилизаторах.
Я все-таки считаю, что первое впечатление не всегда обманчиво и нужно прислушиваться к себе.

#21727 2019-11-14 13:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон, если у тебя там именно что "выход на посмотреть" и нет никаких подписанных долгосрочных документов, то просто говоришь вечером - извините, я на личном опыте понял, что мы не сработаемся", и не выходишь на следующее утро. Не надо никаких "уважительных причин" придумывать. "Передумала увольняться с текущего места", "решила, что данный функционал и месторасположение мне не подходит" - этого достаточно. Никто не обязывает тебя распинаться в подробностях, почему ты не хочешь работать.

#21728 2019-11-14 13:11:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь уходил с работы после первых нескольких дней, осознав, что это не его?

Я как-то продержался на одной работе неделю. Работы за эту неделю не было нихуя, один клиент подошёл. Поэтому я целыми днями сидел и тупил в интернете. Потом это заметил начальник и интернет отрубил. После этого я просто встал и ушёл. И больше не верулся  ;D
Хотя, не, через неделю за трудовой зашёл и увидел, что в неё даже ничего не написали.

Отредактировано (2019-11-14 13:12:00)

#21729 2019-11-14 13:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я стала приезжать домой почти на два часа позже и вообще ничего не успеваю (да и в целом дорога адская)

Если с коллегами еще может быть удастся наладить контакт, то дорогу ты никак не уговоришь стать короче. А долгая и неудобная дорога очень сильно выматывает, даже если все остальное нормально.

Присоединяюсь к тем, кто говорит "подумой". И объяснять, почему "нет" ты не обязан.

#21730 2019-11-14 13:55:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, я наверное хочу услышать со стороны подбадривающее что-то что ли.

А ты считал насколько зарплата выше с учетом того, что у тебя 2 дополнительных часа на дорогу появились? Если там прибавка до 20%, то ты фактически оплачиваешь ее временем в дороге.

#21731 2019-11-14 14:16:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, я наверное хочу услышать со стороны подбадривающее что-то что ли.

А ты считал насколько зарплата выше с учетом того, что у тебя 2 дополнительных часа на дорогу появились? Если там прибавка до 20%, то ты фактически оплачиваешь ее временем в дороге.

Если я правильно поняла, там в целом сдвинут график с более поздним окончанием рабочего дня, а не плюс два часа лишних на дорогу (и возможно, именно из-за графика там пробки и прочее). Но вообще, неудобный график, как по мне, - прекрасный аргумент, чтобы отказаться от места. Потому что да, отношения-то ты можешь наладить, но дорога никуда не денется. Разве что жилье снимать рядом с работой, но это актуально только тем, у кого оно и так съемное, да и то с кучей оговорок.

#21732 2019-11-14 14:22:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь уходил с работы после первых нескольких дней, осознав, что это не его?

Я два раза. Один продержался три дня, другой - два. Решил, что к первому впечатлению надо прислушиваться.

#21733 2019-11-14 15:29:33

Анон

Re: Работотред

Я через четыре дня однажды ушла. Все ок, мы документы ещё не подписали, поэтому никаких сложностей на возникло.

#21734 2019-11-14 15:37:42

Анон

Re: Работотред

Я на одной работе провела два дня несколько лет назад. Эти два дня я делала целое нихуя, ко мне никто не подходил, ничего не объяснял, кроме как "ну посмотри, че у нас на корпоративном портале", никаких заданий не давал и вообще не разговаривал особо, кроме как здрасте с утра. На третий день я просто не пришла - они даже не перезвонили.

На другой, уже относительно недавно, мне сказали выходить на пробный день прямо назавтра после собеседования. Я вышла, руководительница уехала куда-то на весь день и предложила пока смотреть сайт, изучать продукт, отвечать на звонки и в целом присматриваться к тому, кто как работает. Заданий, опять же, никто никаких не давал и на меня внимания не обращали, занимаясь своим делом. Была в недоумении, решила сообщить, что так работа не работается и непонятно вообще, что делать-то. Но не успела. Вечером, по возвращению, выяснилось, что весь день за мной наблюдали (!) и сделали вывод, что я слишком молодая для этой работы и не впишусь(!) в их сложившийся коллектив. Слишком молодой 35-летний анон перекрекрестился левой пяткой от радости и свалил домой. %)

Отредактировано (2019-11-14 15:37:58)

#21735 2019-11-14 15:54:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выяснилось, что весь день за мной наблюдали (!) и сделали вывод

Знакомо, анон! Но у меня это была практика в институте, которая мне никуда не вперлась, так что я не расстроился.

#21736 2019-11-14 15:55:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вечером, по возвращению, выяснилось, что весь день за мной наблюдали (!) и сделали вывод, что я слишком молодая для этой работы и не впишусь(!) в их сложившийся коллектив. Слишком молодой 35-летний анон перекрекрестился левой пяткой от радости и свалил домой.

Заорал!

Нет, все еще остались силы смеяться (я анон с подругой в поиске работы).
Вот у подруги тоже...
То ой, все хорошо, но у нас директору 28 лет, ему неловко будет, что вы старше (бля, но как она может быть с в/о, 10 годами релевантного опыта и при том младше 28, как?).
То ой, вы слишком молодо выглядите, вы не впишетесь в коллектив, вас не будет слушаться Марья Ивановна из бухгалтерии.

#21737 2019-11-14 16:29:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То ой, все хорошо, но у нас директору 28 лет, ему неловко будет, что вы старше (бля, но как она может быть с в/о, 10 годами релевантного опыта и при том младше 28, как?).

Я вчера на сайте одной конторы наткнулась на "Здрасьте, меня зовут так-то, я генеральный директор конторы из трех человек по собственному признанию, мне тридцать лет и у меня пятнадцать лет опыта продаж!"
:facepalm:
Не, ну я в школьные годы, помнится, на рынке с бабушкой зелень и огурцы продавала, но мне до вчерашнего дня не приходило в голову вносить это в резюме в качесте опыта работы...

Отредактировано (2019-11-14 16:29:35)

#21738 2019-11-14 16:33:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне тридцать лет и у меня пятнадцать лет опыта продаж!

Что-то шуточки про "младше тридцати лет, но не менее, чем с 20-тилетним стажем" перестают быть шуточками  :facepalm:

#21739 2019-11-14 16:56:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(бля, но как она может быть с в/о, 10 годами релевантного опыта и при том младше 28, как?).

Знаю ровно двух таких людей. Одна после 9 класса в колледж, потом работа техником и вуз с базовой кафедрой на той же работе (вечерка), потом левел-ап до инженера. Другую мама взяла к себе сразу после школы, училась на заочке, качалась до буха.

Отредактировано (2019-11-14 16:57:43)

#21740 2019-11-14 17:04:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаю ровно двух таких людей. Одна после 9 класса в колледж, потом работа техником и вуз с базовой кафедрой на той же работе (вечерка), потом левел-ап до инженера. Другую мама взяла к себе сразу после школы, училась на заочке, качалась до буха.

Ну, понимаешь... там должность предполагалась, по которой после колледжа не работают (финансист, например). А опыт имелся в виду не вообще работы, а конкретно вот такой.
А "мама взяла и дорастила" - вариант, но таких крайне мало, и еще вопрос, рос там человек или хуи пинал, бывает и так, и сяк.

Скорее всего, если у человека 10 лет подобного опыта, ему не 27 лет. Вероятнее даже 37.

#21741 2019-11-14 21:18:14

Анон

Re: Работотред

С вами снова я, автор поста #21728.

Сегодня меня спросили хочу ли я оформляться официально и на постоянку, я сказала, что нет, меня поуговаривали, рассчитали и всё.
Это был хороший опыт.

Анон пишет:

Если я правильно поняла, там в целом сдвинут график с более поздним окончанием рабочего дня, а не плюс два часа лишних на дорогу (и возможно, именно из-за графика там пробки и прочее)

Да, так. Плюс обед на полчаса длиннее, плюс двадцать с лишним минут ожидания электрички на богом забытой станции, где нет даже укрытия от ветра, а из всех культурных мест - дикси и пятерочка.
Бр.

За поддержку всем спасибо!

Анон пишет:

мне тридцать лет и у меня пятнадцать лет опыта продаж!

Почему не 25, он что, в детстве в магазин не играл, где валютой служат листики?..

#21742 2019-11-14 21:28:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему не 25, он что, в детстве в магазин не играл, где валютой служат листики?..

Ну мало ли, может, у человека и Монополии не было!)))

#21743 2019-11-14 22:25:24

Анон

Re: Работотред

Муж в самом начале девяностых после школы за бабки стоял в очередях, это считается опытом продаж или опытом в сфере услуг =D?

#21744 2019-11-14 23:09:27

Анон

Re: Работотред

Опытом продажи услуг и развитием навыков коммуникации с умением грамотно оценить потребности клиента и максимально оперативно предложить ему решение проблемы. :)

#21745 2019-11-15 01:16:03

Анон

Re: Работотред

Анон три недели назад уволился с высокооплачиваемой, но очень ебанутой работы, которая довела анона до транквилизаторов, панических атак и прочего дерьма.
Восприняв это как знак, анон после 4 лет в ойти решил сменить профориентацию на то, что всю жизнь мечтал, и на что, по иронии учился. Но ушёл в ойти из-за деняк.
Теперь вопрос аноны, был ли у кого опыт вскакивания с нуля без опыта в художники? Или вообще резкой смены деятельности?  Моей финподушки хватит ещё месяца на полтора, а потом будет грустно. Я просто начитался что во всякий геймдев ток по связям берут и теперь переживаю.
И вообще че делать с моим резюме теперь - оно хоть и очень крутое, но совсем релевантно:(
Короче я в какой-то панике и не знаю с чего начать. Я никогда не работал не в ойти.
Портфолио есть, я не дебил

#21746 2019-11-15 01:38:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вообще че делать с моим резюме теперь - оно хоть и очень крутое, но совсем релевантно:(
Короче я в какой-то панике и не знаю с чего начать. Я никогда не работал не в ойти.
Портфолио есть, я не дебил

Абрам, ты хотя бы купи лотерейный билет!(с)

#21747 2019-11-15 09:00:25

Анон

Re: Работотред

А геймдев разве не ойти? (Я всегда говорю, что около-айти х-)))

Так ты присылай портфолио, берут по портфолио и по тестовым
Лучше если стилистика будет сразу как в фирме, куда отправляешь
Но необязательно
Войти с нуля можно, да
Правда, в меня ушло не полтора месяца, а несколько лет предварительной учебы, ну рисовать научиццо ж надо, а если умеешь,мб и быстрее.
Только не факт, что там меньше стресса будет

#21748 2019-11-15 13:04:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон три недели назад уволился с высокооплачиваемой, но очень ебанутой работы, которая довела анона до транквилизаторов, панических атак и прочего дерьма.

И решил пойти оттуда в геймдев? :lol:

Ну дело-то нехитрое, пили резюме, прикладывай портфолио и рассылай по всем более-менее подходящим вакансиям с сопроводительным письмом о том что решил для саморазвития сменить сферу деятельности, горишь энтузиазмом и выбрал именно их компанию потому что она лучшая.
Кто-нибудь ответит, тестовые задания пришлют, на собеседования позовут. А там уже показывай на что способен.

#21749 2019-11-15 13:14:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон три недели назад уволился с высокооплачиваемой, но очень ебанутой работы, которая довела анона до транквилизаторов, панических атак и прочего дерьма.

Анон, я очень по касательной к геймдеву, критиковать тебя не буду, хотя смена одной высокострессовой работы на другую высокострессовую, да еще и на роль бесправного джуна это интересное решение.

По теме: пробей поиском или спроси в Художкотеме https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=109 там каждые пару месяцев кто-то в геймдев вкатывается.

#21750 2019-11-15 13:22:33

Анон

Re: Работотред

По опыту художника в геймдеве надо сказать, что смотря с чем сравнивать и смотря куда устроиться, в некоторых местах реально отдыхаешь, там поюросто тип стресса другой, надо нормально относиться к критике и быстрым темпам и переделкам, мне это далось очень спокойно после работы с людьми, сидишь и рисуешь, особенно если система этапов нормально выстроена и ещё учат в процессе.
А вот работа с людьми для меня тревожно шопипец
Вот когда растешь до ведущего художника, например, там опять жопа начинается с паникой
Но тут все индивидуально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума