Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21651 2019-11-09 03:01:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вот где лучше работать, в Макдональдсе или в КФС?

И то, и то франшизы, в твоем городе владелец и условия (и даже состав блюд) будут отличаться от опыта анонов в других городах.

#21652 2019-11-09 03:26:45

Анон

Re: Работотред

И то, и то франшизы, в твоем городе владелец и условия (и даже состав блюд) будут отличаться от опыта анонов в других городах.

Вот хз, как-то разницы в блюдах не замечала в разных городах России и Украины, везде оно одно и то же, единственное что в Израильском Макдаке есть отличия. Но там специфика страны особая)

#21653 2019-11-09 08:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может кто-то здесь работал в этих заведениях... И да, в нашем городе нет бургер кинга или чего-то похожего.
Так вот где лучше работать, в Макдональдсе или в КФС? Это не стёб если что, интересует есть ли вообще какие-то отличия.

В маке зп повыше. В кфс людей поменьше.

#21654 2019-11-09 14:17:41

Анон

Re: Работотред

Вы бы послали резюме в компанию, которая на голову выше вашего скилла?

#21655 2019-11-09 14:55:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы бы послали резюме в компанию, которая на голову выше вашего скилла?

Да, если компания и должность нравятся. Я вообще за любой кипеш, кроме голодовки. Ты же на месте стоять на будешь, скилл еще прокачается.

#21656 2019-11-09 17:42:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы бы послали резюме в компанию, которая на голову выше вашего скилла?

Да, очень хорошая мотивация прокачать скилл.

#21657 2019-11-09 18:04:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Вы бы послали резюме в компанию, которая на голову выше вашего скилла?

Да, если компания и должность нравятся. Я вообще за любой кипеш, кроме голодовки. Ты же на месте стоять на будешь, скилл еще прокачается.

Ога, а потом позорно вылететь с испытательного.

#21658 2019-11-09 18:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ога, а потом позорно вылететь с испытательного.

Во-первых, уволить с испытательного не так просто.
Во-вторых, даже если, то у тебя есть клёвый повод говорить "я работал в Х, это было недолгое сотрудничество, но я научился..." А на вопрос об увольнении говорить "слишком быстрый темп работы, слишком мало времени на личную жизнь и т.д."

#21659 2019-11-09 18:15:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ога, а потом позорно вылететь с испытательного.

Во-первых, уволить с испытательного не так просто.
Во-вторых, даже если, то у тебя есть клёвый повод говорить "я работал в Х, это было недолгое сотрудничество, но я научился..." А на вопрос об увольнении говорить "слишком быстрый темп работы, слишком мало времени на личную жизнь и т.д."

недолгое сотрудничество, если оно меньше испытательного - это, ну, такое. Особенно из хорошей компании и с объяснениями типа" слишком быстрый темп работы". Вот с нормпльным человеческим объяснением еще куда ни шло, но с таким однозначно звучит как "меня выгнали с испытательного". Я бы как нанимающий менеджер поставил это в минус.

#21660 2019-11-09 18:31:46

Анон

Re: Работотред

Окей... Я через два месяца ушла из очень крутой компании с мировым именем, потому что я не тянула работать круглосуточно и в постоянном режиме "ой, теперь это упало".
Никаких вопросов на дальнейших собеседованиях это не вызывало.
Новую работу нашла за три недели.

#21661 2019-11-09 18:36:14

Анон

Re: Работотред

Поддержу, что лучше попробовать и вылететь с испыталки, чем не попробовать.
В большинстве компаний, если уж тебя взяли, ты на 95% пройдешь испыталку. Есть уникумы, которые набирают 10 человек с расчетом оставить из них 3, но мне кажется, таких компаний реально единицы.
Обычно если уж тебя отсобеседовали, и сочли, что могут пригласить на работу, то их устраивает твой уровень.

#21662 2019-11-09 20:59:10

Анон

Re: Работотред

А вот кому щедрое предложение о работе?
13 часов в лень, 6 дней в неделю за 20 с копейками штук.

Сообщение от Алёны :
"Девочки, помогите. Ищу няню для ребенка-аутист 4.5 лет. Живу в Кировском районе, ул. Ново-Светлая. С понедельника по субботу с 7 утра до 8 вечера. Оплата за неделю 5000 рублей. Желательно женщину в возрасте,  ответственную, добрую. Может у кого есть бабушки,  соседки которым нужно подзаработать. Ребенок не агрессивный, очень добрый, только не разговаривает.

#21663 2019-11-09 21:05:23

Анон

Re: Работотред

Ну типа видишь, женщину в возрасте. Расчет на какую-нибудь бабушку, которую больше никуда не возьмут все равно и у нее нет вариантов получше, а с детками сидеть типа уси-пуси и прибавка к пенсии.

#21664 2019-11-09 21:33:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну типа видишь, женщину в возрасте. Расчет на какую-нибудь бабушку, которую больше никуда не возьмут все равно и у нее нет вариантов получше, а с детками сидеть типа уси-пуси и прибавка к пенсии.

Бабушка такого графика уже не выдержит...

#21665 2019-11-09 23:16:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Окей... Я через два месяца ушла из очень крутой компании с мировым именем, потому что я не тянула работать круглосуточно и в постоянном режиме "ой, теперь это упало".
Никаких вопросов на дальнейших собеседованиях это не вызывало.
Новую работу нашла за три недели.

В отличие от ебанутого эйчара парой страниц раньше, я не писал, что это гробпидоркладбище и никуданевозьмут. Я писал (в ответ другому анону, говорившему, что это плюс в резюме за счет имени компании), что при отсутствии разумнвх объяснений такой опыт кандидата расценивал бы как неудачный. Думаю, на том твоем собеседовании, после которого тебя взяли, ты воспринимал то, на что отвечаешь, поадекватнее.

#21666 2019-11-10 02:15:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что при отсутствии разумнвх объяснений

Разумные объяснения это любые объяснения, какие придумает работник, включая "отказались повышать зп после испытательного" и "наврали об условиях". Если для тебя что-то из этого недостаточно разумные объяснения, возможно работнику даже повезет не попасть к тебе

#21667 2019-11-10 11:31:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что при отсутствии разумнвх объяснений

Разумные объяснения это любые объяснения, какие придумает работник, включая "отказались повышать зп после испытательного" и "наврали об условиях". Если для тебя что-то из этого недостаточно разумные объяснения, возможно работнику даже повезет не попасть к тебе

"Наврали об условиях" - да. Но "Слишком быстрый темп работы", как было в изначальном посте? Серьезно? Ты еще один анон с альтернативным восприятием информации или тот же самый?

#21668 2019-11-10 18:42:59

Анон

Re: Работотред

В компанию, где требуется скилл сильно выше, чем есть у соискателя, этого соискателя, скорее всего, и не возьмут. А если взяли и согласились учить, то вряд ли по итогам испытательного попросят на выход. Впрочем, если и так, всегда можно придумать причину, которая будет выглядеть достаточно адекватно. Кстати, и "я понял, что не дотягиваю уровнем и решил уйти, чтобы не подводить работодателя и команду" - тоже совершенно адеватная причина.

#21669 2019-11-10 18:50:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если взяли и согласились учить, то вряд ли по итогам испытательного попросят на выход.

А должны ли соискателя вообще учить? Компании же лучше, если придет человек, который уже в чем-то разбирается и может помочь бизнесу.

#21670 2019-11-10 18:55:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если взяли и согласились учить, то вряд ли по итогам испытательного попросят на выход.

А должны ли соискателя вообще учить? Компании же лучше, если придет человек, который уже в чем-то разбирается и может помочь бизнесу.

При чем тут "должны"? Если в остальном потенциальный сотрудник устраивает, то всегда проще и удобнее подучить его, чем, к примеру, платить больше изначально более квалифицированному, но который может не подойти по другим параметрам. Вообще, приличные компании воспитывают Бабу Ягу в своем коллективе зачастую, и это нормально и правильно, и это значительно повышает лояльность. Научить эффективнее опять же, чем переучивать, если к тебе пришли из другой сферы/отрасли, плюс желание и готовность осваивать новые навыки - это положительная характеристика работника. Естественно, речь не о варианте "я знаю, где на компе кнопка Пуск, возьмите меня тестировщиком".

Отредактировано (2019-11-10 18:56:43)

#21671 2019-11-10 18:56:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноон, а что за новая прибыльная сфера, в которую можно вкатиться без опыта? Разработка, небось?
Да и в госке тоже интересно, что можно делать такого, чтобы перло? Хотя бы намек, плз.
Анон-ищущий себя, который уже даже сам себя заебал

не разработка, но да, ойти. я уже в сфере работал, просто теперь хочу сменить профиль на более технический. прийти из офиса с кофе-машиной, чаем, бесплатными снеками и ремонтом не из прошлого века в госку - пиздец, конечно. хочу обратно, но работа и правда нравится(( работа не бумажки перекладывать и не с клиентами общаться, точнее не хочу говорить, прости, анон. я сам в поиске себя, понапроходил айтишных курсов, но с руками неопытного новичка отрывать не спешат, так я и попал в это болотце, собственно.

#21672 2019-11-10 19:03:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Компании же лучше, если придет человек, который уже в чем-то разбирается и может помочь бизнесу.

Ты знаешь, я вот приходила на одну работу вообще с нулем знаний по конкретному предмету, на другую - с достаточно приличным багажом с предыдущей, но абсолютно не имея представления, как осуществляется деятельность в данной отрасли. В обоих случаях мне сказали по итогам собеседования: "мы видим, что у вас недостаток знаний, но он компенсируется умением задавать вопросы и базовыми смежными умениями, при желании остальное освоите". Это не были крупные компании с именем (но я в такие и не стремилась на тот момент), но они были ориентированы именно на "научить легче, чем переучить"

#21673 2019-11-10 21:56:50

Анон

Re: Работотред

прийти из офиса с кофе-машиной, чаем, бесплатными снеками и ремонтом не из прошлого века в госку - пиздец, конечно. хочу обратно, но работа и правда нравится(( работа не бумажки перекладывать и не с клиентами общаться, точнее не хочу говорить, прости, анон. я сам в поиске себя, понапроходил айтишных курсов, но с руками неопытного новичка отрывать не спешат, так я и попал в это болотце, собственно.

Спасибо, анон. Удачи тебе и держись там)

#21674 2019-11-11 00:00:37

Анон

Re: Работотред

Снова анон с Фимой и Глашей, поорать. Пришла пора платить зарплату.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-11 00:05:49)

#21675 2019-11-11 01:10:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если взяли и согласились учить, то вряд ли по итогам испытательного попросят на выход.

Смотря как новый коллега проявит себя. Не далее как неделю назад попросили товарища с испытательного. Не осилил за две недели, условно говоря, пользоваться ложкой (подносил к уху), а обычно вообще-то к концу месяца должен уверенно пользоваться ложкой, ножом, вилкой и щипцами для лобстера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума