Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21626 2019-11-08 09:26:59

Анон

Re: Работотред

Анон хочет плакать. Есть у анона в конторе девочка Глаша и мальчик Фима. Мальчик Фима - сын директора и его заместителя (маааленькая контора, чо). Девочка - его жена.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-08 09:30:12)

#21627 2019-11-08 10:03:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я очень не хочу разборок.

Дак отсылай к директору их? Ты же выполняешь прямое указание директора

#21628 2019-11-08 10:05:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон хочет плакать. Есть у анона в конторе девочка Глаша и мальчик Фима. Мальчик Фима - сын директора и его заместителя (маааленькая контора, чо). Девочка - его жена.

Я так работал в одном отделе с сыном гендира от первого брака. Тот опаздывал или вообще не приходил на работу, если приходил - сидел в туалете по 2-3 часа (как выяснилось - спал там), а когда он делал попытки работать, вреда от него было больше, чем пользы, при этом был уверен, что он офигеть, какой работяга. Но отец сильно хотел его к трудовой дисциплине приучить: штрафовал его, проводил с ним душеспасительные беседы, увещевал сотрудников его строить. Но в конце концов, насколько знаю, ибо уже свалил оттуда, и он заебался и сдался, тем более там еще наследников навалом, теперь у сыны свободный график посещения, в основном по дням, когда зп выдают. Видимо, ваш директор еще на стадии "приучить кровиночку к труду и ответственности" ;D
Удачи тебе, анон, и терпения!

Отредактировано (2019-11-08 10:09:53)

#21629 2019-11-08 10:39:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень не хочу разборок.

Дак отсылай к директору их? Ты же выполняешь прямое указание директора

Директор всего ООО, у них несколько разных конторок, в конкретно этой главная я. И вот это меня бесит. Все остальные работники на меня после ухода прошлого начальника смотрели косо ровно неделю, затем отношения стали отличные. А эти наследники...
Другие дети директора в бизнесе состоялись, иногда сотрудничают с нашим ООО, никакой короны, отличные собеседники.

#21630 2019-11-08 10:40:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но отец сильно хотел его к трудовой дисциплине приучить: штрафовал его, проводил с ним душеспасительные беседы, увещевал сотрудников его строить. Но в конце концов, насколько знаю, ибо уже свалил оттуда, и он заебался и сдался, тем более там еще наследников навалом, теперь у сыны свободный график посещения, в основном по дням, когда зп выдают. Видимо, ваш директор еще на стадии "приучить кровиночку к труду и ответственности"

Оно, анон, оно!

#21631 2019-11-08 13:19:03

Анон

Re: Работотред

Я великовзастный 30+ начинающий специалист. Устроился на должность насального уровня, сдававшая мне дела девочка на 7 лет младше меня.
Зарплату мне предложили по моей минимальной планке, я еще про себя подумал, что продешевил и надо было говороить, что меньше чем за 50 я нр работаю. А тут разбирая файлы на компе нашел ведомость о зп моей предшественницы. Она, с опытом по профессии в 2 года, получала на 8 штук меньше меня. Я что-то в шоке. Я думал у нее как минимум на 10 штук больше моего стартового был оклад. Компания настолько жмот, что дает ту планку которую озвучишь и ни копейкой больше?

я еще собирался через полгода работы поднимать вопрос о прибавке. Но влруг попросят на выход? Мне нужен стаж и опыт...

#21632 2019-11-08 14:47:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Компания настолько жмот, что дает ту планку которую озвучишь и ни копейкой больше?

У меня на первой работе был такой прикол, что "новенькие" частенько приходили на большую зп, чем "старенькие", ибо ситуация за несколько лет со времени изначального трудоустройства "старенького" на рынке труда менялась и новенькие уже не шли на такой мизер. но когда "старенькие" приходили просить повышения зп - им отказывали, 50% уходило после этого, но другие 50 все же оставались.
Как у тебя, думаю, со временем поймешь, не факт, что все печально. Может у нее бонусы какие еще были или отчетность, которую ты нашел, старая. Ну и, в принципе, не слышал еще о том, чтобы из-за просьбы о прибавке кого-то увольняли.

#21633 2019-11-08 14:52:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я еще собирался через полгода работы поднимать вопрос о прибавке. Но влруг попросят на выход? Мне нужен стаж и опыт...

Я не знаю, в какой ты области работаешь, но через пол года работы просить прибавку, по-моему, рановато. Я начальник сам, и я бы не дал ) Год - норм.

#21634 2019-11-08 15:14:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"хочу на конвейере спички в коробки собирать по 12 часов в день"

а где можно найти такую работу?

#21635 2019-11-08 15:29:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю, в какой ты области работаешь, но через пол года работы просить прибавку, по-моему, рановато. Я начальник сам, и я бы не дал ) Год - норм.

А у нас каждые полгода индексируют ЗП по результатам работы. Правда первая прибавка небольшая обычно, не больше 5%, но бывает по-разному.

#21636 2019-11-08 15:39:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"хочу на конвейере спички в коробки собирать по 12 часов в день"

а где можно найти такую работу?

В любой провинции Китая, трудовая миграция открыта, вперед

#21637 2019-11-08 15:41:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любой провинции Китая, трудовая миграция открыта, вперед

должна же быть и для отечественных сограждан подобная работа, на переезд тоже денег нет, а уж не переезд, где все на другом языке это тоже нужен не спичечный интеллект.

#21638 2019-11-08 15:56:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"хочу на конвейере спички в коробки собирать по 12 часов в день"

а где можно найти такую работу?

Раздел "рабочие специальности" или "без опыта работы". Там часто попадаются упаковщица и прочие без особых требований на конвеер. Я бы тоже пошла если бы здоровье позволяло. Обычно на крупных предприятиях хорошая социалка, норм зарплата (ничего фантастического, но стабильно), выдают рабочую одежду. Достаточно удобный сменный график (я, например, любитель, птидневки терпеть не могу). Где-то и талоны на еду в столовке выдают.

#21639 2019-11-08 16:03:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня с графиками так   Специально ставлю в параметрах поиска "сменный график", нет, блядь, всё равно куча вакансий с пятидневкой вылезает. Это я ещё молчу про всякую совсем всрань, типа "6 через 1"

Да и фиг с ними с вакансиями. Анону вот эйчары звонят, когда у меня в резюме указано сменный или свободный и удаленка. Один раз очень настойчиво предлагали прийти на собеседование, даже смсками закидывали. Я думаю там мошенники какие-то были  :wall:
Пару дней назад был забавный случай. Переписывалась с работодателем в чате на сайте (не хэхэ). И тут работодатель мне выдает, что у них не очень удобное расположение офиса, далеко от метро, но идти не страшно, да и график такой, что всегда приходить и уходить будете, когда людно и офис комфортный и чай-кофе вот это все. Я, конечно, сижу в офиге и интересуюсь смотрел ли эйчар мое резюме, ибо я живу через полстраны от него и думала что вакансия удаленная  ;D  Но на самом деле грустно, потратила время на тестовое задание и вообще.

#21640 2019-11-08 16:11:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раздел "рабочие специальности" или "без опыта работы". Там часто попадаются упаковщица и прочие без особых требований на конвеер. Я бы тоже пошла если бы здоровье позволяло. Обычно на крупных предприятиях хорошая социалка, норм зарплата (ничего фантастического, но стабильно), выдают рабочую одежду. Достаточно удобный сменный график (я, например, любитель, птидневки терпеть не могу). Где-то и талоны на еду в столовке выдают.

Спасибо! Попробую поискать, а то мозгов и образования не отсыпали, а жить то на что-то надо.

#21641 2019-11-08 16:20:35

Анон

Re: Работотред

от безнадеги пошел на работу в гос. учреждение, первую неделю хотел плакать все время, пока там сидел, офис пиздец, бюрократии  вагон, зарплата меньше моей первой после универа, был настроен бежать как только подвернется лучший вариант. сейчас лучший вариант подвернулся в виде пока что тестового задания, но теперь анон страдает, потому что сама работа, зараза, ему нравится((( потенциальный вариант - это новая сфера, в которой я новичок, не факт, что у меня получится, да, денежная и перспективная, но я не то чтобы горел задачами и обязанностями, больше всего меня привлекает зарплата. а здесь я буду зиму голодать, зато делать то, что нравится. в общем, пиздец, тупик, и я знаю, что надо собрать себя в кучу и принять какое-то решение, но это так сложно :pink:

#21642 2019-11-08 17:03:35

Анон

Re: Работотред

я еще собирался через полгода работы поднимать вопрос о прибавке. Но влруг попросят на выход? Мне нужен стаж и опыт...

Тебе надо прибавку за то, что испытательный успешно прошел? Серьезно, через полгода после трудоустройства - это рано, тем более, ты без стажа и опыта. Через год еще норм.

Компания настолько жмот, что дает ту планку которую озвучишь и ни копейкой больше?

А зачем ей платить больше, если можно не платить? Тем более, начинающему спецу? Странный какой-то вопрос, если ты согласен работать за 20к, и непонятно, насколько ты ценный кадр, смысл тебе предлагать 30к?

#21643 2019-11-08 17:06:49

Анон

Re: Работотред

Блин, а у меня куча знакомых просит через полгода или просто автоматом идёт какой-то обзор работников и просто спустя каждые полгода повышают. Чувствовал себя всегда лохом, что ужеолтора года не знаю, как попросить, потому что функционал не менялся, за что повышать-то.
Мне кажется, если попросить, то ничего страшного, в худшем случае просто не повысят, тогда можно будет спросить, а что сделать, чтобы повысили, и когда этого ждать, и как раз через ещё полгода напомнить

Отредактировано (2019-11-08 17:07:13)

#21644 2019-11-08 17:41:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

от безнадеги пошел на работу в гос. учреждение, первую неделю хотел плакать все время, пока там сидел, офис пиздец, бюрократии  вагон, зарплата меньше моей первой после универа, был настроен бежать как только подвернется лучший вариант. сейчас лучший вариант подвернулся в виде пока что тестового задания, но теперь анон страдает, потому что сама работа, зараза, ему нравится((( потенциальный вариант - это новая сфера, в которой я новичок, не факт, что у меня получится, да, денежная и перспективная, но я не то чтобы горел задачами и обязанностями, больше всего меня привлекает зарплата. а здесь я буду зиму голодать, зато делать то, что нравится. в общем, пиздец, тупик, и я знаю, что надо собрать себя в кучу и принять какое-то решение, но это так сложно :pink:

Аноон, а что за новая прибыльная сфера, в которую можно вкатиться без опыта? Разработка, небось?
Да и в госке тоже интересно, что можно делать такого, чтобы перло? Хотя бы намек, плз.
Анон-ищущий себя, который уже даже сам себя заебал

#21645 2019-11-08 17:49:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе надо прибавку за то, что испытательный успешно прошел?

Хм, это конечно незаконно, но почти все так и делают, на испытательном платят меньше

#21646 2019-11-08 17:59:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В любой провинции Китая, трудовая миграция открыта, вперед

Вообще к слову в Китае как раз за русских работников (учителей, про других не знаю) взялись всерьёз, выгоняют, сажают в тюрьмы, хз что там со спичками, но если кто знает кем можно уехать в Китай работать без образования и специальности, только со знанием русского и английского плюс Китайский hsk3, то подскажите.

#21647 2019-11-08 18:04:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но если кто знает кем можно уехать в Китай работать без образования и специальности, только со знанием русского и английского плюс Китайский hsk3, то подскажите.

Наверно, хорошей китайской женой можно уехать, но это не точно  :trollface:

#21648 2019-11-08 18:38:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

взялись всерьёз, выгоняют, сажают в тюрьмы

Не уверен что это так уж отличается от жизни обычных китайских трудяг  :trollface:

#21649 2019-11-08 23:56:01

Анон

Re: Работотред

вчера на работе подошел к коллеге спросить, завернул ли он фантики в конфеты, тот ответил, что он этот процесс делает только по запросу.
я охренел, потому что моя группа думала, что он это каждый день без напоминания делает, так ему и сказал.
тот такой - ой, ну я сейчас не успею, дома вечером сделаю.

сегодня приходит его начальник и спрашивает: а почему ты, анноннейм, заставила его конфеты крутить вечером? это овертайм, так делать нельзя.

я охренел, потому что он как бы сам предложил, ну и если он считает, что крутит фантики только по запросу - ну так бы и сказал.

чет расстроился.

#21650 2019-11-09 01:50:38

Анон

Re: Работотред

Может кто-то здесь работал в этих заведениях... И да, в нашем городе нет бургер кинга или чего-то похожего.
Так вот где лучше работать, в Макдональдсе или в КФС? Это не стёб если что, интересует есть ли вообще какие-то отличия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума