Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21601 2019-11-06 14:28:36

Анон

Re: Работотред

Поймал себя на том, что когда смотрю вакансии, не на плюсы смотрю, а ищу, до чего бы доебаться. А доебаться всегда есть до чего  :facepalm:
Нашёл, например, вакансию, где только ночные смены (а анон та ещё сова, ночью практически не спит) и зарплата в 3 раза выше, чем в среднем по палате (видимо, как раз из-за ночных смен, хотя некоторые работодатели (типа моих нынешних) не парятся и платят за них столько же, сколько и за дневные). Но, блядь, смены по 13 часов и сама работа в каких-то совсем заебенских ебенях. Смотрю на это и такой "Неее, я так не хочу, вот было бы по 12 часов и хотя бы в черте города..."

Отредактировано (2019-11-06 14:28:55)

#21602 2019-11-06 18:18:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня всратая проблема. И баянистая: анону почти 40, а он все еще знает, кем будет, когда вырастет (с).
Порекайте годных тестов на профориентацию, а? Гугл выдает только ебаную попсню и результаты через смс и регистрацию

#21603 2019-11-06 22:42:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы дали фидбэк проблемному сотруднику, проблема которого - нихуянеделеание?

Аноны, если кому интересно продолжение истории:
Поднял вопрос с менеджерством, в стиле "я тупой и не знаю как мне наладить контакт (((9( памагити", менеджеры, как мне кажется, поняли всё так как и я это понял, потому что по намёкам такие же проблемы были на предыдущей программе хуепинателя.
Согласились с меня его снять и перекинуть на старшего специалиста как более опытного, все мелкие задания (в том числе "прочитать документацию", "запросить права на работу в репозитории") отслеживать в трекере (я так понял, что это такая соломка подстелить в случае, если придется уволнять, нужен "papertrail"), ну и наш ПМ ему походу в личке пиздюлей вставил, потому что сотрудник проснулся и за час после окончания рабочего дня начал засыпать вопросами.

Мне стало легче, не моя ответственность теперь. Фух.

#21604 2019-11-06 22:52:26

Анон

Re: Работотред

Интересно, анон, спасибо)

#21605 2019-11-06 22:54:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне стало легче, не моя ответственность теперь. Фух.

Поздравляю, анончик) Успехов тебе)

#21606 2019-11-07 10:18:57

Анон

Re: Работотред

открываю вакансию:
>Требуемый опыт работы: не требуется
>требования: опыт работы от 5 лет
сука, какие же уебаны, зачем так делать, не могу как бесит

#21607 2019-11-07 10:25:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

открываю вакансию:
>Требуемый опыт работы: не требуется
>требования: опыт работы от 5 лет
сука, какие же уебаны, зачем так делать, не могу как бесит

ЗЫС
Я ищу вакансии без опыта в специально предназначенном для этого месте
БЕЗ ОПЫТА
Нахуя в категорию "без опыта" добавлять те вакансии, где он требуется?  :wall:

#21608 2019-11-07 10:39:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у меня всратая проблема. И баянистая: анону почти 40, а он все еще знает, кем будет, когда вырастет (с).
Порекайте годных тестов на профориентацию, а? Гугл выдает только ебаную попсню и результаты через смс и регистрацию

Таких тестов не существует в природе.
Ты сначала вычеркни сферы, которые точно нет.
1 - куда сам ни за что не пойдешь, например, тебе важно работать в комфортных условиях, значит не офисные работы тебе не пойдут, или тебе важнее всего график 2/2, тогда работы только пятидневкой отсекаются и т.д.
2 - вышку сможешь получить? а колледж? Если нет, отсекаются все профессии где это требуется.
3 - ограничения по здоровью
4 - минус сферы где тебя уже не возьмут
Из оставшихся вариантов и выбирай.

#21609 2019-11-07 10:42:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

открываю вакансию:
>Требуемый опыт работы: не требуется
>требования: опыт работы от 5 лет
сука, какие же уебаны, зачем так делать, не могу как бесит

Обычно это значит "не требуется опыт в нашей профессии, но нужен не профильный опыт", а если перевести на человеческий "вчерашние школьники идут лесом, никогда не работавшие студенты — тоже, но так как по закону это дискриминация, мы прикроемся этим пунктом"

#21610 2019-11-07 12:00:35

Анон

Re: Работотред

Проораться.
Как же достает, когда по работе требуется бытовая телепатия! Обсуждали рабочие моменты, все подтвердили, на следующий день предъявили, что я не телепатировал и не отложил эту конкретную вещь. "Почему ты не подумал", да.
Вообще начальство у меня адекватное, но иногда просто ыыыыыы.

#21611 2019-11-07 12:28:51

Анон

Re: Работотред

Ребят, простите, если я не по адресу (поиском что-то не пробивается), но анон был бы вам по гроб жизни благодарен за адекватные сайты для фриланса (переводы с англ. и на него), чтобы не разводилово.
Гуглю отзывы и боюсь, что и они фэйковые.
Вы очень поможете даже одним(

#21612 2019-11-07 16:28:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать(
Выпустился из вуза летом, закончил филфак, и совершенно не знаю, куда идти работать. Самооценка по жизни низкая, кажется, что ничего не умею. Во всех вакансиях куча каких-то непонятных слов, которые меня только больше пугают (да, я пробовал гуглить, от этого не легче). Вообще не знаю и не представляю, куда приткнуться. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, потому что я себя совершенно потерянным чувствую. Хочется для начала чего-нибудь лампового и спокойного, творческого мб. Хорошо русский знаю, английский хорошо понимаю, но писать-говорить на нём боюсь. Думал в копирайтинг, но пишу только фички портфолио нет, опыта нет, да и особо не хочется туда.
Обратиться больше не к кому =/

Отредактировано (2019-11-07 16:31:19)

#21613 2019-11-07 16:36:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочется для начала чего-нибудь лампового и спокойного, творческого мб. Хорошо русский знаю, английский хорошо понимаю, но писать-говорить на нём боюсь. Думал в копирайтинг, но пишу только фички портфолио нет, опыта нет, да и особо не хочется туда.

Вариант первый, если совсем не знаешь, куда: открываешь вакансии на хх, смотришь тэг "Без опыта". У тебя будут примерные направления, куда нужны люди.
Потом вычеркиваешь из этих направлений те, которые тебе точно не подходят. Если ты интроверт или не готов много общаться с разными (не всегда приветливыми) людьми, тебе не подойдут продажи. Много вакансий продавцов-консультантов, может означать, что ты целую смену на ногах, и, возможно, будут вычитать деньги за магазинные кражи. И так далее. Гугли отзывы о профессии.
В конце концов творчески посмотри на то, что осталось, и двигайся примерно в этом направлении.

#21614 2019-11-07 17:11:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

открываю вакансию:
>Требуемый опыт работы: не требуется
>требования: опыт работы от 5 лет
сука, какие же уебаны, зачем так делать, не могу как бесит

Много где "не требуется" стоит как опция по умолчанию, когда вакансию создаешь. И, бывает, ее пропускают по невнимательности.

#21615 2019-11-07 18:27:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать(
Выпустился из вуза летом, закончил филфак, и совершенно не знаю, куда идти работать. Самооценка по жизни низкая, кажется, что ничего не умею. Во всех вакансиях куча каких-то непонятных слов, которые меня только больше пугают (да, я пробовал гуглить, от этого не легче). Вообще не знаю и не представляю, куда приткнуться. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, потому что я себя совершенно потерянным чувствую. Хочется для начала чего-нибудь лампового и спокойного, творческого мб. Хорошо русский знаю, английский хорошо понимаю, но писать-говорить на нём боюсь. Думал в копирайтинг, но пишу только фички портфолио нет, опыта нет, да и особо не хочется туда.
Обратиться больше не к кому =/

Репетитором русского? Или пройди курсы и преподавай русский как иностранный

#21616 2019-11-07 19:23:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы находили работу в конце года? Я вот ищу, пока тишина, боюсь, что до декабря так прокукую. Опыт у меня есть, но по моей специальности не так много вакансий в городе. Не Мск и Спб.

#21617 2019-11-07 19:29:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вы находили работу в конце года? Я вот ищу, пока тишина, боюсь, что до декабря так прокукую. Опыт у меня есть, но по моей специальности не так много вакансий в городе. Не Мск и Спб.

Середина ноября, находил. И несколько коллег находили, тоже ноябрь.
И сейчас вижу, как собеседы проводят, в почте то и дело "знакомьтесь, это Вася".

Отредактировано (2019-11-07 19:29:43)

#21618 2019-11-07 23:33:07

Анон

Re: Работотред

Вообще в конце года в крупных компаниях как раз самая пора найма, потому что нужно успеть нанять сотрудников, на которых в этом году выделили бюджет.
Потом до февраля все будут просыхать после праздников и только к марту активно зашевелятся.

#21619 2019-11-07 23:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще в конце года в крупных компаниях как раз самая пора найма, потому что нужно успеть нанять сотрудников, на которых в этом году выделили бюджет.
Потом до февраля все будут просыхать после праздников и только к марту активно зашевелятся.

:pink: Вот почему я никогда в таких компаниях не работала, мы собес как-то проводили 30 декабря (реально подарочек новогодний пришел) а с 10-го января вообще погнали к китайскому новому году готовится.

#21620 2019-11-08 00:12:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще в конце года в крупных компаниях как раз самая пора найма, потому что нужно успеть нанять сотрудников, на которых в этом году выделили бюджет.

Просто интересно, как это работает? У компании разве есть планы "нанимать в год 3 новых людей, вот резерв денег на зарплаты трем людям?" Или что? Уволиться-то человек, которому берут сменщика, может в любой момент года.

#21621 2019-11-08 00:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

открываю вакансию:
>Требуемый опыт работы: не требуется
>требования: опыт работы от 5 лет
сука, какие же уебаны, зачем так делать, не могу как бесит

У меня с графиками так  :heh: Специально ставлю в параметрах поиска "сменный график", нет, блядь, всё равно куча вакансий с пятидневкой вылезает. Это я ещё молчу про всякую совсем всрань, типа "6 через 1"

Анон пишет:

Аноны, вы находили работу в конце года?

И анон только сейчас вдруг понял, что никогда не искал работу осенью/в начале зимы. Как-то традиционно увольнялся либо в конце зимы/начале весны, либо летом (но это реже).

#21622 2019-11-08 00:16:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще в конце года в крупных компаниях как раз самая пора найма, потому что нужно успеть нанять сотрудников, на которых в этом году выделили бюджет.

Просто интересно, как это работает? У компании разве есть планы "нанимать в год 3 новых людей, вот резерв денег на зарплаты трем людям?" Или что? Уволиться-то человек, которому берут сменщика, может в любой момент года.

Есть еще понятие фриза бюджета. Когда в принципе найм под запретом, пока бюджет на следующий год утвержден не будет.
То есть нет, вакансию может и не срежут (хотя не факт - бюджет пересмотрели и решили, что нахуй, еще один нанятый не отбивается по деньгам), но нанять ты на нее сможешь... ну... в мае, например.

#21623 2019-11-08 00:45:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вариант первый, если совсем не знаешь, куда: открываешь вакансии на хх, смотришь тэг "Без опыта". У тебя будут примерные направления, куда нужны люди.
Потом вычеркиваешь из этих направлений те, которые тебе точно не подходят. Если ты интроверт или не готов много общаться с разными (не всегда приветливыми) людьми, тебе не подойдут продажи. Много вакансий продавцов-консультантов, может означать, что ты целую смену на ногах, и, возможно, будут вычитать деньги за магазинные кражи. И так далее. Гугли отзывы о профессии.
В конце концов творчески посмотри на то, что осталось, и двигайся примерно в этом направлении.

Спасибо, анон. Примерно так и делаю, но всё равно чувствую себя потерянным. Всё, что мне нравится - какие-то единичные необычные вакансии, и туда меня, собственно, не зовут, уж хз, по каким причинам.

Анон пишет:

Репетитором русского? Или пройди курсы и преподавай русский как иностранный

Думал, но сейчас надо прям работать, курсы - когда уж деньги будут.

#21624 2019-11-08 08:18:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Всё, что мне нравится - какие-то единичные необычные вакансии, и туда меня, собственно, не зовут, уж хз, по каким причинам.

Имхо, на необычное и интересное всегда много желающих. В том же проблема тестов профориентации. Я вот даже не знаю людей, которые ответят "хочу на конвейере спички в коробки собирать по 12 часов в день" вместо "хочу интересную профессию, творческий подход и свободный график".

#21625 2019-11-08 08:23:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Всё, что мне нравится - какие-то единичные необычные вакансии, и туда меня, собственно, не зовут, уж хз, по каким причинам.

Анон, для первой работы после филфака, возможно, стоит расширить спектр и кроме "мне нравится", включить еще и ту часть, которая "не вызывает отвращения". Хотя б пока опыт работы и немножко денег не отрастут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума