Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21551 2019-11-03 10:08:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

передаю на работе заказчика новой девочке уже недели три.
и она не понимает, что ей делать, допускает элементарные ошибки

Анон пишет:

и я поняла, что она не знает элементарных вещей. как я это могла пропустить?

Ты участвовал в найме новой девочки?
Если зп на должности по рынку, может оказаться проще уволить девочку с испытательного и нанять нормального сотрудника.

#21552 2019-11-03 10:44:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, а посоветуйте каналы в телеге для фриланса и чтобы они были открытыми. А то анону подруга что не скидывает, так все приватные. Она, конечно, по возможности мне присылает что-то, но хочется самой все смотреть.

нытье

#21553 2019-11-03 10:46:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты участвовал в найме новой девочки?

нет, она из маркетинга к нам в продажи перешла.
ее все обожают, она такая классная, веселая, столько друзей на работе.

я вот думаю уже неделю, что я сделала не так:
плохо объяснила
мало помогала
не отдала все-все инструкции
не расписала пошагово каждое движение
не уделила ей достаточно внимания

наша начальница меня просила сразу объяснять ей ее косяки, объяснять, зачем мы делаем то или это.
я стараюсь

но если я скидываю ежедневное расписание, а она каждый раз спрашивает меня - что мы делаем в такой-то день, это меня очень напрягает.

#21554 2019-11-03 10:52:51

Анон

Re: Работотред

Фриланс - чего? Копирайт, диспетчер, чаво для покупанов интернет магазинов?

Знаю фирму в ДС2, которая регулярно ищет удаленщиков на первичнаю сортировку обращений клиентов. Мол, это для манагера Васи, а это по профилю Пети. Но там будет плюсом юридическое (фирма - юр.консультанты онлайн). И это полный день с 10 до 19.

Сам смотрел на эту вакансию, но в меня условия дома не подходят для такого. Домашних так и на смог воспитать, что если я в доме, это не значит что я доступн 7/24

Отредактировано (2019-11-03 10:54:10)

#21555 2019-11-03 10:56:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фриланс - чего? Копирайт, диспетчер, чаво для покупанов интернет магазинов?

Да всего, кроме копирайтинга.

Анон пишет:

Знаю фирму в ДС2, которая регулярно ищет удаленщипюков на первичнаю сортировку обращений клиентов. Мол, это манагера Васе, а это по профилю Пети. Но там будет плюсем юридическое (фирма - юр.консультанты онлайн). И это полный день с 10 до 19.

Юр образования нет. Но если у них где-то висит вакансия, то я бы посмотрела.

#21556 2019-11-03 11:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нет, она из маркетинга к нам в продажи перешла

Тогда перестань думать, что это твоя проблема.

#21557 2019-11-03 11:55:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Юр образования нет. Но если у них где-то висит вакансия, то я бы посмотрела.

Мне за пиар не платят, поэтому:
а) просто описание без контактов
б) сейчас ее на сайте уже нет, но она в мерцающем режиме. Если это любовь с первого взгляда - есть смысл написать в фирму напрямую.

Текст вакансии:

Скрытый текст

#21558 2019-11-03 11:58:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не специалист, но моя информация - мнение юристов, занимавшихся трудовыми спорами. Это не долго и не геморно, уволить можно в один день. Проблема в том, что сам работник, если захочет, заебется и "долго гемморно" докажет незаконность увольнения (любого, включая сокращение должности с созданием новой, похожей) и компании придется выплачивать ему зп за все время вынужденного прогула.

В РФ невозможно уволить человека, если он не овца, точка. Юристы твои странные какие-то, а суд против работодателя работник выигрывает ВСЕГДА

#21559 2019-11-03 12:00:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, она из маркетинга к нам в продажи перешла

Тогда перестань думать, что это твоя проблема.

так моя же, если плохо заказчика передам, потом ко мне с претензиями придут.

#21560 2019-11-03 12:04:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так моя же, если плохо заказчика передам, потом ко мне с претензиями придут

Как вот это

Анон пишет:

я скидываю ежедневное расписание, а она каждый раз спрашивает меня - что мы делаем в такой-то день

связано с передачей клиентов?
Если она туалет в офисе не найдет и обоссытся или по дороге на работу заблудится, ты тоже будешь бояться что к тебе "с претензиями придут"?

#21561 2019-11-03 12:05:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вот думаю уже неделю, что я сделала не так:

Не так всё сделала не ты а она: пришла работать в сферу, в которой нихуя не разбирается, а учиться и напрягаться не хочет (или не может в связи с полным отсутствием задатков).
Если бы я пришла работать сантехником, нихуя не зная про трубы и ключи и работать не смогла, это был бы лично мой проёб, а не напарника, который ничего не смог мне за неделю объяснить.

#21562 2019-11-03 12:05:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В РФ невозможно уволить человека, если он не овца, точка. Юристы твои странные какие-то

Эээ, технически можно, но он восстановится, об чем я и сказал. Странный здесь только ты, анон  :really:

#21563 2019-11-03 12:35:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Текст вакансии:

Спасибо, анон. Я вспомнила что видела эту вакансию на ХХ :)

#21564 2019-11-03 13:33:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, может, кто подскажет каналы в телеге, где вакансии для переводчиков водятся? Мне попадались в основном для креативщиков, айти и прочего такого.

#21565 2019-11-03 13:37:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В РФ невозможно уволить человека, если он не овца, точка.

Пфф, за прогул и появление в нетрезвом виде - легко.

#21566 2019-11-03 13:39:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

так моя же, если плохо заказчика передам, потом ко мне с претензиями придут

Как вот это

Анон пишет:

я скидываю ежедневное расписание, а она каждый раз спрашивает меня - что мы делаем в такой-то день

связано с передачей клиентов?
Если она туалет в офисе не найдет и обоссытся или по дороге на работу заблудится, ты тоже будешь бояться что к тебе "с претензиями придут"?

так ежедневное расписание:
в понеднельник - запрашиваем у заказчика план заказов на неделю
вторник - созвон и обсуждение проблемных позиций
среда - подготовка и отправка отчета о красных/зеленых штуках
четверг - согласование штук с менеджерами
и тд и тд

#21567 2019-11-03 14:49:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так ежедневное расписание:
в понеднельник - запрашиваем у заказчика план заказов на неделю
вторник - созвон и обсуждение проблемных позиций
среда - подготовка и отправка отчета о красных/зеленых штуках
четверг - согласование штук с менеджерами
и тд и тд

Иииии? Распечатываешь бумажку с расписанием, отдаешь сотруднице, готово - ты передала эту часть дел. Первый раз вижу, чтобы сыночку-корзиночку воспитывали не из ребенка, а из заменяющего сотрудника  O_o

#21568 2019-11-03 15:14:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

так ежедневное расписание:
в понеднельник - запрашиваем у заказчика план заказов на неделю
вторник - созвон и обсуждение проблемных позиций
среда - подготовка и отправка отчета о красных/зеленых штуках
четверг - согласование штук с менеджерами
и тд и тд

Иииии? Распечатываешь бумажку с расписанием, отдаешь сотруднице, готово - ты передала эту часть дел. Первый раз вижу, чтобы сыночку-корзиночку воспитывали не из ребенка, а из заменяющего сотрудника  O_o

так я сделал. она приходит и спрашивает: а откуда данные тянутся в этот отчет? где можно взять номер заказа? где можно найти контакты заказчика?

ну емое, блин(

#21569 2019-11-03 15:44:31

Анон

Re: Работотред

Что-то девочка прямо нехороша. Это ты одного-единственного  заказчика передаешь три недели? Она записывает вообще объясняемое тобой?

#21570 2019-11-03 16:02:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В РФ невозможно уволить человека, если он не овца, точка.

Пфф, за прогул и появление в нетрезвом виде - легко.

ну, это вполне попадает под понятие овцы :)

#21571 2019-11-03 16:08:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-то девочка прямо нехороша. Это ты одного-единственного  заказчика передаешь три недели? Она записывает вообще объясняемое тобой?

да, записывает, но хз куда.
кидаю файлы, не сохраняет, каждый раз в почте ищет.

мб тут есть и часть моей вины - я не могу ей уделять 100% внимания во время передачи, у меня и другие таски.

в общем, суть моей жалобы и запроса в том, что надо отдать человеку заказчика, но получается плохо((

#21572 2019-11-03 16:10:39

Анон

Re: Работотред

Все данные перевести в инструкции, отправить по почте, с копией руководителю. Вопрос "Что не понятно?" и ответ в письменном же виде. Остальные вопросы - тоже в письменный вид перевести, и всегда ставить в копию руководителя.
Или он поймет, что она дура тупая, или заебется от спама, но хотя бы увидит, что инфу ты передавал.

#21573 2019-11-03 16:44:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где можно найти контакты заказчика?

Что именно ты передаешь ей 3 недели, если у нее даже контактов заказчика нет?

Заведи где-нибудь документацию, хотя бы в гуглдоках, и добавляй туда новые ответы на ее вопросы. Это если проблема в том, что ты забыл дать всю информацию сразу. Табличные данные (списки контактов, например) можно в гугл-таблицах сделать. Конечно, если этой информации нигде нет.

#21574 2019-11-03 16:49:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

где можно найти контакты заказчика?

Что именно ты передаешь ей 3 недели, если у нее даже контактов заказчика нет?

Заведи где-нибудь документацию, хотя бы в гуглдоках, и добавляй туда новые ответы на ее вопросы. Это если проблема в том, что ты забыл дать всю информацию сразу. Табличные данные (списки контактов, например) можно в гугл-таблицах сделать. Конечно, если этой информации нигде нет.

процессы, блин.
так мы пишем загогулинку, так мы делаем финтифлюшку, это вот мы туда закручиваем, а это оттуда вытаскиваем.
есть у нее контакты, она каждый раз спрашивает, кому из них всех писать.

документацию веду, но чет не помогает, хотя мб причина в том, что она слишком обще написана, а не подетально - на какие кнопочки куда жмякать

#21575 2019-11-03 17:14:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так мы пишем загогулинку, так мы делаем финтифлюшку, это вот мы туда закручиваем, а это оттуда вытаскиваем.
есть у нее контакты, она каждый раз спрашивает, кому из них всех писать

Анон, ну вот ты уже в десятый раз про это пишешь. Предлагаю тебе посмотреть мои ответы и ответы анонов выше, там есть нормальные советы.

Вот как-то так надо ответить твоей девице.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума