Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21476 2019-10-28 14:20:49

Анон

Re: Работотред

joblab.ru

Что-то там совсем глухо с вакансиями  :heh:
И поиск тупой, на конкретную должность вываливает кучу какого-то левого говна.

#21477 2019-10-28 15:51:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-то там совсем глухо с вакансиями

А я кстати наоборот вчера туда зашел, ни на что не надеясь, и сходу нашел несколько подходящих мне вакансий, при том что специализация у меня довольно узкая, плюс не самые стандартные условия поиска. Причем большинства из этих вакансий на хх нет, либо поиск по точно таким же параметрам их не находит. Хотел вот анону спасибо сказать за наводку. Конечно, база тут сильно меньше, чем на хх, но как дополнительная площадка для поиска лично мне зашла, именно потому что есть не пересекающиеся вакансии.

#21478 2019-10-28 15:55:21

Анон

Re: Работотред

Тоже интересно про Авито, мне это каким-то подозрительным казалось, интересно, как на самом деле.

#21479 2019-10-29 04:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас в пятерочке раньше работали девушки и женщины, ребят прямо не много было, кассир только один. А сейчас почему-то стали набирать ребят, совсем молоденьких, на кассу + отдел. И в соседней пятерочке тоже парень на кассе сидел. Что-то изменилось, вы не в курсе?

В отделениях почты тоже стали появляться мужчины и парни. Предположу, что кризис, мужчины стали подаваться на вакансии, которые ранее сочли бы "женской работой".  Хз :dontknow:

#21480 2019-10-29 09:02:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Предположу, что кризис, мужчины стали подаваться на вакансии, которые ранее сочли бы "женской работой".

А еще у мужчин больше шансов на карьерный рост в преимущественно женских коллективах.  :troll:

#21481 2019-10-29 10:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас в пятерочке раньше работали девушки и женщины, ребят прямо не много было, кассир только один. А сейчас почему-то стали набирать ребят, совсем молоденьких, на кассу + отдел. И в соседней пятерочке тоже парень на кассе сидел. Что-то изменилось, вы не в курсе?

Такая же фигня в магнитах с лета, в одном, где закупаюсь регулярно, был один продавец мужчина, сейчас уже штуки три.  Причем  2-е возраста так за 30. Т.е. совсем не мальчики. В Перекрестке, кстати, пока все по прежнему, одни женщины.

Отредактировано (2019-10-29 10:04:30)

#21482 2019-10-29 10:56:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В отделениях почты тоже стали появляться мужчины и парни. Предположу, что кризис, мужчины стали подаваться на вакансии, которые ранее сочли бы "женской работой".  Хз

Я считаю примерно в том же направлении, но скорее "молодежи теперь не срут этим в головы/молодежь критичнее, поэтому список "унисекс-профессий" стал очень широк"  =D

#21483 2019-10-29 11:23:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, плз, кто в теме:
У анона-препода в вузе заканчивается контракт и он не собирается его продлевать. Есть два варианта увольнения - в связи с прекращением контракта (в день прекращения контракта) или по собственному желанию (чуть раньше этого дня по заявлению). Что выбрать?

#21484 2019-10-29 11:31:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сходу нашел несколько подходящих мне вакансий, при том что специализация у меня довольно узкая

Не знаю на счёт узких, а вот с распространёнными там как-то не очень. На мой запрос одну выдали и то от какой-то сомнительной фирмы а ля "ИП Пупкин"  :dontknow:
Хотя, как вариант - там с вакансиями конкретно по моему городу плохо, не знаю.

Отредактировано (2019-10-29 11:32:10)

#21485 2019-10-29 11:35:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

был один продавец мужчина, сейчас уже штуки три.  Причем  2-е возраста так за 30. Т.е. совсем не мальчики

У нас тоже мужчин прибавилось, но я видел объявления о вакансиях и там упоминалось о частичный обязанностях грузчика. Т.е., экономят на отдельном грузчике, доплачивая продавцу. Может, и у вас в этом дело?

#21486 2019-10-29 11:54:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в пятерочке раньше работали девушки и женщины, ребят прямо не много было, кассир только один. А сейчас почему-то стали набирать ребят, совсем молоденьких, на кассу + отдел. И в соседней пятерочке тоже парень на кассе сидел. Что-то изменилось, вы не в курсе?

В отделениях почты тоже стали появляться мужчины и парни. Предположу, что кризис, мужчины стали подаваться на вакансии, которые ранее сочли бы "женской работой".  Хз :dontknow:

Они недолго проработают.
Это т.н. резерв на повышение. Их сразу начальниками отделений/отделов не ставят- дают возможность поработать с нуля - кассирами/ операторами. А потом  повышают на более денежную руководящую должность.

#21487 2019-10-29 11:59:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е., экономят на отдельном грузчике, доплачивая продавцу.

У нас так Магниты делают, совмещают кассира и грузчика. Тоже парни попадаются.

#21488 2019-10-29 12:01:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они недолго проработают.
Это т.н. резерв на повышение. Их сразу начальниками отделений/отделов не ставят- дают возможность поработать с нуля - кассирами/ операторами. А потом  повышают на более денежную руководящую должность.

:facepalm:  Тленфем в работотреде теперь. Загугли на том же ютубе отзывы на работу на почте, чет нифига их в резерв не ставили.

#21489 2019-10-29 12:07:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плз, кто в теме

Я бы дождалась окончания контракта, практически все, кого я знаю, работают по контракту на учебный год. Отдельно скажу, что практика эта так себе, отлично держит на крючке и не дает вякнуть. Хотя для первого контракта самое оно, мало ли, человек неадекватом окажется, но следующие можно было бы уже и на пару лет заключать

#21490 2019-10-29 12:17:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас тоже мужчин прибавилось, но я видел объявления о вакансиях и там упоминалось о частичный обязанностях грузчика. Т.е., экономят на отдельном грузчике, доплачивая продавцу. Может, и у вас в этом дело?

От жеж хитрые жопы. И ведь мужики скорее всего зассут возмутиться, что им не доплачивают за грузчицкую работу, которая "и не работа, а просто мешок донеси". Тут хоть сразу упоминается в объяве, и может хоть немного добавят.

#21491 2019-10-29 12:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е., экономят на отдельном грузчике, доплачивая продавцу.

Не факт ещё, что доплачивают. Анон сталкивался с такими вакансиями, где обязанностей - на три должности, а зарплата - одна, и не самая высокая ещё  :heh:

#21492 2019-10-29 16:15:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

сходу нашел несколько подходящих мне вакансий, при том что специализация у меня довольно узкая

Не знаю на счёт узких, а вот с распространёнными там как-то не очень. На мой запрос одну выдали и то от какой-то сомнительной фирмы а ля "ИП Пупкин"  :dontknow:
Хотя, как вариант - там с вакансиями конкретно по моему городу плохо, не знаю.

Там некоторые конторы, которые на hh выставляют себя как бренд, размещают почему-то от юр.лица.
По анонвым ебеням (поддсье), как и у анона выше, много вакансий, которых нет на hh. Точно не уверен, но вроде там бесплатное размещение объявлений для работодателей. Ну и возможно, что те hr, чьи руководители жмут оплату hh, приходят на joblab.ru.

Вообще прям представителей hr хотелось бы бы услышать, куда идти за вакансиями...

#21493 2019-10-29 20:14:50

Анон

Re: Работотред

сегодня у анона на работе произошла странная и неприятная ситуация

Скрытый текст

короче, я охуел и не знаю, как воспринимать это все(( реально первая настолько неприятная ситуация за несколько лет, хотя может я просто слишком мнительный  :really:

#21494 2019-10-29 20:42:25

Анон

Re: Работотред

А можно без фитюлин?
Я в теории могу понять коллегу, которого заебало что один сотрудник делает что-то не так как все из принципа

#21495 2019-10-29 21:08:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно без фитюлин?
Я в теории могу понять коллегу, которого заебало что один сотрудник делает что-то не так как все из принципа

извини, анон, не хочу палиться
суть в том, что это просто два разных подхода к раскладыванию, результат будет примерно одинаковый - фитюлька должна быть уложена в соответствующую ей фитюлину, не так важно, много в одной или одна в одной
есть мнение, что способ укладки влияет на результат, но по некоторым причинам этого нельзя оценить теоретическим, а не опытным путем и поэтому никто не заморачивается

кроме меня и коллеги, у нас нет больше специалистов по этим фитюлинам людей, сотрудница, которой объясняли занимается вообще другим направлением деятельности, ей просто это было нужно для общего представления
и то, коллега конкретно этим не занимается, раньше да, а сейчас (уже больше года как) ими занимаюсь только я
то есть нет никакого "вот мы все делаем так, а анон ломает систему", поэтому я и охуел от ситуации

#21496 2019-10-29 22:33:08

Анон

Re: Работотред

"Мы все" или только один твой коллега? "Мы ругали" - это он о себе во множественном лице?
Если честно, ты так описал, что и правда не понятно, за каким рожном ты делаешь не так, как советовал более опытный человек.
Правильно ли я понимаю, что ты прочитал и изучил данную тему и сделал вывод, что твой вариант не хуже?
Но чем он лучше, он удобнее как-то? Зачем идти против системы?

#21497 2019-10-29 23:01:14

Анон

Re: Работотред

Аноны,  посоветуйте, пожалуйста, надежную  биржу копирайта.

#21498 2019-10-29 23:37:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

извини, анон, не хочу палиться

Омг, тайны мадридского двора. Речь идет либо об ойти (мейвен/граддл?) либо о раскладе товара на полках. Либо о делопроизводстве/бухгалтерии/финансах, но тогда стопудово надо делать так, как принято было до твоего прихода.

#21499 2019-10-30 08:16:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны,  посоветуйте, пожалуйста, надежную  биржу копирайта.

Адвего.

#21500 2019-10-30 11:44:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, пришла за советом.
Работаю на проекте, пишу ТЗ для разработчиков.
Сроки проекта, естественно, согласованы
Но... Ещё две недели назад я сказала, что эти сроки некорректны, и что мы не уложимся в них никак, даже если сверху попрыгаем.
Что делает РП? Каждый день пишет мне письма. Просрочка на день, просрочка на два дня, просрочка на три дня.
Зачем? Чтобы я была в курсе.
Я итак в курсе. А от этих писем моя мотивация падает в ноль просто.
Вот и что делать в такой ситуации?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума