Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21351 2019-10-18 22:26:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, у нас опытные по 500-600 берут обычно( А не егэшные - 300-400(

За полтора часа?

За час

Анон называл суммы за полтора. 1,5 косаря за 1,5 часа в ДС-1 это еще недорого.
500 в час нормально для провинции.

#21352 2019-10-18 22:30:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Москве реально репетиторы по штуке берут?

Начинающие

+1. Обычная студенческая цена. Со стажем могут и по 3 штуки драть, и даже за 5000 видел, правда, очень титулованного.

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за возраста

Из-за отсутствия образования же  O_o
Хотя к тебе в миллион раз меньше вопросов, чем к ебанашке из ВШЭ, которая при любом поводе начинает рассказывать на каких языках ее учат  :lol:

Так образование у меня есть, просто не педагогическое. Но вообще сайты репетиторов с тобой не согласны, потому что там есть галочка "студент" :)

Отредактировано (2019-10-18 22:35:00)

#21353 2019-10-19 00:01:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- я хорошо договариваюсь словами через рот и подстраиваюсь под конкретные запросы

Анончик, тут ты себя очевидно переоценил. Скорее всего, по остальным пунктам тоже переоцениваешь.

#21354 2019-10-19 00:25:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона не пед. образование.

Педагогическое для репета скорее минус, если основное и не иняз. Дополнительное/курсы/магистратура ещё куда ни шло, но преподы с профильным образованием классического универа/политеха ценятся выше, чем выпускники педухи. Так что мб так даже лучше будет.

#21355 2019-10-19 00:27:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

преподы с профильным образованием классического универа/политеха ценятся выше, чем выпускники педухи

В качестве учителей-предметников, кстати, тоже. Всё лучше педа.

#21356 2019-10-19 00:28:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

преподы с профильным образованием классического универа/политеха ценятся выше, чем выпускники педухи

В качестве учителей-предметников, кстати, тоже. Всё лучше педа.

Ну чтобы преподавать в школе не факультативы, вроде всё-таки надо как-то доучиться, хотя бы даже ради корочки. А так в принципе да.

#21357 2019-10-19 00:31:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- я много занимался психологией научения, много видел педагогических подходов и стилей, мне это отдельно интересно и знакомые говорят, что я хорошо объясняю
- я хорошо договариваюсь словами через рот и подстраиваюсь под конкретные запросы, а не тупо иду по методичке для ЕГЭ
- я не вынесу вам и ребёнку мозг и нервы

:lol:  :facepalm:

#21358 2019-10-19 00:46:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но преподы с профильным образованием классического универа/политеха ценятся выше, чем выпускники педухи.

:lol:

#21359 2019-10-19 01:06:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но преподы с профильным образованием классического универа/политеха ценятся выше, чем выпускники педухи.

:lol:

Нас навестил выпускник педухи со средним 50 за ЕГЭ? Или даже почтенная доцентша?

#21360 2019-10-19 01:16:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но преподы с профильным образованием классического универа/политеха ценятся выше, чем выпускники педухи.

:lol:

Ты можешь смеяться сколько угодно, но в топовых школах преподают выпускники МГУ, МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, НГУ и региональных аналогов в виде классических универов/хороших политехов. В топах репетиторов они же. На самых популярных онлайн-платформах типа Фоксфорда — да всё те же на манеже. Если ты со мной не согласен, принеси пруф того, что хотя бы в одной из перечисленных сфер преобладают люди с основным педагогическим образованием. Не считая иняза, там хоть какая-то конкуренция наблюдается.

#21361 2019-10-19 01:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь смеяться сколько угодно, но в топовых школах преподают выпускники МГУ, МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, НГУ и региональных аналогов в виде классических универов/хороших политехов. В топах репетиторов они же. На самых популярных онлайн-платформах типа Фоксфорда — да всё те же на манеже. Если ты со мной не согласен, принеси пруф того, что хотя бы в одной из перечисленных сфер преобладают люди с основным педагогическим образованием. Не считая иняза, там хоть какая-то конкуренция наблюдается.

Держи нас в курсе, твое мнение очень важно для холиварки. А заодно нагугли лапонькам проф.стандарты и ЕКС.  :hmm:

Отредактировано (2019-10-19 01:18:24)

#21362 2019-10-19 01:25:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь смеяться сколько угодно, но в топовых школах преподают выпускники МГУ, МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, НГУ и региональных аналогов в виде классических универов/хороших политехов. В топах репетиторов они же. На самых популярных онлайн-платформах типа Фоксфорда — да всё те же на манеже. Если ты со мной не согласен, принеси пруф того, что хотя бы в одной из перечисленных сфер преобладают люди с основным педагогическим образованием. Не считая иняза, там хоть какая-то конкуренция наблюдается.

Держи нас в курсе, твое мнение очень важно для холиварки. А заодно нагугли лапонькам проф.стандарты и ЕКС.  :hmm:

Нагуглил.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

сорс

Ничего не нашёл про "нельзя работать школьным преподавателем и преподавателем дополнительного образования без ахуенно полезного основного педагогического образования" =D

#21363 2019-10-19 01:26:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего не нашёл про "нельзя работать школьным преподавателем и преподавателем дополнительного образования без ахуенно полезного основного педагогического образования"

Ну удачи устроиться в топовую школу.  :lol:

#21364 2019-10-19 01:29:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не нашёл про "нельзя работать школьным преподавателем и преподавателем дополнительного образования без ахуенно полезного основного педагогического образования"

Ну удачи устроиться в топовую школу.  :lol:

Да у меня как бы не было такой цели. Но если бы внезапно была, наверно уж мой диплом мне помог бы малость больше, чем диплом педагогического. Ну так, чисто статистически.

#21365 2019-10-19 01:31:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да у меня как бы не было такой цели. Но если бы внезапно была, наверно уж мой диплом мне помог бы малость больше, чем диплом педагогического. Ну так, чисто статистически.

Помимо диплома человек должен навыки иметь. Продолжай доказывать как я неправ. Красиво рвешься.  :lol:

#21366 2019-10-19 01:35:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да у меня как бы не было такой цели. Но если бы внезапно была, наверно уж мой диплом мне помог бы малость больше, чем диплом педагогического. Ну так, чисто статистически.

Помимо диплома человек должен навыки иметь. Продолжай доказывать как я неправ. Красиво рвешься.  :lol:

Должен, никто не спорит. Только кто ж виноват, что у выпускников педов их чёт маловато будет в среднем, не хватает на достаточно успешную профдеятельность.

А что мне доказывать? Ты ж так и не принёс пруфов.

#21367 2019-10-19 01:39:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должен, никто не спорит. Только кто ж виноват, что у выпускников педов их чёт маловато будет в среднем, не хватает на достаточно успешную профдеятельность.

Встречное предложение. Неси пруфы.   :trollface:

#21368 2019-10-19 02:21:09

Анон

Re: Работотред

Выскажу очевидное, но если выпускнику хорошего профильного НЕ педагогического вуза приходится задумываться о работе в сфере образования (именно работе, а не студенческой подработке) это какой-то говеный вуз.

Больше всего этого анона удивило, что студент из высшей школы экономики не способен на уровне ЕГЭ давать хотя бы математику. Или англоязычных преподов туда завезли, а матан в программу включить рука не поднялась?

#21369 2019-10-19 02:21:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Должен, никто не спорит. Только кто ж виноват, что у выпускников педов их чёт маловато будет в среднем, не хватает на достаточно успешную профдеятельность.

Встречное предложение. Неси пруфы.   :trollface:

Да пожалуйста, их есть у меня. Специально набрал из разных городов и при разных вузах, чтобы выборка была достовернее:

internat.msu.ru/math/staff-math
anoo.ftl.name/kafedry/kafedra-matematiki/sostav.htm]
lyceum.urfu.ru/podrazdelenija/kafedry/k … li-kafedry
sesc.nsu.ru/main/11.html
sch57.ru/teachers/
school.hse.ru/professors

Вот и посмотри, сколько там в среднем выпускников педвузов, а сколько — всяких матмехов и политехов. Спойлер: первые присутствуют, но вторых на порядок больше в буквальном смысле.

#21370 2019-10-19 02:25:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Больше всего этого анона удивило, что студент из высшей школы экономики не способен на уровне ЕГЭ давать хотя бы математику. Или англоязычных преподов туда завезли, а матан в программу включить рука не поднялась?

Он с истфака. Зачем ему матан.

#21371 2019-10-19 02:27:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он с истфака. Зачем ему матан

Матан сейчас дают как базовую дисциплину типа английского языка практически везде.

#21372 2019-10-19 02:33:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот и посмотри, сколько там в среднем выпускников педвузов, а сколько — всяких матмехов и политехов. Спойлер: первые присутствуют, но вторых на порядок больше в буквальном смысле.

И? Что это доказывает? Мы говорим о качестве? Будь любезен показать исследования. Как ты сравнивал людей. Ну и потом по ссылкам. Ты же уверял, что из педвуза не берут? Или берут? Ты как-то определись уже.

#21373 2019-10-19 02:33:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выскажу очевидное, но если выпускнику хорошего профильного НЕ педагогического вуза приходится задумываться о работе в сфере образования (именно работе, а не студенческой подработке) это какой-то говеный вуз.

Анончик, во-первых, не всегда это "приходится", многих прёт от самого процесса (как меня, например, хотя учителем на полный день я б всё ж таки не пошёл, пожалуй). Во-вторых, это скорее специфика не вуза, а научных специальностей, по которым в России выпускается слишком много народу на существующие рабочие места. Тебя могут бесконечно хорошо научить математике, физике или филологии, но у нас тупо негде работать по этим специальностям в том объёме, в каком идёт их производство в вузе.

Анон пишет:

Больше всего этого анона удивило, что студент из высшей школы экономики не способен на уровне ЕГЭ давать хотя бы математику. Или англоязычных преподов туда завезли, а матан в программу включить рука не поднялась?

Посмотри сайт и удивись. Высшая школа экономики давно уже не занимается исключительно экономикой. Теперь там есть практически все направления, включая физику, химию и биологию.

#21374 2019-10-19 02:34:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да пожалуйста, их есть у меня. Специально набрал из разных городов и при разных вузах, чтобы выборка была достовернее:

internat.msu.ru/math/staff-math
anoo.ftl.name/kafedry/kafedra-matematiki/sostav.htm]
lyceum.urfu.ru/podrazdelenija/kafedry/k … li-kafedry
sesc.nsu.ru/main/11.html
sch57.ru/teachers/
school.hse.ru/professors

Вот и посмотри, сколько там в среднем выпускников педвузов, а сколько — всяких матмехов и политехов. Спойлер: первые присутствуют, но вторых на порядок больше в буквальном смысле.

Первая же попавшаясь ссыль из списка:
Специалитет: Московский педагогический государственный университет, специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»
https://www.hse.ru/org/persons/191485238
И?

#21375 2019-10-19 02:37:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот и посмотри, сколько там в среднем выпускников педвузов, а сколько — всяких матмехов и политехов. Спойлер: первые присутствуют, но вторых на порядок больше в буквальном смысле.

Продолжаю тыкать рандомно:
Пед - https://www.hse.ru/org/persons/209812956
Пед - https://www.hse.ru/org/persons/9003234
Тут не пед, но у человека таки квалификация именно что звучит преподаватель -https://www.hse.ru/org/persons/26536285
Пед - https://www.hse.ru/org/persons/26065917
Дальше влом искать. Так что ты там говорил в топовые школы не берут с педвузом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума