Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#17851 2019-03-31 08:14:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

несколько иностранных языков — это необходимый каждому софт-скилл

А зачем? Необходимый софт-скилл это инглиш, пусть и технический/экономический/медицинский и так далее. А какие еще языки необходимы в твоем МИРЕ? :lol:

Ваще другой анон, гуманитарий, работаю в около-айти прстити, и внезапно треть мира говорит на испанском, а еще треть, сука, на китайском, и вот китайского пиздец как не хватает (( Выучить его анон не в силах, ибо язык тональный, падла, а с этим у анона проблема при всей любви и склонности к евро-языкам ((
А если бы смог и одолел, то и круг потенциальных работодателей стал бы в разы шире, и денег побольше, и сфер, куда можно было бы успешно влезть, тоже. А если бы + арабский, то вообще лафа.
Имхо, только кажется, что инглиш - предел возможностей, больше ничего в жизни не пригодится.

#17852 2019-03-31 09:19:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где выше?

Я не тот анон если что, прост пока не определился чего хочу и думаю про сферы, где есть шанс не сидеть голодным.
АйТи не мое от слова совсем)

Так ты определись, чего хочешь: самую высокую зп или не сидеть голодным.
Если самую высокую зп, то тебе надо идти по пути Тимченко и Ротенбергов, например.
Если не остаться голодным, то тут проще: для тебя открыты сферы образования, промышленности, медицины... Работай с умом и не будешь сидеть голодным.

#17853 2019-03-31 09:35:51

Анон

Re: Работотред

Анон с хреновинкой вернулся и офигел, сколько споров он вызвал.
Спасибо тем, кто меня поддержал, критикующим анончикам тоже благодарна, возьму советы на заметку. Все разрешилось благополучно и для меня, и для коллеги. Более того, оказалось, что хреньки, из-за которой сыр-бор случился, мне действительно никто не передавал. А про ту, что я выкинула, она потом отдельно спросила. Я честно призналась, что в процессе уборки ее утилизировала, она честно призналась, что совсем забыла про эту хреньку. В итоге решили привести в порядок ее новую версию, чтобы потом к нам не было претензий на всякий случай.

#17854 2019-03-31 09:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, оказалось, что хреньки, из-за которой сыр-бор случился, мне действительно никто не передавал.

Ну, как обычно, не сто рублей, а двести и не выиграл, а проиграл  =D
Тогда сорри за наезд, он переадресовывается твоей коллеге  :trollface:

Отредактировано (2019-03-31 09:51:42)

#17855 2019-03-31 10:13:45

Анон

Re: Работотред

Стоматолог сообщил, что нескольким передним зубам, запломбированным в лихие 90-е, осталось около года. На работе (районная библиотека) постепенно идут к сокращениям, и в мелочах уже начинают экономить. То есть у меня год на то, чтобы выучиться на новую профессию, где не надо светить лицом и получать достаточную зарплату, чтобы оплатить импланты. Способностей к математике и компам ноль, иначе сразу стала бы смотреть в сторону айти. Кто-нибудь может что посоветовать?

#17856 2019-03-31 10:21:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь может что посоветовать?

В какие-нибудь операторы 1С?
Правда, зашибенных денег там не платят, но по-любому побольше, чем в библиотеке будет  :dontknow:

#17857 2019-03-31 10:41:49

Анон

Re: Работотред

Я тоже пришел 1С советовать
Во всяких франчайзи есть стажерские программы, где берут с полного нуля, если ты молодец
Полгода будешь работать за три копейки, а потом уже норм

#17858 2019-03-31 10:47:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

зарплаты в it не самые высокие.

А где выше?

Я не тот анон если что, прост пока не определился чего хочу и думаю про сферы, где есть шанс не сидеть голодным.
АйТи не мое от слова совсем)

Технические и синхронные переводы,  пилоты гражданской авиации, юриспруденция в определенных областях (международное право, например), управление проектами, консалтинг, некоторые области медицины и биологии (пластическая хирургия, репродуктивные технологии) это то что в целом оплачивается лучше It, топ заработков во многих профессиях выше, чем зарплаты программистов, предпринимательство тоже забывать не стоит.

Отредактировано (2019-03-31 10:47:46)

#17859 2019-03-31 11:15:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь может что посоветовать?

Английский знаешь?

Если да, то закупки. В принципе можно попробовать закупки и без языка, но там, кнчн, меньше платят.

Вообще я на досуге тред почитываю и удивлен, что данный вариант не советуют чаще. Это уж всяко доступнее айти. Сам я попал в закупки после университета, закончил относительно профильную специальность (мировая экономика, лол), но со временем понял, что я там один такой был "образованный". Брали людей вообще с разными вышками, с опытом, но чаще без, главное было знать язык. В остальном эта профессия не требует никаких особенных навыков (ну эксель разве что, и то не везде, и обучиться паре формул - херня), а разброс компаний огромный и можно выбирать ту, где заплатят нормально.

Закупщики щас нужны везде, по-моему, от самой мелкой вшивой конторки до огромных федеральных компаний. Нагрузка везде разная, это да, но по моему опыту это та сфера, где не гнушаются брать людей без опыта. Главное - внимательность и ответственность.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-31 11:18:17)

#17860 2019-03-31 11:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ваще другой анон, гуманитарий, работаю в около-айти прстити, и внезапно треть мира говорит на испанском, а еще треть, сука, на китайском

У нас тоже крупнокомпания, связи в основном с немцами и китайцами, встречи регулярные, но немецкий и китайский там должен знать только пристегнутый к встрече переводчик. Топ-менеджмент наш в рот ебал такие "софт-скиллы для ВСЕХ", как это обозначил тот анон с офисом на удаленке. И другая сторона тоже с переводчиками, а не бросается учить русский.

#17861 2019-04-01 12:26:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если да, то закупки. В принципе можно попробовать закупки и без языка, но там, кнчн, меньше платят.

А что это вообще такое "закупки"? В тендерах всяких участвовать от компании?

#17862 2019-04-01 12:29:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, существует ли работа с проживанием в произвольную сферу с нуля, чтобы не нарваться на торговлю органами аферистов или проще смотреть просто работу, а жилье снимать? Я думал, с проживаем только домработники и няни, эта сфера, но на сайтах вижу много предложений всяких упаковщиков, сортировщиков, комплектовщиков с проживанием. Заинтересовался что это за "радость гастарбайтера".

Отредактировано (2019-04-01 12:33:43)

#17863 2019-04-01 12:46:30

Анон

Re: Работотред

Такой работы довольно много у больших компаний в ебенях. Типа вы едете в Кукуево переворачивателем пингвинов, а мы вам там жильё. В ДСах без наебалова мне такого не встречалось, но если кукуево устраивает - вперёд, скорее всего все нормуль.

#17864 2019-04-01 12:48:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, существует ли работа с проживанием в произвольную сферу с нуля, чтобы не нарваться на торговлю органами аферистов или проще смотреть просто работу, а жилье снимать? Я думал, с проживаем только домработники и няни, эта сфера, но на сайтах вижу много предложений всяких упаковщиков, сортировщиков, комплектовщиков с проживанием. Заинтересовался что это за "радость гастарбайтера".

Конюхами так работают, но там условия ад.

#17865 2019-04-01 12:56:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думал, с проживаем только домработники и няни, эта сфера, но на сайтах вижу много предложений всяких упаковщиков, сортировщиков, комплектовщиков с проживанием. Заинтересовался что это за "радость гастарбайтера".

Видел у компании "Мираторг", которая мясо делает, такие условия. Погугли отзывы сотрудников, если интересно.
Еще с проживанием есть на теплоходах и лайнерах всякими горничными и поварихами.

#17866 2019-04-01 14:07:20

Анон

Re: Работотред

Я анон с имплантами, посмотрел, что за закупки такие - оказалось, там надо делать документы. Это третье, чего я не могу делать совсем, всегда допускаю ошибки, и если в библиотеке цена этих ошибок нулевая, то в тендеры не рискну :( А я уже было обрадовался, что надо будет просто что-то выбирать и покупать :)
Про 1С даже не думал никогда, потому что считал, что это разновидность бухгалтерии (компы, математика, документы - мое адское комбо). Теперь присмотрюсь.
Английский С1, даже хотел в этом году идти на курсы гидов для иностранцев, но теперь эта мечта уходит в сундук. До сих пор я сам вообще смог придумать для себя толь ко две сферы, где я что-то смогу: уборщицей в супермаркете или в быстрых кафе типа макдо или кфс, без выхода на кассу.

#17867 2019-04-01 15:08:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уборщицей в супермаркете или в быстрых кафе типа макдо или кфс, без выхода на кассу

Там по-моему, нельзя выбрать. Ставят где есть вакантное место. Но наверное, можно договориться и поменяться, если кому-то на кассе больше нравится, чем со шваброй. И там же ад кромешный - шум, крик, скандалы, быстро все нужно делать.

#17868 2019-04-01 15:21:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я анон с имплантами

Посмотри еще колл-центры и упаковщиков на заводах - там не надо ни с людьми, ни со сложными программами на  компах.
С хорошим английским можешь пробовать в письменные переводчики.
Посмотри в сторону типографий еще.
Еще же есть курсы швеи куда-нибудь в Глорию Джинс или Элис.
Вообще, если с зп все настолько плохо, то не вижу смысла идти в макдак мыть полы для того, чтобы ставить себе импланты, - там ты скорее уж на вставную верхнюю челюсть заработаешь и постоянку к неврологу.
Кстати, верхнюю челюсть можно и правда сделать из несъемного протеза, а не вставлять импланты. Разница в цене колоссальная, а внешний вид одинаковый (у моей мамы как раз монолит стоит - выглядит, как родные ее зубы).

Отредактировано (2019-04-01 15:22:47)

#17869 2019-04-01 16:01:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

всегда допускаю ошибки

Какие ошибки?
И ещё это, закупки и тендеры - несколько разные вещи. Во втором случае нужно знать законодательство и составлять документацию по регламенту, это да. Но эээ...
А кем ты до этого работал?

#17870 2019-04-01 16:03:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кем ты до этого работал?

Так анон же написал, что в библиотеке.

#17871 2019-04-01 21:06:06

Анон

Re: Работотред

Магия холиварки, помоги!
Отправил резюме на вакансию, виду что его просмотрели, но никакого ответа не дали пока.
Пожалуйста, пусть меня пригласят на собеседование и возьмут потом на эту работу :awe:

#17872 2019-04-01 22:33:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я анон с имплантами, посмотрел, что за закупки такие - оказалось, там надо делать документы. Это третье, чего я не могу делать совсем, всегда допускаю ошибки, и если в библиотеке цена этих ошибок нулевая, то в тендеры не рискну :(

Закупки бывают разные, иногда есть действительно закупки, где по заявке инженера (или кого еще) надо найти несколько вариантов поставщиков, сравнить цены, представить условия поставки, потом выбранное заказать, проследить, чтоб привезли то, что нужно (и если привезут не то или неработающее, то потом оформлять возврат), проследить, чтоб родная бухгалтерия им деньги оплатила. В общем, как менеджер по работе с клиентами, только не с клиентами, а с поставщиками.

#17873 2019-04-01 23:15:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Магия холиварки, помоги!

Заклинаем тебя анон на успех и многаденег! :rainbow:

#17874 2019-04-03 15:53:29

Анон

Re: Работотред

Я долго искал работу, и наконец мне ( чуток по знакомству из пятых рук) предложили удалеку. Анон в панике, потому что всегда работал в офисе.
Фирма в целом крупная и с именем, но она в ДС, а я нет.

Удаленка это всегда черный нал или по Трудовой книжке? И еще у меня слабенький домашний комп. Работодатель дает нужную техника и софт с оицензиями, или это проблемы аборигенов?

Фирма около айти. Работа по вылизыванию косоруко внесенных баз данных.

При работе из дома, какие могут быть организационно психологические проблемы, кроме как убедить членов семьи, что 8 часос в день меня нельзя отвлекать на поболтать, сгонять в магазин и т.д.?

#17875 2019-04-03 16:03:28

Анон

Re: Работотред

Удаленка это всегда черный нал или по Трудовой книжке?

Не обязательно ни то, ни другое. Меня вот оформили по гпх или как там, за штат, но вполне официально и 13% сдирают в пользу государства (сволочи, я бы предпочла черный нал). Так что просто спроси, как именно тебя оформят, вариантов много.

И еще у меня слабенький домашний комп. Работодатель дает нужную техника и софт с оицензиями, или это проблемы аборигенов?

Практически наверняка второе. Как тебе работодатель комп из Москвы перешлет? Всякие поломки техники и настройки это будет твоя проблема. Но если там ресурсоемких операций не предполагается, то и слабенький комп потянет, наверно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума