Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15126 2018-10-27 19:15:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а в некоторых еще и графики поименные на них есть, чтобы не оказалось, что все враз пошли на перерыв, а обслужить клиента некому

Ааа, ну если это фронт-офис и работа с клиентами, то понятно. У всевозможных бэков совсем иной формат и регламент отхода за чаем, в сортир или покурить, это уже самодурством будет.

#15127 2018-10-27 19:16:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочется: стремительно вкатиться в геймдев или схожую сферу, чтоб за несколько лет стать крутаном. Что нужно сделать, чтобы войти в cg-шную индустрию?

Конкуренция бешеная, потому что каждая вторая стрекоза, которая лето красное пропела, видит в геймдеве выход (а первая в дизайне).
По личному опыту, если есть проблемы с деньгами и нет шеи на которой можно повисеть, могу дать совет, ищи низкоквалифицированных работу, которую позволяют твои скилы и образование. Хоть кофе наливать, хоть тестировщиком, хоть что, а в свободное время качай скилл. Если ты реально видишь себя в казуале, ищи художников-крутанов на чей стиль тебе хочется ровняться, анализируй их артстейшн, пытайся делать подобное. Непопулярный совет, можешь даже по началу копировать отдельные работы, для лучшего понимания, только не выкладывай это никуда ради бога.
Второй совет, в конторах сейчас проводятся всякие наброски, читаются лекции, расписание мероприятий найдешь в группах ВК. Ходи на них, мозоль глаза, проси фидбек на набросках, у нас есть ребята, которые понравились начальству и их взяли, до этого я их видел только на рисовашках.
Курсы. Возьми какой-нибудь объемный курс, где есть база обязательно. Скилз ап, смирнов, у рокет джампа говорят отличный курс.

#15128 2018-10-27 19:20:13

Анон

Re: Работотред

художников тестовые тоже были большие, но часть их оплачивали

Летом подруга искала работу 2д художником. Сделала 11 тестовых, ни одно не оплатили. Судя по разговорам с эйчарами, такой опции у них вообще не предусмотрено. Вроде б как большое счастье что до вас и так снизошли.
А еще отдельная боль насчет зарплат. "Пишите пожелания по зарплате присылая портфолио". Пишешь что хочешь условно 500 баксов. Тебе пишут что хорошо и присылают тестовое. Тратишь время на него, потом идешь на собеседование, а там говорят что их лимит 300 долларов. Вот нахрена так делать?

Ого, это в каком городе? У меня подруга в ДС2 в этом году с 80 на 100 меняла работу без проблем, мобильные игры, да и раньше проблем не было с поисками. Единственное у нее художественная вышка, это вообще роляет?

#15129 2018-10-27 19:35:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если же работа также предполагает, что ты говоришь по телефону

Если это не колцентр. В них тоже регламентированные десятиминутки каждые два часа.
И если обед час. Потому, что бывает так: вот вам на обед регламентированно полчаса-сорок минут, остальное - на перерывы распределяйте сами.

#15130 2018-10-27 19:42:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ааа, ну если это фронт-офис и работа с клиентами, то понятно. У всевозможных бэков совсем иной формат и регламент отхода за чаем, в сортир или покурить, это уже самодурством будет.

Не, в бэкх, конечно, нет расписания. Там просто тебе давалось время определенное на день на перерывы, дальше сам его распределяй, главное не превышай (отслеживалось по простою компов, уходящих при долгом ничегонеделании в сон, и тикающим часикам взятых задач) и успевай сделать работу в срок. Никто из курильщиков не борзел в принципе ни разу на моей памяти. Ровно сколько надо было перерывиться, столько и перерывились. Неэффективные некурильщики больше ныли: ах, у вас перекуры, а у миня нет перерывов... А то, что им кто-то из подружек и домашних звонит часто и они отбегали ответить - не в счет у них было.

#15131 2018-10-27 20:03:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никто из курильщиков не борзел в принципе ни разу на моей памяти. Ровно сколько надо было перерывиться, столько и перерывились. Неэффективные некурильщики больше ныли: ах, у вас перекуры, а у миня нет перерывов... А то, что им кто-то из подружек и домашних звонит часто и они отбегали ответить - не в счет у них было.

На моей памяти (работа в очень крупной организации) курили в основном мужики, а пили чай бабы, и да, бинго! Вторые и правда успевали меньше. Потому что навалено работы на них было втрое больше. Объективно, а не по их нытью, я занималась должностными и функционалом. Упси-вупси.

#15132 2018-10-27 20:10:45

Анон

Re: Работотред

Потому что навалено работы на них было втрое больше. Объективно, а не по их нытью, я занималась должностными и функционалом. Упси-вупси.

А почему так? С чего им задач больше давали по половому принципу?

#15133 2018-10-27 20:10:58

Анон

Re: Работотред

Анон, а у меня вот выборка другая. У меня коллективы были в принципе в основном женские. Мужиков было мало и они были не курящие. Но один принадлежал к неэффективным. А среди кучи курящих женщин были эффективные. Так что поумерь свой феминизм. Не везде работает.

#15134 2018-10-27 20:22:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моей памяти (работа в очень крупной организации) курили в основном мужики, а пили чай бабы, и да, бинго! Вторые и правда успевали меньше. Потому что навалено работы на них было втрое больше. Объективно, а не по их нытью, я занималась должностными и функционалом. Упси-вупси.

Я что-то не понял, почему женщины успевали меньше мужчин из-за того, что на них больше навалено? Как количество наваленной на индивида работы влияет на его скорость, и при чём тут количество работы других индивидов?

Отредактировано (2018-10-27 20:22:36)

#15135 2018-10-27 20:26:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему так? С чего им задач больше давали по половому принципу?

Им труднее устроиться при увольнении, плюс стеклянный потолок в карьере, так что среди руководителей мужиков больше, а специфика отрасли такова, что у каждого начальника-мужчины есть зам-женщина, которая должна за него работать.

Анон пишет:

Анон, а у меня вот выборка другая.

Да я к твоей выборке не доебываюсь, а ты уже верещишь, как будто да.

#15136 2018-10-27 20:28:18

Анон

Re: Работотред

Перевожу - очень здорово и удобно говорить, что задача не выполнена из-за того, что работница чаи гоняла вместо впахивания когда по факту на ней обязанностей больше, чем один человек в состоянии сделать за рабочий день.
Опять же, премию всегда есть за что снизить.

А мужиков беречь надо, им семью кормить.

#15137 2018-10-27 20:29:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как количество наваленной на индивида работы влияет на его скорость

Не влияет и не должно. Не справляешься - увольняйся. Справляешься - не вякай, даже если вася из соседнего отдела за те же деньги работает втрое меньше и уходит домой вовремя, а ты в 10. Не такое нравится положение вещей - увольняйся. Мир несправедлив по умолчанию, хули сопли разводить.

#15138 2018-10-27 20:34:50

Анон

Re: Работотред

Не влияет и не должно. Не справляешься - увольняйся. Справляешься - не вякай, даже если вася из соседнего отдела за те же деньги работает втрое меньше и уходит домой вовремя, а ты в 10. Не такое нравится положение вещей - увольняйся. Мир несправедлив по умолчанию, хули сопли разводить.

Перевожу - да, работодатели мрази, потому что могут себе позволить, а ты молчи и не вякай, если не готов уволиться.

#15139 2018-10-27 20:36:15

Анон

Re: Работотред

Но ведь так и есть, по большому счету. Если мы не про "вайти", а про все остальные отрасли.

#15140 2018-10-27 21:42:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мужиков беречь надо, им семью кормить.

Хм, ни разу с таким не сталкивался. Если реально неэффективный мужик старались избавляться. Другое дело, что мужики часто бОрзые больно и их тяжелее заставить пахать от забора и до обеда за спасибо. А в нормальной конторе уволить человека не так уж просто бывает(

#15141 2018-10-27 21:47:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в нормальной конторе уволить человека не так уж просто бывает(

Проще повысить и пусть с ним ебутся другие  =D

#15142 2018-10-27 21:48:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не влияет и не должно. Не справляешься - увольняйся. Справляешься - не вякай, даже если вася из соседнего отдела за те же деньги работает втрое меньше и уходит домой вовремя, а ты в 10. Не такое нравится положение вещей - увольняйся. Мир несправедлив по умолчанию, хули сопли разводить.

Ну бля.
Мой напарник-кун получает (округленно) 60%, я - 40%.
При этому он как минимум на один день раз в пару недель отпрашивается типа ололо, надо посидеть с ребенком... На деле - челночником гоняет в соседнюю страну за товаром для другой фирмы. В рабочее время либо симулирует бурную деятельность, пырясь во вконтактик, либо пытается свалить побольше задач на меня.
Но на повышение выдвинули его.

#15143 2018-10-27 22:08:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но на повышение выдвинули его.

Тебе только что объяснили, по какому принципу...

#15144 2018-10-27 22:25:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в нормальной конторе уволить человека не так уж просто бывает(

Проще повысить и пусть с ним ебутся другие  =D

Вот ты знаешь, иногда похоже так и делают... Или повышают как-то случайно, по выслуге лет, или не просекли сразу кто есть кто и т.п., а потом с ним ебутся, куда бы его такого долбодятла, который только красиво говорить и делать хорошую мину при плохой игре умеет. Понизить уже никак, да и бесполезно - не будет он нормально работать, а должности чисто поговорить и пустить всем пыль в глаза имеют свойство заканчиваться

#15145 2018-10-27 22:35:38

Анон

Re: Работотред

Анон работал преподавателем, тут хочешь-не хочешь подстраиваешься под расписание. Не успел за десять минут поесть-попить-сходить в туалет - ну упс, звонок звенит, беги на пару

Отредактировано (2018-10-27 22:35:49)

#15146 2018-10-27 22:39:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом с ним ебутся, куда бы его такого долбодятла

Там начинается игра в горячую картошку - перевод в начальники соседних подразделений, кто зазевался или оголил подходящую должность в штатном - получи фашист гранату.

#15147 2018-10-27 22:55:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом с ним ебутся, куда бы его такого долбодятла

Там начинается игра в горячую картошку - перевод в начальники соседних подразделений, кто зазевался или оголил подходящую должность в штатном - получи фашист гранату.

Почему не дать ему какие-нибудь конкретные задания, требующие компетенции, и когда он их проебет, уволить по несоответствию или оштрафовать там и понизить?

#15148 2018-10-27 23:07:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему не дать ему какие-нибудь конкретные задания, требующие компетенции

Руководителю? А кто их будет давать и нахера? Еще более высокое начальство к его работе не присматривается, нынешние подчиненные стонут, но власти не имеют, прошлые подчиненные пляшут джигу и забыли его как страшный сон. И даже если более высокое начальство захочет от него избавиться, опять же проще перевести и спихнуть кому-то еще, чем ходить потом по судам и доказывать правомерность увольнения человека, который в состоянии нанять хорошего юриста.

#15149 2018-10-28 00:02:43

Анон

Re: Работотред

Руководителю? А кто их будет давать и нахера?

Если у него нет никаких заданий и от него нет никакой пользы, то нахера он нужен-то вообще? Можно сэкономить его приличную зарплату.

#15150 2018-10-28 00:05:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если у него нет никаких заданий и от него нет никакой пользы, то нахера он нужен-то вообще? Можно сэкономить его приличную зарплату.

То-то мой бывший шеф уже года три фигней страдает за окуительную зарплату. Вот ваще он ни разу не нужен, но руководство пока не вкурило, что к чему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума