Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15076 2018-10-26 14:29:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И добавить полчаса неоплачиваемого времени к рабочему дню?

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

Я не знаю, как у того анона, из-за которого у тебя разгорелось, но есть такое: прием посетителей - с 9. Рабочий день официально - с 8:30. Чтобы когда откроются двери, и войдет человек - все были за своими столами, все компы включены, нужные бумажки лежали на своих местах.
И если Маша полчаса красится, а Катя - завтракает, но ровно в 9 они на месте, и все у них работает и лежит по своим местам - ты хоть обосрись. И кстати если при этом Даздраперма Коловратовна приходит вовремя, не ест, не красится, но "я что-то нажала и оно все исчезло", а бумажки почему-то оказываются в отчетности за 58 год - то именно она - плохой работник, а не Маша с Катей.

#15077 2018-10-26 14:30:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И добавить полчаса неоплачиваемого времени к рабочему дню?

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

Ну там же анон написал что у них план. И они его выполняют. Так какая разница - они эти полчаса чай пьют или в интернет втыкают? Ведь успевают сделать весь обьем работы

#15078 2018-10-26 14:35:50

Анон

Re: Работотред

Раз здесь про обеды, расскажу асибе. На одной из работ анона, обеденный перерыв был полчаса. И тот начальник любил тратить на обсуждения. Жуют люди свои котлеты на кухне и тут препирается он "У нас новый заказ, давайте выдумывать слоган, название или логотип". Да мозговой штурм совсем не отвлечет вас. А в рабочее время каждый будет заниматься своими задачами. Ведь придумывать это очень легко и совсем не работа.
Вот где пиздец был

#15079 2018-10-26 14:37:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И добавить полчаса неоплачиваемого времени к рабочему дню?

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

При чем тут манямирок?

По условиям рабочий день начинается в 9, прием клиентов начинается в 9.30. Это процесс, выстроенный работодателем, и если нет поминутного регламента действий работника с 9.00 до 9.30, то работодателя не должно колыхать, как именно готовится работник к приему клиентов. Лишь бы был готов и хорошо выполнял работу.

#15080 2018-10-26 14:44:22

Анон

Re: Работотред

Такой график кстати явно специально на то чтобы человек переключился в рабочий режим - уж как ему удобнее будет переключаться. Все продумано

#15081 2018-10-26 14:49:11

Анон

Re: Работотред

Бля, я бы умер в таком коллективе.
Как-то резко представляются леди за 50, которые приходят на работу и вот это все, про семью-путина-дом2.

Не, у нас были леди от 18 до 80, бгг. Думай об условном музее или типа того. Помню, мы какие-то выставки обсуждали, книжки, новости из интернета, рабочие байки. Шопенгауэра и теодицею. Ну да, кто-то мог пожаловаться, что у него ребенок тройки приносит или типа того.

#15082 2018-10-26 15:21:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жуют люди свои котлеты на кухне и тут препирается он "У нас новый заказ, давайте выдумывать слоган, название или логотип".

Блин, это мой шеф  :facepalm:  Есть у него привычка в перерыв припереться на кухню, где я ем, с каким-нибудь новым и очень срочным заданием. Я уже научилась отвечать - "Сейчас доем и займусь".

#15083 2018-10-26 17:34:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто сказал, что для эти полчаса для подготовки к работе? И даже если это сказано, подразумевает ли это макияж или завтрак, или что-то другое, более связанное с работой.
Я - тот анон, который не одобряет постоянные или частые завтраки на работе.

Вернулся анон-опоздун, поднявшйи тему "приходим к 9, посетителей запускают в 9.30, между 9 и 9.30 кто-то завтракает, кто-то готовится..."

Где я вообще сказал, что с 9 до 9.30 личное время работников, которое просто надо почему-то надо проводить на месте?
Просто с 9. до 9.30 еще нет посетителей, можно чуть-чуть расслабиться. Решить мелкие вопросы, устраиваются короткие  летучки и объявления по коллективу, проверяется, хватит ли до конца дня бумаги в принтере, сходить набрать в бутылочку воду из кулера и т.д.
Если таких мелких дел не очень много, или если сегодня по прогнозу не ожидается аврала, то можно успеть что-то перекусить или выпить чаю. Пока не настало время бросаться грудью на амбразуру, встречая скандального клиента.
Но все это - никак не личное время на завтраки и наведение боевого раскраса (ну разве что совсем форс-мажор, лицо как у трупа, и есть несколько минут пойти в туалет и что-то нарисовать).

Более того, по устной рекомендации начальства вообще рекомендовано приходить в офис в 8.50. И вот эти 10 минут - они личное время. Чтобы до 9 успеть раздеться, убрать одежду в шкаф, накраситься, причесаться. Но это "соблюдают" только те, кто ездит из пригородов, и электрички их к этому времени и привозят.

#15084 2018-10-26 17:38:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, по устной рекомендации начальства вообще рекомендовано приходить в офис в 8.50.

ну охуеть теперь, а не пошло бы это начальство?

#15085 2018-10-26 18:05:18

Анон

Re: Работотред

На мой взгляд вполне адекватно приходить не "со звонком".
И окончания рабочего времени не дожидаться одетыми и обутыми.

#15086 2018-10-26 18:08:28

Анон

Re: Работотред

И обед укладывать минут в пятнадцать

#15087 2018-10-26 18:12:29

Анон

Re: Работотред

И в туалет не больше раза в день.

#15088 2018-10-26 18:24:50

Анон

Re: Работотред

На мой взгляд вполне адекватно приходить не "со звонком".
И окончания рабочего времени не дожидаться одетыми и обутыми.

Вот щас тот анон, который уже ответил раньше, чувствую, на меня сагрится, но таки да!
Есть одна тян... Была у меня коллега, с которой мы на одной должности в одном отделе работали. Рабочее время - до 19 часов. В 18:30 (а то и в 20) она уже начинала: болтать по мобильнику, ходить мыть чашку, переобуваться, продолжать болтать, сидя на рабочем месте и не работая, ... И в 19:00 она стояла на пороге кабинета, одетая, и ныла, что она хотела пойти домой со мной, а я, редиска такая, еще не собрана.

#15089 2018-10-26 18:26:56

Анон

Re: Работотред

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

У нас была норма. За день надо сделать 16 хренпапулин (2 в час), или 20 финтиговин, или проверить 2200 ололошин, например. Потом за месяц по часам отчитываешься, 40 часов в неделю, 4 недели в месяц - 160 часов, это условно 320 хренпапулин, 400 финтиговин, или 160 хренпапулин и 200 финтиговин етс. Отчитался - молодец. Нормы были реальные, с запасом, потому что хренпапулина может занять десять минут, а может два часа (но не очень часто), а по норме полчаса. Если набить руку, то можно было сделать всю норму за полдня, если хренпапулины легкие попадутся. Ну и норму сделал - никого не ебет, что ты сделаешь с оставшимся временем. До какого-то момента можно было просто уходить, как закончил, потом стали требовать, чтоб сидели с 9 до 6. Так что да, тратить время как хочешь, когда сделал свою норму, это окнорм.

#15090 2018-10-26 19:20:00

Анон

Re: Работотред

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

У нас была норма. За день надо сделать 16 хренпапулин (2 в час), или 20 финтиговин, или проверить 2200 ололошин, например. Потом за месяц по часам отчитываешься, 40 часов в неделю, 4 недели в месяц - 160 часов, это условно 320 хренпапулин, 400 финтиговин, или 160 хренпапулин и 200 финтиговин етс. Отчитался - молодец. Нормы были реальные, с запасом, потому что хренпапулина может занять десять минут, а может два часа (но не очень часто), а по норме полчаса. Если набить руку, то можно было сделать всю норму за полдня, если хренпапулины легкие попадутся. Ну и норму сделал - никого не ебет, что ты сделаешь с оставшимся временем. До какого-то момента можно было просто уходить, как закончил, потом стали требовать, чтоб сидели с 9 до 6. Так что да, тратить время как хочешь, когда сделал свою норму, это окнорм.

Далеко не у всех работа такого формата как вас.

#15091 2018-10-26 19:26:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И в 19:00 она стояла на пороге кабинета, одетая

Формально это не нарушение, кмк.

#15092 2018-10-26 19:31:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На мой взгляд вполне адекватно приходить не "со звонком

+1. Я прихожу за 15 минут до, это время трачу на раздеться, заварить чай и съесть бутер на кухне. Это мое личное время, не рабочее.

#15093 2018-10-26 20:24:43

Анон

Re: Работотред

Мне оплачивают не время, а выполненные задачи, и всем насрать, сколько я при этом в инет пырюсь, жру или по магазинам бегаю.
Правда, и график не строгий, а то с вот этими вот строгими "приходите за 10 минут раньше" я пиздец опаздывал и заработал нервяков из-за транспорта. Не, нахер, у меня не такие крепкие нервы, мне удобнее, когда, допустим, с 12 до 16 обязательное время, а в остальном сам решаешь, как приходить и что делать.
А то несвободы в жизни и так хватает

Отредактировано (2018-10-26 20:28:39)

#15094 2018-10-26 20:29:25

Анон

Re: Работотред

Про курение забыли. Часто встречаются коллеги, выбегающие на перекурчик на 5-7 минут по 10 раз в день.

#15095 2018-10-26 20:32:20

Анон

Re: Работотред

Про курение забыли. Часто встречаются коллеги, выбегающие на перекурчик на 5-7 минут по 10 раз в день.

Ага, и в итоге получается, что эти самые коллеги работают ощутимо меньше и им разрешают, типа нукагжитак, им нада. А если ты чай пьешь столько же времени, то ты пиздец бездельник. В итоге выгодно быть курящим, курящие работают меньше.

#15096 2018-10-26 21:28:16

Анон

Re: Работотред

Где найти дополнительный приработок, при основной ненормированной работе, причем так, чтобы на этот доход можно было бы, условно, прикормить кота?
У меня сложилась ситуация, когда я подрабатывала нелегально, но платили исправно и работа, как правило, на промоутерских акциях. Но это были настоящие "гроши".
А тут уже убиралась нелегально в условном "магазе", зарплату задерживают, хотя на месте я работала два года, платят владельцы всегда с большой неохотой. От обращения в трудовые инстанции и прокуратуру удерживает мать, которая очень, ну очень боится озвучения моей второй профессии, и не хочет терять вакантное место, так как "магазин" находится в том же доме что и живу. Заработанные деньги тратятся на дожитие и лекарства пожилому человеку, которому пенсии на инсулин не хватает.
Терпеть скотское отношение к себе не больше не хочу, но встает вопрос, где "добыть" условные двенадцать тысяч, при относительно "свободном" графике?
Рассматриваю возможные варианты в клиннинговых -компаниях, "чистеньких" работах в офисе (колл-центры, админы на неполный день), но там и там пока берут в силу " относительной молодости" и слегка строптивого характера. На биржах по копирайтингу платят гроши, нарабатывать рейтинг нужно очень долго, а в нерабочее время (смены в 12-ть часов) после основной работы я способна только на долгий и беспробудный сон.

#15097 2018-10-27 00:10:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если ты чай пьешь столько же времени, то ты пиздец бездельник. В итоге выгодно быть курящим, курящие работают меньше.

Да, есть такое.

Анон пишет:

прикормить кота

Кастрюлечница! :lol:

#15098 2018-10-27 00:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Далеко не у всех работа такого формата как вас.

Так и не у всех так, как у вас.

#15099 2018-10-27 00:50:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, если есть кто из геймдева или схожих областей, памагите разобраться воннаби-художнику)

Дано: самоучка 26лвл, умею в традишку (акварель, масло), рисую с рефов, из головы строю плохо (большая дыра на месте знаний об анатомии, архитектуре, устройстве механизмов и пр). Могу делать простые штуки в фотошопе и иллюстраторе, немного работала с графическим планшетом. Опыта по специальности мало: фрилансила иллюстратором, расписывала стены, ну такое.

Хочется: стремительно вкатиться в геймдев или схожую сферу, чтоб за несколько лет стать крутаном. Что нужно сделать, чтобы войти в cg-шную индустрию?

Подробности:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-27 01:02:22)

#15100 2018-10-27 01:18:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, если есть кто из геймдева или схожих областей, памагите разобраться воннаби-художнику)

В Плейрикс писал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума