Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14976 2018-10-21 15:41:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот почему деньги снизили, хз, мы обычно повышаем со временем.

Ну я думаю это как повышать количество требований - я как-0то наблюдал за такой вакансией где-то полгода, при каждой новой итерации появлялась еще одна обязанность

#14977 2018-10-21 15:43:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сложно кинуть с оплатой там, где все белое. Могут не принять - это нарушение. Но больничный и дубликат можно получить, а потом с ним сходить и пожаловаться в ГИТ.

Ключевое слово - пожаловаться. Проще работника запугать, наговорить ему, что прогонишь с волчьим билетом, и он никогда даже за копейки никуда не попадет. Так он и на больничный не сходит, будет на работе болеть. Так что не, нихера не сложно кинуть.

#14978 2018-10-21 15:47:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вообще у меня есть мысль, зачем нужен этот вопрос про выбор. Только не для социнтеллекта.
Соискатель из трех десятков вакансий тоже отбирает несколько. И вот интересно узнать, какими критериями конкретно он пользуется: близость к дому, график, зарплата, наличие вакансии с какими-то конкретными требованиями и так далее. Получить эту информацию из резюме сложно, зато она помогает дальше выстраивать общение и понимать, что конкретному человеку нужнее, а чем он готов поступиться.

Об этом частенько спрашивают отдельно и порой даже таблички в анкетах попадаются типа "пронумеруйте параметры по степени важности". Если вопрос задан в этом контексте, то он удобен и понятен, но бывает, что спрашивают о чем-то воздушном и неконкретном. Вроде: ну да, мы поняли, что вам у нас условия нравятся, но есть же что-то еще?
Омг...

Анон пишет:

А потом нашел, что эта вакансия висит уже полгода, текст не менялся, только ЗП снизили на 5000 )))

И просто интересно - почему так?
- фирма готова месяцами ждать Идеального кандидата с попаданием 148%?
- текучка и кто-то за эти полгода уже сбежал?
- вакансия по суди фирме не нужна, объявление висит из каких-то своих соображений?

Интересно, конечно, что за вакансия.
Бывает, что разные территории или разные точки - зп обычно разнится по уровню нагрузки или местоположению. Бывает, что вакансия одна, но людей требуется много. Или перманентная текучка - те же продавцы, так или иначе, уходят-приходят.

#14979 2018-10-21 15:49:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ключевое слово - пожаловаться. Проще работника запугать, наговорить ему, что прогонишь с волчьим билетом, и он никогда даже за копейки никуда не попадет. Так он и на больничный не сходит, будет на работе болеть. Так что не, нихера не сложно кинуть.

Сложно, если работник имеет понимание о своих правах и может хотя бы погуглить тк рф, ну и не боится себя отстаивать. Не везде, конечно, ГИТовцы нормальные, но как правило, реагируют на жалобы. А сейчас еще и нормативы проверок пересмотрели, так что невыгодно лишний раз подставляться под жалобы. Обхамевших хватает именно из-за нежелания людей отстаивать себя.

#14980 2018-10-21 15:50:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вакансия по суди фирме не нужна, объявление висит из каких-то своих соображений?

Могут набирать пул подходящих резюме/ кандидатов. Про запас и на случай форс-мажора.

#14981 2018-10-21 15:54:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ключевое слово - пожаловаться. Проще работника запугать, наговорить ему, что прогонишь с волчьим билетом, и он никогда даже за копейки никуда не попадет. Так он и на больничный не сходит, будет на работе болеть. Так что не, нихера не сложно кинуть.

Сложно, если работник имеет понимание о своих правах и может хотя бы погуглить тк рф, ну и не боится себя отстаивать. Не везде, конечно, ГИТовцы нормальные, но как правило, реагируют на жалобы. А сейчас еще и нормативы проверок пересмотрели, так что невыгодно лишний раз подставляться под жалобы. Обхамевших хватает именно из-за нежелания людей отстаивать себя.

Не всем хочется в небольшом городе и в узкой области прослыть скандалистами. Чтобы в рекомендациях с работы их выставили как раз несговорчивыми буками, какими тут пугают.

#14982 2018-10-21 20:17:17

Анон

Re: Работотред

Завтра на работу. Еще два месяца назад - любимую. Сейчас - не хочу туда, там чухня пришла. Вот сейчас сижу и наебениваюсь. Надо искать новую работу. А это вызывает прямо истерику и поросячий визг. Я привык, что знаю, когда у меня отпуск, когда зарплата, я много лет работаю, это, блин, моя работа. Но - одна команда ушла, другая пришла, зарплату мне уже не повышают, им нужнее, мне уже открыто намекают, а мне уже далеко не двадцать, я отвык искать работу, меня в моей конторе все устраивало( А в других отделах - тоже сокращение, никуда не приткнуться((( Бляааа(

#14983 2018-10-21 20:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бляааа(

:comfort: иди хоть на ручки, анончик.

Отредактировано (2018-10-21 20:33:40)

#14984 2018-10-21 21:08:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляааа(

:comfort: иди хоть на ручки, анончик.

:friends:

#14985 2018-10-21 21:10:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

никуда не приткнуться((( Бляааа(

:comfort: Анон, сочувствую. Сам так ушел :pink: Крепись.

#14986 2018-10-22 13:03:32

Анон

Re: Работотред

Пусть сдохнут те ебучие суки, которые указывают в вакансии сменный график, а когда приезжаешь на собеседование, выясняется, что у них ебучая пятидневка  :bull:

#14987 2018-10-22 13:34:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пусть сдохнут те ебучие суки, которые указывают в вакансии сменный график, а когда приезжаешь на собеседование, выясняется, что у них ебучая пятидневка 

Анон, смены разные бывают и на пятидневке, но 2-3 в сутки. Уточняй такое сразу, еще до поездки.

#14988 2018-10-22 13:37:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, смены разные бывают и на пятидневке, но 2-3 в сутки.

Это как?

#14989 2018-10-22 13:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, смены разные бывают и на пятидневке, но 2-3 в сутки.

Это как?

Подозреваю, что там «вторая-третья в сутки», а не «две-три в сутки», как кажется на первый взгляд.

#14990 2018-10-22 14:20:16

Анон

Re: Работотред

Анон, которого взяли и не учат. Очень советую: беги нахер.

Я так три года просидел. Был няшей только из универа, попал в компанию опытных-битых, что по -цать лет проработали и сами выстраивали всю систему. Первое время меня гоняли от себя, мол, самому быстрее сделать, чем тебе объяснять, ты все напутаешь - или с более приличным переводом в виде "нет, тебе нет задач, почитай там инструкции и потыкай в программку, пойми ее". Анон с трудом выгрыз себе некий кусман задач, которые ему доверяли скрепя сердце. Начал достаточно уверенно себя чувствовать в программке, хотя имел мало полевой практики и не знал обо всех ее функциях, которые попросту не могут прийти в голову, если не погружен в рабочий процесс по самые уши. Старательно задружился с наименее говнистыми и вечнозанятыми коллегами, выспрашивал их, просил разрешения смотреть, как они работают, сам воспроизводил. Причем более говнистые еще и орали на это, что анон отвлекает других. Через годик те самые люди, что отказывались что-либо объяснять и требовали не мешать, громко возмутились: "как это ты до сих пор не умеешь Х и не знаешь У?! Это НАДО знать! Пора бы уже" и осудили ленивого анона. Видимо, эти знания должны были просочиться ко мне из ниоткуда.
А дальше анона начали гнобить вплоть до того, мол, мы в твоем возрасте приходили и ТРЕБОВАЛИ себе работу, подсматривали пароли старших и тишком пытались что-то делать или хотя бы наблюдали за их действиями и учились по ним, при этом никого не отвлекали, вот как мы хотели приносить пользу. Пошли спичи, что в возрасте анона они и мечтать не могли о такой зп (анон три года сидел на минималке по компании без малейших поползновений на повышение. А размер зп - да, голая цифра, естественно, намного большая, чем сразу после деноминации нац.валюты. Но это нынешние деньги против тогдашних. С момента юности говорящих инфляция в стране превратила карету в тыкву, а цены подняла в три-четыре раза).
Как итог, съебал с неврозами и убитой самооценкой. Если бы не ощущение себя дном, то унесся бы гораздо раньше, но мне еще ванговали, что никому я такой тупой и ленивый не нужен. Хуй, я уже четыре года не могу нарадоваться на нынешнюю работу, где ценят как спеца и как человека.
А там, такое ощущение, не только ленились обучать, но даже боялись, что я начну что-то шарить и попытаюсь претендовать на их кусок хлеба.

Как бы у твоих тоже не было чего-то в том же роде. Ну, что не объясняют, не дают ничего делать, а потом: а ПОРА БЫ уже уметь.

#14991 2018-10-22 14:26:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подозреваю, что там «вторая-третья в сутки»

С такой разновидностью ебанутых графиков ещё не сталкивался. Реально, такое бывает? Работаешь всю неделю, так еще и на СУТКИ выходишь, что за срань такая?  :affraid:
После суток, как минимум, пара суток выходных должна быть, а то и три.

#14992 2018-10-22 14:58:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, что там «вторая-третья в сутки»

С такой разновидностью ебанутых графиков ещё не сталкивался. Реально, такое бывает? Работаешь всю неделю, так еще и на СУТКИ выходишь, что за срань такая?  :affraid:
После суток, как минимум, пара суток выходных должна быть, а то и три.

Да нет же, наверное. Скорее, просто одна смена, например, с 8 до 14, вторая - с 14 до 20. В итоге график всё равно называется сменным, но работаешь в одну из этих двух смен каждый день.
А "работаешь всю неделю, да ещё и на сутки выходишь в свои выходные" - печальная действительность старших медсестёр с ипотекой, не одну такую видел, как выживают - хз.

Отредактировано (2018-10-22 15:00:52)

#14993 2018-10-22 15:17:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подозреваю, что там «вторая-третья в сутки»

С такой разновидностью ебанутых графиков ещё не сталкивался. Реально, такое бывает? Работаешь всю неделю, так еще и на СУТКИ выходишь, что за срань такая?  :affraid:
После суток, как минимум, пара суток выходных должна быть, а то и три.


Анон видно не имеет знакомых в медицине. В начале года запретили законодательно работать больше полутра ставок, так что теперь ситуация "5 дней + выходной" встречается не каждую неделю, теперь к дневной ставке больше 3-х дежурств не дают, и они не всегда выходные. А раньше - сколько выдержишь, столько и отработаешь. У анона родители врачи, и много знакомых медиков. Так они раньше жили на работе буквально, - в первую половину дня работа дневная, потом 1-2 раза в неделю дежурства, а если дежурств нет, то после основной работы еще консультантом походить, - тогда получается более-менее зарплата. Сейчас, после запрета, многие, кто работали дежурантами, еще на 1 работу устроились (потому как на 1 месте нельзя стало столько работать), и часто работают по графику: 2 дня суточных сначала денек  на первой, потом на второй работе, потом день-два отсыпаются, и снова по 2 дежурства. Знакомая девушка приезжает в ДС 2 из глубинки сразу на 3 дня, - чередуя  1 день в 1 больнице, 2 на второй, 3 снова на первой,  потом 4 дня спит дома. Вроде еще в родном городе в поликлинике подрабатывает, но я не уточняла.

Отредактировано (2018-10-22 15:18:10)

#14994 2018-10-22 16:05:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, конечно, что за вакансия.
Бывает, что разные территории или разные точки - зп обычно разнится по уровню нагрузки или местоположению. Бывает, что вакансия одна, но людей требуется много. Или перманентная текучка - те же продавцы, так или иначе, уходят-приходят.

Вакансия - 5-в-1, и швец и жнец, в уже сработавшуюся (это особенно подчеркивается) команду разрабов. Обязанностей в описании вакансии - вагон и маленький бронепоезд. Поэтому вангую, что от кандидата хотят заоблачной идеальности, чтобы всех устраивал.   


Анон пишет:

Анон пишет:
вообще у меня есть мысль, зачем нужен этот вопрос про выбор. Только не для социнтеллекта.
Соискатель из трех десятков вакансий тоже отбирает несколько. И вот интересно узнать, какими критериями конкретно он пользуется: близость к дому, график, зарплата, наличие вакансии с какими-то конкретными требованиями и так далее. Получить эту информацию из резюме сложно, зато она помогает дальше выстраивать общение и понимать, что конкретному человеку нужнее, а чем он готов поступиться.

Об этом частенько спрашивают отдельно и порой даже таблички в анкетах попадаются типа "пронумеруйте параметры по степени важности".

Ну а если я честно скажу/напишу, что для меня очень жирным плюсом при выборе именно этой фирмы - близость к дому? Это зачтется в плюс: "если ЧП и срочная работа, анона можно будут выдернуть, и через полчаса он уже на месте..." или минус: "Ему не работа интересна, а шоб пораньше быть дома, а не час двадцать в одну сторону на трех видах транспорта!"

#14995 2018-10-22 16:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет же, наверное. Скорее, просто одна смена, например, с 8 до 14, вторая - с 14 до 20. В итоге график всё равно называется сменным, но работаешь в одну из этих двух смен каждый день.

Нет, там стандартная пятидневка, с 9 до 18. А в описании - 2/2, с 9 до 21  :dontknow:

#14996 2018-10-22 16:34:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а если я честно скажу/напишу, что для меня очень жирным плюсом при выборе именно этой фирмы - близость к дому? Это зачтется в плюс: "если ЧП и срочная работа, анона можно будут выдернуть, и через полчаса он уже на месте..." или минус: "Ему не работа интересна, а шоб пораньше быть дома, а не час двадцать в одну сторону на трех видах транспорта!"

А чего б не совместить? Это еще и "Если будем переезжать - этого можем потерять". Так что если планируется переезд, надо прям сразу учитывать. А может "Близко от дома, детей спеет покормить если что, не будет отвлекаться". Вариантов уйма

#14997 2018-10-22 16:55:32

Анон

Re: Работотред

Просто вот ну епть...
Зачем, зачем запрятывать вакансию секретаря с выкладкой инфы на сайт в вакансию контент-менеджера?

Контент-менеджер (с функциями секретаря руководителя)
Обязанности:
Информационное наполнение, обновление и редактирование сайта больницы;
Подготовка и обработка изображений для сайта, написание и редактирование текстов;
Сбор информации для наполнения страниц сайта;
Контроль своевременных публикаций на сайте;
Планирование рабочего графика руководителя, согласование-организация встреч, совещаний, мероприятий, командировок;
Помощь в организации мероприятий с участием руководителя;
Координация работы приемной руководителя, контроль документооборота;
Ведение переписки и работа с документацией (приказы, поручения, запросы);
Оперативный контроль своевременного исполнения поручений руководителя;
Взаимодействие со структурными подразделениями;
Ведение, баз данных и обработка информации.
Требования:
Высшее образование;
Навыки организационной работы;
Умение работать с большим объемом информации;
Знание делопроизводства и норм деловой этики, грамотная устная и письменная речь;
Уверенный пользователь ПК;
Желательно: наличие опыта работы на аналогичной должности.

ЗП - по договоренности. Нет, ну я знаю, что в среднем контент-менеджеры берут меньше, чем секретари...

#14998 2018-10-22 17:00:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как?

Анон пишет:

Подозреваю, что там «вторая-третья в сутки», а не «две-три в сутки», как кажется на первый взгляд.

Именно 2-3 смены в графике в сутки. По графику, в смысле, а не конкретно для анона. Т.е. м.б. 8-часовая смена для всех, по пятидневке, но одни работают с 7 часов утра, вторые заступают с 11 часов, а третьи с 15 часов. Но при этом по 8 часов. Таким образом охватывают зоны наибольшей интенсивности + растягивают время работы. График 2/2 по 12 в подобном случае невыгоден, т.к. сколько утром вышло, столько до вечера и пашут, а тут как бы с 11 и 15 усиление идет.
Или, как ниже написали уже: 24 часа делятся на несколько последовательных смен. Скажем, на три по 8 часов.

Анон пишет:

С такой разновидностью ебанутых графиков ещё не сталкивался. Реально, такое бывает? Работаешь всю неделю, так еще и на СУТКИ выходишь, что за срань такая?  :affraid:
После суток, как минимум, пара суток выходных должна быть, а то и три.

Анон, читай выше) Смена - это не всегда сутки. Смена может быть любой продолжительности.

Анон пишет:

Нет, там стандартная пятидневка, с 9 до 18. А в описании - 2/2, с 9 до 21 

Анон, если остальное устраивает, уточни, шозанафиг. За спрос денег не берут. Описание вакансии могли криворучки составить, такое тоже случается.

Отредактировано (2018-10-22 17:01:54)

#14999 2018-10-22 17:03:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а если я честно скажу/напишу, что для меня очень жирным плюсом при выборе именно этой фирмы - близость к дому? Это зачтется в плюс: "если ЧП и срочная работа, анона можно будут выдернуть, и через полчаса он уже на месте..." или минус: "Ему не работа интересна, а шоб пораньше быть дома, а не час двадцать в одну сторону на трех видах транспорта!"

Это зачтется в то, что ты свои опоздания не сможешь аргументировать транспортом и дальностью проживания. И не будешь )

#15000 2018-10-22 17:10:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А там, такое ощущение, не только ленились обучать, но даже боялись, что я начну что-то шарить и попытаюсь претендовать на их кусок хлеба.

Очень даже вероятно. Особенно таким отличаются люди постарше, трясущиеся за свои места. Гонять и не обучать, а потом прессовать, что не научился - это классика жанра, прям.
Хорошо, что свалил, анон, и доволен нынешней работой. В любом случае, там нечего тебе было ловить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума