Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13876 2018-08-07 19:39:43

Анон

Re: Работотред

ну как тебе сказать, да, в российском исполнении это часто оно. Как тебе, например, петь дурацкую песню на камеру вместе с отделом в наказание за то, что твой отдел хуже другого отдела?

А сказать, "не буду петь, идите нахуй я не в голосе"?

#13877 2018-08-07 19:41:13

Анон

Re: Работотред

ну как тебе сказать, да, в российском исполнении это часто оно. Как тебе, например, петь дурацкую песню на камеру вместе с отделом в наказание за то, что твой отдел хуже другого отдела?


Я сейчас загуглила. В целом, охуллиард нытья и жалоб на английском о тимбилдинге, так что не сказалы бы, что только в российском.

#13878 2018-08-07 19:42:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сказать, "не буду петь, идите нахуй я не в голосе"?

А кто тебя спрашивает? Либо проебут мозги, либо проебут мозги еще и с финансами, выбирай. Это очень зависит от конторки

Анон пишет:

Я сейчас загуглила. В целом, охуллиард нытья и жалоб на английском о тимбилдинге, так что не сказалы бы, что только в российском.

Ну тут я ничего не могу сказать, не сталкивался

Отредактировано (2018-08-07 19:43:08)

#13879 2018-08-07 19:44:03

Анон

Re: Работотред

у нас в одном месте было что-то тпа внутреннего обучалова или психологических курсов (типа "эффективные коммуникации").
Бесило ужасно. Потому что тебе по KPI навешивались обязательные характеристики, и раз в полгода кто-то (часто те, с кем ты даже не работаешь) должны были выставлять оценки твоему труду по этим вот качествам. Если типа не соответствуешь - отправляешься вот на это вот обучалово. Там часто люди из вообще не связанных отделов, с ними потом никак не пересечешься по жизни (очень крупная компания была). И вот сидишь и играешь в эти психологические штуки с левыми людьми (даже не с непосредственными коллегами) в рабочее время, а на работе тем временем гора срочных дел лежит и множится. Бесило ужасно.

В том же самом месте в качестве премии начальница решила, что мы всем отделом пойдем в кино. Я бы деньгами получила, спасибо, кино я хочу с друзьями или с любимым человеком смотреть, и по своему выбору, а не по выбору начальства. Тоже выбесило ужасно, это еще и во вне рабочее время было. Опять та же начальница "насильно" вывозила этот же отдел в выходные в пригородную базу отдыха, тоже бесило ужасно, опять-таки какого хрена я должна в выходные отдыхать не с любимым человеком или не с семьей - я хз.

А если коллектив сплоченный, то всякие совместные штуки идут хорошо. Но оно как-то изнутри идет, и без обязаловки если, то отлично. Кто на спорт ходит, кто на квесты, кто на настолки. Кто-то даже поет, и им в кайф было, я свидетель (но там по желанию, без принудилова было). А если коллектив не сплоченный, то тим-билдингом его не сплотить насильно, мне думается.

Отредактировано (2018-08-07 19:50:09)

#13880 2018-08-07 19:44:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сказать, "не буду петь, идите нахуй я не в голосе"?

А кто тебя спрашивает? Либо проебут мозги, либо проебут мозги еще и с финансами, выбирай. Это очень зависит от конторки


Блин, я вообще не понимаю как это. Что за песня? И что кто-то пришел и заставил петь?

#13881 2018-08-07 19:47:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, я вообще не понимаю как это. Что за песня? И что кто-то пришел и заставил петь?

Да я помню, что ли, какая песня. Вечерком всех манагеров поднимают, строят по отделам, и "проигравший" отдел на начальственную камеру поет какую-то хуйню. Гендир пришел и заставил петь, да.

#13882 2018-08-07 19:51:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, я вообще не понимаю как это. Что за песня? И что кто-то пришел и заставил петь?

Да я помню, что ли, какая песня. Вечерком всех манагеров поднимают, строят по отделам, и "проигравший" отдел на начальственную камеру поет какую-то хуйню. Гендир пришел и заставил петь, да.


Какой ебантизм. Я б не стала петь.

#13883 2018-08-07 19:53:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой ебантизм. Я б не стала петь.

ну и пошла бы нахуй с работы. а работа хорошая, денежная (ну, та конторка была хоть и с душком, но и деньги манагерам приносила)

#13884 2018-08-07 19:55:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой ебантизм. Я б не стала петь.

ну и пошла бы нахуй с работы. а работа хорошая, денежная (ну, та конторка была хоть и с душком, но и деньги манагерам приносила)

Лучше уж пойти нахуй, чем так унижаться. Каждому свое, конечно.

#13885 2018-08-07 19:55:41

Анон

Re: Работотред

Зато я думаю, вопросов по жалобам на тимбилдинги нет?)))

#13886 2018-08-07 19:59:27

Анон

Re: Работотред

На связи анон с отпуском. Спасибо всем за поддержку и сочувствие.
Хочу пояснить, что я в любом случае уеду, хоть выбью отпуск, хоть за свой счёт напишу, а в крайнем случае оформлю больничный. Отмена поездки не рассматривается как вариант.
Сводки с полей. Анон так, видимо, надоел Вениамину Христофоровичу, постоянно заходя к нему и спрашивала о статусе заявления, что он плюнул, подписал, вручил мне со словами "в конце недели представишь отчёт, если что-то не закончишь, я согласие отзываю. И не думай, что я забуду эту ситуацию, мне есть, что тебе сказать" :really: Такое ощущение, что я его сильно чем-то задела.

#13887 2018-08-07 20:00:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое ощущение, что я его сильно чем-то задела.

обидили мышку, написяли в норку  :lol:

#13888 2018-08-07 20:07:17

Анон

Re: Работотред

Зато я думаю, вопросов по жалобам на тимбилдинги нет?)))

У нас на таком тимбилдинге сотрудники должны были что-то там перелезать без использования лестницы, поддерживая друг друга. На одного некрупного мальчика неудачно приземлилась крупная девочка: у мальчика сложный перелом ноги, на срочную операцию скидывались коллеги.

#13889 2018-08-07 20:12:48

Анон

Re: Работотред

Люблю холиварку - почитаешь про заебавших родственников - порадуешься своей семье, почитаешь работотред - начинаешь молиться на свою работу. Но чтозвпиздец происходит в этом мире и что в головах у всех этих вениаминов, а.

#13890 2018-08-07 20:13:59

Анон

Re: Работотред

Зато я думаю, вопросов по жалобам на тимбилдинги нет?)))

У нас на таком тимбилдинге сотрудники должны были что-то там перелезать без использования лестницы, поддерживая друг друга. На одного некрупного мальчика неудачно приземлилась крупная девочка: у мальчика сложный перелом ноги, на срочную операцию скидывались коллеги.

Какой ебантизм же это все. Просто часть людей занимаются не пойми чем, а работать нормльно никто не хочет. К моей старой шараге тоже как-то присосались два "продажника", "маректолога", более бесполезных работников я не видела. И тимбилдинги пишут такие же ебанаты, а покупают их глупые гендиры.

Отредактировано (2018-08-07 20:14:21)

#13891 2018-08-07 20:14:02

Анон

Re: Работотред

Люблю холиварку - почитаешь про заебавших родственников - порадуешься своей семье, почитаешь работотред - начинаешь молиться на свою работу. Но чтозвпиздец происходит в этом мире и что в головах у всех этих вениаминов, а.

Да!!

#13892 2018-08-07 20:17:30

Анон

Re: Работотред

У меня на позапрошлой работе утром каждого понедельника директор устраивал собрание, на котором было принято аплодировать. Толком не помню всей сути действа, но точно каждый отдел должен был отчитаться о работе за минувшую неделю, а все остальные должны были докладчикам похлопать. И вообще на аплодисментах там многое было завязано - директор начитался книжек по нлп и мотивации сотрудников, и аплодисменты у нас звучали, как на слёте представителей сетевого маркетинга.

Помимо таких собраний, бывали выезды коллектива на пьянку в загородный коттедж, на игру в пейнтбол и на тимбилдинговые тренинги с командным прохождением дурацких испытаний: устоять на качающемся бревне, провести команду через лабиринт, упасть с двухметровой высоты спиной вперёд на руки стоящих внизу коллег...

#13893 2018-08-07 20:19:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, расскажите кулсторей про драцкий тимбилдинг. Просто вчера по радио слышала, как поносили такое явление как тимбилдинг. Западная блажь, которая приобрела еще более уодливые черты в российских реалиях, мол и унижение, и все ненавидят тимбилдинг итп. Кто-нибудь сталкивался? Просто я сама никогда. И что никак не откосить?

Знакомый работает в крупной компании, там у них выделяется какая-то сумма на отдел для тимбилдинга и они её по своему усмотрению используют: то просто в бар побухать, то в загородный дом на выходные выехать. Придумывают сами, не хочешь - не идёшь, никакой обязаловки.

#13894 2018-08-07 20:27:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люблю холиварку - почитаешь про заебавших родственников - порадуешься своей семье, почитаешь работотред - начинаешь молиться на свою работу. Но чтозвпиздец происходит в этом мире и что в головах у всех этих вениаминов, а.

Как завсегдатай-жалобщик в обоих этих тредах могу за тебя только порадоваться, анонче.
Анон с отпуском

#13895 2018-08-07 21:15:55

Анон

Re: Работотред

На прошлой работе тимбилдинги устраивали в другом городе, все было пышно, торжественно и великосветски. Ближе к корпоративу, чем к тимбилдингу. Кто-то из филиалов терзал микрофон, самодеятельность разбавляли всякими артистами. Ели и слушали, хлопали, ели и слушали.

На этой работе все бодрее, коллектив молодежней. Ездим на загородную базу отдыха, там не обходится без тупых командных конкурсов, марширования и кричалок, зато после обеда можно тусить, кормить каких-нибудь павлинов, плавать в бассейне, стрелять из лука, ловить рыбу, кататься на лошадях, великах и квадроциклах, все оплачено.
Общаюсь с пиарщиками и эйчарами, на которых возлагают организацию праздненств, они рассказывают, что все эти конкурсы и развлекухи нужны для того, чтобы отвлечь людей и не переходить сразу к алкашке. Важное дело, ибо пьют у нас адски. После прошлой работы я был в полном ахуе, а тут обычное дело, что вице-президент подрался с начальником управления, кто-то заблевал стол, кто-то дал люлей официанту, а кто-то упал в кустики и спит. Развозка сотрудников после одного из тимбилдингов закончилась вызовом ментов, ибо в автобусе пьяные начали драку, автобус остановился, драка выкатилась - и аккурат на припаркованную машину дпсников, которые попытались урегулировать дело, получили агрессию и вызвали подмогу. К их приезду буйных утихомирили, перепоручили адекватным для доставки домой, а подъехавшим ментам наши располагающие и прохававшие жизнь тетушки-кадровики сказали: ненене, мы дружная славная Компаниянейм, ничо не знаем, у нас все приличные, едем с тимбилдинга, а тут кто-то начал драться, ой как страшно. Поверили или нет, но связываться не стали.

Анон обычно ездит на такие вещи пожрать и потыкать пальцем павлинов. Во время конкурсов навострился просто ныкаться в домиках, которые сняли для хранения вещей, и великолепно дрыхнуть. Главное съебать сразу после ужина, на котором начинают подавать бухло. Тогда можно сохранить хорошие впечатления от отдыха и веселых коллег. Серьезно, там что-то страшное творится, после корпоративов и тимбилдингов потом кого-то даже увольняли, кто совсем меры не знал. Но разгул - неотъемлемая часть наших праздненств во всю компанию.

Еще в прошлом году перед тимбилдингом нам наняли организацию, которая пару недель нас дрюкала по командам, вместе снимали клипы, готовили людей для конкурсов. Были проф.гримеры, что красили наших сотрудников под актеров или певцов, а потом делали фотосеты "Один-к-одному". Были массовики-затейники, что продвигали всякие фишечки. Были операторы и монтажеры, чтобы все это снимать.
Анон откосил от всего, а потом на тимбилдинге восхищался роликами - получилось действительно здорово, круто и непозорно. Прямо на уровне. Хотя боюсь представить, сколько бабла на это ушло. Людям понравилось, часто это все вспоминают.

#13896 2018-08-07 21:41:35

Анон

Re: Работотред

Как вообще можно много бухать в присутствии коллег?

#13897 2018-08-07 21:44:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как вообще можно много бухать в присутствии коллег?

Самому всегда было интересно. Причем, что мило, это не только у нас, как наследие советских посиделок с домашними салатами, но и за бугром. Когда-то давно, когда анон был юн и работал в большой компании, экспаты любили толпой завалиться в ближайшую пивнушку и сидеть там до ночи. Что характерно, бухали они исключительно с коллегами

#13898 2018-08-07 21:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон с отпуском, сочувствую, не приятная история = (
У нас график отпусков, утверждается в конце года, а составляется в сентябре-октябре. Есть не особо приятные ограничения по предприятию, типа по пятницу не брать, между майскими не брать, к праздникам не пристыковывать, равномерно ходить, и внутренние, когда надолго не отпустят, например (положенный минимум - одна часть не менее двух недель, а остальное на усмотрение). Но потом можно написать служебку на перенос отпуска с указанием уважительной причины.

#13899 2018-08-07 22:14:22

Анон

Re: Работотред

Зато я думаю, вопросов по жалобам на тимбилдинги нет?)))

У нас на таком тимбилдинге сотрудники должны были что-то там перелезать без использования лестницы, поддерживая друг друга. На одного некрупного мальчика неудачно приземлилась крупная девочка: у мальчика сложный перелом ноги, на срочную операцию скидывались коллеги.

Какой ебантизм же это все. Просто часть людей занимаются не пойми чем, а работать нормльно никто не хочет. К моей старой шараге тоже как-то присосались два "продажника", "маректолога", более бесполезных работников я не видела. И тимбилдинги пишут такие же ебанаты, а покупают их глупые гендиры.

Ага, один ты умный, только недооцененный.
Я была на конкурсных тимбилдингах, было весело, уж явно веселее, чем нажраться на корпоративе, только все эти коллективные игры уже лет 5 как не в моде, сейчас снимают базу с развлекалками и каждый развлекается как хочет - веревочные парки, всякие покатушки, что-то ремесленное, метание ножиков, стрелялки и т.д. Как появились такие центры, так туда и ездят, еще за участие в этих развлекушках дают жетончики, жетоны меняются на призы - термокружки, фитнесс-браслеты, настольные игры и прочая приятная мелочь, это для тех кому без цели никак. В отделами ходят играть во что-то не требовательное к физической форме, тот же керлинг жарким летом, или в боулинг.
Обязаловки на посещении тимбилдинга не встречала.

#13900 2018-08-07 22:21:40

Анон

Re: Работотред

Обязаловки на посещении тимбилдинга не встречала.

Этот анон знает в своей компании трех человек, которые уверены, что посещения корпоративов - это обязаловка, и если их проигнорировать, то ты будешь изгоем, на тебя будут косо смотреть, подвергнут остракизму и будут ущемлять.
За полтора года они не заметили, что на корпоративы ездит примерно четверть коллектива, и всем это норм. Но ноют стабильно каждый год xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума