Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13726 2018-07-29 16:27:17

Анон

Re: Работотред

я понимаю, что контракт контрактом, но бесит столько потерянного времени.

Понимаю тебя, сам однажды попал на похожую вакансию, выдержал несколько месяцев и сбежал.

Сейчас бы я решил так: если есть возможность в свободное время делать что-то для своего развития - оставаться и параллельно доучиваться, может быть, какие-нибудь курсы на курсере пройти, чтобы к окончанию контракта был не только стаж, но и опыт, хоть учебный, и сертификат с курсов. Или попробовать взять халтуру по удаленке. Если ничего подобного нет, и приходится тупо отсиживать, то лучше валить. Навыки исчезают быстро, после года просиживания штанов будет сложно работать в полную силу.

#13727 2018-07-29 16:56:46

Анон

Re: Работотред

Аноны, я к вам за советом.
Месяц назад сменил работу. Прежняя работа нравилась, коллектив нравился, зп, правда, была так себе, но сами задачи были интересные - анон сбежал из-за начальника, который начал просто тихо гнобить и выживать.
Спустя неделю на новой работе, анон понял, что это жопень. Ворох работы, от которой анона затошнило сразу, начальник перманентно раздражает, нормированности дня в принципе не существует (то есть она есть, но конкретно анону велят сидеть). Испытательный срок тут три месяца, причем не по срочному договору, а по договору подряда. Этот самый договор, кстати, анон в глаза не видел. В принципе те, кто там работает, говорят, что это норма, и договоры с сотрудниками делаются по нескольку месяцев, но типа исправно платят зп и не нае.
Тем не менее, глядя на все это, анон сидит и буквально каждый день хочет уволиться. Уже даже на старое место сходил, где его благополучно послали в жопу. На фоне этого всего нервишки у анона дали приличный сбой - бессонница, сердцебиение, тремор, перманентные расстройства желудка, периодические слезы в подушку и потеря веса в 4кг.
Анон понимает, что если не уволится, имеет все шансы поехать кукушкой. Анон очень хочет уйти, сходить к невропатологу, прийти в себя и искать новую работу, но понимает, что его живьем съедят родители, с которыми он живет. К тому же найти работу по специальности очень не просто, а анон еще до кучи понимает, что специальность эту видал в гробу.
В общем, и так и так выходит говно - уйдешь, хз сколько просидишь без работы, а за это время доведут дома. Не уйдешь - доведешь сам себя.

Отредактировано (2018-07-29 16:59:20)

#13728 2018-07-29 17:46:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я просил, иногда дают, иногда говорят, что дадут попозже и не дают. иногда такое ощущение, что задания выдуманные, чтобы мне забить время.

Анон, у меня на двух разных местах работы были похожие ситуации. В первом случае это было, скажем так, общепринято и называлось "придумай себе работу сам". Во втором это был скорее тестовый режим  - некоторое время мне давали мелкую текучку, потом уже пошли нормальные задачи. В общем, посмотри, как другие работают.

#13729 2018-07-29 18:19:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Испытательный срок тут три месяца, причем не по срочному договору, а по договору подряда. Этот самый договор, кстати, анон в глаза не видел.

То есть ты никаких договоров не подписывал, трудовую не отдавал, отметок там нет? и как они докажут, что ты к ним нанимался и что-то должен, если ты вотпрямщас встанешь и уйдешь? ))

#13730 2018-07-29 18:26:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть ты никаких договоров не подписывал, трудовую не отдавал, отметок там нет? и как они докажут, что ты к ним нанимался и что-то должен, если ты вотпрямщас встанешь и уйдешь? ))

Отдавал только ИНН, снилс и копию паспорта - трудовая у меня, заявление о приеме на работу я не писал, договоров не подписывал. На самом деле есть острое желание таки извиниться и уйти в конце месяца, но получить деньги хотя бы за выполненную работу.

#13731 2018-07-30 10:41:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет

Я решила попробовать найти подработку иллюстратором. Портфолио уже набралось - работы для себя и любительские, но в целом уровень средний, не самый днищный.
Но опыта работы в этом направлении у меня вообще нет, даже фриланса. Просто рисовала для друзяшек и решила, что доросла до момента, когда можно с этого хоть какие-то деньги получать.
Итого: общий опыт работы в вообще не связанной области - 3 года, в нужной - ни дня.
Инфу о местах работы все равно стоит указать? Или максимально сократить? Или вообще убрать?
Вроде работодателю не нужны мои хроники офисного рабства, а вроде возникнет закономерный вопрос - а чем вообще занималась эта тян последние годы, неужто сидела в подвале и оттачивала навыки.

#13732 2018-07-30 10:48:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле есть острое желание таки извиниться и уйти в конце месяца, но получить деньги хотя бы за выполненную работу.

Звучит как план.) Надеюсь, деньги тебе выплатят.

#13733 2018-07-30 11:06:51

Анон

Re: Работотред

Анон-иллюстратор! Тут на тебя портфолио говорит больше, чем список мест работы. Оставь на всякий, но укажи, что по искомой профессии занималась фрилансом.

#13734 2018-07-30 11:16:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть ты никаких договоров не подписывал, трудовую не отдавал, отметок там нет? и как они докажут, что ты к ним нанимался и что-то должен, если ты вотпрямщас встанешь и уйдешь? ))

Отдавал только ИНН, снилс и копию паспорта - трудовая у меня, заявление о приеме на работу я не писал, договоров не подписывал. На самом деле есть острое желание таки извиниться и уйти в конце месяца, но получить деньги хотя бы за выполненную работу.

И правильно. Сваливай после зарплаты, раньше уходить - дарить им свои труды.

#13735 2018-07-30 11:54:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня чего-то работа мудит
Испытательный срок закончился типа дней десять как
Если зарплату не повысят и обещанные плюшки ен дадут, уйду тут же
И вот они уже десять дней оттягивают формальную встречу по итогам ИС - что они думают, я хер забью и ло конца своих дней буду работать?

#13736 2018-07-30 12:06:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня чего-то работа мудит
Испытательный срок закончился типа дней десять как
Если зарплату не повысят и обещанные плюшки ен дадут, уйду тут же
И вот они уже десять дней оттягивают формальную встречу по итогам ИС - что они думают, я хер забью и ло конца своих дней буду работать?

Весьма вероятно:(
Анончик, а ты знаешь, что устанавливать зп на испытательном сроке ниже, чем потом будет ТК прямо запрещает?
Плюшки и повышение устно обещали?

#13737 2018-07-30 12:07:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, грипп на ногах переносить нельзя, конечно. Там имелось в виду, что надо следать прививку, чтобы не было гриппа

Ну вот не все могут привиться. Мне категорически противопоказаны, любые, по медицинским. Злят такие категоричные начальнеги, я б им перевесила свою "прелесть", что бы категоричности поубавилось.

#13738 2018-07-30 12:41:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И правильно. Сваливай после зарплаты, раньше уходить - дарить им свои труды.

Анон пишет:

Звучит как план.) Надеюсь, деньги тебе выплатят.

Мне в целом тоже нравится эта идея, аноны. Останавливает только то, что дома за это дело мозг вынесут начисто

#13739 2018-07-30 12:41:53

Анон

Re: Работотред

Блять, бесит, когда на собеседованиях начинают спрашивать про отношение к переработкам (и при этом явно ждут, что ты скажешь "Да, да, готов жить на работе, и доплачивать мне совсем не обязательно"). И ещё с кривыми рожами говорят "Значит, для вас работа - это просто работа?"
Да, блять, просто работа, а что это должно быть, смысл жизни? И у большинства людей работа - это просто работа, вот очень не многих знаю, у кого работа совпадает с увлечениями. И это не плохо, мать вашу. 
Такое чувство, что мотивировать им работников просто нечем, поэтому ищут тех, кто за копейки ишачить согласится просто от безысходности, потому что кредиты/ипотеки, детей кормить надо и всё такое. А поскольку у анона ни то, ни другое на шее не висит, его можно и не рассматривать в качестве работника  :heh:

Отредактировано (2018-07-30 12:45:13)

#13740 2018-07-30 12:43:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Итого: общий опыт работы в вообще не связанной области - 3 года, в нужной - ни дня.
Инфу о местах работы все равно стоит указать? Или максимально сократить? Или вообще убрать?

Кмк, о прежних работах стоит написать. Просто чтобы работодатель понимал, что ты не хер пинал три года, а работал работу, но теперь хочешь заняться чем-то другим. Плюс, приложишь портфолио, а в сопроводиловке напишешь, что, мол, да, я не профессиональный художник, но хочу-хочу и вообще я молодец.

#13741 2018-07-30 12:44:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блять, бесит, когда на собеседованиях начинают спрашивать про отношение к переработкам (и при этом явно ждут, что ты скажешь "Да, да, готов жить на работе, и доплачивать мне совсем не обязательно"). И ещё с кривыми рожами говорят "Значит, для вас работа - это просто работа?"
Да, блять, просто работа, а что это должно быть, смысл жизни? И у большинства людей работа - это просто работа, вот очень не многих знаю, у кого работа совпадает с увлечениями. И это не плохо, мать вашу. 
Такое чувство, что мотивировать им работников просто нечем, поэтому ищут тех, кто за копейки ишачить согласиться просто от безысходности, потому что кредиты/ипотеки, детей кормить надо и всё такое. А поскольку у анона ни то, ни другое на шее не висит, его можно и не рассматривать в качестве работника  :heh:

Ну так и есть. Меня к 33 годам этот ебанный корпоративный дух задолбал. Типо, мы лидеры рынка, ты нам ноги должен целовать. Все эти молодые и дружные коллективы тоже заебали.

#13742 2018-07-30 12:46:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот они уже десять дней оттягивают формальную встречу по итогам ИС - что они думают, я хер забью и ло конца своих дней буду работать?

А в кадрах или у непосредственного начальника спросить "че там как"? Просто послушать, чем будут отмазываться. Если, например, руководитель в отпуске, и они его дожидаются, то простой может быть вполне обоснованным. Если начнут вилять и брать причины с потолка... ну ты понял

#13743 2018-07-30 12:49:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блять, бесит, когда на собеседованиях начинают спрашивать про отношение к переработкам (и при этом явно ждут, что ты скажешь "Да, да, готов жить на работе, и доплачивать мне совсем не обязательно"). И ещё с кривыми рожами говорят "Значит, для вас работа - это просто работа?"

Вот +100500! Из той же серии "а ты что, уже уходишь?" ага, после оф.окончания рабочего дня. "А что тебе дома делать?" "А у нас принято задерживаться"

#13744 2018-07-30 12:52:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот +100500! Из той же серии "а ты что, уже уходишь?" ага, после оф.окончания рабочего дня. "А что тебе дома делать?" "А у нас принято задерживаться"

Ещё к этому любят плюсовать совместные корпоративные мероприятия. В свободное от работы время и добровольно-принудительно

#13745 2018-07-30 12:53:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"А у нас принято задерживаться"

У меня на одной работе веселее было - "А у нас не принято обедать по субботам"  :facepalm:
Охуеть просто, сиди, зарабатывай язву желудка, потому что у них "не принято".

#13746 2018-07-30 12:56:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В свободное от работы время и добровольно-принудительно

Мне в этих случаях особенно интересно, о чем думает ивент менеджер. Ну ок, ты такой молодец, собрал сотрудников в настольный теннис поиграть на берегу индийского океана. Ну отвяжись ты от тех, кто этот теннис в гробу видал! Принудиловкой корпоративный дух не поднимешь, а без лишних участников еще и деньги для компании сэкономишь

Отредактировано (2018-07-30 12:57:15)

#13747 2018-07-30 12:56:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блять, бесит, когда на собеседованиях начинают спрашивать про отношение к переработкам (и при этом явно ждут, что ты скажешь "Да, да, готов жить на работе, и доплачивать мне совсем не обязательно"). И ещё с кривыми рожами говорят "Значит, для вас работа - это просто работа?"
Да, блять, просто работа, а что это должно быть, смысл жизни? И у большинства людей работа - это просто работа, вот очень не многих знаю, у кого работа совпадает с увлечениями. И это не плохо, мать вашу. 

Вспомнила кулстори.
Зимой ходила на собеседование, контент-менеджер со свободным английским (нужен им был переводчик, компания Трасса 60, на Щелчке в Москве, причем неудобно - Хроматрон, остановка прям у МКАД, ни там, ни сям, БЦ Хроматрон, кажется). Я сделала тестовое задание хорошо, меня и позвали.
Разговариваем с начальницей отдела контента/маркетинга, она мне говорит, что зарплата от 40 000 (а это жлобская ставка, есличо), а вот работы у них щас очень много, отдел только на ноги становится, делают контент, вот она вот последние недели две уходит аж в 22 часа, и сразу добавляет мне следующий вопрос по ходу темы  - как вы относитесь к переработкам?
Я с улыбкой говорю - если они оплачиваются, отношусь нормально.
По итогу беседы дамочка сказала "ну, тут всё ясно", и мне не перезвонили. И что самое смешное - мне писали с предложением работы они же буквально в середине весны, видимо, лохов на корпоративный труд внеурочно не нашли. Я им ответила - вы мне уже писали, я у вас уже была, переработки - платно, зп хочу вот такую-то (не 40 тыр, лол). Тишина.  ;D

#13748 2018-07-30 12:58:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я с улыбкой говорю - если они оплачиваются, отношусь нормально

Вот так же всегда отвечаю. И уже седьмой месяц без работы сижу.

#13749 2018-07-30 12:58:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня на одной работе веселее было - "А у нас не принято обедать по субботам"  
Охуеть просто, сиди, зарабатывай язву желудка, потому что у них "не принято".

И ведь самое обидное, таким м*дакам в ТК не ткнешь

Отредактировано (2018-07-30 12:59:12)

#13750 2018-07-30 13:01:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вот работы у них щас очень много, отдел только на ноги становится, делают контент, вот она вот последние недели две уходит аж в 22 часа

Ох, анон, я уже запоздало понял, что от таких разговоров надо бежать, роняя тапки, потому что обычно это переводится "мы ищем рабов"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума