Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13676 2018-07-28 14:15:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а аборт отменяет вероятность детей через десять лет

Или нельзя по медицинским показаниям. Или человек - пролайфер, тоже в общем-то ну такое.

#13677 2018-07-28 14:54:13

Анон

Re: Работотред

Я в принципе не планирую детей, но от таких вопросов охуеваю.
Мне на одном месте (кстати, очень плохом, я через неделю сбежала) тоже сказали, что ищут человека, который хотя бы пару лет не уйдет в декрет. Тогда я была маленькая и не послала нахуй, а надо бы. Так и хочется вернуться в прошлое и сказать - алло, проснись, ты начальник маленькой конторки, а не пуп земли, не надо мне рассказывать, что ты запрещаешь мне залетать.
Очень много работодателей почему-то не понимаю, что работа - это только часть моей жизни, вокруг нее все остальное не строится.

#13678 2018-07-28 15:14:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В последнее место, куда анон пробовался на работу, меня не взяли, на собесе раза два раза настойчиво спрашивали, не собираюсь ли я в декрет через год-два. Взяли парня. Прошёл год, а вакансия снова висит. Видимо, парень в декрет ушел.

Не иначе.
На той вакансии ещё такое западло, что эти пидорасы ищут типа-дезигнера (на что я клюнул в своё время), а по факту ищут продавана с умением в ФШ. И если продаванов в нашем Мухосранске хоть жопой жуй, то с владением фотошопом всё достаточно скромно. А я как раз продаваном быть не смог, пусть по уровню владения фш уделывал их тогдашнюю сотрудницу по всем фронтам.

для желающих ознакомиться и взоржать

#13679 2018-07-28 15:55:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

для желающих ознакомиться и взоржать

Для взоржать не хватает заработной платы)

#13680 2018-07-28 16:02:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

настойчиво спрашивали, не собираюсь ли я в декрет через год-два.

Со стороны работодателя вопрос понятный - если ответят "да", то нахуя ему брать работника заведомо на год, если вакансия постоянная? С другой стороны, адекватный работодатель понимает, что ответ "нет" не гарантирует ему ничего. Ну так и случаи разные бывают, от всех не застрахуешься. И адекватный работник тоже понимает, что если она не планирует, но вдруг случится, ответ "нет" не накладывает на неё обязательства бежать на аборт.

#13681 2018-07-28 16:10:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для взоржать не хватает заработной платы)

20к.

#13682 2018-07-28 16:33:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Со стороны работодателя вопрос понятный - если ответят "да"

Нихуя не понятный вопрос, потому что ни один человек в здравом уме на него не ответит честно "да", даже если он пришел туда, чтобы через полгода свалить в декрет.

#13683 2018-07-28 16:45:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нихуя не понятный вопрос, потому что ни один человек в здравом уме на него не ответит честно "да", даже если он пришел туда, чтобы через полгода свалить в декрет.

Чот вспомнилось, как двоюродная сестра ходила на собеседование))

- А вы планируете декрет? - ненавязчиво и не в лоб спросили у неё.
- Нет, не планирую, - спокойно ответила она.
- Вы не хотите детей? - изумлённо поинтересовалась эйчар.
- Я хочу мини-купер, - так же спокойно сказала сестра.
- Что, простите?..
- Мини-купер. Машина такая, - не меняя тона, пояснила сестра, вежливо улыбаясь.

Взяли  :lol:

#13684 2018-07-28 16:49:24

Анон

Re: Работотред

Про мини-купер прекрасно, надо при случае взять на вооружение.  :heart:

#13685 2018-07-28 16:50:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И боюсь, что у кого она бы не лежала, может просто бояться сказать теперь, чтобы не получить пиздюлей

Скорее всего, так.

#13686 2018-07-28 16:57:54

Анон

Re: Работотред

Я в принципе не планирую детей, но от таких вопросов охуеваю.
Мне на одном месте (кстати, очень плохом, я через неделю сбежала) тоже сказали, что ищут человека, который хотя бы пару лет не уйдет в декрет. Тогда я была маленькая и не послала нахуй, а надо бы. Так и хочется вернуться в прошлое и сказать - алло, проснись, ты начальник маленькой конторки, а не пуп земли, не надо мне рассказывать, что ты запрещаешь мне залетать.
Очень много работодателей почему-то не понимаю, что работа - это только часть моей жизни, вокруг нее все остальное не строится.


Это кстати нормально. Я работала заграницей и в крупной конторе, кстати, и там тоже могут такое попоросить по человечески. У нас была 1 сотрудница, которая только-только вышла замуж и она обещала старшей менеджеру, что не будет беременнеть как минимум 2 сезона. И как раз когда обсуждали детей, она это и сказала, типа тсссс, я обещала не беременеть. Обещание сдержала, кстати. Маленькие конторки не вывезут декретчиц, потому и спрашивают, а не потому что хотят указать вам что-то. К слову работодателям похуй, какая часть жизни ваша работа, им нужен результат, эффективность, поэтому так.

Отредактировано (2018-07-28 16:58:22)

#13687 2018-07-28 17:00:07

Анон

Re: Работотред

Еще читала на сайте плохих работодателей про одну контору, там такая ржака. У наших людей такие претензии к работодателям :) Ппц, типа наш Серега дочки рождение обмывал, святое дело, а этот гандон ему штраф впаял.  :lol:

Отредактировано (2018-07-28 17:03:55)

#13688 2018-07-28 17:03:18

Анон

Re: Работотред

Еще в ритейле было дело. Крупная контора. Пришла девушка, через пару месяцев в декрет намылилась. Пришел дирик отделения, наехал на неё, "ты че рожать сюда пришла" и под его прессингом она написала заявление по собственному желанию.
Кстати, в моих заграницах, где я жила, надо минимум 1 год отработать для декретных. В декрет выходят очень поздно, чуть не с работы уезжают в больницу. Декрет 1 год, очень часто половинят с мужем, первые 6 мес. мать, вторые - отец.

Отредактировано (2018-07-28 17:04:59)

#13689 2018-07-28 17:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

наехал на неё, "ты че рожать сюда пришла" и под его прессингом она написала заявление по собственному желанию.

кстати многие таки приходят именно рожать, ага

#13690 2018-07-28 17:10:11

Анон

Re: Работотред

Я в принципе не планирую детей, но от таких вопросов охуеваю.
Мне на одном месте (кстати, очень плохом, я через неделю сбежала) тоже сказали, что ищут человека, который хотя бы пару лет не уйдет в декрет. Тогда я была маленькая и не послала нахуй, а надо бы. Так и хочется вернуться в прошлое и сказать - алло, проснись, ты начальник маленькой конторки, а не пуп земли, не надо мне рассказывать, что ты запрещаешь мне залетать.
Очень много работодателей почему-то не понимаю, что работа - это только часть моей жизни, вокруг нее все остальное не строится.

О, я вспомнила очешуительного начальнега, который требовал от меня гарантию, что я не буду уходить на больничные ближайший год. Я спросила: что, и по простуде? Он подтвердил. И ещё так важно выкатил мне за спорт, ПП и ЗОЖ как гарантию вот этого. Я против здорового образа жизни ничего против не имею, но знаю, что пиздец бывает внезапен, и за гарантией в 100% только к богу. И то не факт, что у него не окажется чОрный юмор.
Короче, меня такое зло взяло, что я его тут же спросила: а есть ли гарантия, что его в ближайший год не хватит кондратий инсульт, инфаркт, онко или ещё какая пиздецома. Нет, спорт ничего не гарантирует, даже усугубить может.
Понятно, что меня на это "место мечты" не взяли. Надеюсь, он до сих пор не развалился, спортсмен хренов.

#13691 2018-07-28 17:16:33

Анон

Re: Работотред

Я в принципе не планирую детей, но от таких вопросов охуеваю.
Мне на одном месте (кстати, очень плохом, я через неделю сбежала) тоже сказали, что ищут человека, который хотя бы пару лет не уйдет в декрет. Тогда я была маленькая и не послала нахуй, а надо бы. Так и хочется вернуться в прошлое и сказать - алло, проснись, ты начальник маленькой конторки, а не пуп земли, не надо мне рассказывать, что ты запрещаешь мне залетать.
Очень много работодателей почему-то не понимаю, что работа - это только часть моей жизни, вокруг нее все остальное не строится.

О, я вспомнила очешуительного начальнега, который требовал от меня гарантию, что я не буду уходить на больничные ближайший год. Я спросила: что, и по простуде? Он подтвердил. И ещё так важно выкатил мне за спорт, ПП и ЗОЖ как гарантию вот этого. Я против здорового образа жизни ничего против не имею, но знаю, что пиздец бывает внезапен, и за гарантией в 100% только к богу. И то не факт, что у него не окажется чОрный юмор.
Короче, меня такое зло взяло, что я его тут же спросила: а есть ли гарантия, что его в ближайший год не хватит кондратий инсульт, инфаркт, онко или ещё какая пиздецома. Нет, спорт ничего не гарантирует, даже усугубить может.
Понятно, что меня на это "место мечты" не взяли. Надеюсь, он до сих пор не развалился, спортсмен хренов.

Вы знаете, мне мой работодатель сказал, что уже 30 лет как, ходит на больничный по простуде ровно на 1 день. Это опять же в святой загранице, стране, на которую многие дрочат. И подчеркнул, что у них так приянто, флю шот вам в помощь. Я не делала флю шот сама, но поскольку там все повально делают, там грипп просто никогда не гуляет. Я его прекрасно понимаю. У нас, уже в России (у меня и там, и там опыт), работала женщина, вчерашняя домохозяйка, она постоянно сидела на длиннющих 2 недельных больничных со взрослым ребенком и сама. Больничные по простуде. Это всех заебало. И та фирма, к сожалению, не выплыла.

#13692 2018-07-28 17:22:54

Анон

Re: Работотред

Чот вспомнилось, как двоюродная сестра ходила на собеседование))

- А вы планируете декрет? - ненавязчиво и не в лоб спросили у неё.
- Нет, не планирую, - спокойно ответила она.
- Вы не хотите детей? - изумлённо поинтересовалась эйчар.
- Я хочу мини-купер, - так же спокойно сказала сестра.
- Что, простите?..
- Мини-купер. Машина такая, - не меняя тона, пояснила сестра, вежливо улыбаясь.

Взяли  :lol:

Ыыы, я тоже сейчас хожу по собеседованиям и когда смотрят на мой возраст (30 будет в этом месяце) и то что я замужем, задают такой же вопрос. Отвечаю что хочу карьеру и накопить на квартиру, а там посмотрим =D

Отредактировано (2018-07-28 17:23:17)

#13693 2018-07-28 17:23:32

Анон

Re: Работотред

Анона как-то первым (!) вопросом на собеседовании спросили: С кем вы живёте? Подозреваю, это тоже был заход про декрет и планы, но вашу мать, это ничего не показывает, и вообще не ваше дело.

#13694 2018-07-28 17:32:50

Анон

Re: Работотред

А можно подписывать договоры? И прописать это в договоре? Или заключать короткие договоры и потом продлевать, либо нет. А то блин, у нас законодательство, на самом деле мягкое. Моя сестра, например, в РФ. В неё контора вкладывалась как в спеца, посылала на учебу, сделала промоушн и выше зарплату, дала свой кабинет итп. И эта звезда забеременнела и перестала рботать вообще, сидела весь день во вконтакте, чуть не вязала и стебалась над ними, потому что беременную не уволить. А от неё зависело кол-во клиентов. Можно сказать, она продажница и медиатор между клиентами и фирмой. Её деятельность сложно проверить. Зато если она плохо работает, контора сильно страдает. Потом 1.5 года она была  в декрете и отпуске по уходу просидела. Потом вышла на работу и где-то раз в месяц сидела по неделе на больничном, потому что ребенок пошел в сад и постоянно хватал там вирус. Потом она снова забеременнела и пол беременности пролежала на сохранении. Сейчас вот в отпуске по уходу. Декретные выплаты у неё небольшие, потому что зпл. "серая". Этой хуйни я тоже не могу понять, одна из крупнейших контор в стране, а зпл. "серая". И вот любая контора утонет с такими работниками, там эффективность около нуля. Кстати, у нас и на Западе трудовая этика в коммерческих фирмах очень сильно отличается.

#13695 2018-07-28 17:33:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И подчеркнул, что у них так приянто, флю шот вам в помощь. Я не делала флю шот сама, но поскольку там все повально делают, там грипп просто никогда не гуляет. Я его прекрасно понимаю

Я его тоже понимаю. И со всем пониманием пошлю нах. Я так отбегала на работку с температурой 39. Фервексом закинулась и поскакала. Подумаешь, грипп, да на ногах переносить нельзя, мало ли чего врачи говорят, у нас же ВЫСТАВКА. А потом полезли последствия, и я уже десять лет как инвалид с пиздецомой.
Так что, нахуй. Сразу - нахуй.

#13696 2018-07-28 17:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Декретные выплаты у неё небольшие, потому что зпл. "серая". Этой хуйни я тоже не могу понять, одна из крупнейших контор в стране, а зпл. "серая".

Думаю, от таких хитрозадых звёзд страховка. Материнство - это хорошо, но халявщиков сраной метлой гнать надо.

#13697 2018-07-28 17:41:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И подчеркнул, что у них так приянто, флю шот вам в помощь. Я не делала флю шот сама, но поскольку там все повально делают, там грипп просто никогда не гуляет. Я его прекрасно понимаю

Я его тоже понимаю. И со всем пониманием пошлю нах. Я так отбегала на работку с температурой 39. Фервексом закинулась и поскакала. Подумаешь, грипп, да на ногах переносить нельзя, мало ли чего врачи говорят, у нас же ВЫСТАВКА. А потом полезли последствия, и я уже десять лет как инвалид с пиздецомой.
Так что, нахуй. Сразу - нахуй.

Нет, грипп на ногах переносить нельзя, конечно. Там имелось в виду, что надо следать прививку, чтобы не было гриппа. Я там довольно много лет прожила и у меня там ни разу не было гриппа, потому что там многие делают прививку и эпидемии не бывает. Кстати, как-то зимой приехала домой и тут же заболела гриппом. Но сейчас у нас тоже везде эти прививки продвигают. В обычной поликлинике её легко сделать бесплатно, а там вообще в любой крупной аптеке делаеют без всяких очередей. Речь о профилактике в целях здоровья и в целях экономических. К слову, один раз у меня дико рабзболелся живот во время месячных и я отпросилась на вторые полдня, он меня даже домой подвез и спросил, не нужна ли помощь с поиском врача. Но и мне в свою очередь было стыдно за это, а не то что я такая: "Так, я домой пошла у меня живот болит, имею право. Понял, да!" Говорю же, там трудовая этика другая.

Отредактировано (2018-07-28 17:41:50)

#13698 2018-07-28 17:43:19

Анон

Re: Работотред

Анона как-то первым (!) вопросом на собеседовании спросили: С кем вы живёте? Подозреваю, это тоже был заход про декрет и планы, но вашу мать, это ничего не показывает, и вообще не ваше дело.

Я регулярно нанимаю на работу молодых девушек (не hr, просто большой отдел и всех лично собеседую), и тоже постоянно задаю этот вопрос. Надо знать для хорошего работодателя где и с кем живет человек. Чисто для форсмажора.

У меня один раз не пришла на работу очень обязательная одинокая девушка. Трубку никто не брал. Она жила недалеко от меня, я к ней заехала. Оказалось, она сильно отравилась, лежала почти сутки без сознания, потом немного очнулась — и тут я. Вызвала скорую, отвезли в больничку, лежала она там еще 11 дней.

#13699 2018-07-28 18:07:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я регулярно нанимаю на работу молодых девушек (не hr, просто большой отдел и всех лично собеседую), и тоже постоянно задаю этот вопрос. Надо знать для хорошего работодателя где и с кем живет человек. Чисто для форсмажора.

А у мужиков спрашиваешь, с кем они живут? И еще - тебе надо отчитываться, если бросила ебаря или завела?

Отредактировано (2018-07-28 18:08:34)

#13700 2018-07-28 18:09:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо знать для хорошего работодателя где и с кем живет человек. Чисто для форсмажора.

Фактический адрес и контактный номер на случай форс-мажора обычно указывают при приёме на работу, а не на собеседовании. На собеседовании человек вам ещё ничего не должен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума