Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13401 2018-07-21 00:19:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, ребят, а когда мне щас приходит приглашение на собеседование на hh (ну это вот сообщение "посмотрели, блаблабла, перезвоните нам") от компании, которой я отсылала отклик 30 МАЯ - это норма?  ;D

Вангую, они прособеседовали первую стопку отобранных кандидатов и то ли не нашли нужного, то ли им все отказали. Повернулись ко второй стопке, тех, кто тоже подходит, но чем-то смутил эйчара, и пошли по ней. Если компания крупная, то темп вполне нормальный, не волнуйся, анон. :)

А, ну да, и могли кого-то отсобеседовать и взять, отказав другим, а он резко слился через пару дней, срочно снова ищут. У нас так было один раз, чел переехал из другого города по нашему офферу, прожил три дня, и с криками уехал обратно.  ;D

Хм, нет ли там какой найопки... Позвоню, поговорю, интересно, чо.  ;D

#13402 2018-07-21 00:33:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хм, нет ли там какой найопки... Позвоню, поговорю, интересно, чо.  ;D

Если компания нормальная, то нет. Рой инфу про них в интернете. Уже здесь писала, по любой крохе инфы рой: по адресу, по домену сайта, по названию, в идеале - по ИНН.
Пробуйте пробивать тут https://www.rusprofile.ru/ и тут http://kad.arbitr.ru/

#13403 2018-07-21 00:34:48

Анон

Re: Работотред

Мне как-то позвонили спустя полтора года после того, как я резюме выложила. Уже  в базе на сайте того резюме не было, т.е. они его еще тогда сохранили и только потом решили позвонить.

#13404 2018-07-21 00:35:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, ребят, а когда мне щас приходит приглашение на собеседование на hh (ну это вот сообщение "посмотрели, блаблабла, перезвоните нам") от компании, которой я отсылала отклик 30 МАЯ - это норма?  ;D

Ну вообще норма, если ты проходишь по нижней планке. Отказать нельзя собеседовать. Запятую можешь поставить сам.
У нас так тоже висело пару месяцев 3 условных соисканта, в итоге чуть поприжало со сроками и решили всех пообщать, все закономерно обосрались, всем отказали, ищем дальше.

#13405 2018-07-21 00:39:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, ребят, а когда мне щас приходит приглашение на собеседование на hh (ну это вот сообщение "посмотрели, блаблабла, перезвоните нам") от компании, которой я отсылала отклик 30 МАЯ - это норма?  ;D

Ну вообще норма, если ты проходишь по нижней планке. Отказать нельзя собеседовать. Запятую можешь поставить сам.
У нас так тоже висело пару месяцев 3 условных соисканта, в итоге чуть поприжало со сроками и решили всех пообщать, все закономерно обосрались, всем отказали, ищем дальше.

Да, возможно, я относительно подхожу, опыта поменьше года (10 месяцев требуемого), но рискну, предварительно погуглив.
Гуглю всегда, ага!

#13406 2018-07-21 01:35:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто работал в офисе с графиком 6/1 - какие впечатления? Тяжело с одним выходным или норм, жить можно?

#13407 2018-07-21 01:56:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас так было один раз, чел переехал из другого города по нашему офферу, прожил три дня, и с криками уехал обратно. 

А в чём дело было, анонче? Начальство неадекват? Или соискатель?))

#13408 2018-07-21 02:26:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто работал в офисе с графиком 6/1 - какие впечатления? Тяжело с одним выходным или норм, жить можно?

Я с таким графиком училась. Мне было тяжело.

#13409 2018-07-21 08:44:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, не могу понять, лохотрон или нет.
Короче, позвонили из какой-то вроде как молодой фирмочки, занимающейся ремонтом, типа, нужен чел для работы с документами.
Моменты, которые напрягли:
- как я понял, работа неофициальная, но вроде как обещают составить договор
- по графику ничего чётко сказать не смогли, я, блять, так и не понял, в каком режиме они работают
- само это понятие "молодая фирмочка", сегодня открылись, завтра прогорели (но, тут отсутствие официального оформления, пожалуй, даже в плюс, анону нахуй не упала ещё одна запись в трудовой на пару месяцев)
- на собеседовании анона ВООБЩЕ не спрашивали про опыт работы. Просто: "Надо делать вот то и то, вот в таких программах, выходи в понедельник". Даже не спросили, видел ли анон эти программы в глаза (в резюме, правда, про это написано, но когда это работодатели не задавали вопросов про уже написанное?)

С другой стороны, каких-то прямо явных признаков лохотрона пока не заметил. Денег не просили, ни в какие пенсионные фонды вступать не агитировали, ничего впарить не пытались. Но смотрится, на мой взгляд, как-то странно и анон понять не может, в чём подвох.

Как на ваш взгляд: анон параноит или реально как-то мутно всё это выглядит?

Отредактировано (2018-07-21 08:46:26)

#13410 2018-07-21 09:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в офисе с графиком 6/1 - какие впечатления? Тяжело с одним выходным или норм, жить можно?

Анон и с 1 выходным в месяц работал, тяжело, но жить можно, но это пока молодой и семьи нет, а когда есть семья, то как-то мало выходных, у меня муж так работает, все равно тяжеловато, в воскресенье отсыпается, а в понедельник на работу и вроде и отдохнуть толком не успел.

#13411 2018-07-21 09:38:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как на ваш взгляд: анон параноит или реально как-то мутно всё это выглядит?

параноит

#13412 2018-07-21 10:01:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как на ваш взгляд: анон параноит или реально как-то мутно всё это выглядит?

Вряд ли лохотрон, но когда не могут ответить на элементарный вопрос про график, меня это напрягает. Потому что это выглядит, как совсем молодая фирмочка, где царит хаос. Потом такой хаос еще где-нибудь вылазит и бесит.

#13413 2018-07-21 10:11:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что это выглядит, как совсем молодая фирмочка, где царит хаос. Потом такой хаос еще где-нибудь вылазит и бесит.

Ну, там примерно так и есть, похоже) Только-только открылись.

Ладно, попробую, уйти-то никогда не поздно. А выбора всё равно особо нет.

#13414 2018-07-21 12:04:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в офисе с графиком 6/1 - какие впечатления?

Слышу такое - сразу говорю "нет".
Хотя была работа с дежурными субботами. Но это не каждую неделю было, а один, максимум, два раза в месяц. И неполный рабочий день. Но всё равно отдохнуть не успевал  :dontknow:

#13415 2018-07-21 12:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в офисе с графиком 6/1 - какие впечатления?

Не совсем в офисе работал, но впечатления - ёбаный пиздец. Усталость хроническая, ничего не успеваешь, в какой-то момент и не хочешь уже ничего, только выспаться. Полгода такого режима, отягощённые мудачизмом начальства, довели до нервного срыва и перманентного желания выйти в окно.
Если только там по четыре часа в день работать, может тогда и норм. А если по восемь - впезду.

#13416 2018-07-21 21:37:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как на ваш взгляд: анон параноит или реально как-то мутно всё это выглядит?

Мутно в том смысле, что высока вероятность, что развалятся и ты не дополучишь какую-то часть денег. Но можно выйти и посмотреть, как оно все будет - тоже полезный опыт вообще-то.

#13417 2018-07-21 22:21:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в чём дело было, анонче? Начальство неадекват? Или соискатель?))

Он выдал как причину, что жене внезапно очень очень очень не понравилось всё вокруг и надо срочно возвращаться обратно или конец его браку.
Может быть жена была чисто отмазкой, а не понравилось всё всё всё именно ему ))) Начальство было норм(я с ним работала), условия, вроде, тоже, в разговоре и первые два дня соискатель был абсолютно норм. Маленькие загадки жизни.

#13418 2018-07-21 22:44:13

Анон

Re: Работотред

Про общепит приносил. Теперь про сексшоп https://twitter.com/Tasumori/status/102 … 06947?s=19

#13419 2018-07-21 22:50:20

Анон

Re: Работотред

И от другого автор, но тоже про сексшоп https://twitter.com/asahisamaa/status/1 … 90400?s=19

#13420 2018-07-22 00:12:56

Анон

Re: Работотред

Вроде уже много лет ичарю, привыкла почти ко всему, но от таких соискантов бомбит, как в первый:

Скрытый текст

#13421 2018-07-22 01:43:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде уже много лет ичарю, привыкла почти ко всему, но от таких соискантов бомбит, как в первый:

Я чот не очень понял, чего тебя бомбит. Формулировка про жертвы так себе, но чел просто пытается найти работу. За спрос, как говорится, не бьют. Платные курсы это вообще большой вопрос, про его самообразование ты не знаешь. Нет у вас вакансий для новичков - так и скажи, и дело с концом.

#13422 2018-07-22 02:13:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я чот не очень понял, чего тебя бомбит. Формулировка про жертвы так себе, но чел просто пытается найти работу. За спрос, как говорится, не бьют. Платные курсы это вообще большой вопрос, про его самообразование ты не знаешь. Нет у вас вакансий для новичков - так и скажи, и дело с концом.

Чел подался на вакансию, которой он даже на 1% не соответствует. И меня бесит наглая уверенность, что это охуительная жертва "получать зп поменьше" пока этого криворукого уебана будут пытаться обучить. Его самообразование, если и было, то судя по его так называемому "портфолио", находится где-то сильно под плинтусом.
А так-то да, одни рассылают говно портфели с пафосными ремарками, другие просираются на анонимных форумах по этому поводу.
Каждый в своем праве.

#13423 2018-07-22 07:24:23

Анон

Re: Работотред

идти на жертвы вроде низкой оплаты труда.

Это попытка в йумар и самоиронию, анон.

#13424 2018-07-22 07:31:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

    Аноны, кто работал в офисе с графиком 6/1 - какие впечатления?
Если только там по четыре часа в день работать, может тогда и норм. А если по восемь - впезду.

Работал с четырьмя часами в субботу, с ебанутым графиком с 12-16, это пиздец, считай, выходного нет. Утром нервяк "вот надо на работу", после работы уже ощущение, что прошел полноценный рабочий день. Имхо, 6\1 при любом раскладе хуйня. Жить можно, но сложно и недолго.

#13425 2018-07-22 07:42:00

Анон

Re: Работотред

Что если хочешь большую зп и хорошую должность, то пиздуй на платные курсы

Завыл.
Если ты про ит, то самообразование и работа ручками - наше все. А платные курсы - наебалово для лохов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума