Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13226 2018-07-12 18:08:30

Анон

Re: Работотред

Но я дикий анон, ничо не понимаю в этих сложных интригах и дрязгах, как себя вести-то. Докладные в ответ? Или игнорировать? Я вот игнорировал, так теперь говноебство усилилось и докладные пошли.
Жаловаться сразу гендиректору?
Повеситься на воротах противника?))
Серьезно, совет нужен, чо делать-то. Не могу уже, настроение в сраку портится от одного присутствия этой козы, она реально мешает работать((

Я нихуя не понимаю в рабочих интригах и всегда работал в хороших местах, так что я бы просто пошел или к непосредственному начальнику, или к тому, кому она пишет докладные, и спокойно, неконфликтно так, объяснил ситуацию и попросил совета. Как будто ты не к начальству пришел, а к старшему товарищу. Не жаловаться, описать ситуацию, спросить, что делать. Так, знаешь, конструктивно, мол, очень хочу работать и приносить пользу, но в таких условиях это делать сложно. Помогите, пожалуйста, разрешить эту неприятную ситуацию.

Возможно, перед этим пересмотреть быстренько, что ты делал предыдущие полгода-год, чтобы если начальник скажет: "А мне про вас говорили, что вы нихуя не делаете и еще вот это сломали", - не мямлить и не вспоминать, а четко объяснить, как и почему это сломалось и что ты по этому поводу сделал. Лучше даже иметь при себе какие-то документы или лаптоп, чтобы в случае чего быть способным объяснить, что и когда происходило и почему ты молодец.

#13227 2018-07-12 18:08:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лол, фишка как раз в том, что у нее и должность, и зп выше (почти вдвое). Нет, ставка не декретная. Просто гендир периодически недоволен отделом (а это мы двое как раз) и время от времени говорит, что двоих на такую работу слишком много.
Я, лол, рентабельнее как раз потому что мне меньше платят.
Видимо, боится, что сократят именно ее.

Анончик, я работала с такими:( только увольняться мне помогло:(

Бедный бро, иди на ручки((
А я увольняться как раз не хочу. Во-первых, правда много плюсов. Во-вторых, какого хуя?

Но я дикий анон, ничо не понимаю в этих сложных интригах и дрязгах, как себя вести-то. Докладные в ответ? Или игнорировать? Я вот игнорировал, так теперь говноебство усилилось и докладные пошли.
Жаловаться сразу гендиректору?

Имо, зависит от отношений с начальством. Я бы попросила встречу 1-на-1 и запросила оценку своей работы. Выяснишь, что про тебя думает начальство, и если картинка отличается от реальности - подготовься заранее, приготовь письма и цифры - ты на месте ее скорректируешь с пруфами в руках и заодно объяснишь расклад в отделе. Но это если начальство вменяемое. Хотя надеюсь, если бы начальство было невменяемым, ты бы это место хорошим не считал.

#13228 2018-07-12 18:38:09

Анон

Re: Работотред

Ну как бы. Старых работников все заебало, поэтому и отдали. Небесплатно, подозреваю. Да, я бы на их месте за бесплатно тоже новым  хозяевам помогать не стал.

Бесплатно, анон. И никто не просит упахиваться в поте лица, но сказать что-то вроде "это А, они постоянные клиенты, это Б, с ними можно работать", вроде не такой тяжкий труд.

#13229 2018-07-12 18:57:18

Анон

Re: Работотред

Ну как бы. Старых работников все заебало, поэтому и отдали. Небесплатно, подозреваю. Да, я бы на их месте за бесплатно тоже новым  хозяевам помогать не стал.

Бесплатно, анон. И никто не просит упахиваться в поте лица, но сказать что-то вроде "это А, они постоянные клиенты, это Б, с ними можно работать", вроде не такой тяжкий труд.

Ну такое.
Любой труд и затраченное время должны быть оплачены, имхо.
Вот ты считаешь, что это нихуя, а их,мб, бесят постоянные вопросы, на которые можно найти ответы самостоятельно.

#13230 2018-07-12 19:10:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бесплатно, анон. И никто не просит упахиваться в поте лица, но сказать что-то вроде "это А, они постоянные клиенты, это Б, с ними можно работать", вроде не такой тяжкий труд.

Анон, забесплатно мало кто даёт консультации. Тем более по всему подряд - а там явно ахтунг творится в документах, раз ничего не понятно сразу.
Честно, я бы тоже был недоволен, если бы я ушёл с доставшего места с задержками зп и распиздяйством начальства, уже нашёл новую работу, а мне бы названивали и спрашивали "а кто такой А., а хорошо ли платил Б., а где можно посмотреть документы для С?" Пару раз может и ответил, а потом бы и в жопу послал.
Тем более, спрашиваете явно не у тех, кто занимался вашим вопросом, начальники-распиздяи (и даже не распиздяи) вообще редко детали знают, вам нужен тот менеджер, который вёл базу. Но опять же, он не обязан вам отчёт выкладывать. Спросите контакты и предложите мзду за то, чтобы она в субботу приехала на день и всё вам показала.

#13231 2018-07-12 19:37:49

Анон

Re: Работотред

Честно, я бы тоже был недоволен, если бы я ушёл с доставшего места с задержками зп и распиздяйством начальства,

Зарплату задерживали мне, как раз тому, кто теперь бегает с горящей жопой из-за чужого похуизма. Продажники свои оклады и бонусы от продаж получали  :dontknow: Просто обычно, уходя с рабочего места, люди передают свои обязанности тем, кто придет следом за ними, а тут "вот вам разваливающаяся хуйня, ебитесь с ней, как хотите".

Отредактировано (2018-07-12 19:38:04)

#13232 2018-07-12 19:40:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"вот вам разваливающаяся хуйня, ебитесь с ней, как хотите"

уходя из разваливающейся хуйни обычно крестятся и говорят "фух, слава богу, выбрался" и забывают как страшный сон. O_o
А если хотите, чтоб уже уволившийся человек вам передал какие-то знания, так платите хоть четверть ставки, как временному консультанту.

#13233 2018-07-12 19:41:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если хотите, чтоб уже уволившийся человек вам передал какие-то знания, так платите хоть четверть ставки, как временному консультанту.

Другой анон, а что, до того как свалить передавать дела не принято?

#13234 2018-07-12 19:48:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто обычно, уходя с рабочего места, люди передают свои обязанности тем, кто придет следом за ними, а тут "вот вам разваливающаяся хуйня, ебитесь с ней, как хотите".

Это начальство должно было как раз отследить, работник так-то не обязан искать, кому бы передать ценные знания - отработал своё, забрал расчёт и до свидания. Имеет полное право, кстати. Понятно, что со сменой начальства никто этим не заморачивался, но увы.
Серьёзно, найдите того, кто вёл документацию, и предложите денег, пусть поможет навести порядок. Тем более, вряд ли продажники всех клиентов помнят, если только память не как у слона (или клиентов две штуки). Ну или перешерстите файлы, где-то же эта база явно сохранена - например, может быть в последних открытых файлах на компе того, кто её вёл.

#13235 2018-07-12 19:56:45

Анон

Re: Работотред

Может, есть у кого интересные истории типа "работал кассиром, а потом нашел работу с нормальной зп и/или условиями"? А то чет совсем грустно.

#13236 2018-07-12 20:22:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То, что так "принято в Европах", не делает эту практику меньшим идиотизмом в моих глазах. Это обычная рабочая информация: сотрудник отсутствует по таким-то причинам, без подробностей, ориентировочно вернется в такое-то время. Существенно сокращает взаимный геморрой в рабочем общении.

тем не менее чуть что "мы равняемся на Европу" да "хотим как в Европе"  :trollface:

И ты сам себе противоречишь

Анон пишет:

сотрудник отсутствует по таким-то причинам, без подробностей, ориентировочно вернется в такое-то время

и

Анон пишет:

Это обычная рабочая информация

Рабочая информация что я болею или в отпуске? А с какой стати какой-то ноунем-соискатель на место должен знать такие личные подробности про начальство или про других работников?

#13237 2018-07-12 20:39:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По поводу отпусков, не раз встречалась с автоматическими ответами в почте: здравствуйте, я в отпуске с такого-то по такое, меня замещает имярек, контакты/в экстренных случаях звоните туда-то.

но это ставила ты по своему желанию и на внутреннюю почту, открыла столько подробностей сколько хотела.  А не кто-то выбалтывал непойми какому человеку.

Я застала ситуацию, когда коллега ложилась на тяжелую операцию и могла остаться инвалидом после нее. Была долгая подготовка, много стресса, для нее сразу наняли замену и передали дела на всякий случай - если пройдет не очень хорошо и она не выйдет через месяц.
И знаешь, она говорила "иду в отпуск", потому что ей не нужно было, чтобы ее жалели и бегали с вопросами - как это на два месяца больничный.

#13238 2018-07-12 20:40:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Другой анон, а что, до того как свалить передавать дела не принято?

Насколько я понимаю, это жест доброй воли/оплаченной как-либо начальством воли
В ТК это не прописано, а значит, уходящего ебать не должно.

#13239 2018-07-12 20:52:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и бегали с вопросами - как это на два месяца больничный.

2 месяца отпуска зато никого не смутили.

#13240 2018-07-12 21:07:16

Анон

Re: Работотред

тем не менее чуть что "мы равняемся на Европу" да "хотим как в Европе"  :trollface:

Цитату, пожалуйста, где аноны говорили тебе, что хотят что-то "как в Европе".

Анон пишет:

но это ставила ты по своему желанию и на внутреннюю почту, открыла столько подробностей сколько хотела.  А не кто-то выбалтывал непойми какому человеку.

Да господи. Сказать непойми какому человеку, что ответа придётся подождать пару недель, не объясняя подробностей - это выбалтывание личной информации? Так в европах не делают?

Отредактировано (2018-07-12 21:07:48)

#13241 2018-07-12 21:11:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что вы рассказываете, когда просят "рассказать о себе"?
Вроде как подразумевается, что о каких-то достижениях нужно рассказать, а если не было никаких достижений?

я обычно говорю сначала о себе в двух словах, потом о своем образовании, хобби и интересах.
потом достижения.

это вопрос на общую адекватность

#13242 2018-07-12 21:13:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По поводу отпусков, не раз встречалась с автоматическими ответами в почте: здравствуйте, я в отпуске с такого-то по такое, меня замещает имярек, контакты/в экстренных случаях звоните туда-то.

но это ставила ты по своему желанию и на внутреннюю почту, открыла столько подробностей сколько хотела.  А не кто-то выбалтывал непойми какому человеку.

Я застала ситуацию, когда коллега ложилась на тяжелую операцию и могла остаться инвалидом после нее. Была долгая подготовка, много стресса, для нее сразу наняли замену и передали дела на всякий случай - если пройдет не очень хорошо и она не выйдет через месяц.
И знаешь, она говорила "иду в отпуск", потому что ей не нужно было, чтобы ее жалели и бегали с вопросами - как это на два месяца больничный.

так, я ничего не ставила) просто встречались такие автоматические ответы, очень удобно, понятно, к кому бечь
не обязательно указывать причину, имхо, можно просто "отсутствую на рабочем месте с такого-то по такое, пишите коллеге такой-то"
и не на внутреннюю почту, а просто на рабочую

#13243 2018-07-12 21:57:21

Анон

Re: Работотред

Я не могу уловить, что писать в сопроводительном письме, чтобы и обратить внимание на себя, но и не пересказывать другими словами то, что в резюме?

Анон пробуется в новой сфере. Альтернативного опыта работы дофига, но актуального для новой сферы - мало. Но все умения, дипломы и т.д. для новой сферы и так перечислены в резюме.

Ну вообще да, сопроводительное - это краткий пересказ самого важного и актуального резюме, чтобы работодатель знал, что его вообще стоит открывать. Напиши, что ты умеешь, что у тебя нет опыта, но ты планируешь в этой сфере учиться и развиваться. Если тебе интересна именно эта конкретная компания, упомяни об этом: «вы делаете крутые штуки, и поучаствовать в их создании - моя давняя мечта».
Я примерно так писал. А потом не отправил, потому что послушал о компании отзывы знакомых.

#13244 2018-07-12 21:59:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, а что вы отвечаете на стандартные вопросы про кем вы видите себя в нашей компании, назовите три своих достоинства и недостатка и тэдэ? Меня тут спросили про три достоинства и недостатка, и я нагородил какой-то чуши, потому что не ожидал, что такую хуйню до сих пор спрашивают.

#13245 2018-07-12 22:10:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что вы отвечаете на стандартные вопросы про кем вы видите себя в нашей компании, назовите три своих достоинства и недостатка и тэдэ? Меня тут спросили про три достоинства и недостатка, и я нагородил какой-то чуши, потому что не ожидал, что такую хуйню до сих пор спрашивают.

я сказал, что достоинства - внимательность, адекватность, уважение, недостатки - иногда хочу сделать все слишком хорошо, и в итоге делаю медленнее, иногда легко уступаю, и что слишком сильно люблю кошек.

#13246 2018-07-12 22:42:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и бегали с вопросами - как это на два месяца больничный.

2 месяца отпуска зато никого не смутили.

нет, не смутили. У нас стандратный отпуск по договору 36 дней и из-за авралов и работ по субботам еще дни "капают". Некоторые и по 3 месяца берут куском.

#13247 2018-07-12 22:43:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да господи. Сказать непойми какому человеку, что ответа придётся подождать пару недель, не объясняя подробностей - это выбалтывание личной информации? Так в европах не делают?

а чего это ты в прыжке переобулся - ты же требовал говорить "сотрудник отсутствует по таким-то причинам" и указывать больничный там или отпуск, да еще и точное время.

#13248 2018-07-12 22:49:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, есть у кого интересные истории типа "работал кассиром, а потом нашел работу с нормальной зп и/или условиями"? А то чет совсем грустно.

Работал в колл-центре девочкой.  :troll: И еще работал в колл-центре. И еще. Потом работал в колл-центре инет-провайдера, через пару месяцев ушел на вторую линию. Потом техподдержка у другого провайдера, сразу типа эникейщика. Потом еще техподдержка. Потом, славатебегосподи, с этим опытом взяли в крупную фирму в поддержку приложений, оттуда ушла в соседнюю группу в разработку\поддержку уже почти без контакта с пользователями. Платят хорошо, условия отличные, коллектив прекрасный, менеджеры не суки(сама не верю).
Целиком дорога заняла 10 лет, и надо продолжать бежать.  :dontknow:

#13249 2018-07-12 22:50:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а чего это ты в прыжке переобулся - ты же требовал говорить "сотрудник отсутствует по таким-то причинам" и указывать больничный там или отпуск, да еще и точное время.

Лично я требовал только уважительного отношения к соискателю - сказать, что ответа придётся подождать. Не хотите говорить, что начальник в отпуске - да пожалуйста, только молчать по 2 месяца не нужно. Но вообще интересно, где ты вычитал требование указывать точную причину, расписание, состав семьи и любимый цвет начальника.
И ты так и не ответил на вопрос.

#13250 2018-07-12 22:53:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, есть у кого интересные истории типа "работал кассиром, а потом нашел работу с нормальной зп и/или условиями"? А то чет совсем грустно.

А как ты себе представляешь это? Работал кассиром, а потом вдруг с нихуя взяли в руководители банка? Обычно для работы с нормальными условиями и зп нужен существенный опыт. Он из ниоткуда не берётся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума