Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2015-10-01 11:12:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кому доводилось проходить собеседование в два этапа?

Нередко бывает. Может еще кого решили пригласить для беседы с тобой.

#1277 2015-10-06 10:25:45

Анон

Re: Работотред

аноны, у меня тут знакомая ищет работу уже довольно долго, и все никак
недавно решила позвонить по поводу отклика на вакансию и ей там ответили мол, извините, пока ваше резюме не успели просмотреть, нам 600 откликов со вчерашнего дня пришло
втф, аноны? откуда столько народу? раньше такой хуйни не было :|
дс, если что

#1278 2015-10-06 11:08:38

Анон

Re: Работотред

Ну так кризис же, анон. Куча контор закрывается.

#1279 2015-10-06 16:56:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь работал в тур фирме "Азимут 360" и как оно? В любом из филиалов

#1280 2015-10-07 08:32:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

извините, пока ваше резюме не успели просмотреть, нам 600 откликов со вчерашнего дня пришло

Не, я все понимаю, кризис, люди без работы сидят, но 600 откликов? О_о Анон, а что за специальность у твоей знакомой, если не секрет? Просто интересно, где такой ажиотаж.

#1281 2015-10-07 09:04:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так кризис же, анон. Куча контор закрывается.

дальше будет хуже

#1282 2015-10-07 13:20:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, хочу похейтить сам себя  :bull:
Я сейчас ищу новую работу и думал, пока есть свободное время, подзаработать копеек на биржах контента - я когда-то этим занимался (работал контенщиком, в смысле), потом ушёл в совершенно другую область. Но навыки-то остались. Тут аноны еще советовали пару не самых жадных в плане оплаты бирж - ну я и двинулся туда. А потом понял, что меня передёргивает при мысли о том, что я должен буду снова писать эти "продающиеся тексты" про автомойки, окна, кофемашины и средства для укладки волосы. Я смотрю на заказы на биржах, понимаю, что могу с ними справиться, но сижу дурак-дураком.
Вот такая история анона-дебила  :facepalm:

#1283 2015-10-07 13:58:53

Анон

Re: Работотред

Анон, ну если это не твоё, не надо заставлять себя этим заниматься!

#1284 2015-10-07 14:09:11

Анон

Re: Работотред

Анон, ну если это не твоё, не надо заставлять себя этим заниматься!

Плюсую. Не надо, только язву наживёшь. Ищи что-то более нейтральное.

#1285 2015-10-07 17:42:19

Анон

Re: Работотред

ну если жить есть на что. А то все такие советчики, но так же ж и с голоду помереть можно.

#1286 2015-10-08 17:30:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня тут маленькая опупея с поиском работы, и вот столкнулся с "удивительной хернёй", в целом с работой всё херово, но ходил я на пару собеседований в одну крупную контору. Первое собеседование прошел, всё окнорм, и тут началось после тишины в пару недель, "вы нам так нравитесь, вы нам подходите, но проект в стадии согласования и пока мы не можем вас взять в ближайшие дни, мы будем держать вас в курсе, дело не в вас, это проект не могут согласовать всё ещё" и я такой сижу и думаю "а чё мне делать то?". Оно понятно, что работу искать, я это и делаю, но в ту контору очень хотелось бы попасть потому что меня устраивает там всё, от зарплаты до обязанностей (я о такой работе с детства мечтал) только вот незнаю к чему готовиться то. никогда с таким не сталкивался раньше, обычно отказывали сразу или говорили "извините вы нам не подходите/местов нет" да и в этой конторе обычно посылают сразу (по опыту знакомых сужу, которые проваливали тестовые и собеседования туда же на ту же вакансию). Как думаете, стоит ли надеяться на удачу или лучше постараться забить и выбросить из головы и спокойно искать работу не оглядываясь на эту контору.

#1287 2015-10-09 12:25:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, я к вам за советом, но чего просить не знаю.
Офисная работа на данный момент задолбала по самое не балуй. Надумал уходить и искать другую.
Но совершенно, вот абсолютно не знаю, кем бы хотел работать. Может не за супер большие деньги (хотя бы 30 в ДС-2), но чтобы было интересно и не уныло, не перекладывание офисных бумажек/разговоры по телефону в офисе по 8 часов в день.
Как начать искать работу в неизвестном направлении?

Отредактировано (2015-10-09 12:25:33)

#1288 2015-10-09 21:23:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

извините, пока ваше резюме не успели просмотреть, нам 600 откликов со вчерашнего дня пришло

Не, я все понимаю, кризис, люди без работы сидят, но 600 откликов? О_о Анон, а что за специальность у твоей знакомой, если не секрет? Просто интересно, где такой ажиотаж.

бухгалтерия, анон

#1289 2015-10-09 22:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но чтобы было интересно и не уныло

а какие у тебя интересы?

#1290 2015-10-09 23:01:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но чтобы было интересно и не уныло

а какие у тебя интересы?

Рисую нимношк.

#1291 2015-10-09 23:02:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, я к вам за советом, но чего просить не знаю.
Офисная работа на данный момент задолбала по самое не балуй. Надумал уходить и искать другую.
Но совершенно, вот абсолютно не знаю, кем бы хотел работать. Может не за супер большие деньги (хотя бы 30 в ДС-2), но чтобы было интересно и не уныло, не перекладывание офисных бумажек/разговоры по телефону в офисе по 8 часов в день.
Как начать искать работу в неизвестном направлении?

Уходить и искать другую дело хорошее при двух условиях: 1. У тебя есть постоянный и надёжный источник дохода, и ты можешь долго быть в поиске. 2. Ты хотя бы приблизительно представляешь, чего хочешь и что можешь.

#1292 2015-10-09 23:18:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рисую нимношк.

ну, "нимношк" я тоже рисую. и каждый второй рисует, думаю.
на каком уровне? на таком, что на этом можно, в принципе, заработать или так, для себя?

#1293 2015-10-09 23:24:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, я все понимаю, кризис, люди без работы сидят, но 600 откликов?

Если условия хорошие и нет специфических требований, запросто. При этом 3/4 откликов могут даже требованиям не соответствовать. Мы недавно тоже специалиста искали на хэдхантере, я заебалась из почты уведомления об откликах вычищать.

Анон пишет:

. Как думаете, стоит ли надеяться на удачу или лучше постараться забить и выбросить из головы и спокойно искать работу не оглядываясь на эту контору.

Анон, а зачем тебе прямо сейчас решать? Ищи спокойно работу дальше. Если проект таки согласуют, ты сможешь выбрать между двумя работами, какая лучше.

#1294 2015-10-10 10:54:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. У тебя есть постоянный и надёжный источник дохода, и ты можешь долго быть в поиске. 2. Ты хотя бы приблизительно представляешь, чего хочешь и что можешь.

Потому и не ушел пока.


Анон пишет:

на каком уровне? на таком, что на этом можно, в принципе, заработать или так, для себя?

В принципе, может, и можно. Но моя самооценка не позволяет сказать себе, что с этим можно проситься на работу.

#1295 2015-10-10 18:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы недавно тоже специалиста искали на хэдхантере, я заебалась из почты уведомления об откликах вычищать.

О, анон, скажи, а там видно второе резюме, если у человека оно есть? ХедХантер советует резюме затачивать под конкретную должность и, если интересует несколько сфер, то выкладывать несколько резюме. И вот я думаю, что для разных должностей надо мне в обязанностях указывать разное. Не врать, а просто в одном выдвинуть на первый план одно, а в другом - другое. Вопрос: напрягут ли работодателей различия? Или никому и на фиг не сдалось их сличать?

Отредактировано (2015-10-10 18:50:00)

#1296 2015-10-10 19:17:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, анон, скажи, а там видно второе резюме, если у человека оно есть?

К сожалению, я сама резюме на сайте не глядела - этим другой человек занимался. (( поэтому не могу сказать.

#1297 2015-10-10 21:41:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, я пожаловаться. Отозвался на вакансию кассира в кафе, прошел собеседование, да, в ваши обязанности входит только касса. Прихожу на стажировку - ага, в свободное время вставай и помогай бармену и официантам, заодно и поварам, еще и посуду помой. Не, официантам ладно, но поварам, блять?
И не в первый раз уже сталкиваюсь, что обязанности, указанные в объявлении и реальные, различаются. Вот нахуа так делать?

#1298 2015-10-10 23:06:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К сожалению, я сама резюме на сайте не глядела - этим другой человек занимался. (( поэтому не могу сказать.

Все равно спасибо. ))

#1299 2015-10-12 14:40:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ХедХантер советует резюме затачивать под конкретную должность и, если интересует несколько сфер, то выкладывать несколько резюме. И вот я думаю, что для разных должностей надо мне в обязанностях указывать разное. Не врать, а просто в одном выдвинуть на первый план одно, а в другом - другое. Вопрос: напрягут ли работодателей различия?

Я не знаю, видно или нет (ваще эйчары в любом случае общаются между собой и имею способы палить резюме даже закрытые от компании), но, имхо, совершенно нормально затачивать резюме под конкретный запрос, и это будет тебе скорее плюс. Но я не кадровик. Если кто из местных анонов-эйчаров пробегать будет, прокомментируйте, плиз :3

#1300 2015-10-13 11:46:51

Анон

Re: Работотред

Анон сейчас немного в... удивлении. Вот все говорят, - кризис, работы нет... У анона у подруги на работе недавно секретаря искали, - из толпы позвонивших и записанных на собеседование до, собственно, собеседования, дошло 30%. Остальные просто не пришли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума