Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1251 2015-09-24 19:48:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А меня бесят эти идиотские анкеты на каждом втором собеседовании. "Заполните анкету, а потом мы побеседуем".

у меня самая верная примета: просят заполнять анкету - 100% не возьмут.
не знаю, с чем связано. но факт.
если раньше хоть как-то старался что-то там написать, то при последних поисках заполнял на отъебись, просто игнорируя всякие тупые пункты типа "чем заинтересовала вакансия" и "кем вы видите себя через пять лет".
вакансия заинтересовала баблом, а через пять лет я буду президентом галактики, ежу понятно  :trollface:

#1252 2015-09-24 19:57:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а через пять лет я буду президентом галактики, ежу понятно 

Возьмёшь меня в садовники?..  :please:

*Анон из треда про нытьё*

#1253 2015-09-24 20:00:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возьмёшь меня в садовники?..

обязательно. а то у меня на кольцах Сатурна не растёт ничего почему-то. может, ты сможешь исправить это досадное недоразумение?  :)

Анон пишет:

*Анон из треда про нытьё*

не один я, значит, последние дни между этими двумя тредами мотаюсь  =D

#1254 2015-09-24 20:04:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обязательно. а то у меня на кольцах Сатурна не растёт ничего почему-то. может, ты сможешь исправить это досадное недоразумение? 

Говорил мне хан - не ходи на бархан, на барханах цветы не растуут!..  :lol:

#1255 2015-09-24 22:42:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что у нас было задание "Продайте нам вот эту партию тёплых курток" (уёбищного дизайна куртки, похожи на старые ватники), и в результате наша группа отняла у них пульт от кондишена, врубила его на максимальный холод и предложила купить куртки, пока они не задубели в своих лёгких рубашечках. 

Между прочим, у нас маркетинг именно так и работает  =D  "Купите у нас вот эти страшные куртки, других все равно не будет, а winter is coming"  :evil:

#1256 2015-09-25 13:28:09

Анон

Re: Работотред

Народ, что про эту биржу фриланса думаете? https://www.fl.ru/
Меня смущает, что надо аккаунт платный покупать

#1257 2015-09-29 19:13:08

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Зря ты, анон, меня с вышкой гуманитарной не взяли, когда была жопень с работой, потому что не профильное.

#1258 2015-09-29 19:31:32

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Анон пишет:

Зря ты, анон, меня с вышкой гуманитарной не взяли, когда была жопень с работой, потому что не профильное.

Зависит от уровня и понтов конкретной библиотеки. В нашем не очень крупном областном центре в областную юношескую библиотеку меня с дипломом учителя русского языка и литературы взяли без проблем.

#1259 2015-09-29 19:33:54

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Анон пишет:

Зря ты, анон, меня с вышкой гуманитарной не взяли, когда была жопень с работой, потому что не профильное.

Зависит от уровня и понтов конкретной библиотеки. В нашем не очень крупном областном центре в областную юношескую библиотеку меня с дипломом учителя русского языка и литературы взяли без проблем.

Добавлю, как кадровик, что это очень удобная отговорка, когда человека не хочется брать.

#1260 2015-09-29 19:43:32

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Анон, я позвонил договориться о собеседовании нормальным русским языком без шо и акцента, мне сказали, что берут только с корочкой библиотечного ВУЗа.
Я знаю, что это не совсем правда, у меня есть примеры устройства с рандомным дипломом по знакомству, но об отказе на этом основании не раз слышал. У анона с простынями в дневнике тоже был пост.

#1261 2015-09-29 20:16:21

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Анон пишет:

Зря ты, анон, меня с вышкой гуманитарной не взяли, когда была жопень с работой, потому что не профильное.

Там речь шла о районной библиотеке, понтов в ней водится не должно. А причину отказа всегда придумать можно, например, если место держат для кого-то своего или вообще не хотят брать (ставку делять на отдел и это лишние деньги при небольшой нагрузке)

Анон пишет:

Анон, я позвонил договориться о собеседовании нормальным русским языком без шо и акцента, мне сказали, что берут только с корочкой библиотечного ВУЗа.

Все то же - тебя просто не хотели брать. Библиотечных вузов по стране мизер. У нас городок маленький, я в библиотечке оставил по себе добрую память, захаживаю иногда и знаю, что у молодых (моложе сорока) ни у кого нет профильного даже среднеспециального

ЗЫ: когда я устраивался, мне сказали "не звони, приходи сразу, меньше шансов, что откажут"

Отредактировано (2015-09-29 20:17:31)

#1262 2015-09-29 20:32:05

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Меня тоже не взяли. Хотя я очень хотела работать и, без ложной скромности, не дура. Но библиотека была понтовая, да. Со мной ещё две девушки пробовались, одна даже с опытом работы... ну и что в итоге, вакансия на сайте до сих пор обновляется, хотя прошло месяца два уже.

А в других объявлениях, которые я мониторю, везде требуют опыт работы минимум год. Абсолютно везде, даже если предлагают 6 тыщ за полноценную пятидневку  :casper:

#1263 2015-09-29 20:59:59

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Меня тоже не взяли. Хотя я очень хотела работать и, без ложной скромности, не дура. Но библиотека была понтовая, да. Со мной ещё две девушки пробовались, одна даже с опытом работы... ну и что в итоге, вакансия на сайте до сих пор обновляется, хотя прошло месяца два уже.

А в других объявлениях, которые я мониторю, везде требуют опыт работы минимум год. Абсолютно везде, даже если предлагают 6 тыщ за полноценную пятидневку  :casper:

Запишите меня в клуб тех, кого  с неплохой гуманитарной вышкой и опытом работы (не в библиотеке, а сложнее) не взяли в библиотеку. И тоже, кстати, в понтовую :) И тоже вакансия висит до сих пор, хоть предлагают там копейки. Может, мы в одну и ту же ходили устраиваться, анон?

#1264 2015-09-29 21:22:04

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Надо же, как всех манит копеечная зарплата библиотекаря.

#1265 2015-09-29 21:28:42

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Меня не зарплата манит, а сама работа  :dontknow: А после педвуза с зарплатой так и так не размахнёшься, итс э лайф.

#1266 2015-09-29 21:35:52

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Анон пишет:

Надо же, как всех манит копеечная зарплата библиотекаря.

Когда работы нет, лучше такая, чем никакой.

#1267 2015-09-29 22:14:21

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин)". Постигая тлен


Надо же, как всех манит копеечная зарплата библиотекаря.

Мне работа библиотекаря очень нравится :) Сама по себе. Так что не в зарплате дело :)

#1268 2015-09-30 00:04:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне работа библиотекаря очень нравится  :)  Сама по себе. Так что не в зарплате дело  :)

А чем занимается библиотекарь? выписывает книги, а еще что? интересно стало, чем так работа привлекает, запилите историй, пожалуйста  :)

#1269 2015-09-30 00:22:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чем занимается библиотекарь? выписывает книги, а еще что? интересно стало, чем так работа привлекает, запилите историй, пожалуйста

я в вузовской библиотеке работал.
занимался обработкой новых книг/методичек, в электронный каталог их заводил.
пытался понять, что нужно студенту, когда он спрашивает "такой большой синий учебник" (а в итоге выяснялось, что он вообще маленький и зелёный). ;D

#1270 2015-09-30 11:39:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда он спрашивает "такой большой синий учебник" (а в итоге выяснялось, что он вообще маленький и зелёный).

*анон, работавший в книжном магазине, громко ржет.*  :lol:

#1271 2015-09-30 16:36:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я позвонил договориться о собеседовании нормальным русским языком без шо и акцента, мне сказали, что берут только с корочкой библиотечного ВУЗа.

Анон пишет:

Все то же - тебя просто не хотели брать. Библиотечных вузов по стране мизер.

Анон пишет:

Меня тоже не взяли.

Анон пишет:

Запишите меня в клуб тех, кого  с неплохой гуманитарной вышкой и опытом работы (не в библиотеке, а сложнее) не взяли в библиотеку. И тоже, кстати, в понтовую 1 И тоже вакансия висит до сих пор

Анончики, работники библиотеки могут просто делить эту ставку между собой, а для проформы держать вакансию.

Кто хочет про библиотекарскую работу почитать - в днявочку к Анону с простынями можете заглянуть.

#1272 2015-09-30 16:52:13

Анон

Re: Работотред

кстати, насчёт "не взяли": в аноновской библиотеке половина персонала была без библиотечного образования.

Анон из вуза с котом на аве

Отредактировано (2015-09-30 16:53:20)

#1273 2015-09-30 19:42:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чем занимается библиотекарь? выписывает книги, а еще что? интересно стало, чем так работа привлекает, запилите историй, пожалуйста

Я работала в детско-юношеской библиотеке, так что у нас кроме собственно выдачи-приема книг еще всякие мероприятия проводились типа литературной гостиной, всяких викторин для разновозрастных школьников, книжных выставок. Ну и попытки понять, какую же книжку этому ребенку задали прочитать в школе, куда ж без этого) Было весело, жаль, что зарплата действительно мизерная( Кстати, профильного образования у меня отродясь не было.

#1274 2015-09-30 23:46:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, кому доводилось проходить собеседование в два этапа? Второй это очень страшно? Насколько велик риск его завалить? Всё что я нагуглил по этому вопросу, что "второй этап собеседования это беседа с руководителем", но... он на первом со мной беседовал, так что теперь я просто теряюсь. Это рыба моей мечты работа которую я очень хочу получить, но всё как-то странно складывается, а в гугле инфы на тему второго собеседования - одинаковые статьи и всё.

#1275 2015-10-01 00:05:53

Анон

Re: Работотред

Я проходила. Оба раза с руководителем.
В моем случае была ситуация, когда требовалось два человека со сходными обязанностями в разные отделы, поэтому второй раз собеседовалась с двумя руководителями. Сразу. Было страшновато, но оказалось даже проще, чем на первом. И нас бы обеих взяли, кого собеседовали второй раз, но об этом я узнала уже спустя какое-то время.  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума