Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2015-09-22 21:46:14

Анон

Re: Работотред

Понятно, анон. Я не знал про продажи.
Сочувствую.

#1202 2015-09-23 08:33:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

там зарплата оклад + проценты от продаж. я это знал. мне была неизвестна точная сумма продаж, на которую можно рассчитывать.

Сочувствую, анон. Сам попадал в такую же ситуацию, хотя я не продажник, у меня проценты от заказов идут. Пришлось уходить с работы и искать другую, потому что на ту зарплату выжить было нереально.

Вообще по объему заказов/продаж работодатели всегда привирают или как минимум не говорят всей правды. Как пример: раз в году в самых пик объем заказов бывает большим, и они на собеседовании называют тебе именно эту сумму. Вроде и не соврали, просто умолчали, что так не каждый месяц. А бывает и нагло врут, увеличивая з/п на словах в два раза.

Возможно еще, что тебе просто не повезло, месяц "голый". У нас с начала лета заказы так упали, что если бы я пришел наниматься в это время, ни за что не остался бы, не зная, что это временные трудности. Лучшее, что ты можешь сделать сейчас - поговорить с теми, кто работал там до тебя или кто работает давно на этой же должности, узнать у них реальное положение дел. Ну и если такая з/п - это норма в целом по фирме, то конечно лучше искать другую работу.

#1203 2015-09-23 09:21:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, анон-инженер в шоке! :bu: Если бы ему на собеседовании сказали зарплату Х, а выплачивать стали У, он бы знатно акуел. Зачем это нужно работодателю, ведь человек рассчитывает свои силы и потребности и если зарплата не совпадает с обещанной - работник уходит- текучка кадров - падает КПД (все время новые люди). И в чем профит обмануть?  :dontknow:

#1204 2015-09-23 10:07:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем это нужно работодателю, ведь человек рассчитывает свои силы и потребности и если зарплата не совпадает с обещанной - работник уходит- текучка кадров - падает КПД (все время новые люди). И в чем профит обмануть?

А на таких вакансиях и есть текучка, анон. Им проще каждые два-три месяца нанимать нового работника, но платить меньше, чем держать одного постоянного на хорошей зарплате. И профит у них простой: мало кто может вот так взять и уйти после первого месяца работы, посмотри на анона с аватаркой - он уже купился на то что "работа мечты" и не хочет уходить. Тут главное заманить любыми средствами, а там авось останется.

#1205 2015-09-23 10:30:58

Анон

Re: Работотред

я анон-с-котом, вышел с утюга, поэтому отвечу без цитат.
Во-первых, да, по сути-то не наебали с зарплатой, и даже сумма выручки, которую нужно делать в день для этой названной зарплаты, вполне реальная. Хрень в том, что не угадаешь: сегодня она набирается, завтра выходит даже больше, а послезавтра - от силы третья часть.
"Продажи" там не в смысле "носишься, ищешь клиентов, потом пытаешься впарить им какую-то хрень", поэтому к продажникам я бы себя не отнёс даже.  Скорее, люди приходят сами, за нужной им услугой, а моя задача - им эту услугу предоставить, дать необходимую информацию и всё такое.

Во-вторых, по поводу "искать другое место" - насколько я знаю, аналогичных организаций в моём городе больше нет. Работающих именно в интересном мне направлении. Да, сейчас я на невысокой должности, но зато есть шанс вообще в этой сфере зацепиться, понять принципы работы. Вот чего мне точно не хочется, так это потратить всю жизнь на то, что мне неинтересно.
Да, сейчас меня зарплата не устраивает, но это реально ЕДИНСТВЕННОЕ, что не устраивает.
Я помню, как я недавно работал за неплохие деньги, но вся работа сводилась к перекладыванию бумажек, никакого развития. Плюс тупорылые коллеги, обсуждающие Дом-2 и мужиков своих соседок, устраивающие истерики на пустом месте. Да, я уезжал в отпуск за границу, гулял там, всё было замечательно, а потом возвращался и боролся с желанием вышагнуть в окно.

Так что советы из серии "ищи другую работу" не принимаю. А вот про "найди вторую работу/подработку" послушал бы. Кем можно устроится при графике 3/3? Можно ночные смены, всё одно не сплю)

#1206 2015-09-23 10:48:38

Анон

Re: Работотред

Анончики, иду сегодня на собеседование в компанию моей мечты  :love:
Волнуюсь ужасно. Пожелайте мне удачи, плиз!

#1207 2015-09-23 10:55:44

Анон

Re: Работотред

Удачи тебе, анончик! Не забывай дышать!

#1208 2015-09-23 11:03:40

Анон

Re: Работотред

Удачи!
Пусть всё получится.

#1209 2015-09-23 11:07:30

Анон

Re: Работотред

Анон-с-котом, а они нормально работают? То есть это стабильная компания? Если да, просто прикинь, сколько ты готов потратить на получение опыта.
Я несколько страниц назад тут жаловался точно так же: нравится работа, но оплата... Мне посоветовали уходить, а я, дурак, остался. И что, 2-3 недели назад фирма развалилась, потому что владелец бизнеса мудак, которому в целом на фирму наплевать, для него это один из нескольких проектов: не взлетел, и ладно. Я так зол на него не только потому, что лично мне не доплатили кучу (ну, для меня кучу) денег, но и из-за того, что из-за его пофигизма и метаний просрали даже то, что успели в профессиональном плане.

#1210 2015-09-23 11:34:54

Анон

Re: Работотред

Анон, раз ты работаешь ради опыта, то:
1. Открой hh, найди вакансии из твоего направления где платят уже нормальные деньги (нормальные деньги это зарплата + сдача твоего жилья - съем жилья в новом городе тк в твоем вакансий нет) и посмотри, что требуют от этого специалиста - другими словами стоит ли овчинка выделки.
2. Если стоит, то, сцепив зубы, паши за опыт, параллельно устройся в кампанию, где платят стабильно сумму в месяц.
    Если нет - ну извини, лучше понять это сейчас, чем через 5 лет.....

#1211 2015-09-23 11:40:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот про "найди вторую работу/подработку" послушал бы. Кем можно устроится при графике 3/3?

А что ты умеешь? Может, тебе пофрилансить?

#1212 2015-09-23 11:41:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-с-котом, а они нормально работают? То есть это стабильная компания?

Ну, пока почти 10 лет - полёт нормальный, вроде, разваливаться не собирается, вроде.
До моего прихода не собиралась, по крайней мере (минутка чёрного юмора, просто вспомнил, сколько компаний развалилось после того, как я в них поработал =D )

#1213 2015-09-23 11:57:11

Анон

Re: Работотред

это тогда не на ХэдХантере и ему подобных надо смотреть, а на сайтах самих организаций. Моей вакансии на сайтах по поиску работы не было. Это моей - мелкой пешки, на более высокие там вряд ли с улицы берут.
Сдавать квартиру у меня возможности нет, этот пункт вычёркиваю сразу.

Умения? Относительно грамотный. В 1С есть опыт работы.

#1214 2015-09-23 12:27:24

Анон

Re: Работотред

аноны, а тесты на профпригодность - фигня или нет? если нет, то какие дают более-менее адекватный результат?

#1215 2015-09-23 12:29:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут кто-нибудь работает репетитором? Сколько примерно можно заработать, если реально?

#1216 2015-09-23 12:36:16

Анон

Re: Работотред

У меня (анон без кота, который жаловался на мудака) какой-то разброд и шатание. Я хочу в какую-нибудь фирму, которая делает сайты, потому что я в такой 8 лет проработал. Но при этом я не специалист вообще. Раньше занимался сео, но сейчас все поменялось, и в нынешних условиях работать не умею, делал документы, но не в 1С (программа немного похожа, но в резюме не напишешь), добавлял контент на сайты, но сам не писал, картинки не рисовал, фотошоп не знаю, верстки не умею. В общем, можно куда-нибудь на административную работу - помощником менеджера проектов, секретарем. При этом мне 35+ лет и не люблю общаться с людьми. Куда идти, спрашивается? Большие фирмы хотят или продвинутого специалиста, или молодого, только из института. Небольшим фирмам нужны активные продажники, а не администраторы. Куда податься?
На этой почве уже подумываю пойти ныть в мозгоправку.  :facepalm:

#1217 2015-09-23 12:52:23

Анон

Re: Работотред

Контент-менеджер? Вести базы данных? Секретарь?

#1218 2015-09-23 13:07:29

Анон

Re: Работотред

Контент-менеджер? Вести базы данных? Секретарь?

Секретарь общается с людьми, и много. Не подойдет.

#1219 2015-09-23 13:09:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, можно куда-нибудь на административную работу - помощником менеджера проектов, секретарем.

Архивы?

#1220 2015-09-23 14:13:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Секретарь общается с людьми, и много. Не подойдет.

Зависит от компании и от начальства. Я видела такие, где мало, но туда или хрен устроишься (берут своих), или они сейчас еле выживают.

Анон пишет:

Архивы?

Там не надо ли знать архивное дело? Я делопроизводство знаю по верхам, но провести инвентаризацию или опись не сумела бы. А так - да.

Анон пишет:

Контент-менеджер? Вести базы данных?

Вот тоже да, но в вакансиях на контент-менеджера в требованиях указывают еще обычно и копирайт. :( а с базами данных не знаю, как формулировать запрос, чтоб выловить в вакансиях то, что нужно. Всякие интернет-магазины попадаются, но там как-то мутно все.

#1221 2015-09-24 10:02:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут кто-нибудь работает репетитором? Сколько примерно можно заработать, если реально?

Анончик, ну что значит "реально"?) Я реально знаю людей, которые репетиторством по пол-лимона в месяц зарабатывают, но это надо пахать как краб на галерах и при этом реально круто преподавать. Так же знаю людей, у которых вечно чё-то не складывается, и они вообще в репетиторстве разочаровались и уверены, что невозможно этим нормально зарабатывать.
Что касается лично меня: у меня выходит где-то тыщ 60 в месяц (ДС). Но 1) я совсем не трудоголик, 2) к тому же блюду выходные, а так можно было бы иметь раза в два больше, если выходные занять. Но не хочу)

#1222 2015-09-24 13:07:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я реально знаю людей, которые репетиторством по пол-лимона в месяц зарабатывают

Да ладно тебе, не рассказывай. На нестабильной работе-фрилансе, когда в сутках всего 24 часа?

#1223 2015-09-24 13:17:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На нестабильной работе-фрилансе, когда в сутках всего 24 часа?

Я другой анон, в пол-лимона тоже особо не верю (если только репетиторством не называются какие-нибудь дорогующие финансовые тренинги, но это как бэ разные вещи), но ты, анон, заблуждаешься: репетиторство, если это не разовые уроки, это вполне себе стабильная работа. Ее можно сравнить скорее с наймом по контракту, чем с фрилансом.

#1224 2015-09-24 13:50:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да ладно тебе, не рассказывай. На нестабильной работе-фрилансе, когда в сутках всего 24 часа?

Я думаю, анон утрировал.

#1225 2015-09-24 13:51:35

Анон

Re: Работотред

Да ладно тебе, не рассказывай. На нестабильной работе-фрилансе, когда в сутках всего 24 часа?

Хм, а смысл мне врать? Я же даже не говорю, что это у меня столько выходит :)
Работа эта весьма стабильна, по крайне мере, если заниматься с ЕГЭ-шниками. Если есть возможность принимать учеников дома - можно не делать между ними перерывов вообще. Плюс можно заниматься не индивидуально, а с парами или небольшими группами. Можно не иметь выходных. Те, о ком я говорю, работают именно так. Но на самом деле главное - охуительная работоспособность и трудоголизм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума