Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12076 2018-05-03 15:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы реально находили работу когда заполняли такие анкеты?

У меня верная примета: предлагают заполнить анкету - 100% я туда не устроюсь.
Последняя анкета с "занимательной геометрией" была как раз в компании, предлагавшей график 6/1 с постоянными адскими переработками до 12-15 часов  :affraid:

Анон пишет:

Устраивалась почти всегда на работу после собеседования с руководством, которые спокойно читали мое высланное резюме и походу задавали интересующие вопросы по бывшей работе и т.д.

Аналогично.

Отредактировано (2018-05-03 15:58:13)

#12077 2018-05-03 15:55:38

Анон

Re: Работотред

Самую адскую анкету в своей жизни я заполнял на стажировку в Unilever (меня туда не взяли, лел), одна была "по шкале от 1 до 10 пронумеруйте, на что вы будете тратить зп", и естессна я первым номером пометил еду :lolipop:
Вторая часть пиздеца -  анкета, в которой было штук 80 вопросов, и через какое-то время они рандомно повторялись, причем вопросы по большей части были неприятные и из разряда "есть два стула".

#12078 2018-05-03 15:58:16

Анон

Re: Работотред

а это случаем была не анкета сайнетологов?  :lol:

#12079 2018-05-03 15:58:36

Анон

Re: Работотред

А, блин, с этими эйчарами просто по больному. Была маленькая контора, разговоры сразу с будущим начальством шли. Теперь выросли, если начальство будет само первичный отбор проводить - оно порвется... казалось бы. А на деле "эйчар-психолог" со своими дебильными вопросами "кем вы видите себя через 5 лет". Наркобароном на пляже, в одной руке у меня бокал, в другой - красивая мулатка, ёпт!

#12080 2018-05-03 16:00:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и через какое-то время они рандомно повторялись, причем вопросы по большей части были неприятные и из разряда "есть два стула".

Боже, аноны, вы просто сборник типа у нас с психологией составляете  :lol: Это тоже закос под психологию, и именно с неприятными вопросами и их повторами. Расчитано на то, что человек если соврет, то не запомнит, как соврал. Профи-психолог из такого вытянет дохуя, но профи-психологов в компаниях обычно не держат и тупо сверяют, совпадают ли ответы.

#12081 2018-05-03 16:03:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да это херня и имитация бурной деятельности, а не "психология".

Не скажи, анон. На самом деле это вполне норм психологический тест. Другое дело, что его эйчары расшифровать и использовать как следует не могут  :trollface: Но сам тест в этом не виноват. И если его вставили, то значит прочитали, что вот такая-то фигура вот то-то обозначает, вау! Но что все это тоже могут прочитать не подумали.

Сходила посмотрела расшифровку. Если б отвечала просто так, то написала бы треугольник - реально люблю треугольники. По расшифровке получается, что я дохуя карьерист-руководитель и эгоцентрик, не стесненный моральными нормами, а на деле я ненавижу руководить и эгоцентрик из меня так себе. По описанию я скорее зигзаг какой-нибудь. Ну очень информативно. И эйчары, конечно, предпочитают идеальных рабов-квадратов.

#12082 2018-05-03 16:04:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И эйчары, конечно, предпочитают идеальных рабов-квадратов.

А кто ещё пойдёт работать почти без выходных и по 12 часов в сутки?

#12083 2018-05-03 16:06:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И эйчары, конечно, предпочитают идеальных рабов-квадратов.

Именно. Поэтому если такое попадается и хочешь получить работку. лепи квадрат.
А что ты больше на зигзаг похож, так отдельно от кучи других тестов этот и не шифруется. Это часть весьма сложных тестов. И в совокупности твой треугольник может указывать на что-то совершенно не относящееся к твоим чертам характера, а относящееся к предпочтениям выстраивания отношений в коллективе, например.

#12084 2018-05-03 16:16:09

Анон

Re: Работотред

Мне, кстати, эту анкету сам директор фирмы скинул на почту.
Где же отдел персонала и служба СБ, которые должны мои данные проверить и свои закорючки на анкете поставить (там для них и местечки есть)?
Вот, все ему самому надо делать походу.  :lol:

#12085 2018-05-03 16:17:14

Анон

Re: Работотред

зато как у больших!

#12086 2018-05-03 18:13:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот это как раз говорит о том, что в какую-никакую психологию при приеме на работу пытаются

Это говорит о том, что не только пытаются, но и 1. Не умеют и 2. Думают, что умеют. Я в треде бесячих родителей уже говорил, что российский психолог в массе своей тупая необучаемая хуйня, я повторю это здесь.

#12087 2018-05-03 18:36:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. Не умеют и 2. Думают, что умеют.

Ну это само собой. Но закос с под запад знатный.

#12088 2018-05-03 20:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что ты больше на зигзаг похож, так отдельно от кучи других тестов этот и не шифруется. Это часть весьма сложных тестов. И в совокупности твой треугольник может указывать на что-то совершенно не относящееся к твоим чертам характера, а относящееся к предпочтениям выстраивания отношений в коллективе, например.

или что идет к лицу, я несколько лет назад обнаружила как мне идут треугольные серьги и подвески и с тех пор треугольник это моя любимая фигура  :lol:

другой анон

#12089 2018-05-04 06:37:17

Анон

Re: Работотред

Меня вскипятили на работе прям с утра пораньше.  :bubu:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-04 06:39:02)

#12090 2018-05-04 09:54:43

Анон

Re: Работотред

Анон как-то работал в одной веселой компании, где была потрясающая система набора кадров. По идее руководители отделов скидывали подробные заявки эйчарам, а те должны были тупо в нете набрать более или менее подходящих и пригласить их непосредственно к запрашивающему. А еще у анона была подруга-начальник продаванов, в недобрый час пославшая заявку на пополнение поголовья этих самых продаванов, причем требования к ним были самые минимальные. Проходит неделя, другая...анону понадобилось что-то у эйчаров, и он пошел к ним в кабинет. Пришел и увидел дивную картину - эйчары пьют чаёк и общаются на тему "вот, резюме у N хорошее, но мне не нравится, что N в очках" "А вот мальчик приходил, он такой низенький, в продавцы не подойдет, я так думаю" "а этой крале с нохтями я вообще не доверяю и не буду на работу брать!". А потом за дружеским обедом анону подруга жалуется, мол, ни одного кандидата на собеседования не пришло, шо ж такоэ. Анон рассказал что видел, подруга сама отзвонилась кандидатам, пригласила и штат был заполнен меньше чем за 3 дня. С тех пор анон и ко набирали себе людей сами, минуя эйчаров.
Но сколько таких вот компаний и работников не находят друг друга благодаря бдительности некоторых служб, остается только гадать.

#12091 2018-05-04 10:44:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон рассказал что видел, подруга сама отзвонилась кандидатам, пригласила и штат был заполнен меньше чем за 3 дня. С тех пор анон и ко набирали себе людей сами, минуя эйчаров.

А до начальства чего не донесли эту прекрасную историю? Нахуя платить эйчарам за распитие чая и полную профнепригодность, тем более что вы сами справлялись с их работой?

#12092 2018-05-04 13:31:29

Анон

Re: Работотред

Вот тут на Хабре в тему как раз, https://habr.com/post/354696/
Про то, как гадать на резюме, не читая и не понимая фактологию.
Хуёв в панамку уже насовали. Обожаю читать комментарии!

#12093 2018-05-04 13:53:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот тут на Хабре в тему как раз,

И тут я поняла, что если я вдруг уволюсь, меня никуда не возьмут :lol:

#12094 2018-05-04 14:05:45

Анон

Re: Работотред

Мне сейчас вот в который раз надо собирать портфолио  :hanged: Посмотрел чужие, которые нам присылали мне на замену, и охуел с того, чего только люди себе не пихают в портфель. Я вообще такое за работу не считал и класть бы даже в голову не пришло, пушто зачем показывать вот прям ВСЬО, даже не самое удачное, но люди реально даже самую мелочь добавляют. Причем я-то со своей колокольни вижу, что портфолио по уровню слабовато, зато начальство радуется - во, скока многа работ, заебись, хороший специалист, небось  :facepalm: Что за жизнь а.

#12095 2018-05-04 14:05:54

Анон

Re: Работотред

Вот тут на Хабре в тему как раз

Бгггг. Меня последние два-три раза вообще с линкедина хантили, официальное резюме никто и не просил. По-моему, некоторые эйчары просто чуют, что скоро их заменят несложным скриптом, вот и пытаются доказать свою важность (самим себе).

#12096 2018-05-04 15:55:37

Анон

Re: Работотред

Вот тут на Хабре в тему как раз, https://habr.com/post/354696/
Про то, как гадать на резюме, не читая и не понимая фактологию.

Какие же некоторые эйчары уебаны, простите. Ещё и транслируют свою уебанскую методологию, как истину в последней инстанции. Лучше б реально в гадалки шли, вреда от них было бы меньше.

#12097 2018-05-04 16:09:03

Анон

Re: Работотред

Вот тут на Хабре в тему как раз, https://habr.com/post/354696/
Про то, как гадать на резюме, не читая и не понимая фактологию.
Хуёв в панамку уже насовали. Обожаю читать комментарии!

Вот тут я охуела со всей силы.
Вся вот эта аналитика по резюме - иллюстрация к фразе "делать нечего никитке, он на хуй мотает нитки".

#12098 2018-05-04 17:37:27

Анон

Re: Работотред

Вся вот эта аналитика по резюме - иллюстрация к фразе "делать нечего никитке, он на хуй мотает нитки".

И самое обидное - что твое трудоустройство зависит вот от такого "аналитика", и если ему вдруг что-то не угодит - непосредственный начальник твое резюме даже не увидит. Пиздец.

#12099 2018-05-04 18:05:41

Анон

Re: Работотред

Мне там понравился момент про то, что мол если заполнил стандартную анкетку с хх, то типа неопытный-несамостоятельный и работу меняет редко. Ну так але, чо в этом плохого-то, что человек работу меняет редко и поэтому у него мало опыта в поиске? Вы ж сами летунов отсеиваете, хотя вот у них опыта дохуя? Человек нанялся в одном место и работает, до того работы искал по сарафанному радио, а тут вот решил через сайты. Чо не так?

#12100 2018-05-04 18:26:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

делать нечего никитке, он на хуй мотает нитки

Ссука, как перестать ржать? Алсо, как перестать коситься ка коллегу по имени Никита и опять-таки не ржать?

Анон пишет:

если заполнил стандартную анкетку с хх, то типа неопытный-несамостоятельный и работу меняет редко

Анон сменил за жизнь 6 работ, при этом искал по hh. Как бы странно искать на определенном сайте и не пользоваться его функциями. Через "пошлите резюме через сайт или указанные на сайте контакты работодателя", кстати, никогда не находил, даже не отвечали ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума