Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11126 2018-03-29 19:46:01

Анон

Re: Работотред

аноны-анончики, я полтора месяца искал работу и уже чувствовал себя невыносимым говном, но тут мне наконец прислали оффер...
на десять тыщ меньше минимума, который я хочу
после испытательного обещают вроде норм, но еще дожить надо
не знаю, что делать

#11127 2018-03-29 21:36:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, а насколько пиздецово жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20? Плюс время в пути до дома - 50 минут.

#11128 2018-03-29 21:38:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, а насколько пиздецово жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20? Плюс время в пути до дома - 50 минут.

индивидуально же все, анон
кому-то самое то, у меня начальство так работает, высыпается и сидит допоздна
а у меня голова после 6 вечера превращается в тыкву, я могу только либо отдыхать, либо сидеть и тупо моргать с больной головой

#11129 2018-03-29 22:01:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а насколько пиздецово жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20? Плюс время в пути до дома - 50 минут.

Вполне нормально, некоторым так легче. А в Москве с ее пробками и давкой в метро, лучше вообще избегать часов пик и приходить в нестандартное время. Иначе 50 минут на дорогу плавно превращаются в 150 минут.

Отредактировано (2018-03-29 22:02:15)

#11130 2018-03-29 22:26:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

некоторым так легче. А в Москве с ее пробками и давкой в метро

Да понятно, что индивидуально... Но я взвешиваю "за и против" виде того, что с таким графиком полностью исключается все общение с друзьями и сидение в сети по вечерам. офисная работа такого рода, что в интернетика особо не засядешь с рабочего места.

#11131 2018-03-29 23:24:04

Анон

Re: Работотред

ну если есть какие-то активности вечером, курсы, учебы, хобби - то вот неудобно, да, согласен.
Я вообще не представляю, как так люди работают, реально же всякая социальная жизнь где-то с семи вечера начинается, я вот даже от графика с 10 до 19 заебался отпрашиваться или опаздывать на свои мероприятия.

Но кому-то реально нравится, у них неторопливое утро, а вечером они никуда не ходят, видимо.
И сидят допоздна, и принцип "нельзя уходить раньше начальника" идет в жопу, потому что он к 12 дня может приходить, и что, сидеть с ним по полночи? гррр личная злость

#11132 2018-03-30 01:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а насколько пиздецово жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20? Плюс время в пути до дома - 50 минут.

Имхо, это ужасно, целый день займёт.

#11133 2018-03-30 10:20:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а насколько пиздецово жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20? Плюс время в пути до дома - 50 минут.

50 минут - вообще не время на дорогу
я бы в таком режиме успевал бы с утра в спортзал-маникюр-банк-даже пожалуй врача, а социальная жизнь обычно как раз с 8-9 и начичнается
так что ок режим, как по мне

#11134 2018-03-30 10:38:56

Анон

Re: Работотред

а насколько пиздецово жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20?

Анон-сова живёт по такому графику и считает, что он заебись. Особенно зимой, когда ранним утром темно и глаза не продрать.

#11135 2018-03-30 11:35:20

Анон

Re: Работотред

Аноны-копирайтеры, а где вы берёте заказы? На биржах как-то уж больно грустно :(

#11136 2018-03-30 12:49:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-сова живёт по такому графику и считает, что он заебись.

Это если один живешь, может и норм.
Но на меня мужчина уже посмотрел как на чокнутую: "Это чё, ты будешь приходить домой в 21.00 + хотя бы полчаса на переодеться-покушать, и мы будем  общаться по часу в день до отбоя?"
У него-то график стандартный с 9 до 18, встает в 7.

#11137 2018-03-30 12:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но на меня мужчина уже посмотрел как на чокнутую: "Это чё, ты будешь приходить домой в 21.00 + хотя бы полчаса на переодеться-покушать, и мы будем  общаться по часу в день до отбоя?"

анон-трудоголик с мужем-трудоголиком ни хера не понял печали

#11138 2018-03-30 13:25:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но на меня мужчина уже посмотрел как на чокнутую: "Это чё, ты будешь приходить домой в 21.00 + хотя бы полчаса на переодеться-покушать, и мы будем  общаться по часу в день до отбоя?"

анон-трудоголик с мужем-трудоголиком ни хера не понял печали

Не все партнеры трудоголики/не справляются с работой за 6-8 часов, чо. Я работал примерно с 11 до 18-19, в случае дедлайна до 20-20.30, причем на дорогу минут 30 максимум, и то в дни дедлайна на общение совсем немного времени оставалось (а еще пару раз в неделю надо на всякие хозяйственные таски закладываться). Регулярно приходить в 21 уже довольно заебанным - так себе идея для совместной жизни с работающим по стандартному графику, имхо.

#11139 2018-03-30 13:28:09

Анон

Re: Работотред

анон-трудоголик с мужем-трудоголиком ни хера не понял печали

ну вот все люди разные, это норма, так-то, что одним комфортно одно, другим другое

#11140 2018-03-30 13:29:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с 11 до 20

Работал так, было заебись. Высыпался (ибо тоже сова, для меня раньше 9 утра вставать - ад). Но там не пятидневка была, а сменный график. В пятидневку не знаю, как бы оно было, она меня любая заёбывает. Но в том, что не надо рано вставать - плюс был бы однозначный.

#11141 2018-03-30 13:39:14

Анон

Re: Работотред

Но на меня мужчина уже посмотрел как на чокнутую: "Это чё, ты будешь приходить домой в 21.00 + хотя бы полчаса на переодеться-покушать, и мы будем  общаться по часу в день до отбоя?"

ну вот да, если оба работают с одинаковым графиком, это здорово. Или оба трудоголики. Или им хватает часа в сутки.
меня бы сильно большое расхождение тоже смутило бы. Как временно - да, а если постоянно так жить, то печалька с разными графиками, у нас с партнером есть всякие там общие хобби и занятия за пределами дома, которые с разными графиками сложно реализовать. Хотя хз, может и привыкли бы потом. Не знаю.
Но вообще, у кого-то личная жизнь и семья на первом месте, поэтому тут скорее работу под нее подстраивать, а не наоборот, и работа и деньги будут особо не в радость, если толком воспользоваться жизнью нельзя и если все остальное из-за работы поедет под гору.

Но! Смотря какая работа. Если прям предложение мечты, дело всей жизни, и платят много-много - тогда да, можно вытерпеть какие-то неудобства, конечно. (Правда, обычно так совпадает, что на самых лакомых работах еще и график сотруднику подходящий получается).

#11142 2018-03-30 14:18:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

жить с рабочим (офисным) графиком с 11 до 20

О, я бы такое хотел! А то везде стандартный, и он у меня пошёл как-то тяжко(

#11143 2018-03-30 22:00:12

Анон

Re: Работотред

Я нахожу себе учеников на сайте-посреднике, естественно, плачу им комиссию, но мне это выгодно. В марте, например, заплатила им 15к и заработала 160.

Анон, а ты репетитор чего? Хоть бы английского :please:

#11144 2018-03-30 22:01:43

Анон

Re: Работотред

Анон ищет работу и возник странный вопрос. Анон устраивался на фирму крутить сепульки. Через некоторое время оказалось что фирма работает в нескольких направлениях под разными названиями.  И анона попросили иногда делать запырки для другого направления. Чем больше опыта в запырках у анона появлялось, тем больше их на него сгружали. В итоге половину времени я тратил на сепульки, половину на запырки. Запырки анону понравились, даже появился фриланс в этой области. Потом анон разосрался с шефом (17-часовой рабочий день, хуле) и ушел. Теперь ищет работу в сфере запырок. И вот хз что указывать в резюме. Везде анон указан как сепулькокрутитель, и что он работал только в фирме А, а к фирме Б, где собственно запырки, не относится никак. Я конечно могу указать что работал в фирме А и Б, одновременно. Но если у эйчара возникнут вопросы или он позвонит директору, этот гондон ничего не подтвердит. Выходит лучше указывать только опыт фриланса?

Анон, не прошу палить сепульки, но спали запырки, а? Реально интересно, чем можно так увлечься и быстро прокачаться без долгого обучения

#11145 2018-03-31 00:03:36

Анон

Re: Работотред

аноны-анончики, я полтора месяца искал работу и уже чувствовал себя невыносимым говном, но тут мне наконец прислали оффер...
на десять тыщ меньше минимума, который я хочу
после испытательного обещают вроде норм, но еще дожить надо
не знаю, что делать

О, я так пошел. Прошло полгода после испытательного и знаешь, сколько мне накинули? По обещанному после испытательного (нет, не премиальная часть, оклад). Ни.Ху.Я.

Анон, а ты репетитор чего? Хоть бы английского

Анон-препод английского тоже послушает.
В свою очередь могу рассказать про работу с языковыми центрами, нюансы, пароли и явки.

#11146 2018-03-31 00:05:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-сова живёт по такому графику и считает, что он заебись.

Это если один живешь, может и норм.
Но на меня мужчина уже посмотрел как на чокнутую: "Это чё, ты будешь приходить домой в 21.00 + хотя бы полчаса на переодеться-покушать, и мы будем  общаться по часу в день до отбоя?"
У него-то график стандартный с 9 до 18, встает в 7.

Плюсую, это неудобно. Хотя бы потому, что приползая домой ближе к 22, я не очень хочу спать и сижу до 3х, а половина сопит в две дырочки, ибо ей в 6 утра пиздовать на работу и потом прийти домой в 6 же вечера.

#11147 2018-03-31 00:41:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты репетитор чего? Хоть бы английского

Математики)

#11148 2018-03-31 02:02:16

Анон

Re: Работотред

Аноны-знатоки английского, не могли бы вы поделиться опытом работы в брачных агентствах? Я про те, где переводчик должен писать иностранцам с анкет "невест" о вечной любви, или вести от их имени онлайн чаты, без вебки. Правда ли, что нынче там нормальных денег не заработать, так как индустрия вымирает? У анона в городе, например, таких агентств просто пруд пруди, и переводчику с английским больше особо никуда и не податься, похоже.

#11149 2018-03-31 02:17:42

Анон

Re: Работотред

Аноны-знатоки английского, не могли бы вы поделиться опытом работы в брачных агентствах? Я про те, где переводчик должен писать иностранцам с анкет "невест" о вечной любви, или вести от их имени онлайн чаты, без вебки. Правда ли, что нынче там нормальных денег не заработать, так как индустрия вымирает? У анона в городе, например, таких агентств просто пруд пруди, и переводчику с английским больше особо никуда и не податься, похоже.

Анон-лингвист ходил на такое собеседование. Суть в том, что якобы они подбирают невест, те не знают английский и блаблабла и нужен суперанон со знанием языка. На самом деле нихуя, никаких невест нет, они прокололись парой фраза ещё на собеседовании. Разводят на бабло.  Хз, тут не только этическая составляющая, но и то, что не совсем законность бизнеса приведёт к маски шоу в один прекрасный день, на котором не хотелось бы присутствовать.
Подруга постажировалась неделю в просто сваха-агенстве, без иностранцев и сбежала в ужасе. Их заставляли учиться дышать маточкой и по телефону утробным голосом завлекать пациентов.

Отредактировано (2018-03-31 02:18:13)

#11150 2018-03-31 05:53:18

Анон

Re: Работотред

Аноны-знатоки английского, не могли бы вы поделиться опытом работы в брачных агентствах? Я про те, где переводчик должен писать иностранцам с анкет "невест" о вечной любви, или вести от их имени онлайн чаты, без вебки. Правда ли, что нынче там нормальных денег не заработать, так как индустрия вымирает? У анона в городе, например, таких агентств просто пруд пруди, и переводчику с английским больше особо никуда и не податься, похоже.

Моя знакомая из Украины работает именно в таком агентстве уже одиннадцатый год. Студенткой начинала. Хз, как менялось все со временем, но контора по сей день рубит деньги, никаких маски-шоу там отродясь не было и вообще с ее слов все более, чем прилично и "ты шо, то работа с невестами, а не с блядями".
К сожалению, не могу поделиться опытом от первого лица, но вот этот опыт подруги считаю в принципе позитивным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума