Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11076 2018-03-22 19:31:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впервые регюсь на HH
В качестве контактного телефона безопасно указывать свой основной номер, или лучше завести дешевенькую запасную симку?

у меня обычный стоял всегда. никаких проблем не было пока что.

#11077 2018-03-22 19:48:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С работой жопа. Заказов нет, зарплату задерживают.
Думаю взять отпуск и пойти в новое место попробоваться, чтобы совсем уж сразу из рук эту ветку не выпускать.

Ну и правильно. Тебе как раз на руку то, что вас переводят на сокращенный рд, если работу не успеешь найти за 2 месяца, сможешь спокойно ходить на собеседования.))
А перерабатывать не соглашайся. Тебе реально не заплатят. Сказали 3 работаешь часа, вот 3 и работай.

А план взять отпуск и пойти на новое место пока без оформления (удалёнку оплачивают без проблем, не думаю, что кинут) нормальный план?

#11078 2018-03-22 20:38:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В качестве контактного телефона безопасно указывать свой основной номер, или лучше завести дешевенькую запасную симку?

Мне много спама сыпалось про "мы открываем интернет-магазин, идите к нам работать, но без оформления и зарплаты", но с уходом резюме вниз они все постепенно затихли.

#11079 2018-03-22 20:39:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А план взять отпуск и пойти на новое место пока без оформления (удалёнку оплачивают без проблем, не думаю, что кинут) нормальный план?

Туда, где ты людей уже хотя бы заочно знаешь? Имхо, нормальный.

#11080 2018-03-22 21:23:20

Анон

Re: Работотред

Просто пункт "получить навыки" - он не так-то прост, я типа верю, что они у меня есть, а работодатели либо не верят, либо верят, но доплачивать все равно не готовы

Тут без конкретики ничего не скажешь,  опять капитан очевидность получится. От специальности зависит, но, обычно, все-таки бывают способы задокументировать навыки - портфолио, образцы работы, дипломы, сертификаты, и т.д.

И то это только случайно можно выясить, потому что неразглашение, и никто в вакансиях зарплаты никогда не вывешивает, конечно же

Обычно все-таки вывешивают, хотя бы в части вакансий. Если на hh.ru нет, может, в телеграме поискать? На меня как-то по ссылке вывалился бот, который по заданным ему навыкам, опыту и региону выдает примерную зарплатную вилку. Он только для IT, но наверняка есть аналоги.

#11081 2018-03-22 21:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно все-таки вывешивают, хотя бы в части вакансий. Если на hh.ru нет, может, в телеграме поискать? На меня как-то по ссылке вывалился бот, который по заданным ему навыкам, опыту и региону выдает примерную зарплатную вилку. Он только для IT, но наверняка есть аналоги.

Не MeetFrank?

#11082 2018-03-22 22:46:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На меня как-то по ссылке вывалился бот, который по заданным ему навыкам, опыту и региону выдает примерную зарплатную вилку. Он только для IT, но наверняка есть аналоги.

Анон, не помнишь имя? Интересная тема

#11083 2018-03-22 23:08:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На меня как-то по ссылке вывалился бот, который по заданным ему навыкам, опыту и региону выдает примерную зарплатную вилку. Он только для IT, но наверняка есть аналоги.

Анон, не помнишь имя? Интересная тема

GetIT_Expert

#11084 2018-03-23 10:28:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

GetIT_Expert

Спасибо, анон проверил на себе и больше не боится искать другую работу)

Отредактировано (2018-03-23 10:28:10)

#11085 2018-03-23 16:38:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

GetIT_Expert

Чё-та меня гугл забанил, мне выдает какой-то немецкий корпоративный сайт с таким именем. Как найти?

#11086 2018-03-23 16:41:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чё-та меня гугл забанил, мне выдает какой-то немецкий корпоративный сайт с таким именем. Как найти?

В телеграме вбей, у меня все нашлось.

#11087 2018-03-23 18:39:46

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, как максимально адекватно обосновать перед будущими работодателями переезд в другой город? Переезжаю по принципу "куда угодно, лишь бы не оставаться здесь", но, подозреваю, такая фраза мне плюсов не добавит. Что б придумать такое универсальное и вызывающее как можно меньше лишних вопросов?

#11088 2018-03-23 18:42:33

Анон

Re: Работотред

Друзья, любимый, да банально " нравится город и квартира по удачной цене"?

#11089 2018-03-24 06:04:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен ваш совет. Ну не прям совет, но как бы вы поступили.)
Я таки решила искать другую работу. Но с этого года многие компании работают на новой версии программы, а я ее не знаю.
Есть курсы за 3000, но занятия начнутся только через 3 недели и будут длиться где-то 2 (еще и если будет лишний компьютер, т.к. меня включат в уже набранную группу). А есть курсы за 6000, но можно хоть сейчас и занятия можно выбрать индивидуальные, а не групповые, и договориться об удобном времени.   
С одной стороны за 6тр дорого, а с другой мне не придется еще месяц ждать, чтобы начать искать работу. Вдруг что интересное подвернется, пока я буду сидеть на жопе ровно. А чем ближе лето, тем сложнее искать работу, там затишье и все просыпаются к осени. Но и не факт, что в апреле что-то будет и буду себя грызть, что зря деньги отдала.
Короче, дилемма у меня.  ;D

#11090 2018-03-24 06:29:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, дилемма у меня. 

Ты туда за сертификатом идёшь? Иначе может есть мануал по проге и дома сама изучишь?

#11091 2018-03-24 06:46:34

Анон

Re: Работотред

Анон, если у тебя есть 6 т.р., и тебе просто жаль 3 т.р., подумай - ты сэкономишь месяц, за который могла бы получить зарплату. Если твоя зарплата планируется больше 3 т.р., то...  ;)

#11092 2018-03-24 07:48:30

Анон

Re: Работотред

Скачать с торрента новую версию и разобраться по мануалу?

#11093 2018-03-24 14:59:06

Анон

Re: Работотред

Анон начал работать удалённо. Зарплата, задачи, технологии, график - устраивают. Но анон впервые сталкивается с таким странным к себе отношением.

Работодатель - ИП, находится достаточно далеко, чтобы нельзя было к нему просто так заскочить (я в Калужской области, он на Урале). На собеседовании нас это более чем устроило. Обговорили всё. Дошли до развёртки рабочей среды. И тут какой-то странный цирк начался.

Долгое и нудное объяснение

Я уже вообще не втыкаю, какого хрена происходит. Простейшая задача развёртки рабочей среды, с которой обычно справляются за день, растянулась на полторы недели. Аноны, хоть вы мне скажите, что это не норма  :pink:

Отредактировано (2018-03-24 15:02:06)

#11094 2018-03-24 17:07:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже вообще не втыкаю, какого хрена происходит. Простейшая задача развёртки рабочей среды, с которой обычно справляются за день, растянулась на полторы недели. Аноны, хоть вы мне скажите, что это не норма 

Я не разработчик и не могу сказать конкретно по вашему планированию, но по моему опыту любая задача, в которой задействовано больше одного человека, на удаленке занимает сильно больше времени, чем в обычном офисе, даже если все друг у друга в чатиках и постоянно на связи. Ну вот так вот, приходится смириться.

#11095 2018-03-27 01:33:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть здесь работающие в декрете молодые матери? Анон свалил со своей работы во время беременности (и не рад этому совсем, но не мог по-другому), теперь хочет поискать удалёнку, но есть подозрение, что силенок не хватит. Имеет смысл искать или без няни/детсада/етс это анриал? Поделитесь кулстори.

#11096 2018-03-27 02:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь работающие в декрете молодые матери? Анон свалил со своей работы во время беременности (и не рад этому совсем, но не мог по-другому), теперь хочет поискать удалёнку, но есть подозрение, что силенок не хватит. Имеет смысл искать или без няни/детсада/етс это анриал? Поделитесь кулстори.

Зависит от ребёнка.

#11097 2018-03-27 02:54:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зависит от ребёнка.

Спит ночью подолгу, пока что очень мал. Нельзя сказать, что совсем подарочный. В принципе, время на удаленку есть. Чаще всего.
Но это ж может измениться, он же растёт. Потому и хочется припасть к чужому опыту.

#11098 2018-03-27 11:20:02

Анон

Re: Работотред

Я на ТекстСейл работаю (реф / нереф). Там достаточно просто выкладывать статьи на продажу и ждать их покупки. В месяц по-разному выходит, ~7-8 тысяч. Одна статья рублей сто где-то стоит.

Удобно то, что не нужно никак согласовывать сроки и тему с заказчиком, а просто в свободное время писать про то, что хочешь.

Доход небольшой, конечно, но и работа относительно ненапряжная и не нервная. Если хочется больше, то это уже нужно брать заказы на заданные темы, но это для молодой мамы вряд ли подойдет, так как обычно их требуют выполнять как можно быстрее, а с ребенком никогда не знаешь, сколько у тебя будет времени.

#11099 2018-03-27 11:57:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я на ТекстСейл работаю

Анон, а там вывод только на вебмани?

#11100 2018-03-27 13:21:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на ТекстСейл работаю

Анон, а там вывод только на вебмани?

Вроде да. Я особо не интересовался, так как вебмани меня полностью устраивают  :dontknow: Сейчас посмотрел, там только на долларовый кошелек ВМ можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума