Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11026 2018-03-21 00:25:13

Анон

Re: Работотред

Аноны-работодатели, никому  копирайтер на удаленку не нужен? Если художественные тексты типа для геймдева - то буду вообще прекрасным кандидатом. А то тут начальство стало путать личную шерсть с государственной, и это принимает уже какие-то хтонические   формы.

#11027 2018-03-21 02:50:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и даже не пятьдесят

O_o
не знаю, кто там что говорил про ценный профессиональный опыт, я тебе просто скажу что нахуй так жить вообще.

#11028 2018-03-21 11:38:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, самая писечка была, когда сказали, что запрещено (именно в такой формулировке) заниматься фрилансом во внерабочее время, потому что тадам это как представьте вам изменяет жена или муж. Серьезно, я не шучу.

Какой пиздец.

#11029 2018-03-21 12:37:17

Анон

Re: Работотред

спасибо за поддержку, аноны! Вот реально бальзам на душу, а то больное место прям.

не знаю, кто там что говорил про ценный профессиональный опыт, я тебе просто скажу что нахуй так жить вообще.

вот я тоже так решил
хотя надо мной личное проклятие, мне 30 лет и я в ДС, но ни разу больше 50 еще не зарабатывал, я хз, как люди прокачивают ачивку "зарабатывать деньги за труд" и строят карьеру в плане именно роста денег, а не только должности (с должностями и опытом разруливания всякого дерьма недостатка как раз нет))).
Но! Работать по 12 чсов в день и работать на ненапряжной работе по 4-6 часиков в день "типа подработка" - большая разница, и когда работаешь на ненапряжной, небольшую зарплату вынести существенно проще :))
(хотя сейчас гребу скорее в сторону "много работать и много получать" (ну или к "мало работать и много получать")), но эта ачивка еще не разблокирована; надеюсь, постепенная наработка опыта в кардинально новой сфере скоро в этом поможет).

#11030 2018-03-21 12:43:44

Анон

Re: Работотред

запрещено (именно в такой формулировке) заниматься фрилансом во внерабочее время, потому что тадам это как представьте вам изменяет жена или муж. Серьезно, я не шучу.

Прости, во ВНЕРАБОЧЕЕ? А кого вообще ебет, чем ты занимаешься во внерабочее время? Это как так вообще? :creepy:

#11031 2018-03-21 12:53:21

Анон

Re: Работотред

Прости, во ВНЕРАБОЧЕЕ? А кого вообще ебет, чем ты занимаешься во внерабочее время? Это как так вообще?

это, видимо, из западных компаний пошло.
У них иногдо бывает, что если приходишь в штат, то в период работы на них нельзя работать за деньги на кого-то еще. (Если только тайком и с риском). Часть контракта такая. Политика компании. Подразумевается, что не стоит отвлекаться от основного проекта, надо концентрироваться на нем, а вне его - отдыхать.
Правда, та фирма, про которую я знаю, платит очень немаленькие деньги, так что нужды в подработках не возникает, а вот в аналогах, которые такое требуют - это сильно вопрос)
И там наверняка другие формулировки, просто открытое известное условие такое, хочешь соглашайся, хочешь нет.
А не вот эта жесть про измены))))

#11032 2018-03-21 12:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

запрещено (именно в такой формулировке) заниматься фрилансом во внерабочее время, потому что тадам это как представьте вам изменяет жена или муж. Серьезно, я не шучу.

Прости, во ВНЕРАБОЧЕЕ? А кого вообще ебет, чем ты занимаешься во внерабочее время? Это как так вообще? :creepy:

Блин, вот до этого коммента я все время читала "в рабочее", потому что "во внерабочее" — это какая-то дичь. Но мы можем не знать всей правды. Например, сотрудники занимались фрилансом в обеденный перерыв или задерживались вечером, чтобы использовать рабочее оборудование. Тогда имеют право погнать. Чем ты занимаешься дома по вечерам, работодателя волновать не должно.

#11033 2018-03-21 13:00:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У них иногдо бывает, что если приходишь в штат, то в период работы на них нельзя работать за деньги на кого-то еще.

Я подписывал только условия, по которым не могу работать на того же заказчика сам или через сторонние компании в период работы в этой и если сам, то сколько-то лет после.
Это чтобы конкуренты не сманивали (хотя фиг кто проверит толком) и ты сам не отпиливал кусок проекта.

#11034 2018-03-21 13:01:36

Анон

Re: Работотред

Такие вещи обсуждаются на берегу, да, и с иными формулировками. У меня есть семья, а на работе я работаю и мне не нужна ещё одна семья. Я согласен быть преданным компании, если это будут компенсировать деньгами, а не таким вот гавном.

#11035 2018-03-21 13:03:37

Анон

Re: Работотред

Анону нужно выговориться.

Скрытый текст

#11036 2018-03-21 13:20:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я согласен быть преданным компании, если это будут компенсировать деньгами

В норме человек даже не то что "я согласен", а просто сам становится лояльным, если к нему хорошо относятся и достойно платят. Без всяких "мы семья", без всяких "за идею", вот так вот тупо и банально, за деньги (для которых и нужна нам работа) и человеческое отношение.  =D
Просто относись к человеку как к человеку, плати по рынку, уважай границы - и он, если не мудак, будет работать и будет лояльным.
А если он мудак, на хороших харчах наглеет и мотивируется только пиздюлями - то зачем тебе мудак, на хорошие условия найдешь не мудака.

Другое дело, что некоторым жмотам денег жалко, а мозги ебать своими идейностями еще и приятно.

#11037 2018-03-21 13:55:11

Анон

Re: Работотред

На каких сайтах кроме хедхантера вы ищете работу?
И как искать работу, если большая часть твоих потенциальных работодателей не размещает вакансии в интернете. А знакомых у меня нет, я человек не компанейский.

#11038 2018-03-21 13:57:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На каких сайтах кроме хедхантера вы ищете работу?

Я искал на суперджоб и джоб.мо, но по опыту хх лучше, оттуда больше откликов. Кто-то еще на дайри искал, в сообществе москвичей, но я хз что там как.
А что за профессия такая, если не секрет?

#11039 2018-03-21 13:59:32

Анон

Re: Работотред

я свою полседнюю работу через вконтакт нашел, в тематическом около-профессиональном сообществе)
наверное, потому и нашел, что все остальные подумали "господи, какая лажа, кто дает мутные объявления через вконтакт?" и прошли мимо, а я три года отработал и ниче так место было)

ну и периоически вижу в фейсбуке и вконтакте объявления о вакансиях, от сотрудников-начальников в частности

#11040 2018-03-21 14:00:34

Анон

Re: Работотред

На каких сайтах кроме хедхантера вы ищете работу?
И как искать работу, если большая часть твоих потенциальных работодателей не размещает вакансии в интернете. А знакомых у меня нет, я человек не компанейский.

Мне продуктивнее искать в фейсбуке и телеграмме. В телеге сейчас куча каналов по отраслям. В фб сами эйчары сидят и постят объявления в соответствующих группах. Коммуникации даже проще, кидаешь ссылку на резюме в личку и все.

#11041 2018-03-21 14:01:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На каких сайтах кроме хедхантера вы ищете работу?
И как искать работу, если большая часть твоих потенциальных работодателей не размещает вакансии в интернете. А знакомых у меня нет, я человек не компанейский.

если есть просто контакты на сайте, то можно самому написать работодателю, просто скинуть резюме и сопроводительное письмо, это нормальная практика.

#11042 2018-03-21 14:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сли есть просто контакты на сайте, то можно самому написать работодателю, просто скинуть резюме и сопроводительное письмо, это нормальная практика.

this.
Когда хотел пристроиться в веб-студию, открыл Яндекс, набрал "веб-студия + название моей станции метро" - выцепил 300 записей, 250 отбросил, потому что сайты мертвые, в 50 написал, от 10-15 получил письма, ответил, по 5 дошли до собеседования. И это были только 3 ближайшие ко мне станции. В маленьком городе, конечно, меньше должно быть фирм, но что-то может и найтись.

#11043 2018-03-21 16:26:05

Анон

Re: Работотред

завтра выхожу на новую работу. совершенно новая специальность, в этой сфере даже не пытался работать. убедил на собеседовании всех, что я клевый и умею учиться (что правда: я таки готова пахать и осваивать новое, поскольку крайне перспективное направление), но, чует мое сердце, завтра от нервяка столько кирпичей выдам, что можно будет вторую газпром-башню выстроить

#11044 2018-03-21 16:28:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

завтра выхожу на новую работу. совершенно новая специальность, в этой сфере даже не пытался работать. убедил на собеседовании всех, что я клевый и умею учиться (что правда: я таки готова пахать и осваивать новое, поскольку крайне перспективное направление), но, чует мое сердце, завтра от нервяка столько кирпичей выдам, что можно будет вторую газпром-башню выстроить

Не ссы на лапти и держи хвост пистолетом. Лучи поддержки тебе, анон.

#11045 2018-03-21 16:32:07

Анон

Re: Работотред

Вручили на работе вот такую залупу. Что делать-то? Вроде пора уже увольняться, но я такой лох, что всё сижу на месте и сижу.  :pink:
Сильно меня этим выебут? Через два месяца в силу вступает.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#11046 2018-03-21 16:32:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не ссы на лапти и держи хвост пистолетом. Лучи поддержки тебе, анон.

спасибо, анон!  :chearleader:

#11047 2018-03-21 16:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делать-то? Вроде пора уже увольняться, но я такой лох, что всё сижу на месте и сижу.  :pink:

я не юрист и не спец в трудовой сфере, но что-то как-то выглядит не очень оптимистично О_о может и правда стоит поискать вариант получше?

#11048 2018-03-21 16:38:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делать-то? Вроде пора уже увольняться, но я такой лох, что всё сижу на месте и сижу.

Валить. Особенно если ты  - ИТР. Работать будешь столько же, а получать меньше.

#11049 2018-03-21 16:39:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сильно меня этим выебут? Через два месяца в силу вступает.

Я не юрист [2], но.
Тебе могут сильно понизить зарплату на основании этого приказа. Тебе почасовую ставку не устанавливали? Обязательно поинтересуйся.
Тебя могут реально перевести на 15 часов/неделя и оплачивать соответственно. Или принять документ, оставить на прежних обязанностях и занятости и платить меньше зарплату.

#11050 2018-03-21 17:23:20

Анон

Re: Работотред

В худшем случае ты будешь получать втрое меньше. Если есть возможность, меняй работу.

У меня на одной из прошлых работ была такая фигня, кто мог, ушел (я тоже).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума