Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9876 2018-01-24 15:00:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если он наберет работы на 8 часов и будет это впихивать в 2 часа или делать ночью, засыпая от усталости и торопясь,

То это я. Но даже при этом у почти всех, к кому меня ставят редактором, качество хуже моего.

#9877 2018-01-24 15:31:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если он наберет работы на 8 часов и будет это впихивать в 2 часа или делать ночью, засыпая от усталости и торопясь,

То это я. Но даже при этом у почти всех, к кому меня ставят редактором, качество хуже моего.

Это потому что ты такой крутой, или потому что другие совсем плохи?

#9878 2018-01-24 15:37:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То это я. Но даже при этом у почти всех, к кому меня ставят редактором, качество хуже моего.

Анон, уникумы бывают, но даже уникумы, опытные в своей теме, очень быстро так заканчиваются, если постоянно в этом режиме пытаться работать. И не тянут качество, что заметно. Потому что у человека внимание не резиновое, увы.
Разок так можно впахать, если потом восстанавливаться, но постоянно - это явная халтура на выходе.

Если, конечно, заказчик не хавает говно и не платит три копейки, то есть ему халтура и нужна. У таких свои представления о качестве, ну так и работают там не профи.

Анон пишет:

Анончик, тебе больше не надо? англ-рус, 10+ лет опыта

Мне пока не надо. Вчера знакомые искали по играм переводчика, да вроде нашли уже быстро.

#9879 2018-01-24 15:49:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне пока не надо. Вчера знакомые искали по играм переводчика, да вроде нашли уже быстро.

блин, я обожаю и умею игры, не мог бы ты спросить?

#9880 2018-01-24 16:12:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

наверняка же есть аноны-копирайтеры тут? как там вообще с деньгами? я на миллионы не рассчитываю, но есть ли смысл пытаться в этой сфере, если там большая конкуренция?

Если через биржу - то первое время это копейки за минимальную ставку.
Такое имеет смысл писать только чтобы руку набить и собрать какое-то минимальное портфолио. Я не знаю, может на биржах и можно что-то приличное зарабатывать, то я не представляю даже, сколько надо там упахиваться для этого. Рано или поздно копирайтеры накапливают клиентскую базу и сбегают.
Если уже есть/когда будет какое-то портфолио, можно потыкаться копирайтером либо в рекламные агентства, либо в конторки, которые ищут копирайтеров на фриланс. Там обычно оплата получше и постабильнее.

Тыкаться есть смысл: копирайтеров много, но большинство пишут так плохо, что конкурентами их можешь не считать.

#9881 2018-01-24 16:45:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тыкаться есть смысл: копирайтеров много, но большинство пишут так плохо, что конкурентами их можешь не считать.

спасибо анон, надо попробовать. вопрос только в том, достаточно ли хорошо пишу я :lol: а то может я то самое "так плохо" и есть ;D хотя с письменными работами у меня всегда вроде все хорошо было

#9882 2018-01-24 16:57:21

Анон

Re: Работотред

Ну мне вот как заказчику надо, чтобы было по ТЗ (ключи в нужном количестве и форме разбросаны по тексту) и без ошибок, несогласования и тупых банальностей типа "в наши дни", "каждый ... мечтает о" и так далее.

#9883 2018-01-24 18:20:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То это я. Но даже при этом у почти всех, к кому меня ставят редактором, качество хуже моего.

Анон, уникумы бывают, но даже уникумы, опытные в своей теме, очень быстро так заканчиваются, если постоянно в этом режиме пытаться работать. И не тянут качество, что заметно. Потому что у человека внимание не резиновое, увы.
Разок так можно впахать, если потом восстанавливаться, но постоянно - это явная халтура на выходе.

Если, конечно, заказчик не хавает говно и не платит три копейки, то есть ему халтура и нужна. У таких свои представления о качестве, ну так и работают там не профи.

Анон пишет:

Анончик, тебе больше не надо? англ-рус, 10+ лет опыта

Мне пока не надо. Вчера знакомые искали по играм переводчика, да вроде нашли уже быстро.

Да, разумеется, я потом каждый раз себя корю за такие запои и беру меньше работы или стараюсь раскидывать, но не всегда получается. Я хз, крутой ли я, я средний скорее, но халявлю реже, чем те, кто мне попадается иногда, там совсем с гуглом не дружат даже. Платят... не три копейки, среднюю цену по отрасли, но "настоящие переводчики", которые лично по контракту в нефтянке блабла, вечно пишут - не давайте себя в обиду, берите три рубля за слово, не демпингуйте... у нас таких цен нет. Заказчики всякие бывают, кому и халтура сходит, кто доебется, но в моей конторе на полный день не задержишься, наверное.

Отредактировано (2018-01-24 18:21:17)

#9884 2018-01-24 19:15:45

Анон

Re: Работотред

Анончики, рассудите, крыса я или нет.
Я работаю в фирме "А" и с недавних пор подрабатываю на удалёнке в фирме "Б". Когда-то фирма "А" выполняла один заказ, работу по которому делал я. Мы сделали одну часть, а для выполнения следующих частей (аналогичных) заказчик уже выбрал фирму "Б". Этично ли мне теперь, продолжая работать в фирме "А", использовать свои наработки, сделанные для фирмы "А", подрабатывая на фирму "Б"? В своё оправдание скажу, что этого заказа фирме "А" уже не видать и я не мог и не могу на это повлиять. К тому же те наработки, которые я использую, сделаны на 100% мною, без участия коллег.

#9885 2018-01-24 19:20:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, рассудите, крыса я или нет.

Я считаю всё норм. У тебя же нет обязательства не работать нигде, кроме А? Если они не знают о твоей подработке, то вообще похеру.

#9886 2018-01-24 20:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя же нет обязательства не работать нигде, кроме А?

А даже если и есть, но ты в россии, то оно незаконно

#9887 2018-01-24 20:42:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, рассудите, крыса я или нет.

вообще надо посмотреть, что у тебя в НДА написано, потому что я обычно такие финты предусматриваю
но с точки зрения человеческой этики - да пофиг

#9888 2018-01-24 20:54:05

Анон

Re: Работотред

У кого-нибудь есть опыт работы англоязычным асессором? Вроде гугл и бинг набирает через посредников?

#9889 2018-01-24 21:03:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вообще надо посмотреть, что у тебя в НДА написано, потому что я обычно такие финты предусматриваю
но с точки зрения человеческой этики - да пофиг

Ничего. У нас таких слов даже не знают.

#9890 2018-01-24 21:37:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этично ли мне теперь, продолжая работать в фирме "А", использовать свои наработки, сделанные для фирмы "А", подрабатывая на фирму "Б"? В своё оправдание скажу, что этого заказа фирме "А" уже не видать и я не мог и не могу на это повлиять.

У нас в конторе была история: менеджер-продажник пристраивала часть заказов клиентов, обратившихся в нашу фирму, в фирму-конкурента, имея с этого бОльший %.

Положим:
- наша фирма печатает на футболках - % менеджера 100 рублей
- чужая фирма печатает на футболках - % менеджера 80 рублей, менеджер оставляет заказ "у нас".
- наша фирма печатает на кружках - % менеджера 100 рублей
- чужая фирма печатает на кружках - % менеджера 120 рублей, менеждер тихонько несет заказ туда.

Когда это всплыло, был дикий скандал, разом уволили и ее и ее хахаля-дизигнера, который был в курсе этого и тоже покрывал. И еще по отрасли ославили.

#9891 2018-01-24 22:00:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В браке - дитачки будут значит, да и мужик посодержит ежели что. Жилье свое - убежишь с работы шустрее, чем если со съемным :vanga:

Мне говорили наоборот: "вот если у вас жилье съемное, вы можете переехать далеко от работы и уволиться, потому что будет неудобно ездить. На резонный вопрос, что мне помешает снять жилье рядом с работой, кадровики делали сложные щи и зависали.
А брак к детям вообще отношения не имеет.

Анон пишет:

Про жилье. Ипотечник держится за работу, он удобный сотрудник. Если живешь на съеме, часть зарплаты тратишь на жилье. Будешь мало получать — быстро свалишь (серьезно, мне однажды отказали по такой причине).

А почему свое жилье непременно ипотечное? О_О

Анон пишет:

Считается, что если да, то отработаешь по-минимуму и в декрет убежишь.

Ну ква, у меня уже есть один ребенок, мне хватит, да и возраст не двадцать лет давно. Правда, я при этом продролжаю не понимать, что мешает уйти в декрет в любом фертильном возрасте, у меня полно знакомых рожают второго-третьего в 35-40.
Кароч, я поняла, это чтоб тупо доебаться вопросы... Ну или подразумевается, что человек настолько нищеброд, что остаться без работы для него смерти подобно и прям будет нечем платить за жилье/содержание детей или что он настолько пофигист, что без проблем будет жить за счет зарплаты мужа при его наличии (видимо, в картине мира этих эйчаров разводов не существует).

Отредактировано (2018-01-24 22:06:21)

#9892 2018-01-24 22:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этично ли мне теперь, продолжая работать в фирме "А", использовать свои наработки, сделанные для фирмы "А", подрабатывая на фирму "Б"?

Свои наработки этично использовать как угодно, если ты при этом не сливаешь инфу конкурентам и не вредишь прямо фирме А.

#9893 2018-01-24 22:08:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя же нет обязательства не работать нигде, кроме А?

А даже если и есть, но ты в россии, то оно незаконно

а уточни, анон? если в трудовом договоре такое есть, это незаконно?

#9894 2018-01-24 22:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а уточни, анон? если в трудовом договоре такое есть, это незаконно?

в целом любой запрет работать хоть на прямых конкурентов считается ограничением права на труд, конкретные постановления конституционного суда искать не буду, сорри
это работодатели из американских фильмов тянут, скорее всего
НО
если ты работаешь не в рогах и копытах, а в например большой международной компании, то грамотный юрист вполне может эту тему обойти (сорри, не скажу как, грамотных юристов маловато, и это в некотором роде тайненькое знаньице)

#9895 2018-01-24 22:41:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этично ли мне теперь, продолжая работать в фирме "А", использовать свои наработки, сделанные для фирмы "А", подрабатывая на фирму "Б"?

Ну у нас если ловят на том, что ты код, написанный для заказчика, слил в том или ином виде другому заказчику, могут и с работы выпнуть.

В плане этичности ничо плохого не вижу, но не пались.

#9896 2018-01-24 22:42:40

Анон

Re: Работотред

Анончики, рассудите, крыса я или нет.
Я работаю в фирме "А" и с недавних пор подрабатываю на удалёнке в фирме "Б". Когда-то фирма "А" выполняла один заказ, работу по которому делал я. Мы сделали одну часть, а для выполнения следующих частей (аналогичных) заказчик уже выбрал фирму "Б". Этично ли мне теперь, продолжая работать в фирме "А", использовать свои наработки, сделанные для фирмы "А", подрабатывая на фирму "Б"? В своё оправдание скажу, что этого заказа фирме "А" уже не видать и я не мог и не могу на это повлиять. К тому же те наработки, которые я использую, сделаны на 100% мною, без участия коллег.

Определись насколько ты дорожишь рабочим местом в фирме "А". Если нет, то можешь пробовать пофрилансить на "Б".
Если дорожишь, то лучше не стоит. Такие вещи всплывают рано или поздно и в 99,9% случаев скандал и увольнение.

#9897 2018-01-24 22:47:42

Анон

Re: Работотред

С вакансией мечты пролетел, отказали. Причем как-то так жестко отказали, что я немного выбит из колеи и опечален. Эх, что делать-то? Взял на фриланс маленький заказ, грустно на него смотрю и плакать хочется. Когда уже найдется для меня что-то годное и официальное?(
Сорри за сопли, но мне некому больше плакаться, только родной холиварочке.

#9898 2018-01-24 22:51:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С вакансией мечты пролетел, отказали. Причем как-то так жестко отказали, что я немного выбит из колеи и опечален. Эх, что делать-то? Взял на фриланс маленький заказ, грустно на него смотрю и плакать хочется. Когда уже найдется для меня что-то годное и официальное?(
Сорри за сопли, но мне некому больше плакаться, только родной холиварочке.

Дай обниму, анончик. :comfort:
А в каком смысле жестко? Мне всегда отказывали в формате "к сожалению, на настоящий момент мы не можем вам предложить эту вакансию, желаем удачи в поисках"...

Отредактировано (2018-01-24 22:52:14)

#9899 2018-01-24 22:58:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в каком смысле жестко?

Что я недостаточно компетентен, что детей нет, семьи нет, мужа нет, о чем я думаю, зачем работу решил менять, что меня никуда не возьмут в схожие области и все такое.(((

#9900 2018-01-24 23:00:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в каком смысле жестко?

Что я недостаточно компетентен, что детей нет, семьи нет, мужа нет, о чем я думаю, зачем работу решил менять, что меня никуда не возьмут в схожие области и все такое.(((

Хардкор какой-то  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума