Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9851 2018-01-24 10:30:18

Анон

Re: Работотред

Тебе в тред финансов.

#9852 2018-01-24 10:31:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, объясните, зачем на собеседовании спрашивают, состоишь ли в браке. Зачем. ЗАЧЕМ.
Вопрос, свое ли жилье, - туда же.

У женатых/замужних меньше вероятность круто поменять жизнь: бросить работу и уехать на Гоа, бросить работу и переехать в Москву, бросить работу и... Ну ты понял. Стопроцентной гарантии нет, но стабильность выше. А уж если дети есть, то сотрудник будет искать не только высокую зарплату, но и подходящие условия труда, и поменять подходящую работу на другую подходящую ему еще сложнее.

Второй важный фактор: если молодая женщина замужем, у нее выше риск уйти в декрет. Можно родить и без мужа, но чаще, все-таки, рожают в браке.

Про жилье. Ипотечник держится за работу, он удобный сотрудник. Если живешь на съеме, часть зарплаты тратишь на жилье. Будешь мало получать — быстро свалишь (серьезно, мне однажды отказали по такой причине).

Если живешь по месту регистрации, тебя легче найти, если что-то с работы унесешь. Должностей с материальной ответственностью касается.

Очевидные же вещи, но почему-то спрашивают.

Отредактировано (2018-01-24 10:33:50)

#9853 2018-01-24 10:33:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будешь мало получать — быстро свалишь

Тут хрен редьки не слаще, снять можно и халупу с таджиками, если зп урезали, а вот ипотека ошибок не прощает.

Отредактировано (2018-01-24 10:33:58)

#9854 2018-01-24 10:34:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут хрен редбки не слаще, снять можно и халупу с таджиками, если зп урезали, а вот ипотека ошибок не прощает.

Твоя правда, на прошлой работе задержали з/п два раза — половина отдела разработки исчезла.

#9855 2018-01-24 10:37:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе в тред финансов.

Спасибо))

#9856 2018-01-24 12:55:06

Анон

Re: Работотред

аноны, тут наверняка сто раз обсуждалось, может подскажите снова или ткнете носом в нужные страницы. анон студент и ему жизненно необходима какая-то работа/подработка в интернете, чтобы хоть какие-то копейки получать. есть идеи куда ткнуться?

Отредактировано (2018-01-24 12:55:22)

#9857 2018-01-24 13:06:04

Анон

Re: Работотред

аноны, тут наверняка сто раз обсуждалось, может подскажите снова или ткнете носом в нужные страницы. анон студент и ему жизненно необходима какая-то работа/подработка в интернете, чтобы хоть какие-то копейки получать. есть идеи куда ткнуться?

Асессором? Копирайтером? Переводы?

Отредактировано (2018-01-24 13:06:21)

#9858 2018-01-24 13:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Асессором?

ткнулся уже больше месяца назад, ответ так и не пришел, ну я и забил, тогда это было не важно. сейчас-то жопу прижало, написал им сегодня в поддержку

Анон пишет:

Копирайтером?

наверняка же есть аноны-копирайтеры тут? как там вообще с деньгами? я на миллионы не рассчитываю, но есть ли смысл пытаться в этой сфере, если там большая конкуренция?

Анон пишет:

Переводы?

увы, с языками у меня так себе, как переводчик я точно никому не нужен

#9859 2018-01-24 13:13:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переводы?

Мимобомбануло на тему. Искал переводчиков на проект с полной занятостью, заебался сортировать таких вот "мамвдекрете", "я студент" и "ну а чо, мне подработку на часик в день, вы не можете мне выделить на часик в день?".
Плюс еще и тесты плохие, даже если доходит до тестов. В теме не шарят, пишут плохо. Но каждый считает, что чо там сложного.

Причем есть у нас и мамы в декрете на удаленке, но они работают, а не "явдекрете, все прогнитесь под меня". И с ними заранее оговаривается, а не так, что они пишут на запрос "8 часов в день онлайн" и требуют им "дать 2 часа, а чо".

#9860 2018-01-24 13:13:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, объясните, зачем на собеседовании спрашивают, состоишь ли в браке. Зачем. ЗАЧЕМ.

Считается, что если да, то отработаешь по-минимуму и в декрет убежишь.
У нас так начальница искала сотрудницу: "Только не молодую, а то в декрет сразу убежит".

#9861 2018-01-24 13:16:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Искал переводчиков на проект с полной занятостью, заебался сортировать таких вот "мамвдекрете", "я студент"

нет-нет, ястудент учится рядом с переводчиками и знает, что это не для непрофессионалов :lol: для меня в переводчики податься все равно что в программисты или физики-ядерщики :lol:

Отредактировано (2018-01-24 13:17:32)

#9862 2018-01-24 13:18:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переводы?

Мимобомбануло на тему. Искал переводчиков на проект с полной занятостью, заебался сортировать таких вот "мамвдекрете", "я студент" и "ну а чо, мне подработку на часик в день, вы не можете мне выделить на часик в день?".
Плюс еще и тесты плохие, даже если доходит до тестов. В теме не шарят, пишут плохо. Но каждый считает, что чо там сложного.

Причем есть у нас и мамы в декрете на удаленке, но они работают, а не "явдекрете, все прогнитесь под меня". И с ними заранее оговаривается, а не так, что они пишут на запрос "8 часов в день онлайн" и требуют им "дать 2 часа, а чо".

А какая разница, часик или нет? Мне казалось, там есть определенный кусок и определенный дедлайн, а не по часам в день. Типа столько-то знаков к такому числу, как хочешь, так и уложись. Если тесты плохие, то все.

#9863 2018-01-24 13:19:59

Анон

Re: Работотред

Анона не взяли на вакансию мечты, анону плохо и тоскливо

#9864 2018-01-24 13:24:03

Анон

Re: Работотред

Анона не взяли на вакансию мечты, анону плохо и тоскливо

:comfort:

#9865 2018-01-24 13:25:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

наверняка же есть аноны-копирайтеры тут? как там вообще с деньгами? я на миллионы не рассчитываю, но есть ли смысл пытаться в этой сфере, если там большая конкуренция?

Смысл есть, но поначалу будут копейки. Я работаю через биржу, мне так надежнее, и в режиме крайне ленивом вынимаю тысяч по пять в месяц. Но перед этим пришлось повджобывать

#9866 2018-01-24 13:27:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работаю через биржу, мне так надежнее, и в режиме крайне ленивом вынимаю тысяч по пять в месяц. Но перед этим пришлось повджобывать

анончик, а расскажи как начать ? или что почитать перед этим толкового.

#9867 2018-01-24 13:50:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какая разница, часик или нет? Мне казалось, там есть определенный кусок и определенный дедлайн, а не по часам в день. Типа столько-то знаков к такому числу, как хочешь, так и уложись.

Анон, именно что дедлайн. И объемы.
Чем меньше переводчиков на общем проекте - тем выше единообразие и качество. Если всем по кусочку раздать - получится говно.
А если чел не может участвовать в обсуждении, он не будет в курсе контекста и принятых решений команды, что-то он потеряет точно.
А если он наберет работы на 8 часов и будет это впихивать в 2 часа или делать ночью, засыпая от усталости и торопясь, то он сделает говно, даже если тест был хороший.
Короче, так и сяк говно на выходе.
И чтобы было качество, нужно меньше переводчиков, готовых уделять больше времени и внимания на постоянной основе (оплата, ясен пень, сдельная).

"На часик" можно дать статеечку отдельную, а не часть большого проекта с общей терминологией, куда надо въехать, где надо общаться с другими и вообще работать полный день в течение нескольких месяцев. Но на такие статеечки на часик всегда есть уже проверенный народ в теме.

#9868 2018-01-24 13:52:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анончик, а расскажи как начать ? или что почитать перед этим толкового.

Ну как, приходишь ты такой на биржу, какая понравится, и строго и властно начинаешь подписываться на всио. Даже на тексты 20р/килознак. Набиваешь таким образом себе рейтинг, тебе открываются задания за цену получше. Дальше постепенно у тебя формируется пул постоянных заказчиков

#9869 2018-01-24 14:29:35

Анон

Re: Работотред

магия холиварки, помоги!

вывесили вакансию в компанию, на которую поглядывала давно, но там не было ниче открытого раньше. А тут фигак - и прям как будто тютелька в тютельку для меня, даже специфика и тематика прям один в один моя, и опыт с квалификацией прям в тему. Откликнулся.
А оно второй день не просмоооотрено!.. Зачем вывешивают, спрашивается, когда вот, им сразу же идеальный кандидат пишет, че ждать-то! :(
Магия холиварки, пусть они прост посмотрят хотя бы :(
и насколько прилично им будет на рабочую почту тоже самое прислать, если на ХХ пару суток не смотрят?..

#9870 2018-01-24 14:33:40

Анон

Re: Работотред

А ты им позвони!

#9871 2018-01-24 14:37:25

Анон

Re: Работотред

Прилично и на рабочую почту написать, причем сразу, и позвонить

#9872 2018-01-24 14:37:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

магия холиварки, помоги!

Вжух! пусть тебя возьмут

#9873 2018-01-24 14:38:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мимобомбануло на тему. Искал переводчиков на проект с полной занятостью, заебался сортировать таких вот "мамвдекрете", "я студент" и "ну а чо, мне подработку на часик в день, вы не можете мне выделить на часик в день?".
Плюс еще и тесты плохие, даже если доходит до тестов. В теме не шарят, пишут плохо. Но каждый считает, что чо там сложного.

Анончик, тебе больше не надо? англ-рус, 10+ лет опыта

#9874 2018-01-24 14:46:12

Анон

Re: Работотред

Кстати о продавцах консультантах, имеет ли смысл работать в магазинах сувениров? Мне говорили что можно нажить великие тыщи.

#9875 2018-01-24 14:54:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

магия холиварки, помоги!

вывесили вакансию в компанию, на которую поглядывала давно, но там не было ниче открытого раньше. А тут фигак - и прям как будто тютелька в тютельку для меня, даже специфика и тематика прям один в один моя, и опыт с квалификацией прям в тему. Откликнулся.
А оно второй день не просмоооотрено!.. Зачем вывешивают, спрашивается, когда вот, им сразу же идеальный кандидат пишет, че ждать-то! :(
Магия холиварки, пусть они прост посмотрят хотя бы :(
и насколько прилично им будет на рабочую почту тоже самое прислать, если на ХХ пару суток не смотрят?..

1. Рекрутер, который ведёт эту вакансию может отсутствовать на рабочем месте сейчас (командировка, отпуск, болезнь).
2. Ждут накопления какого-то количества откликов и потом будут одним махом смотреть.
3. Ты можешь не подходить по неназываемым требованиям (возраст, пол).
4. Рекрутер в аврале, руки до вакансии не доходят.
5. У тебя очень крутое резюме, тебя сразу занесли в папку отобранных для последующего обзвона. Это может не отобразиться как просмотр.

Это только что на вскидку в голову пришло. Имхо, звонить и писать на почту рекрутеру точно смысла не вижу, проще уж тогда попробовать выйти на непосредственное руководство.

Анон-эйчар.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума