Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-05-28 23:44:37

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анон, ух, пойду изучать!
Извини, что сразу не поблагодарил - пропал из-за работы.

#52 2014-05-29 00:00:04

Анон

Re: Работотред

та не за что, анончик. вдруг пригодится. я тоже пробакланил все эти ворк-н-трэвел, да и вообще стрёмно куда-то одному намыливаться вот так резко...

#53 2014-05-29 00:10:48

Анон

Re: Работотред

А я ебанат  :facepalm:

Меня повысили и подняли зарплату, а я в растройстве. Я планировал лето пинать хуи на работе, вкалывая на фб. А теперь совесть не позволит.

#54 2014-05-29 01:19:53

Анон

Re: Работотред

это вряд ли совесть ;D

#55 2014-07-08 15:28:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, если я сменю ФИО, работодатель сможет узнать прежнее? И вообще узнать о том, что смена ФИО имела место быть?
Я в свое время наследил в сети под своим ФИО, а ФИО редкое, так что мое говнецо вылезает по первому же запросу. Удалить говнецо нереально. Теперь вот тихо-мирно ищу работу(оно не горит), и один раз из-за говнеца уже не взяли...

#56 2014-07-08 17:22:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если я сменю ФИО, работодатель сможет узнать прежнее? И вообще узнать о том, что смена ФИО имела место быть?
Я в свое время наследил в сети под своим ФИО, а ФИО редкое, так что мое говнецо вылезает по первому же запросу. Удалить говнецо нереально. Теперь вот тихо-мирно ищу работу(оно не горит), и один раз из-за говнеца уже не взяли...

Зависит от того, что за работодатель и что за должность.
Если будете проходить проверку СБ, то:
а) наверняка, в анкете для СБ надо будет написать о том, меняли ли фамилию и т.п. (в типичной форме это есть),
б) даже если не напишете, то смена ФИО же фиксируется в соответствующих базах данных - нормальная СБ или их контрагент вполне вероятно это дело пробьет, ну и далее может выйти на информацию, которую вы хотели скрыть.
Соответственно, результат вполне может получиться еще хуже, чем если бы вообще ничего не меняли. Может, сами эти грехи юности для конкретного работодателя критичны бы не было, а вот факт лжи по поводу смены фио и т.д. вполне может их расстроить слишком сильно и спровоцировать отказ.

Мне случалось видеть и слышать о разных случаях. Когда приличная компания отказала на финале всего лишь из-за того, что человек убрал в своем резюме перерывы между работами (перекрыл датами соответствующим образом), а у них возникли сомнения в честности такого сотрудника, а для них это было значимо, или когда СБ накопала всего лишь небольшие сомнения в отношении персонажа, проверить которые возможности не было (для большинства других, подозреваю, это было бы совершенно не критично). В другом случае, персонаж вовремя признался, что имеет судимость и объяснил, что это было (имхо, чрезвычайно идиотское) - в итоге, все же взяли, так как по другим параметрам этот потенциальных сотрудник работодателя устраивал.

#57 2014-07-08 17:43:10

Анон

Re: Работотред

Анон с сетевым компроматом, я ткое дело проходил. В моей компании оказалось мне на радость вменяемое СБ. Я им все объяснил - что был молод и глуп и что где мог удалил и что теперь стал умный. Они поверили. Работаю уже 4-й год.

#58 2014-07-08 17:49:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, напугали. А какого рода этот сетевой компромат? Можно примеры? Что может аукнуться при приеме на работу? О_о

Анон разве что срался пару раз в жежешке и на дайри, при большом желании можно найти его ФИО, но там обычные межличностные разборки по молодости в стиле "дурак - сам дурак". Неужели за такое могут не взять на работу? О_о

#59 2014-07-08 17:55:57

Анон

Re: Работотред

Ни фига себе.
Анон сам нигде ничо, но был случай, когда про анона в чужом бложике писали неправду. Неправда такого рода, что очень даже может помешать в трудоустройстве. Имя тоже редкое. С тех пор анон еще не пробовал устраиваться на новую работу, но скоро может захотеть попробовать. Что, может аукнуться?  :panic:

#60 2014-07-08 18:55:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неужели за такое могут не взять на работу? О_о

на работу могут не взять по любому поводу. Менеджеру "Ку!" не сказал, цак не надел, штаны не того цвета. Ежели контора вменяемая - то никого ваши личные разборки волновать не будут. А если невменяемая... то зачем она тебе?

#61 2014-07-08 18:56:09

Анон

Re: Работотред

Анон в 18:22, Маша?  :really:

#62 2014-07-08 18:57:21

Анон

Re: Работотред

В моем случае это были  тексты в стиле незабываемой Таэльки, токмо без гомоебли. Как выяснилось, не все работодатели любят плохо написанную манямбу. Стереть никак, сетевые библиотеки навстречу не идут. Эх, почему йуный я был таким дебилом? 

Так вот, а что, на собеседовании часто спрашивают, менял ли соискатель ФИО? Меня пока не спрашивали. Я не собираюсь врать напрямую, просто надеюсь, что тема смены ФИО не всплывет. И опять-таки повторяю - по новым документам можно будет понять,  что смена ФИО имела место быть? Если да, то менять, конечно, нет смысла.


анон, который первым задал вопрос про ФИО

#63 2014-07-08 19:05:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по новым документам можно будет понять,  что смена ФИО имела место быть?

Не знаю, как при смене по своему желанию, при смене по замужеству диплом не меняла, соответственно, в нем старая инфа. Еще документы на квартиру, но работодателю их, понятное дело, не показывают.

В госконторах в личных делах точно есть графа про смену ФИО, с указанием причины, с указанием, как звали до смены.

#64 2014-07-08 19:07:36

Анон

Re: Работотред

Анончики, про СБ поясните - проверка анкеты, форма допуска, все дела.
Были две подработки по полгода где-то, на одной была трудовая, и я ее проебал, на второй устраивался по удаленке и не помню, что заполнял и была ли трудовая вообще, и если была, то и ее проебал, получется. Те на руках у меня ни одной трудовой и нет опыта работы, работал года три назад.
В нынешней анкете решил не писать эти подработки - трудовой-то на руках нет, опыт мне тот не пригодится.
СБ может найти это дело и отказать? Или нет трудовой - нет проблем, лол?

#65 2014-07-08 19:08:01

Анон

Re: Работотред

Не знаю, как при смене по своему желанию, при смене по замужеству диплом не меняла, соответственно, в нем старая инфа. Еще документы на квартиру, но работодателю их, понятное дело, не показывают.

Да, я знаю, что сменить ФИО в дипломе и аттестате практически нереально, но диплома у меня пока нет, а аттестат с меня требовать не должны.
В документах на квартиру вроде как можно сменить, только надо долго ебаться. Смысла в этом не вижу, работодателю они действительно не достанутся.

#66 2014-07-08 19:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И опять-таки повторяю - по новым документам можно будет понять,  что смена ФИО имела место быть? Если да, то менять, конечно, нет смысла.

Анон, тебе выдадут свидетельство о перемене имени, где будут указаны и старое ФИО, и новое. В новом паспорте не будет, конечно, указано, что ФИО менялось, там будет только пометка о ранее выданных документах, но это только номер. И такая пометка есть вообще у всех, кто старше 20 и у кого паспорт второй.
Но вот в чем засада. У тебя, разумеется, есть куча других документов, в которых указано старое ФИО и которые у тебя скорее всего спросят. Например, диплом и трудовая. И я не знаю, можно ли их менять, и если можно, то насколько это сложно. Если смена имени, допустим, из-за выхода замуж, то можно просто вместе с дипломом на старую фамилию показать свидетельство и новый паспорт и вопросов не возникнет. Но у тебя другой случай.

#67 2014-07-08 19:12:51

Анон

Re: Работотред

У меня нет диплома или трудовой, а остальные доки из списка я обязан сменить вместе с паспортом. Наверное, если в паспорте отметки не будет, то и в них тоже?

#68 2014-07-08 19:20:02

Анон

Re: Работотред

Ты про ИНН, пенсионное и пр.? Нет, в них не будет отметки.

#69 2014-07-08 19:25:46

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны, тогда поменяю, хотя бы для душевного спокойствия.

#70 2014-07-10 20:08:20

Анон

Re: Работотред

Я на работе частично выполняю функции СБ, не по соискателям, правда, но не суть.
Смена ФИО при проверке обнаруживается в две минуты. А если тебя проверять не будут, то тем более смысла в смене нет.
ИМХО, даже не заморачивайся.

#71 2014-07-10 20:12:48

Анон

Re: Работотред

Блин, люди пол меняют и норм живут. Не сцыте.

#72 2014-08-05 20:31:58

Анон

Re: Работотред

анончики как найти быстро работу? кем вообще можно пойти работать чтоб нормально получать?
мне вот все равно кем и что делать, главное - быстро денег заработать
(но если чо анон деушка и грубую физическую не осилит. ну и не шлюх)

#73 2014-08-05 20:41:48

Анон

Re: Работотред

Нам тоже доводилось отказывать пару раз соискателям из-за бурной сетевой деятельности. Вернее как: видишь на профильном ресурсе в статьях и блогах хамоватый неадекват скачет, ФИО такого волей-неволей запоминаешь, а когда потом приходит от него резюме, то нафиг-нафиг к терапевту

#74 2014-08-05 20:53:32

Анон

Re: Работотред

анон раньше мечтал быть киллером как Никита, ну или шпионом.  :lol: 

не знаю, работы полно - от каких-нибудь непрестижных продавайцев до топ-менеджеров.
душа ни к чему такому не лежит. просто не хочется каждый день куда-то там идти, чето делать.
не знаю какую профессию выбрать? просто люблю читать и смотреть фильмы/сериалы. эх, что же мне подходит как работа мечты?

#75 2014-08-05 20:57:37

Анон

Re: Работотред

какая-то дура зарегилась на фикбуке и хогвартснете полностью моя тезка по фамилии-имени  :facepalm:
другая на мамбе.
бля неужели нет мозгов ники себе брать на такие ресурсы?
полыхает потому что и имя и фамилия редкие (спасибо предкам) и нас даже на весь контакт всего трое таких.
тут СБ даже гуглить и искать ниче не надо - третья строчка первой странице это ебаный фикбук открытый всем ветрам с нцой столько не живут. пятая - хогвартснет. еще проза, но там хоть стихи...
докажи потом что я не люблю слеш... и не я это писала. подстава подстав
хоть имя меняй  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума