Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!

#74351 Сегодня 02:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты же учел, что в первом случае 8 часов - это чисто рабочее время, а вот от 12 часов надо еще отнять от одного до двух часов, в зависимости от того, как на предприятии прописано время перерывов?

Неа, 2/2 это именно 12 часов рабочего времени + 8,5 дней дополнительных выходных в год, чтобы получилось по 40 часов. Так что реально смена длится дольше, 13-13,5 часов, где час или полтора на обеды. Так же как 5/2 рабочий день обед не включает. Обычно, если это производственное предприятие, нормируют часы на год и ставят гос праздники выходными, как раз получается около нужное число рабочих часов.
Я от швейного производства далека, там, наверное, все проще сильно, много повторяемых рабочих мест и операций, а в том же мебельном из-за 2/2 пиздец.

▼Скрытый текст⬍

#74352 Сегодня 03:53:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2/2 это именно 12 часов рабочего времени + 8,5 дней дополнительных выходных в год, чтобы получилось по 40 часов.

Это у тебя какая-то шоколадная работа, анончик. Сколько лет работал и 2/2 и 3/3 всегда смена была общих 12 часов, из них рабочих или 11 или 10,5 и частенько еще и долги к отработке за год набегали. И если на почасовой их еще могли простить, то на окладе или отрабатывай, или пиши на выходной за свой счет. А еще отпуска и больничные закрываются все равно по 8 часов на полной занятости, а в графике ты теряешь 12 часов отработки, вот и тоже в минус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲