Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#61326 Сегодня 03:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Требуй прописанный регламент

Да вот в том проблема, что он не хочет, чтобы я работал по каким-то регламентам. Как раз меня за это и ругают. Типо это должен быть лёгкий и непринуждённый разговор, а не чтение по бумажке. Я правда стараюсь отступать от бумажки и вот когда отступаю, начинаю нервничать, теряться, косноязычить, показывать себя неуверенным и уже тут у клиента начинает негативное впечатление создаваться. Поэтому я снова возвращаюсь к бумажке. И вот тут начальнику начинает казаться, что я делаю на отвали и не слушаю его, ведь мне уже 100 раз говорили «не читать по бумажке». Но дело в том, что мне кажется, что тому, чего он просит невозможно обучиться. Это должен быть определенный склад характера что ли.

#61327 Сегодня 03:45:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Но дело в том, что мне кажется, что тому, чего он просит невозможно обучиться. Это должен быть определенный склад характера что ли.

Зыс. Или попробовать перестроить свое отношение, типааа... типа это мобы в игре, например, чтобы было не так страшно? Хотя я бы с психологом этот момент обговорил

#61328 Сегодня 03:52:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а ты иди в проджект-менеджеры

Анон, а чо это? Я десять лет и швец и жнец и налоги посмотрю и в кадрах новом разберусь и, конечно, договор вычитаю, табличков сделаю и отчёт сведу. В плане что в финансово-юридическом поле у меня большой опыт, а как в проджекты выкатываться, что надо знать, куда бежать?

#61329 Сегодня 03:54:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зыс. Или попробовать перестроить свое отношение, типааа... типа это мобы в игре, например, чтобы было не так страшно? Хотя я бы с психологом этот момент обговорил

Да, стараюсь себе всякое фантазировать, чтобы отвлечься, но пока вот безуспешно. К психологу может и хорошо было бы, но это работа в долгую, да и на неё настроиться ещё нужно и денег найти. А до конца испытательного срока меня всё равно починить не успеют(

#61330 Сегодня 03:57:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А до конца испытательного срока меня всё равно починить не успеют(

Могут подсказать именно методы справляться или помогут определиться, что ты никак, вообще никак. Это один сеанс: не терапия, а консультация

#61331 Сегодня 03:58:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или попробовать перестроить свое отношение, типааа... типа это мобы в игре, например, чтобы было не так страшно? Хотя я бы с психологом этот момент обговорил

Анон, плюсую к этому. И ещё попробуй воспринимать, что с той стороны тоже люди и им тоже может быть неловко или стрёмно и стресс.
Я как-то ходил за одной услугой и попал на новенькую. А я был первый раз и получал услугу впервые, о чем и сказал - типа я ничо не знаю у вас, помогите - расскажите, я теряюсь) и менеджер тоже говорит - а я сама третий день работаю, тоже теряюсь. Говорю - о, значит будем разбираться вместе . И улыбаюсь. И таки разобрались и все ок, да, чуть дольше, да, пришлось ей в одном вопросе уточнить у старшей, но в итоге все ок)

#61332 Сегодня 04:03:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот хоть уже много раз мне рассказывали, как надо, я не могу. Проблема в том, что мне работать с людьми не нравится, у меня плохо получается и мне это плохо даётся, я сам по себе интроверт и даже можно сказать социофоб.

О, анончик, мне кажется, что в этом загвоздка. Если эта часть работы тебе не подходит, шанс на то, что со временем ты станешь это любить, околонулевой. Been there, done that, выгорел нахрен, никому не посоветую. Я там был от безысходности и депрессии, но лучше бы не был.
Ну и если начальство создаёт дополнительный прессинг, то, может, не очень тебе надо в эту компанию. Может, на время устроиться, если финансы поджимают, и сразу, не застряв на этой работе (это важно!), искать альтернативу.

#61333 Сегодня 04:09:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Типо это должен быть лёгкий и непринуждённый разговор, а не чтение по бумажке

Видимо, тот начальник ищет прирождённых продавцов (складывается впечатление, что у тебя там продажи, поправь меня, если я неправ). Я такое видал, это действительно талант и склад характера. Какой-то части этого можно обучиться, натягивать улыбку, вытренировать подход, не выпадать в эмоциональную реакцию, когда клиент хочет фигню или говорит фигню, но социофобушку работать в таком ключе - ломать себя через колено.

Отредактировано (Сегодня 04:14:38)

#61334 Сегодня 04:13:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорю - о, значит будем разбираться вместе

Анон, ты такой хороший :heart:

#61335 Сегодня 04:21:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видимо, тот начальник ищет прирождённых продавцов (складывается впечатление, что у тебя там продажи, поправь меня, если я неправ)

Не продажи, там сбор обратной связи

Спасибо, аноны, за ваши советы и поддержку :heart:

#61336 Сегодня 05:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот тут начальнику начинает казаться, что я делаю на отвали и не слушаю его, ведь мне уже 100 раз говорили «не читать по бумажке»

Он видимо не испытывает сложности в общении, поэтому в край не понимает, зачем были придуманы скрипты и чего тут сложного.

Анон пишет:

Не продажи, там сбор обратной связи

Валить бы тебе тогда( пока (если) у начальника случится инсайт, ты все нервные клетки потратишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума