Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#61251 2024-10-02 20:14:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который примерно месяц назад

Похоже что и впрямь ты им чем-то другим не понравился.

Лично я вангую что тебя через месяц попросят обратно.

#61252 2024-10-02 20:21:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ещё собрался им отрабатывать.. Ты очень добрый, анон.

Не совсем)
Я просто хотел заработать денег перед новой работой, потому что обычно смена работы сопровождается проседанием в финансах. Пока устроишься, пока заработаешь... Но да, я собирался честно предупредить их, а мог бы поступить так же, как они, то есть получить следующую зарплату и больше не выйти. Впрочем, сегодня я слегка отыгрался, потому что как только на меня начали залупаться, я развернулся и ушёл.

Отредактировано (2024-10-02 20:22:05)

#61253 2024-10-02 20:24:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто хотел заработать денег перед новой работой, потому что обычно смена работы сопровождается проседанием в финансах.

Ну, сейчас ты вроде удачно попал по датам, надеюсь они не станут нарываться и заплатят тебе отработанное. Если что, ты не теряйся, сохрани переписку, и список претензий по работе, и потряси, что пойдешь с этим по адресу, так что они влетят за фактическое наличие трудовых отношений без оформления, + кучу налогов сверху к проверкам и штрафам.
А уж если ты там такой не один...

#61254 2024-10-02 20:25:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично я вангую что тебя через месяц попросят обратно.

Тоже подозреваю что-то такое. Тем более таких дураков ещё поискать надо, которые там будут работать так долго. Я и сам не хотел больше оставаться, но при такой нагрузке очень тяжело было  найти что-то новое. К счастью вот бывший работодатель вышел на связь.

#61255 2024-10-02 23:16:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стаж нужен работодателю, чтобы считать твои больняки - там зависит процентовка выплаты от него.

Анон пишет:

Возможно у тебя там тупые хлебушки которые не понимают, что такое работа без оформления и что сведения об этом ни в какой СФР, мать его, не подается

Анон!  :heart: огромное спасибо за такой подробный и дельный ответ! Все понял  :heart:

#61256 2024-10-03 14:55:49

Анон

Re: Работотред

Я просто пришёл поныть, что меня заебали люди, не умеющие читать буковки инструкции и в принципе отказывающиеся самостоятельно думать.
Я два года не могу найти себе в помощь людей, потому что постоянно приходится все за всеми переделывать... не могу уже  :sadcat:

Отредактировано (2024-10-03 14:56:09)

#61257 2024-10-03 15:24:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто пришёл поныть, что меня заебали люди, не умеющие читать буковки инструкции и в принципе отказывающиеся самостоятельно думать.
Я два года не могу найти себе в помощь людей, потому что постоянно приходится все за всеми переделывать... не могу уже  :sadcat:

Можно я с тобой рядом лягу и тоже поною на эту тему?  :sadcat:

Мысль о том, чтобы найти себе грубо говоря "второго пилота", меня оч сильно пугает, потому что травма от предыдущей коллеги, за которой приходилось буквально каждую задачу перепроверять. И везде находились косяки. И отвечать на однотипные вопросы тоже приходилось. Потому что человек не умел складывать буквы в слова и понимать прочитанное.

А второй пилот нужен, поскольку я уже немного жук-невывожук

#61258 2024-10-03 15:30:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно я с тобой рядом лягу и тоже поною на эту тему? 

Да, давай не вывозить вместе, анончик... :smoke:
Я уже реально в отчаянии

#61259 2024-10-03 17:32:26

Анон

Re: Работотред

Третьим с вами поплачу, аноны. Только мне в помощники даже дебилы не пытаются трудоустроиться... :sadcat:

#61260 2024-10-03 17:56:27

Анон

Re: Работотред

Ага, я вот не понимаю, почему мне всегда было достаточно сказать ОДИН раз, и я всё усваивала навсегда. А коллегам хоть сто раз скажи, как будто в одно ухо влетело, в другое вылетело

#61261 2024-10-03 18:33:59

Анон

Re: Работотред

Аноны-жуки, а кем вы работаете?

#61262 2024-10-03 19:23:04

Анон

Re: Работотред

А я хочу, чтобы можно было просто сказать, мол, я адекватный, ответственный, вроде не совсем дурак, читать и гуглить умею, прочитанное и нагугленное обычно понимаю и применяю на практике, готов учиться, хочу работать на работе и получать зарплату деньгами. И чтобы раз — и нашлась нормальная работа :bubu:

#61263 Вчера 14:53:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хочу работать на работе и получать зарплату деньгами.

А кем хочешь работать?

#61264 Вчера 15:45:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-жуки, а кем вы работаете?

Сеньор-QA

#61265 Вчера 17:14:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кем хочешь работать?

Не продажником =D И не кем-то, чья работа требует специализированных навыков, которые я по каким-либо причинам не смогу получить. Щас я официально занимаюсь ЭДО, а фактически я в своём офисе оператор и помощник менеджера по всяким техническим вопросам, то есть пока менеджер там продаёт, я делаю так, чтобы с нашей стороны всё было проведено, оформлено, отгружено, доставлено и подписано. Ещё я среди своих техподдержка, эникейщик, консультант по всем вопросам, бух на полставки по вопросам сверок с контрагентами, делопроизводитель и архивариус, неофициально замначальника отдела. И всё бы ничего, работа мне норм, но в последнее время начальство потихоньку даёт ёбу, ну и денег хочется побольше.
Я вообще скорее поныть пришёл, потому что работу я планирую искать ближе к весне, мне сначала почти сорок дней отпуска надо отгулять, накопилось за время наших перманентных авралов. Но вакансии уже начинаю потихоньку посматривать, если вдруг упадёт на голову что-то хорошее, то серьёзно подумаю, так ли мне нужны те отпуска =D

#61266 Вчера 17:24:25

Анон

Re: Работотред

Я бы подумал, что мы с тобой в одном кабинете сидим, если бы моя коллега прямо сейчас не корректировала документ в программе  :lol:

#61267 Вчера 17:32:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы подумал, что мы с тобой в одном кабинете сидим, если бы моя коллега прямо сейчас не корректировала документ в программе  :lol:

Точно не сидим, у нас сегодня короткий день, я уже не на работе :lol:

#61268 Вчера 17:33:56

Анон

Re: Работотред

Смотрю на объявление о поиске на работу - искра, буря, непонимание. Обещают бесплатное обучение, оплачиваемую стажировку, гибкий график и официальное трудоустройство, и даже зарплата ну норм по региону. Вопрос - в чём может быть подстава?
Работа в фотоателье / багетной мастерской, ИП.

#61269 Вчера 17:57:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа в фотоателье / багетной мастерской, ИП.

Основная часть зп от выручки.

#61270 Вчера 18:10:37

Анон

Re: Работотред

То есть фактическая зп может быть куда ниже указанной, просто потому, что заказов не было? Отстойно, мне хотелось туда пойти. :bubu:

#61271 Вчера 18:35:14

Анон

Re: Работотред

Слушай, ну хотя бы связаться с ними и уточнить насчёт зп можно. А то не пойдёшь, а там вдруг и не от выручки окажется.

#61272 Вчера 19:07:40

Анон

Re: Работотред

Спросить-то спрошу, но ужасно напрягает необходимость вот так всё время искать подвох. Мне ведь и в голову бы не пришло такое очевидное объяснение. Кто тупой - я тупой.

#61273 Вчера 19:50:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос - в чём может быть подстава?

О, я работал в студенческие временя, лучшая работа эвэр, но зп мелкая была

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума