Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#61226 2024-09-30 23:24:48

Анон

Re: Работотред

При этом обратите внимание — бизнесы растут и расширяются, на много % в год, то есть не то чтобы в целом не было прибыли. Казалось бы, ну сядь поразмысли, посчитай в столбик, тебе же выгоднее чуть побольше платить, у тебя будет меньше текучка, чем у конкурентов, не придется искать срочные замены, точки не будут простаивать, меньше штрафов, меньше упущенной прибыли.
Но нет, зумеры и самозанятые всему виной.

#61227 2024-09-30 23:32:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то есть не то чтобы в целом не было прибыли

Да он там прямо пишет, что подушка на штрафы есть :lol:

#61228 2024-10-01 00:32:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебе же выгоднее чуть побольше платить

Ну не могут они. Удушатся.
Глобальная проблема в головах этих людей, считающих, что работникам достаточно копеек, иначе не получится считать себя круче.

#61229 2024-10-01 10:25:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там бумеры все еще сидят и выводок, первые из-за маразма и страха потерять место не слезают

Анон, моя прошлая работа закрылась, когда мне было 49 годиков и я год не мог новую найти. Либо с матответственностью в морозильнике за 20 плюс сделка, либо больше 2 часов в одну сторону при сменах 12 часов. Ну или с клиентами работать, типа картошку в Магните выкладывать или за 25 в месяц в черную в ПВЗ сидеть. С клиентами мне вообще тяжело, у меня кукушка улетит сразу. Нашел по специальности, график и условия работы похуже, чем на прошлой, но и сюда-то взяли, когда изначально выбранный кандидат (парнишка чуть за 20) тупо не вышел в день оформления и трубку не брал. Так что да, я и за такую не очень работу держаться буду, потому что когда тебе за полтинник тебя берут не так охотно, как в 25.

#61230 2024-10-01 11:12:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

КиБ в выше принесенной статье как раз упомянуто. В числе тех сетей, точки которых во многих регионах стоят закрытые, так как недокомплект продавцов

В моём городе в КиБ реально платят. От 50 до 80 в среднем персоналу  :think: Знакомый работает, вполне доволен.

#61231 2024-10-01 11:24:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом обратите внимание — бизнесы растут и расширяются, на много % в год, то есть не то чтобы в целом не было прибыли.

Ах если бы. Ну, крупный ритейл наверное как хорошо жил, так и продолжил, вон, ремонтики ремонтят активно, площади скупают. Плохо там живут работники и поставщики.
А у нас у многих нервный смех на "поднимем налог на прибыль, а то по сравнению с 22 годом бизнес лучше себя чувствовать встал".
Сцуки, трудно не чувствовать себя лучше по сравнению с дном, когда ты пашешь, но мы вообще-то хотели зп повысить, а не бюджет кормить стопятисотым способом  :sadcat:

Отредактировано (2024-10-01 11:25:00)

#61232 2024-10-01 11:25:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, моя прошлая работа закрылась, когда мне было 49 годиков и я год не мог новую найти.

Ну так ты не бухгалтер, не отдел кадров, не препод и тд, наверно? Я про таких, кто уже как-то вырос по службе и на пенсию уходить не хочет. И это не всегда охуенные спецы, это и марьванна пьющая чаи литрами может быть, хамящая клиентам. Анон знает заслуженную секретаршу при образовательном учреждении, которая не умеет печатать римские цифры, XVI у нее  ХУ1. Или бабушки, говнящиеся на молодежь, но из-за повышенного давления не могущие инн из паспорта в документ набрать.

#61233 2024-10-01 11:35:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хз, что в итоге им надо

Тому котенку нужно мозгов и переобучение  :facepalm:
Запроси на госуслугах выписку по пенсионному лицевому счету, она делается в течении дня, там посмотришь, какие у пфр есть сведения по твоему стажу вообще. Стаж нужен работодателю, чтобы считать твои больняки - там зависит процентовка выплаты от него. Сверку по сведениям оттуда с трудовой твоей я б посоветовал сделать чисто для себя, вдруг чего расходится или вообще пустота, проще это восстановить сейчас, чем по архивам рассылать запросы через -цать лет.
А так - работодатель все ещё может и должен воспользоваться твоей трудовой книжкой для расчета стажа, их никто не отменял, если человек сам не отказывался. Обязаны вести в бумажном виде, одновременно подавая сведения так же, как для электронной. Будут ныть чтоб написал на ведение в электронном виде, не соглашайся (ну, если не хочешь - лично я бы не советовал), имеешь право. Должны будут забрать книжку и вести как обычно. Может попросят заявление на продолжение ведения в бумажном виде, это нормально.

Если ты года два работал без оформления, то именно справка о доходам им не нужна и взять её неоткуда, будут считать по МРОТ. Возможно у тебя там тупые хлебушки которые не понимают, что такое работа без оформления и что сведения об этом ни в какой СФР, мать его, не подается. :bubu:

#61234 2024-10-01 11:37:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда тебе за полтинник тебя берут не так охотно, как в 25.

Уже когда тебе за 40, увы.
Вот, очередное объявление на хх, в одном тексте: дружная молодая команда, молодой коллектив, с молодыми директорами.
Проверки? Какие проверки, эйчары вообще не стесняются говорить, что им нужны до определенного возраста.
Как и про мрот в куче мест. Нарушения повальные, всем пофиг.

#61235 2024-10-01 11:40:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я про таких, кто уже как-то вырос по службе и на пенсию уходить не хочет.

Учитывая размеры пенсий это как то совсем не удивительно.

#61236 2024-10-01 12:27:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про таких, кто уже как-то вырос по службе и на пенсию уходить не хочет.

Учитывая размеры пенсий это как то совсем не удивительно.

Они с 15-16 лет работают, нормальная там пенсия, куча заслуженного.

#61237 2024-10-01 12:44:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ни разу моя эрудированность не помогла ни людям в выборе, ни магазину в продажах, просто тупо развлекаю их забесплатно разговорами о книгах, если вижу интерес.

Согласен, поэтому лично я уже не пытаюсь ею пользоваться, а пытаюсь увеличить свой процент от продаж. Который увеличивается далеко не теми книгами, которые мне нравится предлагать.

#61238 2024-10-01 17:50:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон знает заслуженную секретаршу при образовательном учреждении, которая не умеет печатать римские цифры, XVI у нее  ХУ1.

Как на пишмашинке привыкла, так и печатает :lenin:

#61239 2024-10-01 19:51:03

Анон

Re: Работотред

В дебильных законах и мнекаж даже здесь видел инфу о резюме на вакансию дворника.  Реально на такую вакансию надо теперь писать резюме? Ну если это не дворник в Кремле.

#61240 2024-10-01 20:19:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они с 15-16 лет работают, нормальная там пенсия, куча заслуженного.

Ловите москвича

#61241 2024-10-02 00:30:34

Анон

Re: Работотред

При трудоустройстве какие могут попросить документы, которые можно получить только связавшись с прошлой работы? :think:
И можно ли отказаться?

#61242 2024-10-02 08:02:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они с 15-16 лет работают, нормальная там пенсия, куча заслуженного.

Нормальная пенсия в РФ? Нормальная? Ловите блядь москвича +1.
Удивительное дело, пожилые люди почему-то не хотят жрать говно, не иметь доступа к медицине, а в глубинке и подыхать с голоду. Вообще то власти и так ради таких как ты стараются, стремительно сокращая количество пожилых, скоро и продолжительность жизни вниз пойдет, так что успешный успех за вами.

#61243 2024-10-02 08:40:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ловите москвича

Да ладно, москвича. Мама в ДС, работала с 18, со всеми доплатами получает 28. Ну да, на фоне регионов выглядит огонь, но разве на это человеку можно сейчас прожить нормально?

Отредактировано (2024-10-02 08:41:34)

#61244 2024-10-02 11:30:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При трудоустройстве какие могут попросить документы, которые можно получить только связавшись с прошлой работы?

Да вроде никаких особо. По стажу выписка из пфр в госуслугах есть, по зп в личном кабинете налоговой 2-ндфл. Трудовая или электронная или у тебя на руках.

#61245 2024-10-02 19:41:30

Анон

Re: Работотред

Анон, который примерно месяц назад писал тут про то, что на работе прислали сообщение с претензиями, в числе которых было упоминание жалобы от клиента, будто бы анон неряшливый, пришёл сообщить, что вчера его попросили нахуй с работы. Я тогда прочитал все ваши сообщения, и они мне очень помогли, но теперь я склонен согласиться с теми, кто предполагал, что это надуманная причина, а дело на самом деле в личной неприязни кого-то из сотрудников.

Длиннопост вышел, уберу чтоб не мешать.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-02 19:46:24)

#61246 2024-10-02 19:47:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут меня попросили вон, но милостиво разрешили доработать эту неделю. Сука, вот я им хотел заранее сказать, что я уйду, а они не сочли нужным меня предупредить. А если бы я не догадывался о приближающемся дерьме и не искал работу???

То пошли бы нахуй и расставались с тобой по соглашению сторон с выплатой оклада за пару месяцев, ты не обязан увольняться по причине того, что "нам не нравится", а судится нынче дорого, так что выбора у них особо не было, с учетом наличия у тебя переписок, а увольнять по другим статьям геморрно и чревато.
Или ты на испыталовке? Прости, я не очень помню эту деталь.

Анон пишет:

Но ирония в том, что я в последнее время сильно болел

И больняк не брал?..

#61247 2024-10-02 19:48:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поэтому я всё бросил и ушёл домой, сказав, что передумал и конца недели ждать не буду. После этого со мной связалась управляющая. Я высказал ей всё, что я о них думаю

Правильно сделал, анончик! Хоть душу отвёл на этих мудаках, отдыхай теперь до новой работы  :comfort:

#61248 2024-10-02 19:58:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или ты на испыталовке? Прости, я не очень помню эту деталь.

Я не был официально трудоустроен.

Анон пишет:

И больняк не брал?..

Я один или два дня сидел дома. Потом температура прошла и я вышел, потому что срочно нужны были деньги, но у меня всё тело ломило и шея до сих пор болит, продул видимо. У нас работа разъездная, поэтому просил не отправлять меня далеко по вечерам, откуда долго придется домой возвращаться. У нас щас уже холодно и сильный ветер. В остальном работал как обычно.

Анон пишет:

Правильно сделал, анончик! Хоть душу отвёл на этих мудаках, отдыхай теперь до новой работы 

Спасибо   :heart:

#61249 2024-10-02 19:59:43

Анон

Re: Работотред

Душу отвел, конечно, но я бы взьебал деньгами, а то хорошо устроились.
С уходом, правда, сложнее, хотя смотря сколько там часов...

Блин, пока строчил, увидел теперь про неофициально. Уроды они(


Меня когда-то пытались тоже красиво гулять, без меня решив 25.12 когда я вышел с больняка, что я отработаю нг праздники и январь - никто моего мнения не спрашивал, это на собрании озвучили без разговора со мной вообще. Видимо ожидая что я скромно промолчу, но я не стал) Они меня кинули перед нг на деньги (был займ, остаток забрали разово, и я получил на новый год ветку), вины моей не было и вообще я охуел. Послал их с такими планами, сказал, что все такие умные, я тут отдел обучил, дальше научат без меня, и что за меня решать не надо, я выйду только на праздники только ради коллег из отдела, собственно.
Хотя теперь думаю, что зря, эти "невиноватые" могли хоть пару строк черкнуть, что тут эта.. пока ты вроде как на больняке, тут истерика и стажер, и вещички твои уже в коробке, натурально. Ну, хоть денег дали по тарифу в итоге. Была бы подушка, развернулся бы на второй больняк и пошел бы торговаться. Но решил все-таки просто работу искать, благо проблем с этим не было, а впереди была сессия.

Отредактировано (2024-10-02 20:00:47)

#61250 2024-10-02 20:03:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не был официально трудоустроен.

И ещё собрался им отрабатывать.. Ты очень добрый, анон.

Анон пишет:

Потом температура прошла и я вышел, потому что срочно нужны были деньги, но у меня всё тело ломило и шея до сих пор болит, продул видимо. У нас работа разъездная, поэтому просил не отправлять меня далеко по вечерам, откуда долго придется домой возвращаться.

И при разъездной работе какие-то невьебенные требования к внешнему виду. Платят при этом скорее всего не на личное авто.
Да уж, тут какие-то явно перекосы, может там не про опрятность даже, на самом деле, а конценвиональность в лучшем случае и личные боли. Пиздец.
Хорошо что ты подсуетился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума