Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61176 Сегодня 00:07:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хз, что в итоге им надо 2-НДФЛ или СТД-Р, они тоже просто говорили "справка с предыдущего места работы, как у вас написанно"   видимо какая конкретная справка выясню уже непосредственно при оформлении.

Еще при увольнении выдавали 182-Н, справка о сумме заработной платы. В 2023 отменили, но некоторые продолжают выдавать. Если ты работал без оформления, то можешь сказать кадровикам, что не работал, может тогда у них мозг включится, что не стоит требовать справки. 

Анон пишет:

Это получается при трудоустройстве сам работодатель подаст на электронную трудовую, после того, как я покажу бумажную? И старые данные из бумажной перенести никак нельзя? А если я не пойду в эту компанию, то я могу сам оформить электронную трудовую?

Вот тут не скажу, мы массово подавали сведения по работникам несколько лет назад и я не сталкивался с похожей на твою ситуацией, пока был связан с КДП. Но по идее, подача сведений - задача работодателя. https://sfr.gov.ru/grazhdanam/etk/ тут попробуй почитать

Отредактировано (Сегодня 00:11:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума