Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61101 Сегодня 18:29:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько для вас повод насторожиться и красный флаг, если предыдущий человек на вашей должности ушел с испытательного срока?

Нисколько. У меня из команды так уходил человек, потому что просто друг позвал работать вместе. Я уходила с испыталки, потому что сначала мне в компании сказали, что выбрали другого кандидата, а через 1.5 месяца позвали в другую команду работать и по деньгам было сильно выгоднее у них.

#61102 Сегодня 18:55:02

Анон

Re: Работотред

У нас уходил после месяца работы человек, потому что не смог работать в команде (мы - технические писатели).
Хороший, опытный специалист, но всегда был один, видимо, приходил на проекты на старте и делал "под себя". Он и у нас работал по своим привычкам, коммуницировать очень сложно было. А у нас уже все прописано, как и что хочет заказчик, менять "но так красивее и логичнее!" без согласований с ним не можем.

#61103 Сегодня 19:32:27

Анон

Re: Работотред

Я однажды с испыталки ушел, потому что вежливые все, на хуй никого не пошли, и только по имени-отчеству. До этого лет двадцать работал в разных местах, где все на ты и по имени, от грузчика до директора, да и на крепкое словцо по делу никто не тянулся за валерьянкой. Я логист, кстати, у нас мат идет как рабочая терминология. Ушел в никуда, потом уже искал что-то, на собесе на новое место честно объяснил, почему ушел - посмеялись, взяли.

#61104 Сегодня 19:43:18

Анон

Re: Работотред

Я однажды ушел потому, что за время испытательного срока прикрыли удаленку, которую мне обещали на часть времени, и мало того, что приезжать нужно стало каждый день, все стали приезжать каждый день, восемь человек в маленькой комнате, дышать нечем, открывается только окно, которое у меня за спиной, и мне не то, что дует из него, а прям сдувает в коридор. В общем, условия работы на моих глазах ухудшились в разы, как будто начальство просто нисхуя решило помучить сотрудников, не только меня, всех, но только я работал недвно и мог уйти в три дня.

#61105 Сегодня 20:05:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько для вас повод насторожиться и красный флаг, если предыдущий человек на вашей должности ушел с испытательного срока?

Я однажды связалась с такой ушедшей, она мне рассказала подковерный пиздец и от работы я отказалась по итогу. Правда, в моем случае это была как раз низкооплачиваемая должность и сама по себе она не то чтобы была местом мечты.
Меня, короче, оч настораживает это, но выше анон прав — так-то могут быть и другие причины, личные.

#61106 Сегодня 20:29:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я однажды связалась с такой ушедшей

Как ты раздобыл контакты?

В моем случае предшественников не переманивали в другую компанию - одна "не приспособилась к нашим процессам", другая "привносила многое из прошлой работы". Вторая, скорее всего, ушла сама: если бы ее уволили после испыталки, то спокойно искали бы замену, пока она работала, а им нужно было срочно заткнуть дыру - больше похоже на то, что человек сам хлопнул дверью.

#61107 Сегодня 20:33:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько для вас повод насторожиться и красный флаг, если предыдущий человек на вашей должности ушел с испытательного срока?

Что тебе твое возможное начальство про это говорит? Я бы спросила чисто на посмотреть реакцию.
(Говорю как человек, который пришел на такую позицию и пропустил мимо ушей, как мне говорили, что вот прошлый-де человек сбежал и не вытянул. Я-то сильная, я вытяну, думала я, а это просто оное начальство вскрылось такими безднами, что я до сих пор уверен, что там нелеченая психиатрия.)
Поэтому да, причины могут быть разные, но я бы задавал вопросы. Если там красные флажки, их может стать видно.

#61108 Сегодня 20:39:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

одна "не приспособилась к нашим процессам", другая "привносила многое из прошлой работы"

Прямо двое разных людей из разных компаний, и обе не приспособились к их прекрасным процессам? Хз. Я бы поставил на хуевый онбординг (что меньшая проблема) и очень так себе коллектив (что проблема большая).
Ну то есть если тебе там пингвинов крутить строго по госту - может, реально были две раздолбайки, хотя сомневаюсь. А если там как айсберги колоть и потом их аккуратно тащить и каждый айсберг со своими характеристиками, в свое время года и по своему маршруту, то есть надо головой думать — я бы прямо очень потыкал палочкой, пока можно, что у них там за порядки.
(Потому что у меня был ебанавт, который считал, что адресатов в электронном мыле надо ставить по старшинству позиций, это у него был такой процесс. Надо ли тебе в такое)

#61109 Сегодня 20:52:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я бы прямо очень потыкал палочкой

Как это сделать?

Это ответы с собесов в 2 разные конторы. В обеих до меня человек ушел с ИС. Я прекрасно понимаю, что это максимально "приглаженные" ответы (если вообще правдивые), поэтому больше обращаю внимание на сам факт увольнения с ИС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума