Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61051 Вчера 09:19:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом прошла неделя, про мой др, конечно, забыли, и я ходил как облитый говном второй раз.

Мне кажется, после того выступления это она должна была ходить облитая говном))

#61052 Вчера 09:55:26

Анон

Re: Работотред

У этого анона привычка шкериться в свой ДР на работе, ещё со времён маленького коллектива типа да че отвлекать, вон тортик на столе, кушойте. Так и так большинство в течение дня заглядывало и поздравляли. С остальными так же - заранее никто не помнил, приносишь тортик, забегают поздравить. никаких поборов и тд.
Щас мы выросли, я в отпуске был в свой др, дальше не знаю хд
Но, в целом, поборов нет уже нормально.

#61053 Вчера 10:32:02

Анон

Re: Работотред

У нас в начале месяца офис-менеджер рассылает руководителям отделов список дней рождений месяца, приходит поздравление почтовой рассылкой, если про кого-то все же забывают (зависит от нагруженности работы, тут иногда про собственный забудешь), то поздравляют позже с вручением начальнику таблеток для памяти.
Поборов нет, внутри отделов люди могут скидываться для коллег, стол по умолчанию никто не ждет, кто-то корзинку конфет выложит, кто-то арбуз принесет, кто-то пиццу закажет, кто-то ничего не сделает. У нас довольно тёплая атмосфера, насколько это возможно для сотни человек коллектива, как-то без драм и обязаловок обходится.

#61054 Вчера 10:44:09

Анон

Re: Работотред

Мы скидываемся по 200 рублей, при этом у нас что-то вроде правила, что нужно не просто какой-нибудь сертификат просить, но и что-то вещественное, прямо подарок. И висит ссылка на опросник в закрепе, вспомнил что-нибудь или пришла мысль - пишешь свои пожелания. Мне в этом году книгу подарили, которую я очень хотел бумажной, но сам бы не стал покупать. Доволен был дико) И стол накрываем, да.
Из добровольцев есть "поздравительный комитет", который занимается сбором денег и покупкой подарков. Но и нас немного, человек 35 всего

#61055 Вчера 11:51:39

Анон

Re: Работотред

Как же я рад, что давно на удаленке и избавлен от этих движений вокруг ДР! Мне это кажется чудовищно бессмысленным, все эти добровольно-принудительные скидывания, тортики, которые не все едят, поздравления, которые сложно сделать оригинальными, поэтому идут потоком стандартные фразы. Хорошо, когда в небольшом коллективе хорошие отношения, и поздравляют действительно искрене, но это редко бывает.

#61056 Вчера 13:00:48

Анон

Re: Работотред

Мы тоже на удалёнке, методом проб и ошибок пришли к тому, что с сотрудников фиксированная сумма и поздравления, с именинника хорошее настроение и благодарность, с руководителя своевременное информирование и контроль. Все довольны, счастливы, никто не забыт, никто не бухтит, сумма последние пять лет не меняется.

#61057 Вчера 13:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как же я рад, что давно на удаленке и избавлен от этих движений вокруг ДР!

+
Не люблю свой ДР, а уж слушать поздравления от пусть приятных, но малознакомых, очень далёких от меня по-человечески коллег...
Когда работала офлайн, брала отпуск на эти дни.

#61058 Вчера 13:54:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы тоже на удалёнке, методом проб и ошибок пришли к тому, что с сотрудников фиксированная сумма и поздравления, с именинника хорошее настроение и благодарность, с руководителя своевременное информирование и контроль. Все довольны, счастливы, никто не забыт, никто не бухтит, сумма последние пять лет не меняется.

Хорошо, что все довольны, но вот этой загогулины с суммой я просто понять не могу. Вот смысл эти деньги платить, потом получать, если они, в лучшем случае, просто вернутся на ДР, а потом опять разойдутся по чужим ДР?

#61059 Вчера 13:56:55

Анон

Re: Работотред

У нас секретарь делает рассылки за день до ДР сотрудников и с утра в день ДР.
Поборов нет. Фирма начисляет небольшую денежку, сотрудник проставляется. (А если он в отпуске и вернётся нескоро, то может и забить)

#61060 Вчера 13:57:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошо, что все довольны, но вот этой загогулины с суммой я просто понять не могу. Вот смысл эти деньги платить, потом получать, если они, в лучшем случае, просто вернутся на ДР, а потом опять разойдутся по чужим ДР?

О да. ОООО да. Особенно если есть текучка и на одну должность за год скидываешься пять раз

#61061 Вчера 15:41:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Особенно если есть текучка и на одну должность за год скидываешься пять раз

У нас почти нет текучки, есть желание как-то поздравить именинника и радует круглая сумма на руках в день Х.

#61062 Вчера 15:55:54

Анон

Re: Работотред

У нас скидываются по возможности, но фирма кладет хороший кусок, обычно проставляются пиццей, но кто-то чем-то домашним приносил, был арбуз и булочки как-то раз. Коллектив маленький, всем норм, воспринимается как некоторое приятное разнообразие, за счет денег от фирмы все равно всегда в плюсе. За несдавшими никто не бегает, все знают, что тут не рокфеллеры.

#61063 Вчера 16:09:12

Анон

Re: Работотред

У нас в целом за поздравления сотрудников отвечает внутрикомм. Денежки - ну кто-то собирает, мы в команде отказались из-за бессмысленности передачи денег по кругу с каждым ДР.

В доковидные времена в офисе было хорошим тоном проставиться едой-напитками, но необязательно. Сейчас, когда все по домам разошлись, такого больше нет

#61064 Вчера 17:10:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот смысл эти деньги платить, потом получать, если они, в лучшем случае, просто вернутся на ДР, а потом опять разойдутся по чужим ДР?

У нас на одном месте работы начальство из фонда отдела докидывало бабла, получалось приятно.
У "дать немного денег на ДР коллеги" смысл не в выгоде, а в ритуале. Но отлично понимаю тех, кому эти ритуалы никуда не упёрлись, как и мне.

#61065 Вчера 17:19:15

Анон

Re: Работотред

вопрос не в деньгах, а в приятности) это как не понимать, зачем дарить тортик, его же съедят и ничего не останется даже на память, лучше подарить... магнитик на холодильник  :lol:  или эта пресловутая присказка про цветы, что они завянут  :lol: кто-то может не понимать этого, но для кого-то это важно и приятно)

#61066 Вчера 17:31:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вопрос не в деньгах, а в приятности) это как не понимать, зачем дарить тортик, его же съедят и ничего не останется даже на память

Я понимаю, если дарят подарочек с индивидуальным подходом, у нас так внутри отдела было, приятно. Но обезличенные деньги, те же самые, которые ты на эту сумму весь год сдавал?..

#61067 Вчера 17:42:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я понимаю, если дарят подарочек с индивидуальным подходом, у нас так внутри отдела было, приятно. Но обезличенные деньги, те же самые, которые ты на эту сумму весь год сдавал?..

Это еще неплохо, если вся сумма вернется...

#61068 Вчера 17:47:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но обезличенные деньги, те же самые, которые ты на эту сумму весь год сдавал?..

ну я тоже против прям обязаловки) но негодования некоторых анонов не вполне разделяю. если вы не хотите скидываться, мне кажется, вполне возможно попросить вычеркнуть себя из этого ритуала, в лицо или закрысившись слегка  =D  возможна ситуация, что если вы пару раз не сдадите - вас начнут презирать игнорировать)

обычно люди сдают, потому что хотят, чтобы их в их день рождения так поздравили, и боятся, что если не сдадутся, им подарка не будет. но если вас это не заботит, игнорьте. разве не так?)

#61069 Вчера 17:58:20

Анон

Re: Работотред

Я игнорю всегда (не скидываюсь и не проставляюсь), и если спрашивают, говорю, чтобы мне ничего не дарили. Иногда дарят, иногда не дарят, не знаю, от чего зависит =D Зла вроде никто не держит.

#61070 Вчера 17:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но обезличенные деньги, те же самые, которые ты на эту сумму весь год сдавал?..

У нас не те же самые, у нас начальник чутка добавляет в конверт. Насчёт "обезличенные" - с этим уже тему коней, но в нашем отделе всём как раз нравятся деньги, на которые что хочешь, то и купил, а не сидишь и думаешь, куда девать ту фигню, что подарили.) Ну и с тратами-угощением, имхо, тоже неплохо, лично для меня это единственный повод поесть любимую пиццу. Нет возможности заказать её домой (не спрашивайте), а на ДР в отделе есть. Сплошной плюс.

Но на того, кто не любит скидываться, я бы не обиделась, прекрасно понимаю отвращение к социальным танцам.

#61071 Вчера 18:43:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

лучше подарить... магнитик на холодильник

Не представляете, как бесят коллеги, которые эту херню тащат из командировок. :lol:

#61072 Сегодня 00:02:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы считаете, если в вакансии все условия мне подходят, кроме такого: «быть на связи с 8 утра до 8 вечера» (при этом сама вакансия на частичную занятость). Стоит ли собеседоваться на неё? Может у кого в треде был опыт, когда подобное условие удавалось обсудить и изменить?

#61073 Сегодня 07:09:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

быть на связи с 8 утра до 8 вечера» (при этом сама вакансия на частичную занятость)

Вот с тобой связались, и чего, это значит, что время работать? Частичная занятость без фиксированных часов, по звонку?

#61074 Сегодня 07:12:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если в вакансии все условия мне подходят, кроме такого: «быть на связи с 8 утра до 8 вечера» (при этом сама вакансия на частичную занятость). Стоит ли собеседоваться на неё? Может у кого в треде был опыт, когда подобное условие удавалось обсудить и изменить?

Что подразумевает частичная занятость и есть ли фиксированное количество часов? Вангую, что когда позвонят - тогда и садись работать, если тебе подходит такой формат, то собеседуйся

#61075 Сегодня 07:14:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, если в вакансии все условия мне подходят, кроме такого: «быть на связи с 8 утра до 8 вечера» (при этом сама вакансия на частичную занятость). Стоит ли собеседоваться на неё?

Да фиг знает, что они вкладывают в быть на связи?

осибяка офтопная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума