Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60851 2024-08-31 20:38:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

встречалось такое

У рядовых сотрудников - нет, у руководства - да.

#60852 2024-08-31 20:57:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время? Считаете красным флагом? Работаете ли? Я раньше работал (хз зачем), сейчас уже не буду соглашаться. Тем более что просят не мои руководители, а менеджеры/ычары вообще, лол. И если официально на больничном, то почти везде платят намного меньше, чем за обычный рабочий день, с чего бы тогда мне работать за эти деньги.

Да, да, работала, лвн на зп никак не влиял, платили полную
В нынешней компании если работаешь на лвн - получаешь плюсом зп за эти дни

#60853 2024-08-31 21:35:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время?

Было как-то раз. Я напомнил, что на больничном, и меня оставили в покое. У нас полная удаленка и 50+ человек в подразделении. Допускаю, что нач просто замотался и забыл, кто у него где. А когда возникла нетривиальная задача, пошёл как обычно ко мне. Бывает
Нам работать на больничном невыгодно, оплачивают либо больничный, либо работу.

#60854 2024-08-31 22:07:05

Анон

Re: Работотред

Я офисник, считаю такое красным флагом и наплевательским отношением к ТК. Более того, начальству точно нужно, чтобы больной человек делал задачу?
Встречала обратную ситуацию: человек, находившийся на больничном, давал задачи и и выходил работать полный день (это не оплачивалось сверх больничного, так как госка). И вообще был трутрудоголиком. И даже в отпуск выходил. А начальник радовался, ведь такой сотрудник ответственный =D

#60855 2024-08-31 22:10:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время? Считаете красным флагом? Работаете ли?

Случалось, что со сломанной рукой предлагали поработать, как бы в шутку. Сделала вид, что шутки не поняла, и просидела на больничном положенные 6 недель, спасибо трудовому кодексу РФ, с полным сохранением зп.

На нынешней работе не просят, а если не дотягивает оплата до твоей обычной зп, доплачивают за больняк.

Ну и да, такие "просьбы" это не просто красный флаг, а набат, что работодатель охуел. Работ много, здоровье одно, ТК РФ однозначен.

Отредактировано (2024-08-31 22:12:02)

#60856 2024-08-31 22:19:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время? Считаете красным флагом? Работаете ли?

Я работаю удаленно и больничный не беру. Самой так проще, не надо потом разгребать, что там без меня навертели, не надо ездить закрывать больничный (я в Подмосковье, а клиники по ДМС в Мск, и вообще не люблю к врачам ходить). Раньше, когда ездила в офис, удаленки не было, так что не работала, только почту смотрела (работа в основном в 1С). Но была бы настроена удаленка - поработала бы вполсилы, с перерывами на чай и подремать. Только зачем тогда больничный, непонятно.

#60857 2024-08-31 22:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время? Считаете красным флагом? Работаете ли?

Было, я лежал дома с переломом крестца полтора месяца. В своем отделе я один отвечаю за условное переворачивание пингвинов, мои коллеги и начальство, конечно, могут и старались переворачивать их без меня, но дело продвигалось очень медленно, поэтому начальник все же спросил, могу ли я на новогодних праздниках немного поработать. Так как я был весьма ограничен в передвижениях, но мог стоять пару-тройку часов в день, я согласился только при условии, что буду работать эти пару-тройку часов, потому что больше не смогу.
Оплатили мне эти часы в дополнение к больничному, причем в двойном размере. Мой случай скорее исключение, в моем отделе не принято дергать сотрудников в выходные, отпуска или больничные.

#60858 2024-08-31 22:34:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

была бы настроена удаленка - поработала бы вполсилы, с перерывами на чай и подремать. Только зачем тогда больничный, непонятно.

Затем, что работать больным, даже на удаленке, неприятно. Даже с перерывами на поспать все равно напряжение.
У меня удаленка, все равно беру больняк по любому поводу, раз есть возможность, спасибо ДМС. А что без меня наворотят... ну наворотят, мы не скорая помощь и не пожарные, никто не умрёт от этого.

Отредактировано (2024-08-31 22:35:54)

#60859 2024-08-31 22:38:19

Анон

Re: Работотред

Один раз было, начальник очень просил: "Потом договоримся". Работала 4 дня, через полгода, когда понадобились свободные дни, обнулился: " А че, было такое, я не помню?" - хотя свидетелей 4 человека из отдела. Со скрипом выдал день отгула. Для себя сделала зарубку в памяти, что большеникогда. На деньги изначально не надеялась, у нас руководство за копейку удавится, но была в заблуждении, что дадут отгулы по количеству дней, наивняша.

Отредактировано (2024-08-31 22:39:38)

#60860 2024-08-31 22:50:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Затем, что работать больным, даже на удаленке, неприятно. Даже с перерывами на поспать все равно напряжение.

Меня не напрягает. Все равно какой-нибудь хренью буду заниматься, а так зато в деньгах не потеряю.

#60861 2024-08-31 23:08:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время?

Да, но у нас тогда до 30 дней больничного в год оплачивалось полностью. Если бы чисто по ТК — то еще какой редфлаг.

#60862 2024-09-01 13:46:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время?

Встречалось, контора к работникам относилась хуево, там была дикая текучка, ТК РФ не соблюдался от слова "совсем". Анон, впрочем, все равно работать отказался, потому что ему надо было отлежаться спокойно и выздороветь, а не за компом сидеть. Настаивать не стали, но у нас и.о. начальника отдела был очень мягкий и понимающий.

#60863 2024-09-01 14:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, имхо, это далеко не самая всратая вакансия-они и не обещают платить, за это спасибо.

Они запрещают работать на полноценной работе, т.е. выживать предлагается на 6-15 тыс.

#60864 2024-09-01 14:15:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выживать предлагается на 6-15 тыс.

Выгоднее в цзн пособие по безработице получать

#60865 2024-09-01 16:18:19

Анон

Re: Работотред

Вчера 20:18:34
@ Анон
Аноны удаленщики/офисные, встречалось такое, что вы уходили на больничный и вас просили поработать удаленно это время? Считаете красным флагом? Работаете ли?

У нас обычно люди не берут официальный больничный и хоть как-то работают дома или пару дней не работают, а потом компенсируют в выходные. Если прямо с оформлением и соответствующе мизерными компенсациями, то ред флаг и нафиг.

#60866 2024-09-02 07:33:24

Анон

Re: Работотред

У нас нормально, что если ты плохо себя чувствуешь, но не настолько, чтобы брать больничный, то договариваешься об удаленке (у нас совмещение) и по возможности работаешь. Условно, если сроки какие-то близятся, то тихонечко пилишь по возможности. А если совсем больничный, то никто не трогает. Максимум, могут написать с вопросами-уточнениями, если никто больше информацией не располагает.

#60867 2024-09-02 10:15:45

Анон

Re: Работотред

На моём прошлом месте, где я ебашил за 30к, теперь работает 3 человека с ~той же зп (у каждого) и меньшим функционалом (т.е. функционал троих, меньше, чем у меня был). + работают удалённо, а анона и коллег могли ебать за опоздание на 15 минут, не смотря на то, что Анон работал и в выходные и после работы. Мне просто рыдать хочется от того, в каком ужасном месте я провел 2 года.

#60868 2024-09-02 10:19:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне просто рыдать хочется от того, в каком ужасном месте я провел 2 года.

Бедный анончик  :comfort:

Я вообще долгое время попадала в "абьюзерские" отношения с работой, сейчас прям больно вспоминать. Не надо было терпеть, никогда и ничего.

Отредактировано (2024-09-02 10:19:41)

#60869 2024-09-02 10:21:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моём прошлом месте, где я ебашил за 30к, теперь работает 3 человека

Вместо одного анона с зп 80 наняли двоих с зп 65 и ищут третьего, потому что эти двое не справляются с тем, что анон делал в одну харю. Эффективный менеджмент, хуле =)

#60870 2024-09-02 10:49:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вместо одного анона с зп 80 наняли двоих с зп 65 и ищут третьего, потому что эти двое не справляются с тем, что анон делал в одну харю. Эффективный менеджмент, хуле

Сейчас кстати выглядит более эффективным. Не скидывать непомерную нагрузку на одного, и ждать пока тот не поломается. Ну и больше людей обеспечивает взаимозаменяемость, не придётся человека доебывать на больничном или в отпуске, такие вещи тоже обычно снижают текучку.

#60871 2024-09-02 11:09:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вместо одного анона с зп 80 наняли двоих с зп 65 и ищут третьего, потому что эти двое не справляются с тем, что анон делал в одну харю. Эффективный менеджмент, хуле

Сейм, только у этих двоих зп такая же как у меня, и они ни хуя не справляются  :girly:
Меня в свое время попросили, потому что я говорила, что у меня большая нагрузка, и новую функцию я на себя не возьму. "У тебя должна быть загрузка 200%, ты делаешь недостаточно". Эти двое делают намного меньше и дольше, но теперь над ними трясутся, потому что за полгода от этой начальницы сбежали ВСЕ, даже те, кто работал 10+ лет.

#60872 2024-09-02 11:09:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас кстати выглядит более эффективным

Когда анон просил нанять напарника, его посылали в пешее эротическое. Напарника наняли, анона выперли - у нас же все взаимозаменяемые. Анон один справлялся - и напарник справится. Не справился. Наняли еще одного человека. Двое тоже не справляются. Теперь ищут третьего. Текучка 30% в год.

Отредактировано (2024-09-02 11:26:39)

#60873 2024-09-02 11:25:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что за полгода от этой начальницы сбежали ВСЕ

Анон тоже с такой работал. Теперь с попкорном слушает долетающие иногда новости о том, как её ебут во все щели за множащиеся проебы.

#60874 2024-09-02 11:40:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты делаешь недостаточно

АХАХАХАХАХАХААААААААААААА

Да, да-да-да-да-да. Постоянные "вы все плохо работаете! Анон, ты плохо работаешь! Вы недорабатываете, коллеги!" на всех планёрках. Планёрки собирались только для того, чтобы сотрудников смачно макать лицом в грязь. Это мне потом объяснили, что у человека такой способ мотивации сотрудников: говорить им, что они долбоёбы, чтобы они лучше работали.
Мне один раз на планёрке при всех поставили в вину, что я строю глазки сотрудникам. "Строение глазок" заключалось в том, что коллектив, с которым я работала — откровенно, люди не самого лучшего ума и плюс присущий спортсменам этого вида спорта эгоизм и высокомерие. И вера в то, что они недооцененные гении, так что к ним на вы и с почтением. И мне приходилось с ними как с детьми, противостоя постоянному "АНОН, НЕ ТРОГАЙ, ОНИ ГОТОВЯТСЯ К СОРЕВНОВАНИЯМ/У ГАНДОНА ГАНДОНОВИЧА ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ/ТЫ САМА ВИНОВАТА ЧТО ЗАСМЕЯЛАСЬ НЕВОВРЕМЯ". При этом ни на одной планёрке не было сказано: "это Анон Анонович, его функционал вот такой. Если Анон Анонович от вас просит Х — вы выполняете его просьбу".

#60875 2024-09-02 18:07:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы когда-нибудь имели дело с карьерным консультированием? На хедхантере или где-то еще.

Я планирую менять работу и столкнулся с тем, что способностей много, навыков много, осваиваю новые быстро, но не понимаю, куда бежать. На текущей должности я оказался "изнутри", руковожу отделом, который делает примерно все, задач до хрена самого разного типа. В этой же сфере искать аналогичную работу можно, но хочется смотреть шире. И вот я, с одной стороны, смотрю очень широко, а с другой - не пойму, чего хочу и как под свои разные хочу переписать резюме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума