Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60676 2024-08-15 14:18:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому хотя бы полгода надо продержаться(

Анон, сочувствую. Ну попробуй максимально абстрагироваться и не втягиваться в рабочую драму.
В конце концов это просто работа и ты можешь делать ровно тот минимум, который необходимо делать по ситуации.
Тебе хоть денег с этих инфоцыган и гомеопатов нормально получается?

#60677 2024-08-15 14:43:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сочувствую

Спасибо! Да, я абстрагируюсь, просто накатывает иногда) есть и очень хорошие клиенты, которые делают полезное дело, вот на них отдыхаю
И да, хотя бы денег норм приносят

#60678 2024-08-15 14:49:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот прошло полтора месяца, и я поняла, что проебалась.

Что лучше в таком случае - уйти с испытательного срока или продержаться полгода стиснув зубы?
В глазах следующего работодателя ты в любом случае получаешься "летуном"...

ЗЫ. Вопрос к сообществу в целом.

Отредактировано (2024-08-15 14:50:25)

#60679 2024-08-15 14:51:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что лучше в таком случае - уйти с испытательного срока или продержаться полгода стиснув зубы?

А вот тебе психологически как лучше? Так и делай

#60680 2024-08-15 16:01:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что лучше в таком случае - уйти с испытательного срока или продержаться полгода стиснув зубы?

Я тот анон, что проебался, но отвечу в целом)
Мне лично кажется, что лучше на испытательном - ведь испытание проходишь не только ты, но и работодатель. Быстро понял, что это не то, на что ты подписывался на собеседовании - сразу и ушел. У моей девушки такая же ситуация была: она спустя неделю поняла, что и обязанности совсем не те, и коллектив говно. Потом на собеседованиях ни разу не доебались до того, что она всего месяц там проработала
зато она получила возможность шутить на новой работе о том, что никогда не нужно возвращаться к бывшим  :lol:

#60681 2024-08-15 17:51:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот прошло полтора месяца, и я поняла, что проебалась.

Что лучше в таком случае - уйти с испытательного срока или продержаться полгода стиснув зубы?
В глазах следующего работодателя ты в любом случае получаешься "летуном"...

ЗЫ. Вопрос к сообществу в целом.

Следующему работодателю не обязательно это знать. Перелетные места работы до года я вообще в резюме не пишу. Нафиг надо эти стремные мини-блоки в резюме вставлять и объясняться за них. Просто написать, что до сих пор работаешь на прошлой работе и все.
Всегда удивляюсь когда тут этот вопрос по миллион раз обсуждается. У СБшников нет легального доступа к местам работы человека (я специально узнавал у СБшников). Звонят на предыдущие места крайне редко и обычно не очень адекватные компании, с устоями начала 2000-ых. Перед звонками сотрудниками предупреждают и просят телефоны рекомендателей. В любом случае сообразить что-то можно будет. Трудовую книжку HR и рук-ль не увидят, так как оформлением документов занимается кадровик. А даже если и увидят каким-то магическим образом, то, я думаю, что им, в целом, пофиг. Так как их человек уже устроил после собеседований и прошел проверки на адекватность.

Не раз слышал от топовых HR, что переписывайте резюме специально под вакансии - убирайте нерелевантный опыт и странные места работ. Если по трудовой книжке вы не были ведущим спецом, а на деле выполняли функции ведущего, то смело пишите вашу должность в резюме как ведущий специалист. Это абсолютно нормально, когда ты оформляешь свои опыт и знания соответствующим образом.

Отредактировано (2024-08-15 18:03:21)

#60682 2024-08-15 18:05:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что лучше в таком случае - уйти с испытательного срока или продержаться полгода стиснув зубы?
В глазах следующего работодателя ты в любом случае получаешься "летуном"...

Уйти сразу, в резюме не указывать

#60683 2024-08-16 13:55:19

Анон

Re: Работотред

Анонычи,  здравствуйте! Кто-нибудь работал как исполнитель через сервис "Я-сам"? Поделитесь информацией, пожалуйста, как там работается?

#60684 2024-08-16 14:15:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уйти сразу, в резюме не указывать

Спасибо, анон (да, это был мой следующий вопрос - указыать ли этот опыт в резюме ;D )

#60685 2024-08-16 14:31:24

Анон

Re: Работотред

Устроиться хоть кем нибудь на небольшие деньги удаленно не проблема, говорили они.
Работодатели, даже если платят совсем мало-нужны только молодые, техника должна быть достаточно мощной, винда десятка.  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-16 14:32:18)

#60686 2024-08-16 16:01:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Устроиться хоть кем нибудь на небольшие деньги удаленно не проблема, говорили они.

А кем ты пытаешься, анон?

#60687 2024-08-16 17:08:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, а на что надо обратить внимание на собеседовании в новую (2 года на рынке) компанию? Может вопросы какие-нибудь про перспективы компании задать? Я до этого только больших компаниях работал, которые существуют дольше чем я живу

#60688 2024-08-16 17:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может вопросы какие-нибудь про перспективы компании задать?

Как живут, чем дышат, какие планы.
Можешь проверить юр.лицо на https://pb.nalog.ru/
Там информация по прибыли-выручке, уплате налогов и т.п. бесплатно и без регистрации

#60689 2024-08-16 17:12:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а на что надо обратить внимание на собеседовании в новую (2 года на рынке) компанию? Может вопросы какие-нибудь про перспективы компании задать? Я до этого только больших компаниях работал, которые существуют дольше чем я живу

Если это не ИП, то я бы их отчетность посмотрела и в целом отзывы про компанию в открытом доступе.

#60690 2024-08-16 17:28:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а на что надо обратить внимание на собеседовании в новую (2 года на рынке) компанию? Может вопросы какие-нибудь про перспективы компании задать? Я до этого только больших компаниях работал, которые существуют дольше чем я живу

Я вот не знаю, как об этом вежливо задать вопрос, но в новых компаниях часто бывают беды роста.
Когда изначально все процессы рассчитаны на небольшую группу людей, хорошо знакомых с бизнесом и друг с другом, а потом бизнес прет и развивается, набирают новичков, тут оказывается, что бизнес-процессы не налажены, документация ведется в блокнотике карандашиком, или держится в голове, прописанных в документах корпоративных правил поведения, деловой этики, и прочего нет, все это создается на месте, иногда высасывается из пальца, иногда вносится только что нанятыми эйчарами, которые сами не понимают, что здесь к чему, и этот период развития бывает довольно противным.
Может, осторожно поспрашивать о проектах компании вообще, как они развиваются, какую задачу предполагается выполнять, с кем и как взаимодействовать, и прочее.
Для меня была бы очень большим минусом ситуация "Мы только открываем новое направление, набираем команду, начальника отдела еще нет, план работы утверждается", очень большой риск, когда ничего не ясно.

#60691 2024-08-16 18:02:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кем ты пытаешься, анон?

Менеджер клиентской поддержки, продаж и т. п.
Вообще, раньше возраст реже спрашивали, а сейчас чуть ли не первый вопрос, хоть удаленно, хоть нет, я всякое разное ищу и в офисе тоже.

#60692 2024-08-16 18:44:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для меня была бы очень большим минусом ситуация "Мы только открываем новое направление, набираем команду, начальника отдела еще нет, план работы утверждается", очень большой риск, когда ничего не ясно.

Высокий риск для владельца бизнеса, а работник на зп ничего потерять не может, в крайнем случае уволится, если не понравится. Но
в период неопределенности можно быстро вырасти и настроить процессы под себя. Но это если есть такие амбиции. Если хочется, чтобы было понятно и предсказуемо, а карьера не интерсна, то лучше избегать такого места.

#60693 2024-08-16 18:51:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

очень большой риск, когда ничего не ясно.

Тут палка о двух концах. Если в целом ты видел, как это в нормальных местах работает, то можно с нуля по-нормальному завести эти штуки. А не вот это вот "тыщу лет назад вася, которого тут уже давно нет, в силу своей менталочки криво завёл переворачивать пингвинов в прыжке и с прихлопом - ну мы так и делаем с тех пор!"
Но очень от вменяемости руководства зависит и понимания, что нормальные процессы - это очень важно.

#60694 2024-08-16 19:43:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Высокий риск для владельца бизнеса, а работник на зп ничего потерять не может, в крайнем случае уволится, если не понравится.

Собственно, да. Просто сразу с порога спрашиваешь, как видите мою работу, какие задачи и как я должен это делать. Ну и по обстоятельствам делаешь, взлетит-не взлетит - не твоя печаль, ты наемный сотрудник на зарплате.

#60695 2024-08-16 19:55:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а работник на зп ничего потерять не может

Работник на зп может потерять нервы, что немало.
И, если придется увольняться, не получится красивой строчки в резюме, не получится получить новый опыт, все время работы будет убито на организационные пертурбации. Ну нафиг.

#60696 2024-08-16 20:46:00

Анон

Re: Работотред

Спасибо за советы
анон с собеседованием

#60697 2024-08-17 22:50:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда изначально все процессы рассчитаны на небольшую группу людей, хорошо знакомых с бизнесом и друг с другом, а потом бизнес прет и развивается, набирают новичков, тут оказывается, что бизнес-процессы не налажены, документация ведется в блокнотике карандашиком, или держится в голове, прописанных в документах корпоративных правил поведения, деловой этики, и прочего нет, все это создается на месте, иногда высасывается из пальца, иногда вносится только что нанятыми эйчарами, которые сами не понимают, что здесь к чему, и этот период развития бывает довольно противным.

Этот анон как раз с этим столкнулся сейчас ;D Небольшая группка чувачков-единомышленников, которым дали дофига денег, драйв, свобода и комфорт. Но вот реально услышал про "мысемья!!!", и под этим соусом "у нас тут предыдущая сотрудница ушла в декрет - я должен быть первым, кто про такие штуки узнает!!" (чобля?!) не, я туда не собираюсь ни разу, но этого вот ооочень давно не встречал :facepalm:
Деньги и движуха интересно, но вот такого рода заходы и прочие звоночки не очень...

Отредактировано (2024-08-17 22:51:27)

#60698 2024-08-20 10:41:08

Анон

Re: Работотред

аноны, мне постоянно вылезает реклама подработки на складе озона
понятно, что работа тяжелая, но может кто-нибудь сталкивался?

мне нужна подработка на вечер или выходные, куда вообще сунуться можно?

#60699 2024-08-21 09:22:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, мне постоянно вылезает реклама подработки на складе озона
понятно, что работа тяжелая, но может кто-нибудь сталкивался?

Лично не сталкивалась, при мне знакомые обсуждали другого, работавшего там человека: работа не чрезмерно тяжелая, но зп формируется на основе собранных заказов и за выгодные заказы серьезная конкуренция. Если характер не боевой, то и зп невысокая.

#60700 2024-08-21 10:02:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. А даже если и увидят каким-то магическим образом, то, я думаю, что им, в целом, пофиг.

Хех, у нас так после оффера уже пару человек завернули, т.к. в трудовой было у одного что он вообще не уволен с другой конторы и работает там на полную ставку, ещё в одной - на 0,5, мы третьи. По доходам везде суммы по рынку, фирмы небольшие, но живые. Эйчару в уши лил, что везде уволен и работа будет одна.
У другого было в трудовой одни 'менеджерские' и 'продажные ' записи, шел на тех.спеца. Техдир пригласил на повторный разговор с ним ещё чела своего знакомого, который как раз в нужном шарит (условно сеньора на собес с джуном, специальность не могу сказать, но вот разброс такой) и оказалось, что все знания у чувака пустышка и пиздеж с уверенным видом.
Ещё одного завернули, когда пробили по приставам - у него долгов на прокрут, везде суммы сотнями, все по кредитам. Сам чел удаленщик, другой регион. Нихера не уникальная снежинка, нам потом получать письма счастья от приставов - спасибо, не надо. Нашли местного за те же деньги, без головняков.

Так что нифига, завернуть можно и на ис и трудовую могут посмотреть, если сб не вахтерит, а представляет риски. (Первый чел - нужен на полный день, нужно присутствие, проект большой, врать не хорошо. Второй - на словах ты лев толстой, спасибо, были такие, кто за месяц не мог разобраться в том, что предполагается за 2 недели, а уж вопросы задать - сложно. Третий - у нас уже были кейсы, когда приходили письма, приходили приставы, потом безобразный скандал от сотрудника как мы смеем по постановлению часть его зп перечислять приставам (по закону блядь, как-как)) есди скиллы не позволяют быть в какой-то степени уникальным, чтоб с этим были готовы мириться (есть у нас уникуум, который то в депресеньке, то просто 'чет настроение говно, сегодня не будет меня ', а потом ебошит за неделю проект 'ну мне вдохновение пришли и я  как придумал, воть. ' и в офисе наше солнышко появляется кофе попить да попиздеть, а выхлоп от него финансово шикарен).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума