Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60626 2024-08-08 14:45:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а работодатель офуел.

Он не один, я таких уже несколько встречал прям из свежачка(( а некоторые в вакансиях о таком могут не писать, а сообщать в конце собеса ведь еще.
Зп кстати такие себе, по нижней границе рынка.

Т.е. в итоге мы имеем:
- минус социалка от работодателя, в виде больничных и отпускных, отсутствие подтверждаемого стажа
- право быть выставленным на мороз в любой момент без предупреждения
- геморрой по оформлению и ведению ип
- налоги, которые сотрудник платит сам из своей зп

И все это за дошик фактически.

Отредактировано (2024-08-08 14:46:13)

#60627 2024-08-08 14:47:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- налоги, которые сотрудник платит сам из своей зп

ну это уже конечно чересчур, если кто из анонов соблазниться, требуйте, чтобы налоги покрывал работодатель

#60628 2024-08-08 14:53:12

Анон

Re: Работотред

Я на испытательном и хочу уволиться. Мне рук-лю за 3 обычных дня это говорить или за 3 рабочих? И если они не успеют подготовить документы на мое увольнение (бюрократия жесть, а я на удаленке в городе, где нет офиса и кадровик на 0,0001 ставке) в течение этих трех дней, то что мне делать? Думал сказать раньше, но это мне боком не выйдет? Оповестил за неделю, а рук-ль скажет, что нафиг ты мне тут нужен неделю, уволим тебя завтра.

Отредактировано (2024-08-08 15:00:35)

#60629 2024-08-08 15:34:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отсутствие подтверждаемого стажа

стаж у тебя будет как у ИП. налоги зарплатные ИП платит- получает стаж. налоги эти не зависят от твоей зп, там фиксированная сумма за год.

#60630 2024-08-08 16:11:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

стаж у тебя будет как у ИП

Это пенсионный, а не как у наемного сотрудника, подтвержденный записью в трудовой книжке.

Анон пишет:

налоги эти не зависят от твоей зп, там фиксированная сумма за год.

Вроде я  гуглю 13%у ип, почему фиксированная?

#60631 2024-08-08 16:16:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде я  гуглю 13%у ип, почему фиксированная?

Я ИП на патенте. У меня фиксированная.

#60632 2024-08-08 16:18:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В тестовом однозначно правильного ответа не было, начальник сам не знал, как его правильно решать. Он хотел посмотреть на ход мыслей.

Боже какой дурак.
Да любой номр человек который понял что нету решения, посчитал бы что его ебут "проверочками" и ливанул бы эту компанию.

#60633 2024-08-08 16:22:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а рук-ль скажет, что нафиг ты мне тут нужен неделю, уволим тебя завтра.

Вряд ли.
Им неинтересно увольнять тебя сразу, если ты нигде не проебался. Им же тебе замену искать, а так ты уже более-менее обучен, пока поработаешь оставшиеся дни.

#60634 2024-08-08 16:27:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оповестил за неделю, а рук-ль скажет, что нафиг ты мне тут нужен неделю, уволим тебя завтра.

Поэтому ты не просто говоришь "хочу уволиться", а пишешь заявление и официально его регистрируешь. И тогда всё, ты первым успел.
Почитай вот тут:
https://journal.sovcombank.ru/rabota/ka … lnom-sroke
При отработке учитываются календарные дни, а не рабочие.

Анон пишет:

И если они не успеют подготовить документы на мое увольнение (бюрократия жесть, а я на удаленке в городе, где нет офиса и кадровик на 0,0001 ставке) в течение этих трех дней, то что мне делать?

Немного подождать, если в течение недели не отдадут все документы и деньги - писать жалобу в ТК. По закону должны всё выдать в последний день, так что жалобу в принципе можно и сразу, как продолбают срок, но тут уж как хочешь.

#60635 2024-08-08 16:30:00

Анон

Re: Работотред

Я не обучен, в том и дело. Работаю 3 недели, специфика компании очень сложная, тыкаюсь-мыкаюсь. Наставника не дали, так как специфику знает только начальник. Начальник на вопросы по 4 дня отвечает, с утра до ночи на встречах, отправляет к другим сотрудникам. Другим я нахер не нужен, так как они не мои наставники официально и у них своей работы дофига.

#60636 2024-08-08 19:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не обучен, в том и дело.

Ну я насколько понимаю в любом случае увольнение в три дня с обоих сторон, мне кажется.
Да и вообще по-моему как договоришься.

#60637 2024-08-08 21:23:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие минусы работы в черную

Больняк или отпуск - за твой счет, тебе его и не компенсируют, и денег ты за этот период не заработаешь. Ну и ходить в отпуск будешь только тогда, когда сменщик согласен, а если не согласен или его нет, то не будешь ходить в отпуск. Ну и симметрично, если сменщик у тебя один и он болеет/в отпуске, ты работаешь 7/0. Если заведение сетевое или хозяин иногда сам выходит продаваном, то может быть не так критично.

Анончики, я все же рискнул и после 5ти дней стажировки выводы:

длинно получилось

Отредактировано (2024-08-08 21:24:50)

#60638 2024-08-08 21:43:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не обучен, в том и дело.

Ну я насколько понимаю в любом случае увольнение в три дня с обоих сторон, мне кажется.
Да и вообще по-моему как договоришься.

Ну да, я просто не понимаю, а если я хочу в заявлении на увольнение не три дня написать, а неделю, например? Как это регламентируется на испыт. сроке? Главное успеть первым написать заявление, а срок сам выбираю от 3 дней до стандартных 2 недель?

#60639 2024-08-08 21:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом я уже работаю подменной, но ставка как у работника засчитывается только 5-тый день

Погоди, тебе за первые 4 дня вообще ничего не заплатят или заплатят, но по ставке стажера? Если первое, то хуйня и вали оттуда прям щас и ищи другое место. Если второе, то еще терпимо.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-08 21:47:48)

#60640 2024-08-08 22:03:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в графе расходы с ЗП уже занес бутылку виски для владельца.

Это зря.

Анон пишет:

Все так живут, а я сунулся со своими понями в голове в реальный мир?

Нет, анончик, есть гораздо лучшие условия в любой сфере.
Но раз у тебя такая ситуация, что иначе есть нечего, то пока остаётся потерпеть, но ливать оттуда нужно как можно скорее. Поработай пока, но ищи варианты получше.
Что за работа-то? Продавец? Склад? Ресепшн? Какая бы она ни была, но наверняка есть и другие варианты.

#60641 2024-08-08 22:04:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы уже четыре компании поменяли, не смущает частая смена места работы?

кого не смущает? анона?

#60642 2024-08-08 22:19:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Все так живут, а я сунулся со своими понями в голове в реальный мир?

Нет, анончик, есть гораздо лучшие условия в любой сфере.

Присоединяюсь. Анон, тебе все расписали уже, просто хочу сказать, что я и в таком говне работал, где мной дыры затыкали, а деньги за выход не в свои смены выплачивали как премиальные через пару месяцев (ну так там премии платились, а при увольнении вообще просто кинули на эти деньги).
И после спокойно находил в этой же сфере работу, где деньги выплачивали вовремя, а график согласовывался за два месяца, и ни одна собака даже не заикалась заставить выйти меня не в свою смену, если я не хочу.

Анон пишет:

П.С. в графе расходы с ЗП уже занес бутылку виски для владельца. Это норм за то, что пошел навстречу с выплатами? Или ему на самом деле это не стоило ничего, зато я вот чувствую себя обязанной?


Вот вообще забей, последнее. Можешь потом просто сказать/написать спасибо за то, что пошел навстречу, если реально хочешь поблагодарить, чтото покупать в этой ситуации- странная тема.

Отредактировано (2024-08-08 22:20:32)

#60643 2024-08-08 22:24:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

П.С. в графе расходы с ЗП уже занес бутылку виски для владельца.

Ты норкоман шоле.
Это он тебе денег должен, а не ты ему.
Учитывая какая у них там трешня он молиться должен на то что ты еще там.


Никуда не выходи скажи что у тебя курсы вождения/танцы/кот больной по вечерам и ты не могешь.

Анон пишет:

а неделю, например

Обязаны по закону, все остальное - по-договоренности. Можешь хоть месяц еще кантоваться, если договоришься. Мол через месяц уезжаю в другую страну ссори, вот заранее вас предупреждаю, чтобы вы кого-нибудь успели найти. Могу работать весь месяц.

#60644 2024-08-09 02:03:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

П.С. в графе расходы с ЗП уже занес бутылку виски для владельца.

как тебе в голову это залезло????
что за идея????

#60645 2024-08-09 09:53:42

Анон

Re: Работотред

Выбесила корпоративная культура на работе.
Будет большой корпоратив на несколько дней. Его анонсировали за полгода. За месяц до начала сказали, что участвуют только те, кто проработал овер несколько лет в компании. А несколько дней назад выяснилось, что, кто едут, работают по сокращённому дню. Те, кто остаются, работают обычный день и с разрешения непосредственного руководства могут позволить себе устроить праздничное чаепитие :facepalm:

#60646 2024-08-09 10:47:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выбесила корпоративная культура на работе.

Пиздец, это не корпоративная культура, это корпоративное бескультурье

На одной из моих прошлых работ была лотерея, кто пойдет на корпоратив, потому что количество мест оказалось меньше, чем сотрудников  :lol: ну, знаете, эти тайны мироздания, на которые мы никогда не найдем ответ, и одна из них - сколько сотрудников работает в компании. В итоге - вот совпадение! - выиграли начальники и приближенные. Юристка, получившая приглашение, выбесилась с такого подхода и отдала приглашение мне, мол, отомсти им, надень самое красивое платье, сожри все стейки и выпей все бухло  :lol:

#60647 2024-08-09 11:08:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

П.С. в графе расходы с ЗП уже занес бутылку виски для владельца.

как тебе в голову это залезло????
что за идея????

Может, у анона это первая работа?  :think:

По сути дела. Нет, словесная благодарность — максимум, что анон тут может быть должен. (И то я смотрю на описание чехарды с графиком и прочего трэша и  :smoke: )

#60648 2024-08-09 11:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кто едут, работают по сокращённому дню. Те, кто остаются, работают обычный день

Может, для кого-то это и всрато, но у нас обычно так и было всегда, на трех разных работах. Не особо понимаю, что не так.

#60649 2024-08-09 11:34:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что, кто едут, работают по сокращённому дню. Те, кто остаются, работают обычный день и с разрешения непосредственного руководства могут позволить себе устроить праздничное чаепитие

предположу, что логика такая: те кто едут, они как бы тоже не дома, а на работе, просто не в офисе)) соответственно, вы тоже можете устроить "чаепитие" на всё это время, пока их нет. разумеется, если ваш руководитель не ебанько.

#60650 2024-08-09 12:08:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Те, кто остаются, работают обычный день

Начальников всё равно нет, почему бы и не забить, раз такое дело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума