Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60576 2024-08-06 14:33:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в растерянности и хотел бы выслушать мнений

видимо, все дело в формулировке.
надо было сказать "меня перестали устраивать условия работодателя, а особенно их подвижки не в мою пользу (про переработки и их неоплату)"

#60577 2024-08-06 14:33:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в растерянности и хотел бы выслушать мнений со стороны.

мусор сам себя вынес, не парься даже
хорошо что они сразу показали свое нутро, а не когда ты уже "никуда не денешься")

#60578 2024-08-06 14:33:49

Анон

Re: Работотред

Мнение со стороны - эйчары охуели.

#60579 2024-08-06 14:37:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь коллективного разума.

А какая тебе помощь нужна? Сказать что пуля пронеслась мимо?

Вообще возможно там просто эйчар говно. Но если это был не эйчар, то очень возможно на новой работе у тебя были бы те же проблемы, что и на старой.

А так лично я всегда говорил что меняю работу потому что ездить далеко и тратить _х_ вемени я заебался. Так что офис не в ебенях - вполне себе аргумент.
Еще говорил про задержки по зп и страх что в какой-то момент перестанут платить.

Теоретически товарищи уже просто нашли себе подходящего человека. Через недельку им позвони и спроси о результатах собеседования, если тебе не совсем отказали.
Возможно к этому времени они решат что ты вполне норм, а остальные еще хуже.

Если общение было не с эйчаром, то проще забить, наверное.

#60580 2024-08-06 14:37:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"меня перестали устраивать условия работодателя, а особенно их подвижки не в мою пользу (про переработки и их неоплату)"

На такое эйчар тоже мог состроить козью морду и начать затирать про ленивых халявщиков.

Плюсую к анону выше — они просто охуели.

#60581 2024-08-06 14:40:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На такое эйчар

Да эйчар может на самом деле вообще ниче не думать, а отслеживать другие штуки  =D

#60582 2024-08-06 14:50:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

видимо, все дело в формулировке.

У анона нормальные формулировки. Ненормальна ебанашка, которая его собеседовала.

#60583 2024-08-06 15:13:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в растерянности и хотел бы выслушать мнений со стороны. По скиллам анон, если что, проходит, проблема именно в указанной мотивации.

Не нужно стесняться говорить вслух, о том что на прошлой работе было плохо, и обосновывать почему именно.
Тут, я предполагаю, что работодатель воспринял твою мотивацию смены работы, как "все ок на текущем месте, но я хочу плюшек побольше" и посчитал тебя человеком, который может и от него уйти, если в другом месте предложат еще больше и лучше. И да, работодатель неправ, дав обратную связь в таком виде.
Если что, я не считаю, что хотеть больше и лучше - это плохо, главное правильно сформулировать.

#60584 2024-08-06 15:30:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

посчитал тебя человеком, который может и от него уйти, если в другом месте предложат еще больше и лучше

А работать надо за идею, а не за деньги!
Как ни сыормулируй - работодатель всрат

Отредактировано (2024-08-06 15:30:28)

#60585 2024-08-06 15:58:14

Анон

Re: Работотред

Считаю, что вполне нормально сказать, что не устраивали постоянные переработки (если сразу нужно отсеять такое, иначе и на новой работе будут так делать).
Под "на собеседовании нельзя плохо говорить о прошлом работодателе" имеют в виду, что не надо говорить "они там все козлы и заебали меня".

#60586 2024-08-06 16:00:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

человеком, который может и от него уйти, если в другом месте предложат еще больше и лучше

А я думала все такие =D

#60587 2024-08-06 16:06:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А работать надо за идею, а не за деньги!

Ну работодатель все же предпочитает работников которые не скачут горными козлами. Опять же, предполагается что работник по первоначалу может попробоваться договориться с работодателям об улучшениях своего места обитания, а не сразу съябываться.

Т.е. нормально сказать "там были плохие условия труда, попытки изменить ситуацию ни к чему не привели, поэтому мы здесь".
Я так делал)
Т.е. объяснял что наш офис перехал в завод, где было очень шумно и очень жарко, работать стало невыносимо, плюс мне было далеко очень добираться, поэтому пришлось менять работу.

#60588 2024-08-06 16:16:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Анон пошел на собес, где анона спросили "почему вы уходите с прошлой работы". Анон постеснялся плохо говорить о работодателе и с порога рассказывать про неоплачиваемые переработки 7 дней в неделю, а просто сказал, мол, у вас условия для работников лучше (офис в центре города, а не в ебенях, кофемашина, кухня, ДМС, отдельные кабинеты вместо огромного опенспейса, компенсация расходов на бензин и тому подобные плюшки). Анона после этого назвали халявщиком, который не хочет работать, а хочет удачно пристроиться (не совсем в таких выражениях, но с таким посылом).

Эйчар долбоеб, это я тебе как бывший эйчар говорю. И скорее всего контора говно, так как эйчар это такое лицо конторы, часто транслирует имеющиеся в ней установки.

#60589 2024-08-06 16:21:58

Анон

Re: Работотред

охуенные вопросы на собеседовании: "Если бы перед вами лежали три одинаковых по зарплате оффера, что стало бы критерием выбора?"
вот честно, поебать, анон б взял самый первый, который предложили, ну и еще если бы была удаленка. У этих товарищей, что анона собеседовали, удаленки нет от слова совсем, поэтому говорить это вслух было не вариант.
Ну да, удаленка в стопроцентном приоритете, но анон сука не в том положении, чтобы выбирать, три оффера не ждут его за дверью, работы нет вотпрямщас, поэтому анон реально готов на каждого, кто предложит желаемую сумму.
ответы анона их не устраивали, а анону не понравилось, что из него пытались выдавить какой-то один им известный нужный ответ. Сказал: "Смотрю на трудоустройство по ТК" - в ответ "А оно везде есть", сказал "Х", в ответ - "а вот У". То есть каждый аргумент анона опровергали, тока анон не понял, нахуя. Вы же хотели узнать, что для анона является критерием? Вот узнали. Если этот критерий вам не нравится - ну не берите анона, а не пытайтесь на него давить, как будто на этот вопрос есть правильный ответ.
в процессе выбесили, что анон сказал коронное "важна зарплата", хотя так говорить и нельзя.
ебаные социальные пляски в трудоустройстве  :hmm:

#60590 2024-08-06 16:27:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в процессе выбесили, что анон сказал коронное "важна зарплата", хотя так говорить и нельзя.
ебаные социальные пляски в трудоустройстве 

Ну они пытались прочекать твою мотивацию, вот и все. В целом ничего страшного не вижу, потому что часто на словах у всех в приоритете бабки, но по факту потом могут уйти из-за корп культуры, бренда компании, логистики и т.п. У кого-то в приоритете карьера и он выбирает компанию где меньше денег, но можно быстрее получить нужный опыт и должность. В тот же Яндекс, не знаю как сейчас, раньше вообще шли не за деньгами, а за строчкой в резюме и плюшками.   Отработал там нужное время и просишь у конкурентов всего Х2 больше.

Отредактировано (2024-08-06 16:27:33)

#60591 2024-08-06 16:30:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В тот же Яндекс, не знаю как сейчас, раньше вообще шли не за деньгами, а за строчкой в резюме и плюшками.   

Так не всю мотивацию говорить можно и нужно. Поэтому и приходится хуйню какую-то выплясывать, бо не думаю, что челам приятно будет слышать про "хочу отработать у вас год и съебать ради красивой строчки в резюме". Но с Яндексом хоть легко сказать, мол, известная компания, восхищаюсь брендом блаблабла
А о существовании этих товарищей анон вчера узнал, когда они сами аноново резюме нашли.

Отредактировано (2024-08-06 16:30:59)

#60592 2024-08-06 16:45:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот честно, поебать, анон б взял самый первый, который предложили, ну и еще если бы была удаленка.

Тебе поебать, мне не поебать. Я однажды ответил и принял другой оффер. А те, кому я отказал, вернулись с лучшими условиями. До сих пор на них работаю.

#60593 2024-08-06 16:49:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе поебать, мне не поебать.

А я тебя спрашивал?  :think: или че к чему
Анон выговориться пришел. Сиди он на работе и выбирай из десятков офферов, да, были бы критерии. Но ситуация такова, что работу надо найти как можно быстрее, и тут роляют деньги. Поэтому и соглашаюсь на собесы даже с теми, у кого нет удаленки и офис за три пизды. И не говорю им о том, что мне не очень улыбается туда ездить - потому что тогда не возьмут, а деньги нужны.

#60594 2024-08-06 17:02:38

Анон

Re: Работотред

Если говорить о социальных плясках, беспроигрышный вариант - перед собесом почитать сайт компании, запомнить, как они сами себя позиционируют, чем гордятся, что считают своей фишечкой, и на все вопросы о том, что важно на работе, кроме основного, вворачивать их специфику. Да, это считывается на раз-два, но, во-первых, не прикопаешься, во-вторых, выявляет искренний интерес к вакансии.
Естественно, если есть какие-то плюшки, за которые можно поторговаться, можно озвучивать их. Гибкий график, обещанный в вакансии ДМС, и прочее.

#60595 2024-08-06 17:03:32

Анон

Re: Работотред

Анону предложили вакансию с разъездным характером работы - работа с продавцами магазинов. Никогда так еще не работал, подскажите, пожалуйста, какие тут нюансы, на что обратить внимание?
Единственное, о чем я подумал, что рабочий день так может выходить больше 8 часов - как поставят по 5 магазинов в разных концах города.

#60596 2024-08-06 17:11:47

Анон

Re: Работотред

Еще подумал о том, что может быть преимуществом, и о чем часто забывают.

Удобство рабочего места. Об этом мало говорят, максимум, пишут про комфортный офис такого-то класса, но есть куча неочевиных вещей. Вот банально, не буду ли я сидеть на рабочем месте, к которому надо будет протискиваться и толкать других сотрудников, чтобы пролезть. А меня толкать никто не будет? А размер стола, локти есть куда положить? А уровень шума? Кондиционер? Если свет из окна падает на монитор, есть возможность загородить окно?

Соответственно, для удаленки: выделят ли ноут, а ключи для лицензионных программ, а права админские, если нет, то кто и в каком порядке будет мне все устанавливать, куда обращаться при технических сложностях, как учитывается рабочее время, как с обеденным перерывом, и прочее, что может быть важно.
И пусть только хрюкнет что-нибудь о том, что я халявщик и ищу, где лучше, это не халява, а очень важные мелочи, которые могут очень серьезно улучшить или ухудшить условия труда.

#60597 2024-08-06 17:52:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удобство рабочего места

Анон, заебавшийся сидеть на проходе и в сломанном кресле, подтверждает. В целом мелочи гораздо лучше характеризуют во многом компанию, нежели обещания эйчаров.

Отредактировано (2024-08-06 17:57:54)

#60598 2024-08-06 18:36:57

Анон

Re: Работотред

Вообще список преимущество сильно зависит от твоего уровня как работника.
Когда анон был юн и без опыта, его больше волновала запись в трудовой и стаж, чтобы зацепиться в профессии. Потом он уже начал фильтровать по зарплате и сфере компании, дальше - перспектива карьерного роста, возможность изучить новое ( чтобы себя еще дороже продать в будущем), локация. На уровень еще выше - репутация компании, руководитель и команда.

#60599 2024-08-06 19:05:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Единственное, о чем я подумал, что рабочий день так может выходить больше 8 часов - как поставят по 5 магазинов в разных концах города.

Никто так не ставит маршруты. Торговые представители обычно работают один день в одном районе, другой в другом, вечером обычно заезжаешь в офис, сдаёшь заявки или привозить документы. Из минусов - укататаешь машину, зп вероятно зависит суммы заявок, которые ты с продавцов собрал. Из плюсов - сам себе хозяин. Обычно торговиков не контролируют, во сколько они ездят на обет и не ебут за пробки или где был, чо делал, отчитайтся! Точки объехал и гуляй

#60600 2024-08-06 19:31:12

Анон

Re: Работотред

Я не торговый представитель, но работаю с ними в одной компании.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-06 19:31:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума