Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60551 2024-08-02 20:49:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жопа =D
Тебя импорт или экспорт интересует?

Да не так важно, интересны общие впечатления. Но я в импорте.

#60552 2024-08-03 11:59:18

Анон

Re: Работотред

Можно ли устроиться на 0,5 ставки по совместительству, если основного места работы нет? Устал пахать на деньги, которые мне не нужны, а там такой классный график, только сб и вс по 7 часов.

#60553 2024-08-03 12:01:40

Анон

Re: Работотред

Можно просто на полставки

#60554 2024-08-03 15:05:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно просто на полставки

не всегда. в госке (образование, например)  часто делят общую нагрузку не по ставке на человека, а по полторы. и еще полставки добирают внешним совместительством. и вот если придет на полставки не внешний совместитель, а человек без нагрузки где-нибудь еще, то администрация никак не объяснится, почему у них все пашут на полторы ставки, а этому даже голую ставку не набрали нагрузки. так что для выводов недостаточно вводных)))

#60555 2024-08-03 16:29:20

Анон

Re: Работотред

Работадатель вынуждает работать больше 60 часов в неделю. Из-за этого мне стало плохо, я ушел за 5 часов до конца смены. Перед этим спросил у начальницы под камерами, что и кому мне написать, она ответила, что просто пропуском воспользуйся, и часы не засчитают. Меня могут уволить по статье? И мне могут угрожать увольнением по статье, когда я скоро напишу заявление по собственному, чтобы я продолжил работать (уволиться хочу давно, но в компании некому работать и сотрудники кровь из носу нужны).

Отредактировано (2024-08-03 16:29:38)

#60556 2024-08-03 18:30:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли устроиться на 0,5 ставки по совместительству, если основного места работы нет?

Можно, но не везде. И будь внимательнее. Заранее обговаривай график и весь свехнорматив требуй оплачивать согласно статье 152 ТК РФ.

#60557 2024-08-03 20:52:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работадатель вынуждает работать больше 60 часов в неделю. Из-за этого мне стало плохо, я ушел за 5 часов до конца смены. Перед этим спросил у начальницы под камерами, что и кому мне написать, она ответила, что просто пропуском воспользуйся, и часы не засчитают. Меня могут уволить по статье? И мне могут угрожать увольнением по статье, когда я скоро напишу заявление по собственному, чтобы я продолжил работать (уволиться хочу давно, но в компании некому работать и сотрудники кровь из носу нужны).

По хорошему до врача дойти и зафиксировать свои жалобы у него на приеме.

#60558 2024-08-03 21:28:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По хорошему до врача дойти и зафиксировать свои жалобы у него на приеме.

Спасибо. Ну, уже поздняк метаться, ночь на дворе. Посмотрим, как дальше будет.

#60559 2024-08-03 22:00:49

Анон

Re: Работотред

Ну даже если на тебя бочки будут катить, по поводу тебя должны составить акт об отсутствии на рабочем месте, ознакомить тебя с ним и запросить твои объяснения в письменном виде. Ты пишешь объяснительную, где вот это всё выше описываешь, т.о. у тебя уважительная причина. Если прям треш-гадюшник на работе, то лучше в итоге поздно дойти до врача и сказать, что практически сознание потерял тогда, пусть для приличия хоть анализы какие-то сдать назначат, давление померяют.
Но вообще задним числом тебе прогул предъявить не могут, чтобы грозить увольнением.
Ну и это, лучше такое письменно и скринами про запас фиксировать, у тебя доступа к камерам нету же, а видео может внезапно "не записаться", было дело.

#60560 2024-08-03 22:46:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты пишешь объяснительную, где вот это всё выше описываешь, т.о. у тебя уважительная причина

ответ, много

#60561 2024-08-03 23:05:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уволиться хочу давно, но в компании некому работать и сотрудники кровь из носу нужны).

И это твой бизнес или в чем связь?
Объяснительную если что пиши так:
В период с... График моей работы, утвержденный работодателем, составлял более 60 рабочих часов в неделю. Вследствие этого последние n недель систематически ощущаю головокружение, испытываю головные боли, чувствую общую слабость и переутомление. Однако рабочий график не позволяет обратиться за медицинской помощью. 03.08.2024 около 15.00 на рабочем месте почувствовал сильную слабость и головную боль, о чем сообщил своему непосредственно руководителю Пупиной П.П. Пупина сообщила, что освобождает меня от работы, заявление на отгул сказала не писать. Я последовал домой и пришел в себя утром 04.08.2024, обратился к врачу терапевту.

Анон пишет:

Дойти до врача смогу только во вторник, и при этом я могу попросить зафиксировать мое самочувствие

Какое самочувствие можно зафиксировать во вторник? Иди завтра, ты помереть за чужой бизнес планируешь что ли?

Отредактировано (2024-08-03 23:06:49)

#60562 2024-08-03 23:12:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и уж точно какие-то мелкие перерывы тоже нужно иметь в виду.

А кто это отрицал?
По закону если за компом - 10-15 минут каждый час, емнп.

Но не так что сел и сидишь два часа, если вдруг основные задачи закончились, когда технически можешь поделать что-то еще. Ну там хз, старые доки к примеру перебрать и по папкам рассовать. Такая работа которую все равно делать нужно, но руки обычно не доходят.

#60563 2024-08-03 23:14:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Ушла с работы раньше, потому что с такого-то по такое-то число количество часов в неделю составляло больше 40 часов, что повлело вред моему здоровью и сказалось на самочувствии". Что-то типа такого в объяснительной писать?

Не, лучше просто факты

Скрытый текст

Ну или как выше анон предложил.

Отредактировано (2024-08-03 23:16:00)

#60564 2024-08-04 04:02:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иди завтра, ты помереть за чужой бизнес планируешь что ли?

Так смена с 9 до 20 в воскресенье и понедельник... придется отгулять и второй день тоже, а это совсем стремно. И работа далеко от районе, где живу, отпроситьсч на часик к врачу не вариант.
Да, твой вариант звучит гораздо лучше моего.

Анон пишет:

Ну или как выше анон предложил.

Может, попробую как-то объединить.

Спасибо!

#60565 2024-08-04 07:42:38

Анон

Re: Работотред

Бедный анон, тебе хоть платят нормально за такие переработки?

#60566 2024-08-05 04:56:01

Анон

Re: Работотред

Есть ли смысл заводить резюме на английском на хх? Там вообще ищут сотрудников иностранные компании?

#60567 2024-08-05 10:10:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да не так важно, интересны общие впечатления. Но я в импорте.

Если ты в импорте, то знаешь, что импорт сейчас на 90% идёт из Китая со всеми вытекающими (проблемы с оплатами, неумение китайцев оформлять элементарные документы и др). Скажу так: я очень люблю свою работу, если бы не сраный Китай.

#60568 2024-08-05 12:52:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли смысл заводить резюме на английском на хх? Там вообще ищут сотрудников иностранные компании?

В последнее время видел несколько айтишных с прицелом на релокацию и переезд на Кипр, но мало, конечно, на английском лучше через Linkedin.

#60569 2024-08-05 18:24:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

придется отгулять и второй день тоже, а это совсем стремно.

Я бы пошла в пн с утра к врачу и взяла больничный, если дадут. Но я бы и по 10 часов 6 дней в неделю бы не работала  :smoke:
Держись, анон, и планируй бегство оттуда.

#60570 2024-08-05 18:31:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(уволиться хочу давно, но в компании некому работать и сотрудники кровь из носу нужны).

Всегда в ахуе от таких историй. Анон, ты же понимаешь, что это не твои, блин, проблемы, что в компании некому работать?! Пусть работодатель думает об этом, а то сядут на шею и ножки свесят

#60571 2024-08-05 23:48:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тупой. Какие минусы работы в черную, грубо говоря, продавцом, кроме отсутствия пенсионых отчислений и трудового стажа? Ну и того, что работодатель может кинуть на бабло.

Отредактировано (2024-08-05 23:49:15)

#60572 2024-08-05 23:51:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие минусы работы в черную

Больняк или отпуск - за твой счет, тебе его и не компенсируют, и денег ты за этот период не заработаешь. Ну и ходить в отпуск будешь только тогда, когда сменщик согласен, а если не согласен или его нет, то не будешь ходить в отпуск. Ну и симметрично, если сменщик у тебя один и он болеет/в отпуске, ты работаешь 7/0. Если заведение сетевое или хозяин иногда сам выходит продаваном, то может быть не так критично.

#60573 2024-08-06 10:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жопа =D
Тебя импорт или экспорт интересует?

Да не так важно, интересны общие впечатления. Но я в импорте.

А что нужно знать и уметь, чтобы там работать? 👀

#60574 2024-08-06 14:29:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Анон пошел на собес, где анона спросили "почему вы уходите с прошлой работы". Анон постеснялся плохо говорить о работодателе и с порога рассказывать про неоплачиваемые переработки 7 дней в неделю, а просто сказал, мол, у вас условия для работников лучше (офис в центре города, а не в ебенях, кофемашина, кухня, ДМС, отдельные кабинеты вместо огромного опенспейса, компенсация расходов на бензин и тому подобные плюшки). Анона после этого назвали халявщиком, который не хочет работать, а хочет удачно пристроиться (не совсем в таких выражениях, но с таким посылом).
Анон в растерянности и хотел бы выслушать мнений со стороны. По скиллам анон, если что, проходит, проблема именно в указанной мотивации.

#60575 2024-08-06 14:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хочет удачно пристроиться

Надо хотеть неудачно пристроиться или собеседуемый принципиально не жрёт на кухне, не пьёт кофе, не лечится по дмс? Я бы радовался, что меня не взяли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума