Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60526 2024-07-31 14:35:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Готовы конкурировать за вакансию?

Ага, чел хочет личного секретаря, закупщика и менеджера проектов одном флаконе за полветки. Хочу увидеть отклики ;D

#60527 2024-07-31 14:49:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бедная наивная птичка...

Этот анон называет такое "канарейку за копейку" =D

#60528 2024-07-31 14:58:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И в таких случаях после рассоса аврала начальство либо несколько дней отпускало народ поочередно на час-два пораньше, сохраняя при этом в табеле положенное количество часов, либо добавляло на период рассоса пару дополнительных перекуров. На постоянку работать в таком режиме просто нельзя

Соглашусь на все сто, это авралы здорового человека и адекватное отношение к ним руководства. Оно либо  это как-то потом деньгами это компенсирует, либо доп.отдыхом (ну и отношением) и это нормально.
Постоянно нельзя так работать.

#60529 2024-07-31 14:59:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

за полветки

Я б сказала за обрубок ветки.

#60530 2024-07-31 15:11:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон называет такое "канарейку за копейку"

И, главное, реально находят. У довольно многих людей самооценка в районе дна Марианской впадины

#60531 2024-07-31 16:02:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У довольно многих людей самооценка в районе дна Марианской впадины

С одной стороны, да.
С другой стороны, в те времена, когда, например, я рассматривала подобные вакансии, я объективно ничего не умела (неоконченный филфак за плечами, знаний хотя бы о жизни — ноль).
Когда ничего не умеешь, выбираешь из того, что остаётся, высокой рабочей самооценке взяться неоткуда, а деньги нужны хоть какие-то.

#60532 2024-07-31 16:09:26

Анон

Re: Работотред

Не могу понять, как лучше оформляться. Предложили два варианта: либо обычное по ТК сразу, либо по самозанятости на время испытательного срока, а потом по ТК.
По деньгам одинаково будет.

мои рассуждения

#60533 2024-07-31 16:10:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:


мои рассуждения

у тебя какой-то супердолгий испытательный планируется? пару месяцев пенсионных отчислений погоды не сделают, если только у тебя не предпенсионный возраст  =D

#60534 2024-07-31 16:37:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон называет такое "канарейку за копейку"

Анон, там еще продолжение есть: "чтобы пела и не ела". Имхо, идеальное описание.

#60535 2024-07-31 16:46:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

либо по самозанятости на время испытательного срока, а потом по ТК

Лучше сразу по ТК. Нет гарантии, что после испыталки по ТК оформят сразу, а не будут тянуть кота за хвост.

#60536 2024-07-31 16:47:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это, конечно, тоже довольно эфемерный довод, потому что в мою трудовую книжку потенциальные следующие работодатели будут смотреть только когда уже начнут меня оформлять

Смотреть будет только отдел кадров, а им похуй, мне кажется.

#60537 2024-07-31 18:37:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а проясните за честный знак. У нас ввели на одну категорию товара, сказали распродавайте то, что есть, нового завозить не будут. Мне теперь интересно это наше начальство проебалось и не сделало нужные условия или поставщик?

В смысле вы распродаете остатки без ЧЗ, а товаром с ЧЗ торговать не будете? Вряд ли проблема со стороны поставщика, ему в любом случае придется маркировать свою продукцию, если он и дальше хочет ею торговать. А он наверняка хочет, вряд ли он торгует бетоном каким-нибудь, а эксклюзивно под вас производит минералку. А вот у вас явно могут быть проебы, у нас есть один такой контрагент, который нашу продукцию хочет, но при этом пробивать на точках ЧЗ он не может, то ли сканеров у него нет, то ли еще чего. И вот уже два года эти долбоебы думают, как бы выкрутиться, и стабильно от нас хотят, чтобы мы тоже что-то придумали.

#60538 2024-07-31 20:46:05

Анон

Re: Работотред

Анончики, кто-нибудь занимался инфографикой? Очень хочу найти подработку в сети, но не знаю, за что взяться, чтобы быстро начать хоть минимально зарабатывать. В последнее время много натыкаюсь на эту тему в духе: "пройди обучение и получай доход с первого дня".Вот думаю, наёбка или есть шанс? И сложно ли научиться?
Анон семь лет проработал на одном месте, совсем отупел и скатывается в нищету  :facepalm:

#60539 2024-08-01 09:20:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, всем привет! Всегда работала в крупных именитых компаниях, а теперь есть вариант уйти работать в маленькую компанию из 15 сотрудников. Условия отличные, сама компания и рабочие функции вроде тоже. И я, в целом, положительно рассматриваю этот вариант, но так жалко свое красивое резюме портить мелкой конторой. Расскажите ваши истории о переходе из большого корпоративного мира в локальный маленький рабочий мирок.

#60540 2024-08-01 10:00:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"пройди обучение и получай доход с первого дня".

Анон, если начинают крутиться курсы-уроки "купи за 10 тыщ и зарабатывай", то из этого направления деньги уже ушли   :dontknow:

#60541 2024-08-01 19:01:44

Анон

Re: Работотред

Где-нибудь можно посмотреть скрины/почитать обсуждения всратых вакансий? Знаю только один паблик вк, но он сдох.

#60542 2024-08-01 20:09:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите ваши истории о переходе из большого корпоративного мира в локальный маленький рабочий мирок.

Классно было  =D
Сперва 12 лет отпахал на галерах огромной многопрофильной компании в большом коллективе таких же пчелок, куча серваков, куча ОС и АС, огромная куча специализированного ПО.
А потом вдруг ррраз! и попал в обособленный филиал другого российского гиганта, филиал из 5 человек. Поначалу опухал от скуки. Все моё хозяйство сузилось до 6 рабочих станций, двух серваков и одного фпсу. Чем я только не занимался на рабочем месте, наверное, все бесплатные курсы рунета прошёл  :lol: А потом филиал закрыли, пришлось возвращаться на галеры.
Минусов в филиале не было. Мб потому что я уживчивый и неконфликтный.

#60543 2024-08-01 21:48:34

Анон

Re: Работотред

Какой разный у нас опыт. Из того, что я вижу в маленьких фирмах ты должен быть универсальным солдатом, а вот в больших раздутый штат, где в твои обязанности буквально входит условно поливать шоколадом левую палочку Твикс, соседнему отделу - правую. А за начинку нугой отвечает вообще другой департамент.

#60544 2024-08-01 22:05:23

Анон

Re: Работотред

Не было у нас раздутого штата к сожалению. Наоборот, численность отдела едва укладывалась в нормативы
Типа: на 1 инженера положено 15 рабочих мест, 15 единиц оргтехники/спецоборудования, 1 сервер.
А в реале на человека идёт нагрузка в 1,5-2 раза больше. Платили хорошо, тут не поспоришь. Но когда начинался период отпусков, начиналась полная жопа. Два человека в отпуске, один стабильно на больничном или в отгулах за переработки, нач занят орг вопросами и отчётами. Весь зоопарк техники и юзеров тянут оставшиеся в строю 6 человек. И где-нибудь здесь начинается внедрение очередной приблуды
Говорить о расширении штата бесполезно, потому что по нормативам все гуд, а на ваше место на улице очередь. И сука, очередь таки была!  =D
Так что в мелкофирме я как в санатории был

Отредактировано (2024-08-01 22:06:59)

#60545 2024-08-02 13:28:47

Анон

Re: Работотред

Я сейчас работаю над одним проектом, с плавающим сроком реализации (от одного месяца до трех). Сначала нам одобряют на месяц, потом если что, продляют по запросу. Предупредили, если нужно продление писать запрос за две недели. Одна  из коллег написала за неделю, ей даже задним числом продлили за месяц, но из-за того, что она проебла сроки, ей не купили рабочую технику, не проспонсировали поездку на важный семинар. А всё потому, что когда подписывались все необходимые документы (так бюрократия, надо чтобы всё прошло через три или четыре отдела), она формально с нами не работала. Ну мы ей и говорим, мол, кто виноват тебе. Она в ответ: "Если бы они хотели, они бы что-то придумали!". Анон прифигел с такой позиции. По этой логике, если бы ты хотела, ты бы не проебала сроки и всё бы было. А так кто тебе патологоанатом?

#60546 2024-08-02 17:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так кто тебе патологоанатом?

Очень интересно, но мало что понятно, анончик

#60547 2024-08-02 20:06:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По этой логике, если бы ты хотела, ты бы не проебала сроки и всё бы было.

Да. Но она, может, и не хотела?

#60548 2024-08-02 20:10:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да. Но она, может, и не хотела?

Так в том и дело, что хотела. По крайней мере, очень обиделась на организаторов.

#60549 2024-08-02 20:29:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, работающие в ВЭД, расскажите, как вам? Видите ли перспективы, хотите сменить сферу? Я не так давно работаю и в целом мне нравится, и мне даже тревожно, потому что предыдущие работы мне так не нравились, боюсь подвохов.

#60550 2024-08-02 20:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, работающие в ВЭД, расскажите, как вам?

Жопа =D
Тебя импорт или экспорт интересует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума