Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60501 2024-07-30 22:20:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+ ты сможешь многое сделать под себя

плюсую, это очень удобно. Сначала упахиваешься конечно, но потом работа работается, бамбук курится.

Анон пишет:

если что-то пойдёт не так

Анон, смотри на их общую адекватность, готовность реально платить с самого начала приемлемые для тебя деньги, а не "ну вот раскрутимся - тогда и начнем точно деняк отбашлять, а пока придетсся на полветке потерпеть".

#60502 2024-07-30 22:22:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, поделитесь, может кто приходил работать в компанию, которая буквально вчера открылась работать начала?

Я постоянно тусуюсь по стартапам. Нормально, можно настроить все под себя и вообще интересно. Но можно заебаться

#60503 2024-07-30 22:24:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне тут предлагают удаленку, но с серой зп. Я смотрю на это дело без удовольствия и энтузиазма, так если перетоптаться.

Вопрос который возник - а как при удаленке черную часть платить вообще планируют-то?.. Я просто очень давно с таким дела не имел, схем не понимаю :dontknow:

#60504 2024-07-30 22:24:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос который возник - а как при удаленке черную часть платить вообще планируют-то?.. Я просто очень давно с таким дела не имел, схем не понимаю

Точно так же, как и не на уделнке. Переводом на карту

#60505 2024-07-30 22:26:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переводом на карту

В смысле белую часть от юрика, а небелую от физ.лица/помойки?

Какие у меня риски при этом (кроме невыплаты, понятное дело)?

Отредактировано (2024-07-30 22:28:08)

#60506 2024-07-30 22:33:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие у меня риски при этом (кроме невыплаты, понятное дело)?

Ну, теоретически за тобой может прийти налоговая. Теоретически. А так все те же проблемы, что и от любой серой/черной зарплаты

#60507 2024-07-30 23:12:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как при удаленке черную часть платить вообще планируют-то?

Если ты в том же городе - обычно заезжаншь за конвертом
Если далеко - от физика на карту

#60508 2024-07-31 01:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон работает удаленно на потоке, есть план на количество задач в день и сроки их выполнения минута в минуту. Тут даже дома поссать не всегда успеваешь.

Я работаю в офисе. Но поток задач такой, что я не каждый день могу себе позволить пойти на кухню погреть контейнер с едой. И с утра до вечера сижу прилипнув к монитору с остывшей чашкой недопитого утреннего кофе на столе.
Ну разве что в туалет на 2 минуты схожу пару раз.

Сам чувствую, что это не здорОво, но я захлебываюсь от кол-ва задач. Я как бы то игольное ушко, которое должно пропустить, проверить, завизировать работу 4-5 исполнителей. И если они накосячили, а я это пропущу, но виноват перед начальством будет, конечно же, анон.

Если я начну каждый час на 5 мин уходить покурить, налить чаю, потупить в телефон и т.п., то я не смогу обработать свои задачи до дедлайнов.

#60509 2024-07-31 03:11:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если далеко - от физика на карту

У меня этот вариант, да.
Сцук, серая зп - кажется, новая норма((
Я готова за приличные деньги и в интересном месте для себя, но это эээ обычная тупая работа :sadcat:

И у меня прям наблюдение про работодателей из ДС2, никого не хочу обидеть - наблюдения за живой природой, что называется

интеллектуалы, блин, один сценарий

Отредактировано (2024-07-31 03:21:19)

#60510 2024-07-31 06:22:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не каждый день могу себе позволить пойти на кухню погреть контейнер с едой. И с утра до вечера сижу прилипнув к монитору с остывшей чашкой недопитого утреннего кофе на столе.
Ну разве что в туалет на 2 минуты схожу пару раз.

Да, анон, это совсем не здорово и на твоем месте я бы все-таки или поговорил с  начальством, или искал новую работу. Но повторюсь, это я. Понятно, что мы не знаем всей твоей ситуации - может, это единственное место в твоем городе, где можно не навоз кидать, а в офисе сидеть, может, у тебя фирма ипотеку спонсирует и при увольнении ты в жопе. Но существуют нормативы времени труда и отдыха, существует строго обозначенное количество минут на перерыв. Фактически, в это время ты работаешь бесплатно, попутно с убиванием своего здоровья еще и делая подарок работодателю от широты душевной.
У меня тоже были рабочие места, где приходилось урезать обед или пропускать какой-то из перерывов. Но исключительно в ситуациях аврала, которые происходили далеко не каждый месяц. И в таких случаях после рассоса аврала начальство либо несколько дней отпускало народ поочередно на час-два пораньше, сохраняя при этом в табеле положенное количество часов, либо добавляло на период рассоса пару дополнительных перекуров. На постоянку работать в таком режиме просто нельзя и в единственной фирме, где такое считалось нормой, я просто ушел через три недели испыталки.

#60511 2024-07-31 06:31:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работаю в офисе. Но поток задач такой, что я не каждый день могу себе позволить пойти на кухню погреть контейнер с едой. И с утра до вечера сижу прилипнув к монитору с остывшей чашкой недопитого утреннего кофе на столе.

У меня тоже самое. Да, нездорово, но что поделать, деньги сами себя не заработают

#60512 2024-07-31 06:53:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, которым на работе некогда поесть и в туалет сходить, Вы сами себе такую загрузку выбрали? Берете много задач, чтобы больше заработать или ушлое начальство экономит и наваливает на вас нагрузку трех человек? Потому что вы молчите и пашете?

#60513 2024-07-31 07:50:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, нездорово, но что поделать, деньги сами себя не заработают

Деньги, конечно, сами себя не заработают, но и здоровье само себя не подорвёт.

#60514 2024-07-31 09:14:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы сами себе такую загрузку выбрали? Берете много задач, чтобы больше заработать или ушлое начальство экономит и наваливает на вас нагрузку трех человек?

Второе. Типа не хватает людей. т осенью вернутся люди из отпусков, может немножко разгрузим тебя…
Но и деньги играют роль. Деньги по окладу.

Анон с остывшим кофе.

#60515 2024-07-31 09:26:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бесплатно предоставляем курсы для самообучения.

То есть время учебы не оплачивается

#60516 2024-07-31 09:34:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть время учебы не оплачивается

Видела однажды вакансию помощника бухгалтера с предложением поработать за бесплатно, т. к. они будут обучать профессии.

#60517 2024-07-31 09:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поток задач такой, что я не каждый день могу себе позволить пойти на кухню погреть контейнер с едой. И с утра до вечера сижу прилипнув к монитору с остывшей чашкой недопитого утреннего кофе на столе.
Ну разве что в туалет на 2 минуты схожу пару раз.

Жесть какая  :smoke: Платят хоть норм за такое?

Я как-то пришла устраиваться, а через неделю менеджерка вторая ушла в отпуск. И ВЕСЬ поток заказов — а их было невероятно много даже для двоих менеджеров — свалился на меня. И при этом была новая для меня область, я пришла из полиграфии, а это была печать по ткани, там было много технических нюансов при оформлении заказов...
Вот те недели да, поссать было некогда.
Но: потом стало норм, рабочий день там был короче на час, чем обычно, офис возле дома и мне повысили зп с 27к до 45к. Оно хотя бы того стоило.
Но в первые недели у меня едва нервный срыв не случился.

#60518 2024-07-31 10:46:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже так делал раньше, но потом понял, что лучше наоборот делать все быстрее, чтобы сдать все эти задачи пораньше и быть свободным.

Делал я заранее! А сдавал под конец. Потому что во-первых хрен кто отпустит (то етсь ты просто делаешь больше задач за те же деньги, если ты шустрый), и во-вторых, нечего ввергать работодателя в искушение сжать сроки выполнения задач

Нет, у меня так не получится, я должен сдавать задачи по графику или быстрее в течении всего рабочего дня. Но если я их быстро выполняю, то меня отпускают.

#60519 2024-07-31 12:21:24

Анон

Re: Работотред

Скрытый текст

Готовы конкурировать за вакансию?

#60520 2024-07-31 12:23:47

Анон

Re: Работотред

Мне так нравится, что подчёркивают конкуренцию. Мамкины психуёлоги

#60521 2024-07-31 12:37:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бизнес-ассистент в "Векстрой"

Как-то не стыкуется обширнейший круг задач и занятость в 4 часа в день)

#60522 2024-07-31 12:39:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как-то не стыкуется обширнейший круг задач и занятость в 4 часа в день)

А это тренд нынче - в вакансии заявлять полставки, платить тоже полставки, а грузить на полный день

#60523 2024-07-31 12:49:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие у меня риски при этом (кроме невыплаты, понятное дело)?

Больничные/отпускные меньше, так как считаются от официальной зарплаты.
Пенсия ниже (если ты вообще в нее веришь).

#60524 2024-07-31 12:52:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а проясните за честный знак. У нас ввели на одну категорию товара, сказали распродавайте то, что есть, нового завозить не будут. Мне теперь интересно это наше начальство проебалось и не сделало нужные условия или поставщик?


Если поставщик крупный и работает в белую, то скорее ваше начальство не хочет возиться с обновлением кассового оборудования и отчётами

#60525 2024-07-31 14:30:38

Анон

Re: Работотред

Да боги с ней, с конкуренцией, всякую психо-чушь многие пишут.
Но вот это:

Анон пишет:

пн - пт - быть на связи с 9 до 20.00 (мск), суббота - 1-2 часа, вс - выходной
Поиск подрядчиков для реализации проектов и контроль их исполнения
— Подготовка документов для администраций и получения подтверждений от них

С этим

Анон пишет:

— Зарплата - оклад на испытательный срок 15 000 руб.

Просто прекрасно...

Эх, а я ведь когда-то соглашалась на такие вакансии, старалась, ходила на собесы, бедная наивная птичка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума