Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60476 2024-07-29 17:41:57

Анон

Re: Работотред

Хмм, может, из-за этих ваших исследований нам не дают нормальную загрузку, а оплата у нас почасовая, так что нет задач - нет денег :lol:

#60477 2024-07-29 19:43:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, я покричать: на прошлой неделе срывал трубки работодателям, готов был выйти прям ща. Они не брали трубки, писали отписки "свяжемчя с вами позже" без уточнения, когда это позже наступит. И вот я смирился, что поиск затянется, и решил не отодвигать все планы ради несуществующей работы и продрлжить поиск расслабленно. И тут один из работодателей сегодня раздуплился, позвонил и такой "а выходите на стажировку", я говорю, что не раньше следующей недели. И тут "ну если еще никого будет, то может быть,но скорей всего нет"
Сука!!! Ты игнорировал потенциального кандидата неделю, не думаю, что еще за неделю с таким подходом ты кого-нибудь наймешь на свою ветку. Но обидку кинуть надо, да.

#60478 2024-07-29 21:09:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты игнорировал потенциального кандидата неделю

Эту неделю был кто-то, но сбежал  :vanga:

#60479 2024-07-29 21:50:41

Анон

Re: Работотред

Да как же они меня все зебали :wall:

Условия:
удалённая работа от 4 часов в день;
рабочий день 5/2 (сб. и вс. выходной) с 10:00 до 18:00 необходимо быть на связи и онлайн;
своевременная и стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц;
бесплатно предоставляем курсы для самообучения.

#60480 2024-07-29 22:43:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да как же они меня все зебали

А что не так? 👀

#60481 2024-07-29 22:50:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что не так? 👀

Примерно все
Удаленнка работа от 4 часов, но на связи надо быть 8 часов.
Стабильные выплаты - вы серьезно это отдельно выносите в условия?
Бесплатные курсы для самообучения - серьезно это ваш онбординг и вы этим хвастаетесь?

#60482 2024-07-29 22:59:04

Анон

Re: Работотред

Да как минимум не говорят что делать-то

#60483 2024-07-29 23:00:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да как минимум не говорят что делать-то

Я не принес всю вакансию)) Они такие одинаковые на любых обязанностях, если включаешь фильтр удаленки

#60484 2024-07-30 13:11:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, а проясните за честный знак. У нас ввели на одну категорию товара, сказали распродавайте то, что есть, нового завозить не будут. Мне теперь интересно это наше начальство проебалось и не сделало нужные условия или поставщик?

#60485 2024-07-30 13:32:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да 8 часов без перерыва даже любимым хобби сложно заниматься, не то что работой

А перерыв - это сколько? Я, например, делаю перерывы, чтобы сходить в туалет, налить чай, написать вот это сообщение на хс. Каждый перерыв максимум пять минут. Получается примерно 2 часа работы - пять минут перерыва, 2 часа работы - час обед - 2 часа работы - пять минут перерыва, 2 часа работы  - домой. Хотя сегодня вот без обеда работал.
Это норма, или же нужны перерывы больше?

#60486 2024-07-30 13:40:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это норма, или же нужны перерывы больше?

Я бы сказал час работы - 5 минут перерыв, или 2 часа работы 10 минут перерыв оптимально, если по ощущениям не понимаешь сколько нужно

Отредактировано (2024-07-30 13:40:55)

#60487 2024-07-30 14:05:29

Анон

Re: Работотред

Очень зависит от того, какой концентрации требует работа. Одно дело что-то маниакально выверять, зная, что цена ошибки высока. Другое - делать в потоке что-нибудь творческое и не стрессовое.

#60488 2024-07-30 14:09:32

Анон

Re: Работотред

Смешно, когда загибающиеся фирмочки, ищущие линейных сотрудников с небольшой зп ставят себя так, как будто они крутейшие компании, набирающие топ-менеджеров. :hmm:  Ау, таких фирм — пучок за пятачок, я лучше предпочту менее замороченных и более заинтересованных конкурентов.

#60489 2024-07-30 14:34:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А перерыв - это сколько?

При постоянной работе за компом рекомендуют делать перерывы на 10мин каждый час. Вообще наверное у каждого свои потребности, плюс от самой задачи и нагрузки зависит, бывает что и чаще надо, и бывает и реже нормально.

#60490 2024-07-30 14:44:47

Анон

Re: Работотред

Этот анон работает удаленно на потоке, есть план на количество задач в день и сроки их выполнения минута в минуту. Тут даже дома поссать не всегда успеваешь.

#60491 2024-07-30 14:48:57

Анон

Re: Работотред

Когда у меня была работа с задачами, на которые давалось определенное время, я тянул до последнего перед сдачей...

#60492 2024-07-30 14:50:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда у меня была работа с задачами, на которые давалось определенное время, я тянул до последнего перед сдачей...

Я тоже так делал раньше, но потом понял, что лучше наоборот делать все быстрее, чтобы сдать все эти задачи пораньше и быть свободным.

#60493 2024-07-30 14:55:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже так делал раньше, но потом понял, что лучше наоборот делать все быстрее, чтобы сдать все эти задачи пораньше и быть свободным.

Делал я заранее! А сдавал под конец. Потому что во-первых хрен кто отпустит (то етсь ты просто делаешь больше задач за те же деньги, если ты шустрый), и во-вторых, нечего ввергать работодателя в искушение сжать сроки выполнения задач

#60494 2024-07-30 15:09:11

Анон

Re: Работотред

У меня непонятно как считать. В рамках импортозамещения перешли на российское ПО, и вот оно жутко тормозит (да, вы правильно догадались, это 1С). Производительность упала в три-четыре раза тупо за счет того, что дольше открываются нужные вкладки, поля, сохраняются изменения в базе. Иногда сидишь по 2-3 минуты, пялишься в экран и ждешь, пока "часики" превратятся в "стрелочку".  :facepalm: Бесит. С одной стороны, это время - ну явно не нагрузка на мозг, а с другой, действует на нервы и выматывает. Продаж стало меньше, а устаешь больше, как будто мешки таскал, а не нажимал на кнопочки.

#60495 2024-07-30 15:14:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иногда сидишь по 2-3 минуты, пялишься в экран и ждешь, пока "часики" превратятся в "стрелочку".   Бесит. С одной стороны, это время - ну явно не нагрузка на мозг, а с другой

это нагрузка на глаза, и отдых подальше от экрана все равно нужен.
Устает от постоянной работы не только мозг же. Глаза, руки, спина - если из-за компа не вылезать, то со временем повылезают проблемы в разных частях организма.

#60496 2024-07-30 16:55:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Делал я заранее! А сдавал под конец.

О, я тоже так делаю.
У меня удаленка, на которой ввели трекинг задач по времени - пока добровольный, без слежки за компом и движениями мышки, но надо обязательно забить все 8 часов работой. Я выполняю большой объем, у меня обычно есть план + отдельные срочные задачи, прилетающие в течение дня. И к качеству ни у кого вопросов нет, именно потому что я не хуярю 8 часов до полного перегрева мозга. Я все быстро делаю, потом разгружаю мозг сменой деятельности - от быстрой уборки до инстаграма - а потом сдаю работу попозже. В трекере, само собой, приходится дорисовывать часы, чтобы вышло ровно 8.
Немного печально, что это происходит, потому что из офиса я ушла именно для того, чтобы сбежать от жопочасов, но кажется, это невозможно.

#60497 2024-07-30 16:57:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иногда сидишь по 2-3 минуты, пялишься в экран и ждешь, пока "часики" превратятся в "стрелочку". 

Считать как время, которое тратится на обработку задачи, т.е. рабочее. Из-за тупящего ПО увеличивается общее время обработки задачи - не потому что ты бегаешь курить на 3 минуты, а потому что ты в режиме ожидания (не простоя).

#60498 2024-07-30 22:10:53

Анон

Re: Работотред

Анончики, поделитесь, может кто приходил работать в компанию, которая буквально вчера открылась работать начала?
Зовут в торговлю, запчасти, с руководством пообщался - вроде нормально, но я там буду буквально третьим человеком судя по всему, если не вторым - начальник и я, может ещё один с нами. Они помещение два месяца назад сняли, даже толком не торгуют ещё. От меня много не хотят, обязанности звучат интересно, приблизительно с таким работал или рядом бегал, платить обещают норм. Обычно приходил к тем, кто уже и без меня долго работает, не знаю, чего ждать, каких редфлагов если что-то пойдёт не так, стоит ли вообще с таких вот истоков стоять?

#60499 2024-07-30 22:15:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От меня много не хотят, обязанности звучат интересно, приблизительно с таким работал или рядом бегал, платить обещают норм

+ ты сможешь многое сделать под себя
- придеться много вжобовать, никто не подстрахует

#60500 2024-07-30 22:16:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, поделитесь, может кто приходил работать в компанию, которая буквально вчера открылась работать начала?

У меня так было.
24.02.2022 вышла на работу в компанию, где, кроме меня, ещё даже никто нанят не был.
По итогу все было очень плохо, сбежала я оттуда, теряя тапки, но мне нужно было хотя б полгода работы — я была свежевыпустившейся выпускницей курсов, нужен был опыт для устройства в норм компанию.
А редфлаги точно такие же, как в любом работе — для меня это "серая" зп, всратые разговоры в офисе, панибратство начальства, жадность на бытовые мелочи и тд. У моей конкретно компании ещё характерной фишечкой были разговоры про то, как они залетят на рынок и всех порвут вот щаз, вот прям щаз, вот уже вот-вот  :lol:
Два года прошло, чот никто никуда не залетел, разве что все, кто нанят был тогда, поувольнялись...

Отредактировано (2024-07-30 22:21:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума